Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2017
Ответ длядамаАмстердама
что есть балавис? Что-то гугл ничего не выдал разумного..
Да, понимаю что сейчас уже только упражнения, режим и тотальный контроль, чтобы в этот режим четко ее встроить. У нее кстати ощущения времени нет совсем - это катастрофа просто, совсем не ориентируется в том как организовать свой день, что со школы нужно домой быстрее, потому что репетитор еще вечером, а нужно успеть и отдохнуть и уроки сделать. Опаздывание утром в школу - это тоже часто, да и не только в школу. В общем у меня сейчас ощущение что мы откатились сильно назад. Был период когда все было довольно таки организовано и как-то спокойно. Видимо таких детей не знаю, до 20 лет что-ли вести и контролировать... Надеюсь что все таки нет. Оно конечно я сейчас вот вижу часто темы про подростков, которые не хотят учиться, которые забили на все, ничем не интересуются и с поведением проблемы. Но я не из тех родителей, которые на это глаза закрывают и на самотек пускают. И нельзя таких детей на самотек. Где другие выгребут - с нашими будет беда. Хотя четно, иногда хочется сбежать, забыться или на пару лет впасть в кому, чтобы не видеть, не слышать и отдохнуть.
Я уже вместе с ней начала пить успокоительное.
спасибо, что поделились своим случаем. Будем наблюдать за своими.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
всем привет! прошу совета от знающих. Сын 5,5 лет. С детства очень активный,но в то же время очень умный и смышлёный,говорить начал очень рано и хорошо. Но с ним всегда тяжело морально- он не слушается,игнорирует просьбы,капризничает из-за пустяков,может плакать на ровном месте. Его невозможно было отвлечь от чего то,переключить внимания,как обычно делают с детьми. Все ждали,что перерастет,муж утверждал,что просто такой ребенок и все наладится. Но все намного усугубилось с рождением братика. Понятно,что внимания стало меньше. Сейчас он вообще невменяемый порой- убегает от меня на улице,может наоборот идти играться и не реагировать на просьбы идти быстрее или дать руку,когда переходим дорогу. Вроде как на своей волне. Если не хочет что то делать,то просто делает вид,что не слышит. В то же время может закатать истерику и обзывать нас,кривляться. Я понимаю,что уже время потеряно,понимаю,что надо куда то идти и что то делать,так как предстоит идти уже в школу. Посоветуйте куда обращаться,какие анализы сдать,с чего начать в общем. Да,кстати,роды были долгими,было двухкратное обвитие. Но с ребенком все было хорошо,где то пол года ел и спал,ну колики были. А где то с пол года перестал спать ночами и начались такие хороводы. Я уже незнаю,возможно это прививки( в это время делали АКДС). В саду,на развивалках ведёт себя +-, порой даже тихо,иногда навязчиво цепляется к детям( то обнимает,то дёргает,иногда с ним уже не хотят играть.)На улице и площадках очень шумный- только его и слышно. В общем девочки,с чего начать?
а невролог что говорит?
organicshop_usa• 11 декабря 2017
Ответ дляКыся-брыся
И еще - в инете конечно информации оочень много. Но вот интересная вещь: я посещаю время от времени биоэнерготерапевта. Кстати тоже работает - чистки итп.
Так вот она мне посоветовала работу с маятником. (Колечко на ниточке) сначала договариваешься с маятником где ДА (вращение например) НЕТ (раскачивание по прямой) И таким образом я проверяла многие добавки. Потом пошел лист с именами, методиками итп. Ну вот долго маятник мне указывал на НЕИЗВЕСТНЫЙ вариант. то есть ’копайте дальше’ Вот на Рахманове четкое ’ДА’ на тот момент я вообще ничего о нем не знала. С того момента мне попадаются его пациенты и все очень советуют на личном опыте. Предупреждают о трудностях и дискомфорте но и о несомненной пользе
с Рахмановым пропустила тему
кто он чем может помочь
спасибо
кто он чем может помочь
спасибо
Нетутешня• 11 декабря 2017
Дівчата, підкажіть будь ласка де можна зробити ЕЕГ та узд судин голови та шиї дитині якісно і без направлення лікаря? дзвонила в інститут ім. Ромоданова, сказали треба направлення :(
волосатое стекло• 11 декабря 2017
Ответ дляKiki.
Девочки, а есть тут мамы деток постарше, лет 12-14-15? Читаю тему, но вижу в основном мамы дошкольного и младшего школьного возраста. Интересен опыт тех, кто постарше. Моей дочке уже 14 и сейчас я в непонимании все же что делать. Стоит ли делать еег и мтр головы - или уже бесполезно, мозг уже созрел.
Я отписывала в этой теме в самом начале. Признаки СДВГ у дочки с самого детства, но тогда вообще никто ничего не говорил, не акцентировал внимание. Я и сама думала что такой просто ребенок - неуправляемый, подвижный. Были у меня приступы что я нерадивая мать и не справляюсь. В школе начался ад. Было три года работы с психологом. По концовке психолог заговорила что может еег мозга сделать, потому что очень сложно, тяжелейше достигнуть прогресса в поведении и через время всегда откат назад. Но я тогда наверное все таки испугалась, не сделала. Сейчас понимаю что зря. Уже после этого я начала искать информацию и прочитала о том что есть такое СДВГ и что это. Как и многих наверное бывает - удивлялась что ве написанное - как с моего ребенка писали. Все наши проблемы. Я не их Киева. И в нашем городе вообще специалистов в этой области нет. Максимум когда нервный тик у ребенка был - невролог назначил глицисед. И сказал что сейчас таких детей полно, да не берите в голову мамочка и успокойтесь сами. Ну в общем - так вот. Лет в 12 мне начало казаться что наконец-то перерастаем. Началась какая-то видимая стабилизация. Исчезли навязчивые нервные движения, исчезли тики, эмоциально стала более спокойная, улучшились результаты в школе - начала учится чуть хоть, стала в общем спокойнее, ноги даже отросли - перестала их сгрызать до живого, стала более цуправляемая, начала наконец слышать и понимать когда с ней говоришь и ответ начался обратный наконец-то. В общем, я даже впервые выдохнула - фух думаю, кажется переросла, о боже, я могу чуть расслабиться. Этим летом начала активно проявлять самостоятельность - начала сам ауже передвигаться по городу на транспорте. без меня, впервые в жизни появились друзья. Я чуть расслабилась и отпустила чуть контроль. Результат кошмарный. Друзья собрались в компанию, которой они гуляли, пили энергетики, покуривали сигареты... это все естественно от меня скрывалось. И только когда уже я опять начала ’зажимать гайки’, потому что учебу по боку пустила, опять контроль - она не выдержала и начала признаваться во всех приключениях. На сегодня имеем - опять крайне нервозное состояние, трудности с засыпанием и беспокойный сон - по кровати всю ночь мечется, утром не разбудить и жалобы на усталось, отсутствие внимания в учебе полностью, опять куча хаотичных движений, подергивание ногами когда сидит или руки теребит, ногти опять сьедены до мяса, неуправляемость, огрызание слезы - кошмар вернулся короче говоря. И я начала искать информацию - что делать. Вернулась сюда, прочитала тему. Поняла что много чего не знала вообще, что инфы много новой для меня, которую раньше не могла найти. Сегодня попали к неврологу. Рассказывала врачу в общем-то я все наши жалобы и историю. Она назначила - нообут, магне в6, атаракс и тонгинал. По поводу габы спросила - сказала - ну попробуйте. По поводу мрт сказал что можете сделать для себя, но мол мозг уже созрел, ничего там мы не увидим. Лечение все равно по вашим симптомам вот такое.
Я в общем то поняла, что ошибок наделал конечно много. Вывод сделала что контроль ослабила рано - не наш это видимо случай, таких детей видимо и до 20 лет если придется, то нужно контролировать и вести. Лечение пожалуй начну - завтра куплю препараты. Хотя сомневаюсь я насчет атаракса... Нужно научить ребенка самого контролировать свое состояние и поведение. В этом возрасте уже можно обьяснить и донести до нее, что вот такая особенность у нее. Что ей научиться нужно свое состояние слушать, что я помогу со всем справиться, научу.
Но у меня у самой сейчас все равно неясность до конца как действовать.
Можете написать мне в личку. Я уже вырастила такую дочь), Думала, что свихнусь, с моста прыгну, но ттт справилась....
Дочка уже студентка, будущая учительница младших классов, гггг (ггг потому что именно школа была самым большим источником проблем и страхов)
Из медикаментов не давала никогда и ничего. Очень помог профессиональный спорт, моя самоотверженность, граничащая с маниакальным желанием побороть это все, педагогические и психологические методы работы. Когда дочка была маленькая, не было ни литературы, ни центров, которые занимались бы такими детьми, не говоря уже об анализах на аминокислоты и т.д. 90-е, какие там анализы...
Мстящий за Зайца• 11 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
а невролог что говорит?
у невролога были,когда шли в сад ещё. Он проблемы не увидел,сказал такой ребенок,перерастет. Ни на какие анализы не отправлял. Но мы тогда жили в маленьком городе,сомневаюсь в его компетентности в таких вопросах. Больше никуда не обращались,муж все время сбивал меня.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну,у нас при подготовке к школе проявилось в августе (((были у трёх неврологов,планирую ещё к одному пойти,т.к. разочаровалась в последнем
Мстящий за Зайца• 11 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
В общем надо начать с невролога,а там смотреть по обстоятельствам работать с ним дальше или идти к другому. Правильно?
Идеальная оптимистка• 12 декабря 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
да, правильно.
по крайней мере, в моем случае выявилось это именно так
Регионщица• 12 декабря 2017
Киев. Центр социальной реабилитации детей-инвалидов.
Проводятся занятия с детками бесплатно 3 раза в неделю и целый месяц.
Видела мам с детками ( с диагнозами СДВГ , аутизм )
Есь бассейн,массажные комнаты,ЛФК,педагог- коррекционный,проводятся занятия и социализация детей и т.д.
Мама фифти цента• 12 декабря 2017
Девочки я повторюсь.Может кто-то с детками к остеопату обращался? Я к Усатова Елене записалась на 7 февраля.Не поздно ли я обратилась в 5 лет?Я разговорилась на остановке с одной женщиной у них таже ситуация была СДВГ+ ЗРР.Ребенок до 3-го класса четко не разговаривал.Сейчас лучший в классе.Она настаивала что им очень помог психиатр из больницы Павлова+ Усатова.Что скажите?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
ми були у двох. Один - взагалі ніяк, при тому що може він і спеціаліст непоганий, але точно не для дітей. Інший зумів ’розслабити’ дитину, зі сном стало ідеально, але десь на 3 місяці. Взагалі, їх стільки зараз тих остеопатів чи хто себе так називає.. я вірю , що хороші існують, але хто вони? так, щоб за пару сеансів хоч на пів-року ефект був..
Мама фифти цента• 12 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо.После консультации обязательно отпишусь.
волосатое стекло• 12 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
Дэвид Дель Понте, принимает в Киеве в нескольких клиниках. Поищите в интернете, есть данные как к нему записаться. Он работает давно с детками, в основном в клинике ’Дарина’). Специалист высокого уровня, но так или иначе все индивидуально. Кому-то отлично, кому-то чуть меньше помог. Зависит еще и от ситуации. Если есть зажимы и микротравмы шеи - однозначно да! Если нарушен обмен вещество - результат будет менее выраженным.
Мама фифти цента• 12 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо.
Мама фифти цента• 12 декабря 2017
Может вы подскажете к какому специалисту обратиться чтоб помог разобраться с обменом веществ, аминокислотами, гомоцестеином и.т.п.?????Город Киев.
волосатое стекло• 13 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
Не подскажу, извините. В этой теме много об этом писали, промотайте. поищите.
Мама фифти цента• 13 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
спасибо
Кыся-брыся• 13 декабря 2017
Ответ для_LADA
с Рахмановым пропустила тему
кто он чем может помочь
спасибо
кто он чем может помочь
спасибо
Днепропетровск . Погуглите. Какие именно методы использует особо никто не распространяется. Нужно жить в Днепре 20 дней. Профессор Рахманов человек весьма специфический, жесткий, так как само лечение - тяжелое. Как я понимаю ’панькаться’ и ’вытирать сопли’ не видит смысла. Чтобы взял лечиться нужно поупрашивать, чуть ли не поунижаться. Тем не менее его результаты вполне реальны и впечатляют. Кто не сломался в жалости и трудностях - повторяют и 8 и более циклов.
Слышала что включает иммунитет. После цикла идет восстановление через обострение всех болячек - тоже пережить надо. Читала запрещает кормить детей с ложечки - могут и по 3 дня сидеть пока сами есть не начнут. Одевает маски на глаза и проводит своеобразную активацию слуха. Ну в общем слухи есть слухи. Думаю в теме есть, кто проходит его лечение. МОжет они отпишутся
Ответ дляКыся-брыся
если отбросить аллегорию и слухи, то почти все в точности как Вы описали)
мой 5 циклов прошел)
Svetafor0709• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
мы ездили на прием к Дэвиду. С ребенком, у которого СДВГ во всей красе, он не смог найти общий язык, даже осмотреть не смог. Начал что-то рассказывать про поведение (ничего кстати не понятно что говорит). Принимает в джинсах и футболке, даже без халата/костюма и элементарно сменной обуви. Я бы не советовала его как остеопата в теме про СДВГ
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляSvetafor0709
Я бы его тоже не советовала, если бы мы с ним не общались долго и плотно именно в теме болеющих детей. Да, работает без халата (европейский подход, остеопаты не носят медицинскую одежду). Да, он неулыбчив и малоконтактен, плохо говорит по-русски. И да, есть момент когда он просто не подходит родителям и ребенку. Но я знаю детей с аутизмом, детей с ДЦП, которые после курса сеансов у него сделали большой прорыв, детей, у которых ВЧД понизилось без лекарств, улучшилось зрение и т.д.
Мы говорим о профессионализме. Он окончил университет в Лугано (Швейцария), практиковал в Италии, переехал в Киев вслед за супругой-украинкой. У него знания такой глубины, до которой наши врачи за всю жизнь не доплывают, уровень образования у нас не тот. Дэвид рассказывал как они сдавали один из зачетов - книга 3000 страниц, нужно было пальцем почувствовать в каком месте в книгу вложена тоооненькая игла. Он на энергетическом уровне ощущает людей, а деток тем более.
Я это все пишу не для восхваления (заметьте, в постах где я его рекомендовала ничего этого не было). Мне просто обидно, что его профессионализм ставится под сомнение. Все что угодно - уставший, вымотанный, не пошел контакт с ребенком, почувствовал что не сможет помочь, все что угодно, но только не ’я бы не советовала его как остеопата’. Вы не советуете, а я советовала и буду советовать.
Меня он спас от операции. После его сеансов проблема просто ушла.
Хотя при первом знакомстве он мне ОЧЕНЬ не понравился, до антипатии.
Сейчас я знаю что он очень добрый, очень ранимый и тонко чувствующий человек, очень уставший, берущий на себя много боли пациентов, особенно детей.
Кстати, в Украине вузов, которые готовили бы остеопатов - нет. Практикующие у нас наши специалисты в лучшем случае учились в Питере. в худшем - это курсы. А теперь сравните - курсы и 6 лет университета.
Так что я за то, чтобы каждый делал свои выводы сам.
Svetafor0709• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Вы меня простите, но данный пост выглядит как реклама, не более.
Фисташковый кокец• 15 декабря 2017
Ответ дляРегионщица
А как туда попасть? Нужно направление от кого-то?
А если нет инвалидности, у ребенка просто ЗПРР, ОНР, церебрастенический синдром, туда нет смысла обращаться?
Спасибо!
Регионщица• 15 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо!
в полном объеме не могу ответить на Ваш вопрос.
Вы перезвоните к ним у все узнайте именно по Вашей ситуации.
Регионщица• 15 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо!
044 467 2244 телефон центра
Регионщица• 15 декабря 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо!
там и бассейн для детей и ванны , упражнения разные,физкультура и занятия с психологом и кор.педагогом,и социализация к жизни + для родителей психолог+педиатры с Оберига.
organicshop_usa• 15 декабря 2017
Ответ дляКыся-брыся
спасибо
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляSvetafor0709
Вы меня тоже простите, но я вспомнила Вашу аватарку и вспомнила, что в одном из Ваших вопросов на Советчице нашла важную для себя информацию - девочка рекомендовала отличного специалиста (не остеопата). Мы с ней работаем уже год, а Вам, судя по всему этот специалист тоже не подошел.