Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 ноября 2017
Ответ дляКыся-брыся
ХМГЦ. соль то йодированная - только мы не всегда ею солили. и немного((
сейчас -то , думаю, добавками можно выровнять показатели. На кретинизм влияет, скорее всего, нехватка йода у матери во время беременности.
Не знаю, как все давать , чтобы сбалансированно, как все учитывать, чтоб не переборщить тоже..
давать морепродукты для йода - так там ртуть, скорее всего.
Соли тоже много нельзя.

Кыся-брыся• 15 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Соли тоже много нельзя.
ну вот - но это ж конкретный дефицит... закажу келп
СернаМоисеевна• 15 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо Вам за такой развернутый ответ.
Можно уточнение по витаминам: кроме группы В назначают ли сразу на другие, н-р, магний, калий, фосфор, селен и т.п.
Пока сдали аминокислоты в институте биохимии, 250 грн, но ждать три недели результат.
Спасибо за методичку, изучаю.
Дайте, пожалуйста, ссылку на институт биохимии, в котором можно здать кровь на аминокислоты. Кровь натощак обязательно сдавать?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 ноября 2017
Институт биохимии на Леонтовича, по средам делают. Предварительно нужно звонить и записываться, в этой теме точно был телефон, сейчас не найду быстро. Нужно привозить им в Институт 5 мл крови в шприце, или в пробирке. Натощак, да. И утром привезти им, с 10 до 13
Аноним_1317• 16 ноября 2017
может есть кто с г.Черновцы и можете поделиться контактами хорошего психолога/психиатра детского . у сына 4г. СДВГ и нужна помощь психолога/психиатра
Кыся-брыся• 16 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Соли тоже много нельзя.
удивительно - в витаминах есть 150% номы йода из ламинарии.
ВСе остальные минералы - почти норма.
Прикуси Язык• 20 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
А какие диагнозы ’ИХ’?
И мы получили оттуда результат

Антитiла до глiадину IgA (целiакiя) 9.63 Діти від 0 до 12,5 Од/мл
Антитiла до глiадину IgG (целiакiя) 11.96 Од/мл Діти від 0 до 12,5 Од/мл

Я так понимаю если мы с июня не едим глютеновые продукты (хлеб, каши - пшеничн, овсянку, ржаной) то значения высокие и возвращаются в норму?
И анализ подтверждает непереносимость?
Это действительно больше непереносимость. Совсем другие цифры при серьезных диагнозах.
Вы в ХМГЦ сдавали - ?

Копирайторша• 21 ноября 2017
Подскажите пожалуйста какой центр выбрать
Медилекс (нам территориально близко) Литвин или Стратовича
Или ЦМС - на Порика
Томатис центр как то получается дороговато
3 томатиса до речевой стимуляции получается,
Еще Тучки нет, но нам в ХМГЦ их не рекомендовали - хотя удобно же наушники домой брать
Девочки какие есть отзывы?
Копирайторша• 21 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Вы в ХМГЦ сдавали - ?
Да у них
Копирайторша• 21 ноября 2017
Мне вообще кажется что ХМГЦ не в ладах с Тарасенко. Критиковали нас за то что к ней обращались...что она не врач и не должна применять МП и ВЧД...
Прикуси Язык• 22 ноября 2017
А кто что знает про центр Гармония Оксаны Мусиенко? Нашла ее тут на кидстафе в обсуждениях Томатиса
пока не нашла интересного ничего. По телефону понравилась. Я звонила выяснить что за Томатис. Она со мной по телефону проговорила достачно долго. Объяснила что до таких методов нужно проверить массу показателей, стабилизировать проблемы ЖКТ итп начать педагогическую коррекцию. Ну так вполне убедительно не стала нам с ходу продавать свой Томатис(он правда какой то другой ни Бессон ни ни Солистен). Сказала что может все и 4-5 месяцев занять.
Что
Liebe• 22 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Что
Я знаю Оксану лично.
Проходили у нее томатис.
Но у меня парень говорящий+ проблеммы у него с жкт. Поэтому эффекта не было. Хуже не стало.
Если с жкт все ок, можете пробовать.
Томатис бельгийский у нее. И вообще она много может рассказать и направить
Прикуси Язык• 22 ноября 2017
Ответ дляLiebe
Я знаю Оксану лично.
Проходили у нее томатис.
Если с жкт все ок, можете пробовать.
Уже легче - что вы были.
Я уже запуталась в ЦМС Тучках и еще и Оксана появилась.....
Нам территориально удобнее конечно к ней. Но это вообще дурацкий аргумент
Liebe• 22 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Уже легче - что вы были.
уточните, кто программу пишет. там вроде Джозеф должен был писать...
и вроде еег надо ДО сделать
Прикуси Язык• 22 ноября 2017
Ответ дляLiebe
и вроде еег надо ДО сделать
Спасибо
ЕЕГ уже есть.
ImperoTanya• 23 ноября 2017
Подскажите - 5-MTHF
https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-5-MTHF-1-m...
Как долго можно принимать. С какими перерывами между курсами? Сегодня просмотрела свои записи и поняла что реально на ней ребенок хорошо шел. Пока баночка не кончилась
vfksi• 23 ноября 2017
Девочки, кто поможет как заказать Вайарин?
vfksi• 23 ноября 2017
Девочки, кто поможет заказать Вайарин?
Чавонадо• 24 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо
ЕЕГ уже есть.
а где вы делали? у Надоненко?

Прикуси Язык• 24 ноября 2017
Ответ дляЧавонадо
а где вы делали? у Надоненко?
Делали в ЦСМ
o.s• 28 ноября 2017
Ответ дляКыся-брыся
Девочки - понимаю что тут врачей нет. Но может подскажете
что из списка ниже поддерживает печень , а что ее может гробить (ребенку 3 года)
Поливитамины голден парад
Лецитин подсолнечный
Детский Рыбий жир из печени норвежской трески Carlson-Labs
Кальций с магнием жидкий ChildLife
Пиколинат Цинка
Комплекс В витаминов Thorne-Research-B-Complex-
Коэнзим Q10
Healthy-Origins-CoQ10
Cелен Solgar-Selenium
Хлорофилл
Когда болеем Колострум Буферизованный вит С Kirkman-Labs
>
ФЕРМЕНТЫ ТРИЕНЗА
> ПРОБИОТИКИ > Wakunaga - Kyolic, Пробиотик ке - дофилус 9 штаммов
Healthy-Origins-Probiotic
> АНТИВИРУСНЫЕ: ОЛЕ - экстракт листа оливы
Энгистол
> АНТИКАНДИДНЫЕ Экстракт косточек Грейпфрута ГСЕ
Ореганол (сок душицы) по 1 ч ложки в день

Кошачий коготь
> ПО Д АРКО
формула очищения 1капсула делится на 3 приема.
https://ua.iherb.com/pr/Natural-Factors-Liv-Gall-C...
РАсторопша 100 мг/силимарин 60мг/Артишок100 мг / Экстр куркумы 50 мг/
Куркуминоиды (10%) 5 мг/ Экстракт одуванчика (Taraxacum officinale) (корень)25 мг
Инулин 6,3 м
Таурин, 500 мг, делю на 2 раза в день

ПОЧКИ - Медведжьи ушки
БЕРБЕРИН.
Принимаем курсами и постоянно. Врач говорит - много. Печень посадите((
Напишите пожалуйста мне в личку,кое-что хочу у вас за ХМГЦ спросить))
Силиконочка• 30 ноября 2017
кто лечил своих детей в ХМГЦ, расскажите как вы принимали такое количество препаратов, это же мрак какой то, мне дня не хватает запихать все
Смурфик• 30 ноября 2017
Девочки я в шоке. Первый раз слышу о таком диагнозе. Если выходить из такой логики, то у каждого первого ребенка - есть какой то диагноз. Я всегда считала своих детей нормальными-а получается нет- у них диагноз СДВГ. Я всегда считала нормальным, что дети активные, шумные и немного не послушные-это же ДЕТИ, а оказывается надо пичкать таблетками и не вылазить от психологов кот.тоже нужны психологи.
Идеальная оптимистка• 30 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
вывод один: понимающий учитель начальных классов. Но его и при нормальном ребенке хотелось бы иметь
Идеальная оптимистка• 30 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
сама до этого лета-осени жила беззаботно и тут-бац! первый класс и все вылезло
ИзЮмрудная• 30 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
не путайте, это совсем разные дети
Куратор дебошей• 01 декабря 2017
Девочки, я - новичок в теме. Скажите, дети СДВГшки преимущественно учатся на надомном или в обычных классах? Предстоит 1 класс, уже ужасаюсь((((((
Магазин Дана• 01 декабря 2017
Учатся в обычных, главное что бы учитель вас услышал и когда говорите о диагнозе ребёнка, не смотрел на вас как на не нормальную.
Банан-барабан• 01 декабря 2017
Ответ дляМагазин Дана
вы знаете, обычно так и бывает - как только слышат диагноз, с родителями общаются как со слабоумными. Это человеческая природа. Есть отличное этому явлению слово - СТИГМАТИЗАЦИЯ.
Банан-барабан• 01 декабря 2017
Ответ дляКуратор дебошей
И правильно делаете, что ужасаетесь. Будет не легко (мягко говоря). Вопросов масса. Найдите человека в школе, которому сможете доверять, советоваться и решать вопросы. Желательно, чтобы это был директор. Ну и конечно учитель. Держитесь.