Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Идеальная оптимистка• 28 мая 2019
Ответ дляЧавонадо
а как вам Чернова? именно по методам лечения
про Чернову не слышала. но по пробуйте Чернову
Вот нашла про Литвин:
Линвин Людмила Брониславовна
Г. Киев, Харьковское шоссе 17-A
Телефон: +38 044 237-06-44

Мама фифти цента• 28 мая 2019
Ответ дляБентливуман
Мы пьем Цефавору и Цераксон 45 дней.
Кто пил такое? Как эффект?
Дальше назначили Метил Гард
Кто пробовал?
Пили Сомазину самый первый препарат в 3.5 года толчее был.А кто вам назначал? Вы из Киева?
Мама фифти цента• 28 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот нашла про Литвин:
Линвин Людмила Брониславовна
Г. Киев, Харьковское шоссе 17-A
Телефон: +38 044 237-06-44
Спасибо ещё там нас не было
Бентливуман• 28 мая 2019
Ответ дляМама фифти цента
В Медикоме назначила невролог. До этого мы ничего и не пили, кроме Омеги-3 витаминов.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 мая 2019
Ответ дляБентливуман
Мы пьем Цефавору и Цераксон 45 дней.
Кто пил такое? Как эффект?
Дальше назначили Метил Гард
Кто пробовал?
А Метил Гард Вам из-за гомоцистеина высокого назначали?
Бентливуман• 28 мая 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Гомоцистеин не меряли.

В инструкции я прочитала уже, что при гомоцистеине.
А Вы слышали что-то про МетилГард или пили?:)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 мая 2019
Ответ дляБентливуман
Гомоцистеин не меряли.

У нас повышен, нарушения фолатного цикла, поэтому купила. Но сейчас даю отдельно только В12

Мама фифти цента• 28 мая 2019
Ответ дляБентливуман
Спасибо.
Чавонадо• 28 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот нашла про Литвин:
Линвин Людмила Брониславовна
Г. Киев, Харьковское шоссе 17-A
Телефон: +38 044 237-06-44
консультация 1300 я фигею
Идеальная оптимистка• 28 мая 2019
Ответ дляЧавонадо
консультация 1300 я фигею
В прошлом году была 900((((
кенгуруша• 28 мая 2019
Ответ дляZzz...
Мы закончили 1й класс! Но наш 1й класс - был во второй раз ;) Не помню уже - рассказывала ли я тут о наших боях со школой в прошлом году, но это было нечто. Больше мне пришлось адаптироваться к уродливой системе, чем кто-то из школы вообще озаботился адаптацией ребёнка в школе.
Не рассказывали. Совсем капец был?
Добро с Кулаками• 29 мая 2019
Ответ дляM@ксим
фото
Да, результат впечатляет!) Стратерру нам не назначали
автор Zzz... • 30 мая 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Не советуют ее..зажралась
Соглашусь! Очень испортилась Бикшаева, поверхностное отношение. Так и дозваниваемся ((, но мы к ней за другим ходим - на да лечением - а за печатью - она единственная везде котируется - и для оформления Инклюзии и доя инвалидности или соцпомощи..
автор Zzz... • 30 мая 2019
Ответ дляМама фифти цента
Ой да в смс меня сегодня отшила, не зн куда обращаться
может подскажете кого- нибудь чтоб захотел разобраться???
Присоединяюсь к советам - Литвин, на Харьковском Шоссе - дорого, но вас готовы выслушать и направить. Сейчас там лечимся
автор Zzz... • 30 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Девочка почти 5 лет. Диагноз мин. мозговая дисфункция. Была гипоксия в родах, кисты..
Кто сталкивался с маструбацией у таких деток в таком возрасте, 4-5 лет? Это неврологическое?
Что делать.
Может, и есть у вас сами по себе неврологические проблемы, но и без проблем дети в этом возрасте активно познают себя - и мальчики, и девочки - потом все походит.
автор Zzz... • 30 мая 2019
Ответ дляСама не знаю
Что делать.
Ну в смысле проходит как проблема, которую вы видите и таковой считаете , а так - очень полезный навык
автор Zzz... • 30 мая 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот нашла про Литвин:
Линвин Людмила Брониславовна
Г. Киев, Харьковское шоссе 17-A
Телефон: +38 044 237-06-44
главное - направит на все анализы, в том числе генетика, на которые сколько лет никто направить не мог. Благодаря агализам, мы легко получили медотвод от прививок - минус большая головная боль
автор Zzz... • 30 мая 2019
Ответ дляЧавонадо
консультация 1300 я фигею
1700 первая сейчас
Мама фифти цента• 30 мая 2019
Ответ дляZzz...
1700 первая сейчас
Пипец

Мама фифти цента• 30 мая 2019
ГДевочки спасибо записываюсь к Литвин!!! Сегодня Бикшаева меня окончательно отшила, при этом никого даже не посоветовала.
БезобидныйКрокодильчик• 30 мая 2019
Интересно,сколько в Штатах получает за час консультации специалист такого плана
Кредитная• 31 мая 2019
Ответ дляZzz...
В какая соцпомощь положена таким деткам?
Strelka_007• 31 мая 2019
Читаю это все и шок. Бизнес на проблеме аутизма ещё больше набирает обороты. Именно бизнес/коммерция. А можно знающих мам спросить: что доктор за 1700 грн. в час делает/назначает/корректирует для здоровья Вашего ребенка? Это невролог?
Мы несколько лет назад тоже денег вынесли немало и сейчас трат хватает, но консультаций дороже 600 грн., даже первых я не помню.

Назначения этого доктора как-то кардинально отличаются от того что рекомендует ХСМГЦ? Нейрокоррекцию назначает? (так она нужна ежедневно и длительно) Диету корректирует? Генетику затрагивает?
Можете в двух словах рассказать, какие подходы/методы у этого доктора Литвин в работе с аутистами? Впервые здесь прочитала про неё, ещё не были.
Мама фифти цента• 31 мая 2019
Ответ дляStrelka_007

Мы записались на 25.06 но у нас предположительно СДВГ + ОНР. Возможно аутический спектр, ещё один доктор шизотопия поставил.Никогда никаких анализов никто не предлагал сделать.Хочу чтоб точно диагноз поставили обрисовали перспективу.Буду на консультации все подробно опишу.
Мама фифти цента• 31 мая 2019
Может автор темы о Литвин подробней напишет, я бы тоже с удовольствием послушала!!!
Анютины ласки• 31 мая 2019
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо. Дело в том, что поставить диагноз шизотипия/ аутистический спектр в Украине официально имеет право только психиатр, насколько я знаю. Нам проф. Кузнецов ставил 84.0 на Фрунзе. Есть его заключение с печатью. Там же подтвердила его диагноз и Макаренко. Денег это стоило символических (4 года назад). Мы сразу поняли что психиатры не лечат спектр, нам их назначения не пошли на пользу (Абикса). Мы ходили полгода в коррекционный центр в Киеве (если честно, по прошествии времени считаю главная польза от его посещения - приняли своего ребенка какой он есть и тот факт, что эти особенности на всю жизнь). Научились многие вещи делать самостоятельно с малым и сейчас постоянно что-то читаем, пробуем, одно работает а другое нет.
Последние 3 года постоянно держим связь с ХМГЦ (бесплатно консультируют нам удалённо). Регулярно сдаём анализы, диета, витамины и а аминокислоты курсами по результатам анализов. Сделали МРС зимой - нам назначили габу. Один производитель не подошёл, другая форма препарата чуть лучше оказалась для нас. Зарядку регулярно делаем (нейро) с сыном.
К чему я это пишу? Аутизм это марафон на годы, деньги то есть то нет, а помощь такому ребенку нужна постоянно. Мы это поняли, в период когда иссякли ресурсы на дорогостоящих дефектологов, центры коррекции и дорогие исследования. Крутые специалисты признались: а что ж вы хотите, это на всю жизнь. Осталось загадкой что ж мы тогда корректировали полгода.))
Выход? Многому срочно пришлось учиться самим, полет нормальный.

Оказалось, что ребёнок наш обучаем хоть и требует индивидуального подхода, может коммуницировать с детьми хоть и необычно и в целом нормальный парень, просто, чуть другой. Хотя в центре нам прогнозировали годы и годы коррекции.
Поэтому, девочки: фильтруйте пожалуйста специалистов, особенно где явная коммерция и ценник все время растет. Оставайтесь реалистами и оптимистами. Пусть все у Вас будет хорошо.

ПС: человеческий организм всегда стремиться к гомеостаза, к 7 годам многие дефицитарные химические соединения в мозге компенсируются полностью или частично. Это не всегда за луга дорогих специалистов, любите Ваших деток!
Strelka_007• 31 мая 2019
Выше я писала, если, аноним включился случайно. )
автор Zzz... • 31 мая 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
От 100 уе
автор Zzz... • 31 мая 2019
Ответ дляКредитная
Называется по уходу за детьми с тяжелыми болезнями - перечень сброшу. Важно, чтобы в справке ЛКК формулировку продублировали из перечня. Размер помощи - 1500
автор Zzz... • 31 мая 2019
Ответ дляStrelka_007

Это скорее входной взнос, чтобы дальше вам находили место в очереди. Последующие консультации по 700. Да, она затрагивает генетику, направляет на анализы, уточняет диеты по анализам, касается Иммунологии и рекомендует коррекцию по специалистам - дефектолог, логопед, коррекционный педагог, лого массаж. Нам все подошло в ней как в диагносте, но дальше долго не ездили - 2 раза в неделю логопед и дефектолог нам мало. Нашли другой выход. Но ведёт нас и корректирует - Литвин. Как-то так