Борщец• 18 июня 2013
сегодня ночью такое произошло. не могу успокоиться
вроде ничего особенного...ночью дочка (3года спит в своей кроватке рядом с нашим диваном) вскрикнула, что-то приснилось наверно...но мне через сон!аж швырануло, я даже не знаю, что подумала, но полскочила "Господи...!" и заткнулась, все спят...Дочку укрыла, погладила, она повернулась на другой бочок и дальше себе спит... а я так и не уснула, сердце колотится...было 2 часа ночи, так до 6 утра шапку вязала...а как всплмню, плакать хочется. внутри в горле комок.
это нервы?
Подумывающая• 18 июня 2013
это нормальное состояние для мамы)
у меня дочка 1,5 слезла с кровати, и шла искать меня в другую комнату,пока я прибежала на плач,а ее нигде нет..сердце в пятки ушло...думала упала куда то..
сама была на кухне,не услышала как встала она,с кровати сама слезает хорошо,но боюсь что не скатилась ночью
Чупокабра• 18 июня 2013
У нас тоже на неделе такое было....я испугалась тоже. Думаю что это стрес не большой был перед этим!
Кима_кепка• 18 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я так и не поняла что у Вас произошло?
автор хотел подчеркнуть,что она курка-наседка.
ребёнку,да и нам взрослым снятся сны,в которых мы,как на яву.поэтому кричим,разговариваем,бежим,,это для автора.
Борщец
• 18 июня 2013
у меня и правда наверно невроз уже, такая раздражительная в последнее время, только ’почему?’ не знаю, все хорошо же...пойду в аптеку
Борщец
• 18 июня 2013
меня больше волнует не то, что дочка вскрикнула - я знаю, бывает...а как мой организм реагирует
Кима_кепка• 18 июня 2013
Ответ дляБорщец
такое бывает(и ребёнок не кричал),а как током,’выбросит’ со сна и к памяти прийти не можеш.
Я тут Живу• 18 июня 2013
а моя по ночам что-то просит постоянно, то мишку то мышку, то колесо от машины, сегодян телевизор просила...я под утро чуть телек ей не принесла, уже не выдерживала...она квозь сон постоянно что-то просит..
Like-A-Rainbow• 18 июня 2013
да, невроз...(((
у меня неделю назад дочка заболела сильно, температура 40..очень долго и трудно сбивали, часа 2 наверное я её обтирала, лекарства никак не действовали.. и вот ей полегчало, упала температура, я с ней лягла спать в отдельной комнате и меня вырубило..И тут снится муж, который четко и громко меня окрикнул - так, не как во сне, а буд то бы в ухо сказал реально - меня подкинуло - смотрю, дочка снова кипяток и трясет её всю(( а всего то полтора часа прошло((((
Так что это сознание наше выдает такие финты - за что-то тревожитесь.
Дама-мадама• 18 июня 2013
а я, как только дети начинают болеть- все- начинается, извините, понос у меня, трусит всю, тахикардия....и вроде и не волнуюсь особо, ведь дети болеют легко и редко, но вот так реагирует мой организм........(
olena_shch• 18 июня 2013
это не только нервы. Также существует такая вещь, как энергетическая линия, с тем, с кем вы по ней связаны будете морально/эмоционально близки. Бывает, что идет неумышленное перетягивание от этого человека болячек, испугов, страшных снов, других неприятностей. Но, это регулирует сама природа, деля, скажем, болезнь (например, ангина) между двумя людьми. Потому что для одного она будет слишком тяжелой ношей, с негативными последствиями и пр. А так все переболели и забыли. Часто, когда плохо одному человеку, второму на расстоянии будет тоже не очень весело).
Цветик-семицветик• 18 июня 2013
Мамский организм так реагирует. Попейте успокоительное. У меня тоже бывало - сидела по пол ночи с глазами как пять копеек. То придумалось чего, то показалось - сама себя накручу и заснуть не могу.
Хотя всегда, когда с масЯхой что-то случалось и ей нужна была помощь, у меня спокойствие было как у удава. Пока не пройдет критическая ситуация и все не образуется. А после та-а-а-акой отходняк - до истерики. Хотя казалось бы - чего истерить, все хорошо уже.
olena_shch• 18 июня 2013
Успокоительные глушат наши инстинкты, интуицию, можно проворонить высокую температуру и другое. Хотя, конечно, лучше немного подлечится, чем сойти с ума. все хорошо в меру, у меня сушится на балконе листья пустырника, наверное, я их так скоро сырыми есть буду))))).
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 июня 2013
Где-то читала, что у маленьких детотк часто бывают ночные кошмары.
Мой тоже несколько раз просыпался от страшных снов, один раз с криком ’мама, ты где?’
Один раз хохотал во сне, как будто его кто щекотал.
Просто наложился ’сон на сон’, доче приснилось - вскрикнула. Мама спит, то есть в ’бессознанке’, со сна среагировала сильнее, чем если бы не спала...
Это нервы, конечно, но это нормально :)
Наоборот, человек без ’нервов’, особенно мамочка, особенно во сне... ну, даже не знаю..., по-моему, это более странно :)
Лечиться не надо, 100%
’Учиться управлять страхами’ полезно всем и всегда, даже тем, кому не снятся сны и у кого не колотится сердце ни при каких обстоятельствах:).
И Ваш эпизод тут не при чём, не заморачивайтесь, хватит банальной валерианки, поверьте:).
Вы поступили, с моей т.зр. АБСОЛЮТНО правильно - лучший способ удержать себя в руках - это делать что-то руками, вязать, лепить пельмени, мыть посуду, перебирать крупу, кому что помогает, с поправкой на время суток и личные предпочтения :).
Это нервы, конечно, но это нормально :)
Лечиться не надо, 100%