Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Ответ для_LADA
возможно дело в аутизме? немного другой механизм
спасибо что рассаказали о своей схеме
думаю нет. я ж написала - причина СДВГ - поломка МАО.
нарушены процессы торможения, в следствии нарушения преобразования нейротрансмиттеров
вот для этого и надо ГАБА - что бы уравновесить процессы возбуждения-торможения
к тому же есть аутизм без СДВГ
Ответ дляБеззубовна
Поддерживаю) у нас Габа тоже не работает.Когда сказала об этом Тарасенко то она ответила что не может такого мол быть у всех работает и аутистов и Сдвг мол всем нравится эффект.Покупаю фенибут вот на нем эффект очевиден.))))
в который раз убеждаюсь - каждому свое...
хорошо что нашли, что работает!
я пока занялась другими проблемами, и СДВГ отошло на другой план...
медикаменты отменила пока все успокоительные.
от гипера отвлекаю, переключаю внимание на полезные действия
для концентрации закачала много игр интересных, кстати, может быть полезно всем:
Fit Brains, Brain Game, Brain Trainer, Dyslexia Quest, Brain Lab
и много подобных. очень неплохие игры и можно подобрать по возрасту)
хорошо что нашли, что работает!
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2017
Ответ дляLiebe
хорошо что нашли, что работает!
Спасибо
Подскажите поломка МАО - это про аминокислотный обмен?
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2017
Ответ дляLiebe
нет. нарушение преобразования нейротрансмиттеров. короче, процессы торможения плохо работают
маоА
А какой анализ и где сдавали, чтоб это определить? Спасибо.
былоИпрошло• 07 февраля 2017
Девчонки, я наконец-то поняла, что с моим ребенком!!!
2 класс, очень развитый, отлично соображает, любит читать (и читает много, любознательный, ходячая энциклопедия), задачи решает на раз.
Но асоциальный и ОЧЕНЬ медленный. Рассеянный, часто как бы уходит ’в астрал’. Повторять приходится много раз, торопить, ’возвращать на землю’. Руки постоянно что-то ищут, хватают: когда ест, когда чистит зубы и конечно когда учится.
Причем если ему интересно - может часами чем-то заниматься (Лего, книга, кроссворды всякие, логические игры, головоломки).
У нас большие проблемы с учебой. Устные ответы - отлично. Письменная работа - УЖАС! Пишет медленно, отвлекается: все дописали, а он не успел. Учительница ругает постоянно. Весь дневник красный: НЕ ПИСАЛ, НЕ ДОПИСАЛ, ИГРАЛ ЦИРКУЛЕМ, ИГРАЛ ШТОРАМИ, ТЫКАЛ ВПЕРЕДИ СИДЯЩЕГО РУЧКОЙ, ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ.
Дети с ним играть не хотят, причину трудно объяснить: не такой как все, наверно грубоватый, в игре и общении не может подстроиться, уступить, принять правила, наверно стеснительный, вспыльчивый, скорее бестактный. Со взрослыми ему интереснее.
Раньше в саду его постоянно хвалили: читает, столько знает, пытливый... А в школе учительница просто гнобит. Она решила, что он ей назло не пишет, типа издевается. Он мне говорит: я не могу! я стараюсь, но отвлекаюсь. Все пишут, а он может учебник открыть в любом месте и читать наперед. Уже все учебники прочитал от скуки, все письменное бессознательно отторгает. Вот так и живем: по чтению 11-12, лучший результат в классе по технике, если по русскому или украинскому надо придумать слова или выражения по модели - у него лучший результат.
А писать не пишет. И за это получает двойки. Часто вообще практически чистый лист там, где классная работа. Учительница уже по-моему махнула на него рукой (невменяемый), просто пишет каждый день жалобы в дневник. Я просила следить за ним, посадить поближе (он на задней парте сидит), она говорит он высокий и будет другим мешать. Ей так легче. Даже один раз отказалась взять его на экскурсию с классом. Потому что не слушается, не пишет. Наказала так.
И домашняя работа превращается в ад. Может писать фигню какую-то 2-3- часа. И то с моими пинками.
Девочки, это надо получается лечиться? Я всегда думала: ну у моего же все более чем нормально, он других детей всегда опережал, любой скажет что умный мальчик. А теперь вот отстает, не тянет, в классе что с учителем, что с деться большая проблема. Как ему помочь?
Спасибо, кто прочитал крик души и заранее за ответы.
Тяжело мне с ним. Живу не в Киеве, поэтому советы по выбору врачей и мед.центром тоже мимо кассы.....(((
Мама фифти цента• 07 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Мы вот в Киеве живём а толку мало....
organicshop_usa• 07 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
габа вам в помощь
Беззубовна• 07 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
В вашем возрасте поздновато что то корректировать уже препаратами.Это очень долгий процесс который некоторые дети начинают с 3 лет и продолжают.......куча таблеток, Бадов каждый подбирает под ребенка и одному подходит один препарат другому ребенку абсолютно другой.И конечно же доктор.Так что вам как минимум показать ребенка неврологу а там уже и психологу наверное.Насколько я читала мозг развивается к 7 годам .И чем раньше начинается восстановление тем лучше результаты.В 8 лет кора мозга уже сформирована полностью и такая какая есть.И ребенку просто надо полстраиваться уже под социум или вам искать условия где его примут таким каким он есть уже.Он ведь интеллектуально развит хорошо , не инвалид.Это мое сугубо мнение)
Беззубовна• 07 февраля 2017
Если ребенок развивался по возрасным нормам у вас и вы раньше не замечали ничего,то может с ним все хорошо.Может такая особенность у вас.Просто здесь у многих деток наших проблемы начались с самого рождения.
Регионщица• 07 февраля 2017
Ответ для_LADA
габа вам в помощь
Можно немного подробней, что эта Габа корректирует и на,что влияет?
Не вызывает ли привыкания и насколько безопасна?
Регионщица• 07 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Может тут вина учителя? Своими записями в дневник и т.д. делает хуже ребенку и этим же вызывает отвращение к самому процессу учебы?
organicshop_usa• 07 февраля 2017
Ответ дляРегионщица
ноотроп
безопасна, это аминокислота
привыкания нет, когда ребенок не пьет вижу огромную разницу
на габе внимание сконцентрировано, для школы важно
ребенок внимательный в слушании и выполнении
при расстраивающих ситуациях спокоен без истерик
я бы сказала на габе радостный, счастливый, энергичный нет сонливости как от валериянки
безопасна, это аминокислота
Регионщица• 07 февраля 2017
Ответ для_LADA
ноотроп
безопасна, это аминокислота
Спасибо.
Наша проблема не СДВГ, а нервные тики и кислородное голодание после приступов удушья ( астма)
Анализ на аминокислоты не делала, а вот остальные ЭЭГ,МРТ,кровь,.. психолог,невролог = никаких органических повреждений нет.
А вот с концентрацией внимания начались проблемы. Погрызены все ручки и резинки, почерк стал плохой и ... домашки ранее выполняли за час все, а теперь начали ’ летать’ в мыслях. Учитель хорошо к нему относится и в щколу ходит с настроением .
Может нужно сдать анализы на аминокислоты ?
Хочу начать давать Лецитин подсолнечник, витамины группы В+магний,рыбный жир.Вот еще хочу спросить у докторов про Габбу,но не думаю,что получу ответ т.к. в основном назначают протокольное лечение.
Регионщица• 07 февраля 2017
Ответ для_LADA
ноотроп
безопасна, это аминокислота
и еще вопрос ( записала для себя наряду с GABA для решения проблем с обучением омегу-3, л-карнитин, спирулин и Гинкго билоба, лецетин )
Но непонятно, как все это сочетать И ДОЗЫ для 10 летки.
В пол-ке невропатолог не отговаривает от приема этих БАДов, но и схему приема не может написать.
Может у Вас есть координаты доктора в Киеве, кто бы расписал дозы и схемы приема .Спасиб.
Простому смертному без мед.образования ( т.е. мне) трудно поверить, что одна таблетка- и у ребенка успеваемость и концентрация внимания будет.Многие отговаривают, НЕ лазить в мозги и все.
Но,наш мир сильно изменился и меняются дети и развитие нервной системы.Хочется помочь ребенку у себе, но не навредить.
былоИпрошло• 07 февраля 2017
Ответ дляБеззубовна
Ну проблема реальная есть... я даже тесты нашла, везде мы подпадаем...
Эти зависания правда уже всех достали... И ему мешают дико.
Спасибо за ответ, обнадеживаете...
былоИпрошло• 07 февраля 2017
Ответ дляРегионщица
Что вызывает, то вызывает. В 1 класс шел ребенок с вдохновением, настроенный мной, что в школе много хорошего и интересного.
Не нашла она к нему подход. Он таки особенный, с ним непросто (по себе знаю).
Регионщица• 08 февраля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Мы поменяли школу.Разница ощутима. Подход к ученику и постоянно его завлекает в процесс обучения и хвалит-хвалит.Ему нравится и старается еще больше.
Но-все равно начались проблемы - ошибки из-за невнимательности и не концентрации внимания.
Ответ дляРегионщица
Могу сказать что из препаратов Вами описаных, я бы с большой осторожностью отнеслась к л-карнитину. Он неально может растормозить.
По остальным читайте инструкцию.
Для 10 лет даю взрослые дозы
По остальным читайте инструкцию.
Для 10 лет даю взрослые дозы
Ответ длябылоИпрошло
Сваи учителя и новый класс уже выбирать надо
organicshop_usa• 10 февраля 2017
Ответ дляРегионщица
Спасибо.
у нас тоже были тики вылечили гомеопатией игнация 200
гомеопатия снимет тики это психосоматика
в киев назначит схему Тарасенко Влада сайт тучек нет
разбирается в бадах и не только
и про габу подробно объяснит
разбирается в бадах и не только
и про габу подробно объяснит
Регионщица• 11 февраля 2017
Ответ для_LADA
разбирается в бадах и не только
и про габу подробно объяснит
разбирается в бадах и не только
и про габу подробно объяснит
Спасибище

Бентливуман• 11 февраля 2017
Есть ли разница где проходить ребёнку Томатис?
Цены такие разные в Киеве от 5000 до 9000 тысяч! Кто знает, есть ли разница? Везде ли эффект одинаков?
Есть центр Феличита, центр Стимуляции мозга, Томатис центр. Есть ли разница где делать ребёнку?
Мама фифти цента• 11 февраля 2017
Мне тоже информация по томатису интересна, думаю весной попробовпть, но сомневаюсь.
organicshop_usa• 11 февраля 2017
Ответ дляРегионщица
этот сайт?
У нас еще и заикание есть.
да этот сайт
думаю заикание тоже психосоматика гомеопатия должна помочь
organicshop_usa• 11 февраля 2017
Ответ дляБентливуман
у меня есть отзывы на Тарасенко она вытягивает
может кто-то поделиться о других центрах