Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Liebe• 20 февраля 2017
Ответ дляpellageya
На какой сайт? На 23ендми тоже интерпретация прилагатется , как я понимаю. А вы с результатами к врачу или сами БАДы выбираете?
вот
https://www.knowyourgenetics.com/
там даже пометка, что рекомендации от яско.
только не помню, вроде платный он. но явно меньше чем 500 баксов

Регионщица• 20 февраля 2017
Форум родителей детей с СДВГ http://offtop.ru/adhdkids/v8_359014_3.php
Разведка Маша• 20 февраля 2017
Ответ дляLiebe
вот
https://www.knowyourgenetics.com/
Ого, спасибо большое!
Регионщица• 20 февраля 2017
Поиск БАД по заболеваниям http://www.paradeigma.ru/content/view/161/158/
pellageya• 21 февраля 2017
Ответ дляLiebe
вот
https://www.knowyourgenetics.com/
Насчёт пальцем в небо врачи назначают- прямо в точку! 23 ендми на Украину высылают только вариант интерпретации происхождения, без заболеваний, Так может его можно впоследствии тоже полностью расшифровать на подобных сайтах?
Liebe• 21 февраля 2017
Ответ дляpellageya
так я же написала, что расшифровка с этого сайта у меня есть. загружала данные с 23ендми
и много других.
и платные и бесплатные расшифровки
Зашла на 5минут• 21 февраля 2017
ох уж СДВГ-ка моя... учительница поменяла один день местами уроки, ну а моя красотка и выдала на весь класс: ’Ви така дурна, вчителько’... Занавес, весь класс замер в ожидании..учитель тоже..через минуту до моей дошло-’Витака смішна, вчителько’..Повезло с учительницей, она и без обьяснений в курсе дела о нашем специфике (при єтом с учебой все ок)..но вот как так-то?)). Обычным детям с рук бы не сошло, знаю. Спасибо, что существуют такие учителя, мне случайно просто повезло.

Регионщица• 21 февраля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
тут о СДВГ мало кто из докторов разбирается, а то учитель.
Реально Вам повезло.Возможно в ее семье есть такой вундеркинд.
Регионщица• 22 февраля 2017
Девочки, никто не встречал Флоралид ЬАД в Украине. Хочу для себя . Есть и детский вариант ,но только вижу предложение в России.
Применение для детей.
Дисфункция вегетативной нервной системы; для активизации творческого потенциала, улучшения восприятия и повышения внимания; для достижения адекватных поведенческих реакций и самооценки, улучшения контакта с окружающим детским коллективом; нормализует уровень сахара в крови; синхронизирует гормональный статус; гармонизирует процессы в костных структурах; нормализует иммунный ответ; нормализует аппетит; травмы, ушибы, сотрясения (для улучшения гемодинамики головного мозга); показан при эписиндроме.
Банан-барабан• 22 февраля 2017
Девочки отзовитесь кто принимал GABA. Как впечатления? Результат? По продолжительности сколько пили?
Мама фифти цента• 22 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Мы пили, я довольна ребёнок был более внимателел и сконцентрирован на занятиях. Пили 25 дней. После отмены все вернулось на круги своя.
Мама фифти цента• 22 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Мы пили 25 дней, довольна, был внимательней, после отмены все вернулось на круги своя.
Банан-барабан• 23 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Будете повторять курс? А по сколько капсул принимали?
organicshop_usa• 23 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
курс можно мин 1,5 мес перерыв 1,5 мес так Тарасенко назначает
но у нас перерыв больше недели не получается(

какую фирму пили?
Мама фифти цента• 24 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Буду повторять, пили месяц по одной таблетке.
Мама фифти цента• 24 февраля 2017
Ответ для_LADA

какую фирму пили?
Пили нау фудс заказала киркман.
organicshop_usa• 25 февраля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Пили нау фудс заказала киркман.
буду благодарна, если напишите, как вам киркман, есть ли результат
Гуру троллинга• 25 февраля 2017
Порадьте лікаря в Києві, який може діагностувати СДВГ, будь ласка
raines• 27 февраля 2017
Позвольте спросить: посоветуйте хорошего детского психолога в одессе. Очень надо. Наша психичка детская идиотка идиоткой.
Прочитала и поняла что она у нас даун. Так как есть все перечисленые симптомы плюс энурез. Плохой сон. Ротацизм .заикание. Любовь к командованию. Отрицание социума. Очень иногда агрессивна. Плохо српбатывает субординация в обществе.. я реально устала. После слов психички: ей 9 лет а она у вас куклами играется а должна уже а мальчиках думать....я поняла что психи в этой комнате есть...и это явно не мы с дочкой...и так далее

Пусин Кукин• 27 февраля 2017
Здравствуйте, девочки! Посоветуйте, что делать. Обратились к неврологу прошлой весной, ребенку было 4 года. Жалобы на плохое засыпание, заговорил внятно к 3, 5.
С 4х занимаемся с логопедом. Нам назначили ноофен и магний. Сказали показаться осенью. Первый курс подействовал отлично, речь стала более четкой, ребенок стал внимательнее. Осенью пришли на прием. ЭЭГ без изменений, ни лучше, ни хуже. Назначили повторный курс ноофен+омега смарт 3. Но! в этот раз ноофен нам не пошел, пошел обратный эффект, начал возбуждать. Пропили только омегу. Всю зиму было все хорошо, в саду хвалят, я много им занимаюсь, интеллектуально развит хорошо. Близится весна и у нас начались опять небольшие проблемы. Длительные укладывания, в саду начал игнорировать занятия, стал возбудимым. К его активности я привыкла, он с рождения с моторчиком, но сейчас хорошо вижу, что активнее, чем обычно. Хочу снова показаться врачу, хотя нам визит назначен на лето.
Вопрос у меня в чем, стоит ли ребенка пичкать ноотропами? Я так понимаю, ноофен нам не назначат, следующий пантогам?
Есть ли смысл в этих препаратах или они дают лишь временное улучшение? Сейчас хочу курсом подавать магний, начали делать ванны с бишофитом.
Я в растерянности. Как таковой, глобальной проблемы нет, как не навредить?
Спасибо.
Пусин Кукин• 27 февраля 2017
По ЭЭГ у нас выраженная дисфункция срединных структур мозга. УЗИ головы хорошее.
Еще добавлю, что началось это все у нас после перенесенной ветрянки в тяжелой форме в 2, 5 года.
Пусин Кукин• 27 февраля 2017
Сорри, что сбивчиво, забыла, диагнозом нам пишут астено-невротический синдром.
А я на шпагате• 27 февраля 2017
Ответ дляraines
какой мрак:(((( я дала себе слово, что вот таких...да нет, наверное всех ’специалистов’ и ’давателей бесплатных советов’ буду посылать, пока мысленно...а там как карта:). терпенья вам!
автор А поговорить? • 28 февраля 2017
Ответ дляГуру троллинга
опять только яну бикшаеву могу посоветовать
Гуру троллинга• 02 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
Спасибо
Пацака-задирака• 06 марта 2017
Девушки, привет. Вопрос к опытным в это вопросе мамам. Имею дочь - в мае 9 лет. Однозначно есть проблемы с вниманием. С концентрацией, переключением, распределением. Почти каждый день забывает взять в школу какуюто папку, идя со школы забывает чот-то тоже. Если просишь ее выполнить задания какие-то, например: застелить постель, одеться, расчесаться, почистить зубы, то запомнит и выполнит максимум два. В субботу вообще была ситуация, которая меня вывела из себя... У нее по субботам два занятия: язык и танцы. Собираемся выходить. Я ей говорю: возьми папку с языком и форму для танцев. Стоим уже одетые в коридоре, спрашиваю: язык взяла? Она: ой, забыла.... бежит искать, найти папку не может (точнее особо и не ищет... открыла шкаф, смотри, говорит, что папки нет...) я папку помогла найти, опять обуваемся, выходим в коридор, вызываем лифт. Смотрю, сумки с танцами нет. Спрашиваю: а танцы где? Она: ой, не взяла.... опять возвращаемся... собираем сумку на танцы... :( Иногда это страшно раздражает.... забывает передать то что сказала учительница... очень рассеяная на самостоятельных и контрольных... самая последняя сдает работу всегда. Учительница мне не раз об этом говорила. При том, что темы знает и понимает, но ошибки делает именно по невнимательности... вместо - ставит + и т.п.
Вопрос: может ли это быть синдром дефицита внимания? И к какому специалисту следует обратиться? Живем в Киеве на Оболони.
Пупс• 06 марта 2017
девочки,с прошу здесь-
есть ли кто нибудь кто пробовал БАК для деток с СДВГ?
нужны отзывы-стоит ли?
нам предложили там же де мы обычно проходим курсы лечения.
я раньше про это практически не слышала,поэтому хотелось бы узнать у тех кто уже пробовал.

п.с. давно здесь не писала- мы переезжали и соответственно-меняли школу на другую. у нас сейчас можно сказать кризис- и возраст и весна и все точ о болели много-вирусными...и перерезд..ка ктов се сразу.
Регионщица• 06 марта 2017
Ответ дляПупс
девочки,с прошу здесь-
нужны отзывы-стоит ли?

лично я очень с осторожностью отношусь к новомодным аппаратным технологиям. Напоминает эксперимент.Повторюсь- это лично мое мнение
Регионщица• 06 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
тут есть приблизительный опросник
http://lib.komarovskiy.net/burya-i-natisk-ili-deti...
Пупс• 06 марта 2017
Ответ дляРегионщица
читала что методике уже 25 лет...