Скорая помощь• 23 мая 2016

Ваши девочки в 10 лет тоже так делают?

Сегодня меня посетил шок. Племяшка мужа у меня в друзьях в ОК. И сегодня в ленте вижу она лайкает фото своей подружки. Значит на селфи девочка 10 (!!!!) лет с красной помадой на губах сидит с томным видом и губами куриной жопой....... Я в тихом а...уе, и это в 10 лет!!!!!
Мамы, вы смотрите что выкладывают ваши девочки в сетях? может это уже норма? просвятите, у меня доч 7 лет, может пора готовиться? Я бы своей за такие выкрутасы губы пообрывала бы.
Ну реально,для чего это? мечта педофила просто
Пьеро• 24 мая 2016
Ответ дляЯ в дамках
Да, гаджетов у моего сына в виде устройств хватает, угадали)), под подушкой часто планшет лежит, это правда. Только я не о гаджетах писала, а о свободном доступе к Интернету.
Цитата:
Да, гаджетов у моего сына в виде устройств хватает, угадали)), под подушкой часто планшет лежит, это правда. Только я не о гаджетах писала, а о свободном доступе к Интернету.[/cit

Вы не перестаете удивлять!:)
Гаджеты без доступа без интернет-это как купить Теслу и таскать её трактором на буксире,по моему скромному мнению..
Тут люди Вам много чего написали и по-доброму: есть другие пути решения взаимодействия с современным миром,чем запреты.Не у всех получается конструктивно и сразу,но это не повод обозляться на тех,у кого что-то получается лучше.

Уходя дверю не хлопать• 24 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Інформатика є в школі,ну мабуть все таки вміє ).Вдома планшет,ноут,вона абсолютно ніякої зацікавленості до того не проявляє.З набагато більшим задоволенням читає книжки,малює.
Жидкость для снятия глаз• 24 мая 2016
Я тоже в10лет красила губы красной помадой для фото. Была обувь на каблучке. В 13 мне мама купила минеральную пудру и коричневую тушь. И все это чтоб не брала её косметику и не покупала дешевую по тихому. Учила правильно пользоваться косметикой и как снимать макияж. Я выросла нормальной)
бибизяна• 24 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Моя дитина в 8.5 років навіть не знє де комп вмикається.
У нее отставание в умственном развитии или с чем сие связано?
Жидкость для снятия глаз• 24 мая 2016
Ответ длябибизяна
Ахаха
Уходя дверю не хлопать• 24 мая 2016
Ответ дляЯ в дамках
Возможно, для кого-то будет шок, но....
Сыну 13 лет, доступа к интернету нет ВООБЩЕ, никаких соц.сетей, ютуба, вайбера, нет своего почтового адреса, скайпа и т.д.
Телефон обычный, за 200 грн., без интернета. На оценки по информатике мне наплевать, психическое здоровье ребенка мне дороже, так решила. Была в шоке, когда еще в учебниках за 5 класс находила: Знайди в мережі Інтернет.........
Не хочу потом плакаться типа: мой сын увидел порно в 8 лет, состоит в группе самоубийц, с моим ребенком в сети общается педофил....
Да, бывает нужно что-то найти в Интернете для рефератов, воспользоваться электронным словарем, делаю все это сама или сижу рядом, наблюдая за его слабыми попытками. Этот год он отходил на занятия в центре для детей и подростков, где обучали азам компьютерной грамотности (из чего состоит компьютер, текстовые редакторы и т.д.)
Он говорит, что никому не рассказывает, что нет интернета и т.д., возможно, я перегибаю, но время покажет. У меня впервые появился компьютер в 18 лет и ничего. У кумы у сына в школе хлопцы такое постоянно смотрят, что страшно становится (10 лет)
Возможно, полностью я не огражу, но пытаюсь сделать все, что пока могу. Из общения со знакомыми поняла, что так называемый родительский контроль не всегда от всего спасает, к сожалению.
Извините, но у Вас уже перегиб... Кое в чем я с Вами согласна- дочке 6 лет, но доступа к компьютеру у нее нет. Да он ее и не интересует. Она постоянно занята : танцы, рисование, книги, мы очень много гуляем, катаемся на велосипедах. Дочь прекрасно знает, что в доме компы для работы: один для мамы, второй для папы. Но в школе , естественно, будет и у нее.
Пугают дети двоюродной сестры : девочкам 5 и 11. С утра до ночи( старшая еще и ночью) в инете. Родители довольны :(((
Анютка9• 24 мая 2016
Ответ дляМанька Галченок
Разве у вас в школе не преподают информатику?
Если вашему ребенку 8,5 лет, значит она либо во 2, либо в 3 классе.
А курс информатики по школьной программе начинают читать со 2 класса.
С 1 го класса сейчас, на сколько я знаю. Сын 4-ый сейчас заканчивает, у них с первого класса была информатика.
холециститная• 24 мая 2016
А я считаю что все должно быть в меру. И комп и игры и соц сети под присмотром. Если в голове мозги есть у ребенка и он знает что хорошо а что такое плохо( с пеленок прививается родителями). Особенно девочки должны в первую очередь от мамы узнать что такое для девушки достоинство. И самое главное чувствствовать что его любят.
У меня дочери 12 лет. Она приходит со школы иногда в шоке. Как девочки ’виснут’ готовы поцеловатся да что угодно лиш бы самый крутой мальчик ее сфотал себе на тел. Жуть..... А в вайбере группа класса и они там голосовыми сообщениями переписываю тся у меня уши попухли.
Кубик Рубика• 24 мая 2016
у меня сыну 10 лет, его одноклассницы девочки, именно девочки и ведут себя , как девочки и выглядят, все соответственно возрасту, никаких губ)) вульгарных фото и т.п. Дети!
Видела сообщения в вайбере, всевозможные смайлики со зверушками, улыбками и прочая безобидная ерунда))

wjинна• 24 мая 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Плюсую! Девченки щупают взрослую жизнь (ее наиболее карикатурные атрибуты), обезъянничают и меряются маминой косметикой. Что невиданно дикого и плохого? Да в этом возрасте уже поезда под откос пускали в известные времена))))
А от когда мамашки свистки надувают и в инстаграм ...Вобщем, детскими болезнями надо переболеть в детстве.
Моей только восемь, поэтому когда красимся цвета выбираю пастельные. Красные в перспективе)))
Мексиканочка• 24 мая 2016
Ответ дляСкорая помощь
не знаю.... моя тоже любит наряжаться и каблуки уже фетиш, но ребенок должен быть ребенком, не стоит стимулировать раннее взросление, ни к чему хорошему это не приведет. Тело взрослое, а мозги то, мозги?? а психика?
Даже не знаю что вы рассказали своей дочери о половых отношениях и зачем?
Т.е. вы хотите сказать, что в 10 лет родители могут рассказать ребенку, что то новое о половых отношениях? О_о
Можно рассказать о педофилах, о безопасном сексе, ранней беременности, о неких правилах и т.п., но всю механику в таком возрасте знает уже 90% детей.
Мир Мир Мир!• 24 мая 2016
Ответ дляЯ в дамках
Возможно, для кого-то будет шок, но....
Думаю, друзей у вашего сына тоже нет. В школу за ручку водите? Вдруг плохие мальчишки подойдут и обидят деточку.
Лентяюга• 24 мая 2016
Как легко вас довести до состояния ’ах..я’))
Автор,это всего лишь помада,всего лишь дурашливое фото..
Мексиканочка• 24 мая 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
А почему нельзя в реале сходить в театр, музей или ещё куда? Живое посещение культурных мест особенно с детьми не сравнить с Гуглом. Да и чтение печатной книги совершенно не то, что ’скачанной’. Вот так потихоньку и отдаляются дети от родителей, да и вообще люди друг от друга.
Ну да, в городе на 50-200К населения очень много культурных мест :-)
Постоянно куда то ездить, мало кто может себе позволить. Да и обычно кто много зарабатывает, у того мало свободного времени (и на детей соответственно тоже). Большие заработки и много времени - это редкость.
P.S. Но вообще надо понимать, что очень скоро люди будут жить в дополненной и виртуальной реальности. Пусть для кого-то это плохо, но думаю это неизбежно.
Вся такая растыкая• 24 мая 2016
Ответ длясоветский цирк
Да как вам сказать, Автор.
Сейчас девочки так рано созревают, что в 10-11 лет уже вполне могут месячные быть.
У меня самой дочка 7 лет, уже почти оформилась. Грудь пока не выросла, но фигура , как песочные часы. Чувствую, что скоро дело и до красной помады дойдет. Пришлось ей рассказать о половых отношениях, педофилах и пр.
Есть такая пословица: тело теленка, а душа ребенка..... Помимо физиологических аспектов есть еще и психофизические.....
Мир Мир Мир!• 24 мая 2016
Ответ дляСкорая помощь
даже не знаю что вам понятно. Я не зашоренная тетя в халате и бигуди. Мне мой возраст никто не дает, особенно в драных бойфрендах.
В 10 лет выглядеть томной гетерой это перебор или уже пора? Вы такая мама?
Тетя, вы зависли в своём 10 летнем возрасте? Жизнь не стоит на месте, уже 30 лет прошло, как жизнь на планете поменялась. Оглянитесь вокруг, расширяйте кругозор и следите за своим ребёнком, а не лезте в жизнь других и не делайте замечание, а то и вашего ребёнка кто-то так поставит на место, что мало не покажется.
Любящая болтать• 24 мая 2016
Ответ длябибизяна
по ходу в вас отставание, вам трудно представить что есть другие дети, которых комп не интересует ВООБЩЕ
Пишущаяся• 24 мая 2016
Ответ дляРассказница
МАМКА - это вы, не нужно по себе судить. Мои дети в 3 (уже) и 5 -не ’лазят’ в нете без контроля. а если куда -то и зайдут в ненужное им место - будут наказаны.
жесть, наказывать дите в 3 года за нажатую клавишу
Пишущаяся• 24 мая 2016
Ответ дляРассказница
вы на домработницу ее учите ?
быть аккуратной девочкой, знать что она не должна жить в сраче, ходить в грязном, она должна уметь убрать и постирать. Подрастет научу готовить, пока просто подает продукты

ПриснитсяЖЕ• 24 мая 2016
Такое было,но слава Богу попустило с возрастом.
Пишущаяся• 24 мая 2016
Ответ дляРассказница
моя туда же (( еще и в тачки гоняет но радует, что собирает пазлы и головоломки из блоков. хорошо получается., правда , недавно планшет разбила, кулаком по нему, теперь отбирает мой телефон и прогоняет из-за компа. папа за меня заступается. чиним планшет (дешевле б/у купить) и в наказание не даем. Но знаю - не поможет
маленький ребенок бьет кулаками по планшету и разбивает? может стоит не наказывать, а учить пользоваться и бережно относиться к вещам
Пишущаяся• 24 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
нам 5,5. К компьютеру не подходит, даже не интересуется и тем более не умеет останавливать мультик. Зато подружка хвастается как ее сын такого же возврата уже ютубом сам пользуется (не вижу чем хвастаться).
я свою одну с ютубом мне оставлю, там все что угодно можно увидеть. А вот скачанные карточки домана, проффесор карапуз и т.п. смотрит иногда
Innag• 24 мая 2016
Ответ дляПишущаяся
Мда..А реализовывать творческий потенциал, привить чувство стиля, уважение к себе, быть в конеце концов девочкой а не домохозяйкой учите?
Пишущаяся• 24 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А зачем ребенку в 1 год мультики на компе ? Это говорит только о том, что вместо того, чтобы заниматься ребенком, вы тупо включали ему мультики, чтобы он хоть чем-то был занят.
она в год знала где включить, так как кнопка большая и светиться, это не составляла труда. Я не тупо включала, я включала те, которые считаю полезными на 10-20 минут когда мне надо было в ванную, к примеру.
Пишущаяся• 24 мая 2016
Ответ дляInnag
конечно, одно другому не мешает. Сама выбирает что одеть, какую прическу делать. На днях купили холсты в икеа, на выходных с папой будем разрисовывать и вешать на стену. Пока проблема только в умении защитить себя от старших или не воспитанных детей
Limbo• 24 мая 2016
Ответ дляЯ в дамках
Возможно, для кого-то будет шок, но....
Вопрос - кто в его окружении в школе? у Вашего ребенка.
На какую тему они общаются? ведь, вероятнее всего, Ві одна такая строгая родительница..
Раиса Захаровна• 24 мая 2016
Ответ дляСтекловыжималка
моя в 10 лет зарегистрирована, очень просила, так как сверстники все там. контролирую постоянно, котики-бантики-конфетки в ленте.
были моменты типа, подружки с хороших семей проходя мимо макдональдса дружно смеялись, что надо запостить фото мол в нем пусто. и я поняла, что моя оказалась серой мышкой в разговоре.
от современных новшеств мы никуда не уйдем, это уже часть жизни этого времени. вот контроль и направление в правильное русло - это да.
И все равно, я считаю, что в 10 лет детям еще рано окунаться в помойку, типа ВК)
От современных новшеств не уйдем, конечно, но, чем позже, тем лучше. Успеют еще. Талдычу и талдычу своей дочке. Разъясняю и разъясняю, что такое ’’круто’’ на самом деле, а что совсем ’’не круто’’.
lady82• 24 мая 2016
Моя дочка выкладывала фото с красной помадой и распущенные волосы,но без ’уточок’ ну и что ?главное не голая же)))
lady82• 24 мая 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Чем больше будете запрещать,тем больше будет интерес.Я демократичная мама и слава Богу дочка мне все говорит.
Раиса Захаровна• 24 мая 2016
Ответ дляlady82
Я не запрещаю. И , как бы, прописные истины тоже знаю) ’’Запретный плод сладок’’ и все такое. Я просто объясняю и направляю. И дочка тоже мне все рассказывает.