23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Барборисочка 28 марта 2019
Ответ дляСиреневенькая
Есть ее координаты в интернете. Принимает в Киеве на м.Минская (но в последние времена искала другое помещение). Ищите как нейропсихолог Катерина Стрий.
Если подходит Академ городок, то тогда можно пойти к нейропсихологу Фроловой Ольге. Работает те ми же методами, что и Стрий. У Фроловой еще есть частный садик и частная школа - так же хороший выход для родителей. И цены умеренные (как для часников). В школе учится ее собственная дочь. У них пока открыты 1 и 2 классы, по мере продвижения, берут лицензии на дальнейшее обучение.
Спасибо
Барборисочка 28 марта 2019
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо большое за информацию. Подскажите, возможно ли найти нейропсихолога, приходящего на дом?
Сиреневенькая 28 марта 2019
Ответ дляБарборисочка
Спасибо большое за информацию. Подскажите, возможно ли найти нейропсихолога, приходящего на дом?
Вообще то не очень такое подойдет. У девочке есть на занятиях тренажеры и прочее. Потому лучше к ним. Кроме того, на чужой територии легче заниматься.

К моему лично приходила девочка психолог/реабилитолог 1 раз в неделю в течении 2 или 3 лет. Она мне и ’выходила’ сына. Но это была подруга моей сестры, она же жила не далеко, и приходила когда она могла, а не когда я готова была - подстраивались максимально, тем более, что денег это стоило совсем ничего. Но сейчас эта девушка эммигрировала в Израиль и там так же занимается детьми в центре.
Барборисочка 28 марта 2019
Ответ дляСиреневенькая
Вообще то не очень такое подойдет. У девочке есть на занятиях тренажеры и прочее. Потому лучше к ним. Кроме того, на чужой територии легче заниматься.

К моему лично приходила девочка психолог/реабилитолог 1 раз в неделю в течении 2 или 3 лет. Она мне и ’выходила’ сына. Но это была подруга моей сестры, она же жила не далеко, и приходила когда она могла, а не когда я готова была - подстраивались максимально, тем более, что денег это стоило совсем ничего. Но сейчас эта девушка эммигрировала в Израиль и там так же занимается детьми в центре.
Нашла ’Киевский специализированный центр ’Томатис-Киев’. Отзывы неплохие. Не слышали о таком? Катерина Стрий пока не отвечает. На другом форуме начиталась, что нейрокорекция многим помогает,но не всем, надеюсь и мы найдем своего специалиста.
Бентливуман 28 марта 2019
Ответ дляБарборисочка
Нашла ’Киевский специализированный центр ’Томатис-Киев’. Отзывы неплохие. Не слышали о таком? Катерина Стрий пока не отвечает. На другом форуме начиталась, что нейрокорекция многим помогает,но не всем, надеюсь и мы найдем своего специалиста.
Почитайте ещё про наушники форбеин. Они улучшают внимание и концентрацию. Их очень хвалят и их можно использовать самим дома.
Божья коровка 30 марта 2019
Ответ дляЦикавенная
Буквально вчора читала, що за українськими рецептами не продадуть за кордоном. Зверніться у приватну клініку, там без черг, ні?
Не правда. Продають. Я донці замовляла, мені з Польщі привозили і гормональні препарати, і для нервової системи. Єдине, що рецепт дійсний лише 2 чи 3 тижні, і повинні бути 1. Міжнародна назва препарату, 2. Печатка лікаря.
Дедуськина бабуська 03 апреля 2019
Ответ дляAlesya_
Вот и я говорю, форбрейн - очень нужная вещь, именно дома.
Просто у нас не вышло из-за подросткового упрямства(. Поэтому продаю
за сколько? И не пойму как там настраивать музыку. Расскажите немного.
No problems 12 апреля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
за сколько? И не пойму как там настраивать музыку. Расскажите немного.
нет там музыки,это костные наушники.
lalaa 12 апреля 2019
Отдам Афабазол 40 таблеток остаток и Нейроплант 12 таблеток. Может кому то выписали принимать и не можете найти. Пишите в личку
lalaa 12 апреля 2019
Афобазол
Рогнеда Карповна 17 апреля 2019
ПОСЛУШАЯ
Сиреневенькая 18 апреля 2019
Ответ дляБарборисочка
Нашла ’Киевский специализированный центр ’Томатис-Киев’. Отзывы неплохие. Не слышали о таком? Катерина Стрий пока не отвечает. На другом форуме начиталась, что нейрокорекция многим помогает,но не всем, надеюсь и мы найдем своего специалиста.
Добрый день! Если еще актуально (не часто захожу на сайт), то на тему Томатиса мы не обращались. У ребенка была повышенная судоржная готовность. Таким детям противопоказан Томатис. Плюс у нас в анамнезе были генерализованные нервные тики (вокальные, глаза, ручки, шмыганье носом, покашливание, постоянное прочищение горла, неврный зуд и т.д.), так же могло усугубить.
Идеальная оптимистка 23 апреля 2019
Девочки, енцефабол никому не назначали? Есть ли пргресс?
M@ксим 25 апреля 2019
Здравствуйте форумчане. После окончания курса лечения осталась пачка Страттеры(atomoxetine 60 mg) 30 капсул. Препарат для коррекции гиперактивности и дефицита внимания. Кому актуально, пишите в личку.
Чижик Пижик 27 апреля 2019
Добрый вечер всем! Девочки, подарю баночку лецитина подсолнечного мамочке, которая не может себе позволить купить. Он идет в порошке, удобно добавлять в еду, вкус не портит. Своим деткам даю такой же. Для особенных деток это очень нужная добавка, кто не знает легко проверить в интернете на уважаемых источниках, к примеру вот https://apicorrection.com/lecitin-detyam-otzyvy-le...
Продукт с сертификатом качества и документами, брошу в личку если нужно. Напишите на вайбер +380662379646
Мама фифти цента 29 апреля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девочки, енцефабол никому не назначали? Есть ли пргресс?
Мы пили Энцефабол, очень нравился, но после отмены все возвратилось на круги своя. Может он накопительно действует.
Мама фифти цента 29 апреля 2019
Прокололи курс Цереброкурина 20 уколов, через день по 2 мл.Эффекта вау я не заметила. На рече и гиперактивности почти никак не отразился.Но общее состояние чуть стало лучше.Я ожидала большего.В конце приема началась аллергия, появилась корка на руках.
Идеальная оптимистка 29 апреля 2019
Ответ дляМама фифти цента
Мы пили Энцефабол, очень нравился, но после отмены все возвратилось на круги своя. Может он накопительно действует.
Спасибо за информацию!
Мама фифти цента 30 апреля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо за информацию!
А у какого сейчас врача наблюдаетесь?
Идеальная оптимистка 30 апреля 2019
Ответ дляМама фифти цента
А у какого сейчас врача наблюдаетесь?
Пока у Макаренко. А Вы со школой уже определились?
Гореотума 30 апреля 2019
Добрый вечер,девочки!
А кто дает направление на МРТ и ЭЭГ невропатолог ?психиатр? Терапевт ?

Мы были у одного и другого.Невропатолог выписывает магне б6, психиатр выписал неврохель и фенибут.Фенибут побоялась давать так как почитала много отзывов о том что он может способствовать появлению агрессии у ребенка.

А у нас агрессия основная проблема ((
Ребенок очень вспыльчив, ему сложно себя контролировать.Первый никого не трогает .Но если с кем то происходит конфликт ведет себя очень агрессивно.
Всегда выделялся на фоне других деток в саду, в школе (сейчас ходит в 3-й клас).
Часто кривляется и ведет себя не очень адекватно,хотя он довольно не глупый ребенок.
В школе невнимательный,постоянно отвлекается, все забывает.

Пишет ужасно,путает буквы, не замечает знаков препинания. Хорошо считает,решает задачи,но из-за невнимательности и постоянного черканья в тетради и по математике успеваемость страдает
Поведение плохое,на переменах носится как угорелый.
Если сидит за партой- просто не может сидеть,обычно как бы немного качается вперед назад.Привычка качаться у него еще лет с 2-х.
Невропатолог по этому поводу так ничего и не смогла объяснить.
Часто говорит очень странные вещи и пугает меня этим. Например что ему на всех людей наплевать, кроме родных,что ему стыдно держать кому-то двери в магазине ,уступать место в транспорте,делать что-то хорошее другим людям и много еще всего((

Объяснения все как горохом об стенку. .Психологов у нас нет опытных и толковых детских к сожалению.

Хочу поехать в Харьков на консультацию ,мы из Харьковской
области. Но к кому ехать в первую очередь?к какому специалисту?
Мама фифти цента 01 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пока у Макаренко. А Вы со школой уже определились?
Идём по прописке в школу возле дома.
Мама фифти цента 01 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пока у Макаренко. А Вы со школой уже определились?
Боюсь к Макаренко возвращаться, она нам шизофрению поставила и препарат конкретно от этого заболевания и назначила.Я не решилась, пошла к Гуленко, но она ноль ноль ноль.Не представляю как он будет учиться речь плохая, поведение гипер, восприятие окружающих как у 3-х летки
Идеальная оптимистка 01 мая 2019
Ответ дляМама фифти цента
Боюсь к Макаренко возвращаться, она нам шизофрению поставила и препарат конкретно от этого заболевания и назначила.Я не решилась, пошла к Гуленко, но она ноль ноль ноль.Не представляю как он будет учиться речь плохая, поведение гипер, восприятие окружающих как у 3-х летки
Попробуйте попасть к Литвин. Она тоже сильный специалист. Сейчас ушла в частную клинику на Харьковском.
Идеальная оптимистка 01 мая 2019
Ответ дляМама фифти цента
Боюсь к Макаренко возвращаться, она нам шизофрению поставила и препарат конкретно от этого заболевания и назначила.Я не решилась, пошла к Гуленко, но она ноль ноль ноль.Не представляю как он будет учиться речь плохая, поведение гипер, восприятие окружающих как у 3-х летки
Ещё попробуйте найти своего психолога-тоже очень неплохо корректирует поведение
Мама фифти цента 01 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Попробуйте попасть к Литвин. Она тоже сильный специалист. Сейчас ушла в частную клинику на Харьковском.
Думаю о другом специалисте, можно попробовать.
Мама фифти цента 01 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ещё попробуйте найти своего психолога-тоже очень неплохо корректирует поведение
Как-то к психологам отношусь с недоверием, но буду пробовать после майских.
Иванка Бур 01 мая 2019
Ответ дляГореотума
Добрый вечер,девочки!
А кто дает направление на МРТ и ЭЭГ невропатолог ?психиатр? Терапевт ?

Мы были у одного и другого.Невропатолог выписывает магне б6, психиатр выписал неврохель и фенибут.Фенибут побоялась давать так как почитала много отзывов о том что он может способствовать появлению агрессии у ребенка.

А у нас агрессия основная проблема ((
Ребенок очень вспыльчив, ему сложно себя контролировать.Первый никого не трогает .Но если с кем то происходит конфликт ведет себя очень агрессивно.
Всегда выделялся на фоне других деток в саду, в школе (сейчас ходит в 3-й клас).
Часто кривляется и ведет себя не очень адекватно,хотя он довольно не глупый ребенок.
В школе невнимательный,постоянно отвлекается, все забывает.

Пишет ужасно,путает буквы, не замечает знаков препинания. Хорошо считает,решает задачи,но из-за невнимательности и постоянного черканья в тетради и по математике успеваемость страдает
Поведение плохое,на переменах носится как угорелый.
Если сидит за партой- просто не может сидеть,обычно как бы немного качается вперед назад.Привычка качаться у него еще лет с 2-х.
Невропатолог по этому поводу так ничего и не смогла объяснить.
Часто говорит очень странные вещи и пугает меня этим. Например что ему на всех людей наплевать, кроме родных,что ему стыдно держать кому-то двери в магазине ,уступать место в транспорте,делать что-то хорошее другим людям и много еще всего((

Объяснения все как горохом об стенку. .Психологов у нас нет опытных и толковых детских к сожалению.

Хочу поехать в Харьков на консультацию ,мы из Харьковской
области. Но к кому ехать в первую очередь?к какому специалисту?
Я могу вам подсказать,у меня очень похожий ребенок 2 класс,живем в Харькове.Были у генетика, прошли много всего
Будет желание , пишите или звоните-098-835-20-45
Вайбер есть)
Помогу,чем смогу)
elina78 01 мая 2019
выписались недавно из ИПАГ.Сулаева Л.Ю. назначила вначале когнум,но он не пошел нам.посоветовала найти рос.Пантогам.Его и принимаем.но пока меньше мес.,а пить его длительно.Надеюсь увидим улучшение скоро.Но в выписке в этот раз она не СДВГ написала,а астено-невротический синдром.не знаю почему
Идеальная оптимистка 02 мая 2019
Ответ дляМама фифти цента
Как-то к психологам отношусь с недоверием, но буду пробовать после майских.
ну, к кому чувствуйте недоверие-от того уходите. Я от хваленой -перехваленой психологини тоже ушла к другой.