Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
semenkovahka• 26 марта 2022
Ответ дляAiselika
У нас в городе всего две частных школы, в одной есть возможность инклюзии. Попробую разузнать.
Вот и у нас парень стрессонеустойчивый, правда война для него, к счастью, не такой стресс, как школа. У меня уже мысли были перевести его на экстернат в Оптиму ( онлайн школа). Там обучение в удобное для ребенка время и контрольные два раза в год семестровые писать и все. Младшую школу бы сами занимались, а там видно было бы. Но психолог говорит, что нужна социализация. Только в школе у нас не социализация происходит а психологическая травма.
Я тоже думала про Оптиму, но у меня такая девочка, что ей очень нужны дети! По-этому только частная... У меня в городе такая работает сейчас, надеюсь так и будет дальше. Да, малое количество детей нужно для наших деток, они должны как-то ’обрастать’ уверенностью, навыками общения. Но только малое!
semenkovahka• 08 апреля 2022
Девочки, может у кого-то тоже такая ситуация. Дочь с повышенной тревожностью, СДВГ, уже второй раз после ковида через 2 месяца начались дикие страхи. Кому что помогло? Интересуют и медикаменты в т.ч., всякие терапии не помогают пока.
semenkovahka• 15 апреля 2022
Кто-то давал детям Золофт? Как перенесли?
semenkovahka• 24 апреля 2022
По успокоительным свойствам какая форма магния лучше - глицинат магния или таурат магния?
Black Umbrella• 14 мая 2022
Ответ дляsemenkovahka
Сироп Анантавати Кидс, гомеопатия Киндинорм прям отлично
semenkovahka• 14 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Постоянно на Анантаватти... Но ничего. Это обострение ОКР, слабые нейронные связи. Постоянно этим занимаюсь, но по факту история повторяется...
Bubochka_• 14 мая 2022
Ответ дляsemenkovahka
Может поздно отвечу
Но отлично перенесли
Это новое поколение ад.
SunDancer• 15 мая 2022
Ответ дляsemenkovahka
Даємо золофт. Але не дитина, підліток. Добре переносить. Депресія пройшла.
semenkovahka• 15 мая 2022
Ответ дляSunDancer
А побочок немає? Бо багато читаю відгуків, що на початку прийому тахікардія, тошнота і т.д...
semenkovahka• 15 мая 2022
Ответ дляBubochka_
Может поздно отвечу
Но отлично перенесли
Это новое поколение ад.
А побочек не было? В первые недели приема? Начиталась кучу отзывов про побочки (в т.ч. обострение депрессии, страхов) и не могу решиться давать.
Lena-dd59• 16 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
что дает киндинорм?
certus eventus• 16 мая 2022
Ответ дляБеззубовна
В Советском союзе таких детей называли просто’невоспитанный ребенок’ или трудный это уже после 90х им клеймо стаои вешать педиатры Сдвг
Чего это, у меня прекрасная дочь с этим синдромом, воспитан, покладиста, но внимательность и инстинкт самосохранения отсутствует напрочь, курсами когнум, ноофен и алору, правда сон все равно беспокойный сильно.
Bubochka_• 16 мая 2022
Ответ дляsemenkovahka
Нет побочек не было вообще
Я тоже очень переживала
И долго не решалась давать ребёнку ад.
К тому же Мы принимали долго, около 3 месяцев.
Bubochka_• 16 мая 2022
Ответ дляsemenkovahka
И у нас наоборот ушли страхи которые были. Золофт справился
Bubochka_• 16 мая 2022
Ответ дляLena-dd59
что дает киндинорм?
Не мне вопрос но я отвечу
При сдвг нам не помог.
Но нужно пробовать конечно.
SunDancer• 17 мая 2022
Ответ дляsemenkovahka
Якщо в вашої дитини депресія, то краще лікувати її. Перший тиждень може бути дійсно побочка, а потім пройде.
lambarsik• 07 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Привет девочки! Хочу присоедениться к вашей теме. Не знала как описать нашу ситуацию, но вот гуглила типы ММД, скланяюсь, что у нас реактивный тип ММД. Статья очень неплохая, если сочтут за рекламу, удалю конечно, просто понрвилось как написано https://easy-psychology.ru/minimalnyie-mozghovyie-...
У меня девочка, ММД 6 лет, вот ровно в шесть пошли в первый класс в обычную школу в класс по системе Интеллект, 34 человека в классе. Сдала вступительные тесты отличнно, была хорошо подготовлена и сама смышленая. До этого с 2 лет много занятий с психологами, дефектологами, плавание, детский сад на пол дня, перед школой прошли у Тарасенко 1 курс наушников, сказали что больше не нужно. Все наши специ сказали, что нам можно идти в шесть лет, я и сама сомневалась, но даже психолог, противник хотьбы в 6 лет в школу, к которой я попала на консультацию, говорит знала бы я по телефону все ваши диагнозы, сразу в сказала не идите, но вы готовы.. .
Медикаментозно серьезных препаратов не пили - лецитин, гамк, омегу и все.
Первые 2 месяца учебы были норм. А теперь все бывшие проблемы скопились и обострились. Главные проблемы - истерики по малейшему поводу, оценки еще не ставят, но сама себя чуть ли не бьет если делает ошибку или помарку. То плач то истерический смех. Никакой даже самой малюпусенькой критики не воспринимает. Полевое поведение все потрогать, чужое взять без спроса ( хотя тренировались годами). Не терпит если кто-то не может моментально вьехать в новую игру, которую она уже знает. И недавно очень четко сказала моя сестра - что моя дочь разговаривает все время с интонацией плача...
Короче я даже думать боюсь, что будет во втором классе, когда пойдут оценки. Недавно на курсах английского ей не дали наклейку, потому как в уроке не сделала 1 задание..она такое устроила, что сорвала урок весь дальнейший и дети все перепуганные сидели. Друзей у нее нет, так как в основном ей все дети по-барабану, в школе вижу, уже дети поняли и смотрят на нее как на странную. Повезло, что в классе мальчик есть тоже со специфическим поведением, он как раз к дочери жестко привязался и держит ее в поле внимания каждую перемену, для меня это большое везение.
Можно как-то с вами связаться? Очень интересен ваш опыт. У нас аналогичные проблемы. Нужна ваша помощь.
Агент Пинкертона• 15 июля 2022
Добрий день!
Приписали сину страттеру. Прочитала про побічні реакції, і страшно давати, але щось треба робити...
Пошук по темі не можна зробити, так?
Підкажіть, де почитати відгуки.
semenkovahka• 15 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Добрий день!
Пошук по темі не можна зробити, так?
Підкажіть, де почитати відгуки.
Відгуки в інтернеті... Такі ж як ви читали. Я теж побоялась давати. На форумах читайте. Там також є про шо думати. Але є і такі, кому ’зайшло’....
СовНарКом• 16 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Добрий день!
Пошук по темі не можна зробити, так?
Підкажіть, де почитати відгуки.
Мій син пив Страттеру, можете питати.
Мария1701• 23 августа 2022
Ответ дляЖелезный коготь
БОС онлайн не получится, это программно аппаратный комплекс. Надо надеть электроды на голову, именно они и фиксируют изменения. У сына сдвг и стрессовое расстройство было из-за переезда и смены школы. Учебный год начался так, что я думала его выгонят к чертям, драки каждый день, импульсы свои совсем не сдерживал, в поведении регресс огромный. Находила в Харькове и Киеве центры, но так как нам все равно куда ехать, выбрала Киев из-за медлицензии, чтобы дали справку на время отсутствия.Вернулся оттуда другим ребёнком. Там в курсе было много всего бак, БОС, саундсори, нейрокоррекция… Птом стала искать это все в Днепре и по одному смотреть, что эффективно, а что лишнее и не стоит потраченных денег. Стоимость одной процедуры 300-450грн. На данный момент наша главная задача самоконтроль (сдерживание импульсивных выходок) и внимание. Бак, анантавати и магний успокаивают, БОС даёт концентрацию. Плюс психолог для коррекции агрессии. На этом всем он нормотипичен.
А Бос есть в Днепре?
Ацетилсалициловая кислота• 23 августа 2022
Добрий день! Потребую розради чи що. Ситуація старший 12 років сдвг, меньший 3 рочки. Почалося все з затримки мови. Потім логопед, невролог, психіатр. Присихіатр ставить аутичний спектр.
Проблема зараз в мені. Де взяти ресурс? Після 12 років барахтання в сдвг я просто боюсь що не вистачить сил почати все спочатку з аутизмом( хоча у нас не критична ситуація)
Можливо є якісь психологи, практики, тощо?
ПриснитсяЖЕ• 23 августа 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Молитва
Заспокійливі
І час на себе рідну
Плюс техніки типа медитація
Тяжке одіяло щоб знімати трішки стресс
Триоая• 01 сентября 2022
Кому нужен атомоксетин - есть дозировка 25 мг 4 упаковки.
Артура Пирожкова• 20 сентября 2022
Дівчатка,Анантаваті Кідз з якого віку можна давати?Комусь призначали дитині 2х років?
semenkovahka• 20 сентября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
В інструкції тільки з 4 років.
Надежда наш компас• 20 сентября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Від 4,колись невропатолог мені казала, що він має накопичувальний ефект і пити його треба хоча б три місяці.
semenkovahka• 27 сентября 2022
Часто читаю, що в дітей РДУГ, РАС порушений сон. Мами, поділіться досвідом - в чому шукати причину? Що допомогло? Тільки не пишіть про раніше будити, це ні до чого не приводить, тільки до хронічного недосипу. Доньці 7,5 років, РДУГ. З народження поганий сон. Засинає тільки о 23:59, хоч годинник по ній перевіряй. Яка б не була втомлена, раніше не засне. Багато разів намагалась змінити режим - ніяк. Ніяких гаджетів, активних ігр нічого такого ввечері немає. Даю мелатонін місяць. Так, супер, засинає вчасно. Але як тільки відміна - за 2 дні все повертається до 23:59. У чому шукати причину?
Пончик Солнечный• 27 сентября 2022
Ответ дляsemenkovahka
такі біоритми, до речі не самі погані, в нас був період коли не раніше 1 ночі лягав у ліжко, а засинав ще пізніше.

мелатонін допоміг відкоректувати режим. беру натрол 1 мг з полуничним смаком, дієві і смачні і доза сама мінімальна.
але на форумі про рдуг в фейсбуці читала коментар психіатра, що можна давати більшу дозу і регулярно.
semenkovahka• 27 сентября 2022
Ответ дляПончик Солнечный

Я в групах у ФБ читаю, що мами мелатонін дають роками і без перерв. В когось виходить з перервами, тобто дитина якийсь час може і без нього засинати вчасно. Але хочу знайти причину. Хтось дає Тріптофан, ще щось.