Ля-ля-ля• 18 июня 2013

Девочка 3 года часто убегает в общественных местах

Здравствуйте мамочки! Девочке моей 3г и 4 мес. проблема с ней, все время убегает в общественных местах где много людей, в магазинах на улице, в торговом центре вообще кошмар. Началось все еще в 1,5 года чуть не потеряла в Феодосии на набережной, попросила воды пока я в сумку на плече полезла, смотрю искать долго надо думаю возьма за руку, потом искать буду, смотрю ее уже нет , кричу ищу , а она пошла картины смотреть хорошо девушка художница позвала. В магазинах часто за игру воспринимает и убегает от меня. Еще она очень общительная любит детей всех возврастов и вот ей может что-то стукнуть в голову она увидит ребенка идущего с мамой в другую сторону, возьмет за руку и уходит на меня ноль внимания, говорит я с девочкой ухожу! Вот и вчера опять на рынке стоит возле меня я деньги достала отдала продавцу, а ее уже нигде нет ищу, кричу и продавщици бегают она возвращаеться и говорит я косточку ходила выбрасывать, я чуть не отхватила инфаркт, расплакалась, обьясняю она говорит не буду больше, прощения просит.   Подскажите что с ней делать? а то подумываю ее всерьез на поводке водить, сил больше нет...
Зубачистка• 18 июня 2013
на поводок

Анчо Ус• 18 июня 2013
Есть поводки специальные, вешается ребёнку на спину как рюкзачок, а от рюкзачка идёт поводок, можно отцепить, можно в рюкзак засунуть.
В Америке очень часто такое практикуется.
Like-A-Rainbow• 18 июня 2013
ну значит ни на секунду не упускатьиз виду :(
У меня старшая от еня в 2,5 года бегала..я её в сад отдала и забрала через 2 недели на целый год, потому что у неё веселая игра была - убегать с площадки!!! а я под забором ’дежурила’, наблюдала, как воспитатели не замечали отсутствие ребенка .. в 3,5 уже понимала, что нельзя правда..
Налитое яблочко• 18 июня 2013
Купите детский поводок. Я не шучу.!!! Были пару лет назад в Швеции, своими глазами видела, как папа шел спокойно и к его руке был прикреплен поводок с ребенком(4-6 лет). Это оказывается в порядке вещей. Это БЕЗОПАСНОСТЬ! Да, я от увиденного была в шоке и недоумении. А ведь реально - это выход.
Железная тетя• 18 июня 2013
У нас тоже такое было. Я делала так: в скверике возле нашего дома (дне когда мало людей) мой малой просто уходил забыв про меня, я пряталась за дерево, и шла так чтобы он меня не видел за ним, как ы на расстоянии , но так чтобы успеть добежать, т.е.на контроле. Прошло минут 10, мой ребенок вспомнил про меня, а мамы рядом нет. Он по сторонам , потом искать(уже даже тетньки начали собираться и оглядываться в поисках мамы), потом когда он уже начал плакать, тут появляюсь из-за дерева я. пару раз так сделала, теперь в общественных местах, держит меня только за руку, а если я ищу деньги в сумке или еще-что-т, он держится за штанину или за ручку сумки. и сам теперь в общественных местах просит руку.
Меня так в детстве дедушка проучил мне было года 4. Малого проучила так когла ему было почти 3 года.
Тут сейчас начнут говорить про комплексы у ребенка и т.д. Ребенок у меня нормальный, самостоятельный, ничего не боится....но поведение в людных местах у нас категоричное.ТОЛЬКО ЗА РУКУ и все! Особенно после просмотров передач как воруют детей , у меня с этим жестко.
Мона Лиза• 18 июня 2013
у меня когда дочка так убегала, советовали на шею колокольчик повесить) А поводок - хорошая штука, и объясняйте ей постоянно, что может потеряться
Рогнеда Карповна• 18 июня 2013
3,4 можно уже разговаривать серъезно с ребенком. например, укладываете спатьи спрашиваете, а что ей понравилось сегодня за день. а что не понравлось (лучше в обратном порядке) и говорите, что сегодня вам лично понравилось сегодня и нет. Акцентируйте внимание на свой страх и то, как она будет одна, если потеряет маму. Не до паники детской, конечно же, так, чтобы было в голове и задумывалась. Можно и сказку придумать на эту тему, которую расскажете перд сном ребенку, обязательно, со счастливым концом. У нас сказкотерапия действует практически безотказно.
А вообще, мой тое не боялся отстаь или убежать, глаз да глаз нужен был, пока в один момент не поняла как-то сам о себе,хотя, и сейчас проскакиает нечно подобное
Железная тетя• 18 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Ну это в Швеции норма, а представьте что тут скажут в нашей стране.
Аноним Секретарь• 18 июня 2013
Есть способ верный!Договоритесь с кем нибудь из знакомых мужчин(друзья мужа,коллега по работе ит.д.),тлько чтоб дочка Ваша его не знала,пусть он ее ’украдет’и наговорит в процессе страшилок каких-нибудь.Должно сработать

Кидстаффовка• 18 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
пусть говорят...важнее ребёнка не потерять а не что будут говорить!
Кидстаффовка• 18 июня 2013
запугните её! как ни странно звучит но дайте ей потеряться, но вы естественно за ней следите, что бы она не видела! пусть поплачет!
автор Ля-ля-ля • 18 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
В том то и дело что я тоже так делала но ей совершенно все равно, ее тети брали за руку говорили пойдем с нами она им Нет и разворачиваеться и уходит. Да в нашей стране я представила как я ее веду на поводке, какая реакция у окружающих будет. Но чувствую что выхода нет...
Осторожная• 18 июня 2013
Поздравляю, у вас кризис 3-х лет в разгаре!
Рогнеда Карповна• 18 июня 2013
Обычно дети отходят от родителей незапланровано,Т.е. не будешь же коллегу тягать с собой на прогулки, пока ребенок не захочет так вот убежать ведь..не совсем корректный спосб, но,если попадется такая возможность, то попробуйте
Кидстаффовка• 18 июня 2013
моя бы по заднице так получила бы, что мало бы не показалось!
автор Ля-ля-ля • 18 июня 2013
Да сказки тоже были! на какое то время может и подействует.
Блондинка в Законе• 18 июня 2013
к психологу идите, у нас у знакомой также было, лечили девочку около 2 лет, но у нее еще много всего другого было
Вкаблучках• 18 июня 2013
ага поводок. а потом на советчице появиться новая темка с фото и заголовком ’детей водят как собак ан поводке! ужас!’ (ужас - это заголовок, а не мое мнение).
Автор, а вы не пробовали ее точно также испугать? ну может она будет переживать, если мама пропадет резко и поймет, что нельзя так делать? моеум просто помогло, он тоже так начал одно врмя убегать от меня... так я взяла на прогулке (место выбрала максимально безопасное для него), и спряталась за большое дерево... он поворачивается - а меня нет. честно говоря у меня сердце сжималось, когда он звал, и плакал, но выдержала (минут на 5 меня хватило, если не меньше), а потом такая появляюсь, а он ко мне бежит - мамочка, мамочка, я тебя потерял, я испугался... в общем я с ним тогда и поговорила сразу - что мама тоже вот так точно боиться, когда ты убегаешь, и переживает, и плачет... и он теперь очень редко отойдет от меня...
может конечно это и неправильно, но мне так спокойнее, чем на грани инфаркта искать его по огромному магазину или еще где нибудь в толпе... а они пока на себе не попробуют, не поймут... дети многих вещей не понимают, потому что социального опыта мало...
жестоко конечно было, до сих пор сердце сжимается, когда вспоминаю, как он плакал и искал... но это лучше, чем потерять его совсем
Вкаблучках• 18 июня 2013
аа уже увидела, что пробовали... попробуйте там, где никого нет тогда, чтоб рядом людей не было... может так поможет?

Железная тетя• 18 июня 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Тогда запугивайте. Ну а что делать? Я наказывала еще так, если на улице убегал, сразу шли домой (как наказание), и по дороге внушала вопросами? ’А если тебя дядька в машину посадит и увезет, как я тебя найду?, ’А если тебя чужая тете к себе заберет и будет там бить, ругать?’, что будет тогда? ’Я за тебя бось, я переживаю’...ну как то так.
Железная тетя• 18 июня 2013
Ответ дляВкаблучках
Аналогично как я!(
Железная тетя• 18 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Ой капец! Сразу к психологу.
У ребенка опыта нет, он пока еще только на примерах воспринимает мир.
Железная тетя• 18 июня 2013
Автор! еще когда ребенок на улицу просился, мы гулять не шли. Я говорила, ’Ты убегаешь, я за тебя боюсь будем сидеть дома’...потмо на улице только куда-то намыливался, я говорила ’Все идем домой’...тут же перставал убегать, а потом со временем когда хотел куда-то побежать или мне сообщал, или спрашивал разрешение.
Не за Будка• 18 июня 2013
Ответ дляЖелезная тетя
и мне помогла именно такой же прием. Малая почуствовала страх, и больше никогда не повотрилось. Нам уже 4,5 теперь я ее уже нацучила на тот случай если потеряется(уже не в шутку) громко звать маму и ни в коем случае не отходить от того места где мы потерялись
автор Ля-ля-ля • 18 июня 2013
Да попробую потеряться наверно еще разок, только нужно поискать действительно место где никого не будет...
Железная тетя• 18 июня 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
автор не разок, а пару разков. И главное как начинает плакать, сразу не появляйтесь, выдержите еще немного, но чтобы она успела испугаться. Вплоть до того , когда уже тетеньки будут к ней подходить и спрашивать ’Ты потерялась, где твоя мама’...эти вопросы очень сильно действуют. Потом будьте готовы к неодобрительным взглядам тетенек, но это фигня. Главное чтобы ребенок через себя пропустил эту ситуацию сознательно. Тогда только поймет. А так она не будет осозновать, нет опыта.
Помогалочка• 18 июня 2013
А есть еще брелочки с сигнализацией. Один у Вас, второй где-то на ребенке. При отдалении ребенка от Вас на определенное расстояние (можно регулировать) срабатывает пищалка-сигнализация.
Железная тетя• 18 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
У меня уже так и делает, только пару человек перегородят ему обзор...уже на всеь маркет крик МАМА, ПАПА, Я ПОТЕРЯЛСЯ!!!!!!! Все сразу раступаются, а мы же тут через двух человек все стояли)))0
автор Ля-ля-ля • 18 июня 2013
Ответ дляКатрадзе_Я
А где бы такое купить, или как называеться? если експеримент с прятками не пройдет...
Анчо Ус• 18 июня 2013
Дочка моей кумы убегала и не оглядывалась, и ей всё равно что нет мамы, нет папы рядом, уходила с чужими, и пугали её и били, и говорили - всё до одного места, пока машина не сбила.
А мне плевать что скажут что мой ребёнок на поводке, это безопасность только моего ребёнка, я не буду мучаться угрызениями что слушала глупости окружающих и не уберегла собственного ребёнка от беды. Это ж надо так зависеть от чужого мнения, что своим чадом так рисковать