Анка-пулемётчица• 24 мая 2016
Сварливый, тиранический муж-психолог поможет?
Девочки, брак трещит по швам. Замужем 10 лет. Не было легко никогда, но вот сейчас особенно сложно. Вот думаю, а есть ли смысл обращаться к психологу? Если человек изначально очень проблемный, ведь он не сможет стать другим(...Сразу пишу, я тоже не белая и пушистая, но истерики не закатываю и легко остываю.
Я хватаюсь за соломинку, так как 2 детей, а ссоры все чаще и дальше просто больше так нельзя. Постоянные упреки, от изысканных, до просто ты тупая. Это все при детях. Невозможно его остановиться, нет тормозов. Практикует наказания-если я не права (по его мнению)-может выгнать с машины. В идеале-нужно сидеть, слушать, извиняться и обещать, что больше не буду. Так было в последний раз, дети сидят плачут, сын уже просит-мама-выйди. А я их просто боюсь оставлять в ним в таком состоянии( ....В обычной жизни-обычный человек. Но вот только придирок все больше и больше. И у меня просто протест какой то -не хочу соглашаться с тем, что не считаю правильным.
А-и классика жанра-всегда виновата я, в 95% частых ссор.
Очень устала, иногда чувствую себя действительно тупой, что все это допустила. Но и его люблю и почему то жалею. У него поломанное детство. Но при чем тут я, при чем тут наши детки?
Очень страшно разводиться и лишать их отца, который вне ссор вполне адекватный и любящий.
Если кто даст контакт хорошего и с адекватными ценами психолога-буду благодарна. так как еще размышляю над этим.
Результат:
вже голосів:
32 (55.17%)
Нет-нет смысла, люди не меняются(
22 (37.93%)
Да-попробуйте, вдруг поможет, нужно хвататься за соломинку
4 (6.9%)
Результат
долой_лама• 24 мая 2016
я в прошлом году тоже была на грани развода и состоянии затравленной жертвы. После психолога заново обрела себя. Пойдите к психологу ради себя. Зачастую мы загоняем себя до предела.....
А на счет мужа......начнете менятся вы и он будет меняться. посмотрите как он будет себя вести если захочет пойти за вами и сохранить семью будет тянуться и вместе вы сможете мир перевернуть......не захочет изменений- значит развод........
Самое главное чтоб Вы поняли чего вы хотите и оставили свои страхи в прошлом (о неполной семье и браке до конца жизни). А с детьми разговаривайте и все объясняйте в меру их возраста. Не делайте вид что все хорошо.....Дети не прощают вранья
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ длядолой_лама
К кому ходили и сколько стоило, я так понимаю, что я теперь в строгом режиме экономии(
Мама Чели• 24 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Спасибо, а у вас есть контакты? Я действительно запуталась, сложно до не могу. не знаю, где небо, где земля. Иногда искренне вербю, что Я тупая,Я причина ссор,Я зло(
это просто классика обращения манипулятора с жертвой! ВЫ НОРМАЛЬНАЯ!!!!!
’Жертва начинает ’биться головой о стену’. Со временем ей начинает казаться, что конфликты возникают потому, что она сама что-то делает не так. Вот если бы она поступила по другому, или поточнее объяснила, или…
И жертва, сама не понимая, садится на мощный крюк ’пытаться объяснить, донести’.
Она часто начинает пошагово и ’на пальцах’ объяснять партнёру, что именно её обижает, и чего ему делать не надо (она ведь рассчитывает на понимание!). Проще говоря, даёт ему мануал по взаимодействию с собой.
Но поскольку связка манипулятор-жертва это связка вида ’психопат-нормальный человек’, дальше происходит то, что наиболее близко объясняет вот этот коммент из предыдущего поста.
’- Она никак не может понять, что кто-то может СОЗНАТЕЛЬНО и СПЕЦИАЛЬНО так делать. Ей всё время кажется, что человек просто ошибается, что если она вот ещё чуть-чуть пояснее объяснит, донесёт, то вот прям всё и получится. Особенно если манипулятор при этом подыгрывает-притворяется.
Все эти объяснения дают ему возможность впоследствии бить поточнее и побольнее’.
Жертва напоминает ослика, который бежит вперед потому, что на палочке привязана морковка, которая постоянно болтается у ослика под носом.
Только вот сколько ослик не бежит, пообедать он не может.
Со временем ослик начинает истощаться.
То есть, со временем от постоянного якобы недопонимания (он человек хороший, просто сложный, и это она не может найти нужных слов!), от всех этих мутных игр у жертвы начинает развиваться очень шаткое, пограничное состояние.
При этом она не понимает, на что конкретно жаловаться. Ну как выразить то, что тебя постоянно ’отменяют’!
Ты постоянно виновата? Ну ты ведь и сама чувствуешь эту вину, он доходчиво объяснил, в чём и на этот раз была твоя вина, всё сходится...
И жертва начинает постепенно входить в зазеркалье. Она всё делает правильно и по-человечески, но ей почему-то всё равно постоянно прилетает.
И чем дальше - тем страшнее и страшнее.
Жертве начинают внушать, что с ней можно вести себя как-то не так, раз она такая. Внушать, что она сама ничего не понимает, что всё из-за неё...
Жертву колотит всё больше. Она не очень понимает, что происходит, в этом нет логики.
Жертва раз за разом вынуждена возрождаться из пепла и говорить себе ’мне это показалось... это я сама сглупила... надо держаться, находить подходы… я всё выдержу, я сильная… что ж я делаю не так?’.
’
Со временем ослик начинает истощаться.
И чем дальше - тем страшнее и страшнее.
’
долой_лама• 24 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
я начинала ходить было 300 грн за 1 час, потом цена выросла до 500 (для меня стало дорого). ездила на м. Выставочный центр
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ дляМама Чели
Со временем ослик начинает истощаться.
И чем дальше - тем страшнее и страшнее.
’
Со временем ослик начинает истощаться.
И чем дальше - тем страшнее и страшнее.
’
Боже, все так.... Я от вашего коммента чуть не заплакала. ну вот читаю-мои слова. Он сложный, я не могу найти подход, не мудрая....
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ длядолой_лама
Спасибо-и дорого очень и далеко.
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ дляМама Чели
Со временем ослик начинает истощаться.
И чем дальше - тем страшнее и страшнее.
’
Со временем ослик начинает истощаться.
И чем дальше - тем страшнее и страшнее.
’
Большое спасибо, что нашли время на такой длинный комментарий. Вы психолог?
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ дляМама Чели
Со временем ослик начинает истощаться.
И чем дальше - тем страшнее и страшнее.
’
Со временем ослик начинает истощаться.
И чем дальше - тем страшнее и страшнее.
’
Я однажды реально билась головой об стенку.
Мама Чели• 24 мая 2016
Автор, это я стащила с этого блога, читайте и анализируйте. Вы ни в чем не виноваты, просто попались в лапы манипулятора. Вы умница и порядочный человек, он этим и пользуется. Автор блога не психолог, а просто опытная женщина:)
МАНИПУЛЯТОРЫ 1
МАНИПУЛЯТОРЫ 2
МАНИПУЛЯТОРЫ 3
МАНИПУЛЯТОРЫ 4
МАНИПУЛЯТОРЫ 1
МАНИПУЛЯТОРЫ 2
МАНИПУЛЯТОРЫ 3
МАНИПУЛЯТОРЫ 4
долой_лама• 24 мая 2016
посмотрите здесь, кто приглянется, там есть контакты можете связаться. многие консультируют по скайпу.......не обязат лично на прием ехать.....
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ длядолой_лама
Низкий вам поклон, береги вас и ваших деток Бог
долой_лама• 24 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
не за что! Рада что Вам хоть чем-то помогла. А вы держитесь и не сдавайтесь Женщине нельзя опускать руки, тем более у вас двое деток.
Сил, терпения и правильных решений!!!
Копуша• 24 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Сын его сильно любит, он привык к к нему такому, какой он есть. Когда мы ругаемся, сын тихонько говорит-мама, только не разводитесь(((((((((((((((((((((((((((((((((
не хороший это звоночек
я вам очень сочувствую
помощь нужна и вам и мужу, и ему по моему даже больше
могу только пожелать вам мудрости, сил и здоровья, принять правильное решение
у вас такая ситуация, что мне и советовать что то страшно
я вам очень сочувствую
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ дляКопуша
не хороший это звоночек
я вам очень сочувствую
и мне страшно, не знаю что делать, знаю только что подыгрывать больше не буду(
Копуша• 24 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
не обижайтесь, но будете....без помощи психолога
при чём хорошего психолога
в проблемных семьях всегда есть созависимость
при чём хорошего психолога
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ дляКопуша
при чём хорошего психолога
зависимость от давления? Я к этому не могу привыкнуть, меня это не ’прет’. Я всегда очень переживаю. Или я вас неправильно поняла?
Копуша• 24 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
зависимость от вашего образа жизни
вы бы не жили с этим человеком, если б это было не так
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ дляКопуша
зависимость от вашего образа жизни
А. Конечно. Я выше писала, что люблю его по своему, мы 10 лет вместе, в радости и горе. Не все плохо. иначе б не жила. Есть много хорошего. Но вот плохое как тень надвигается больше и больше.
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
И я чувствую, что это уже преступная халатность с моей стороны, не жалею себя, но дети, я за них в ответе.
Подтяжка• 24 мая 2016
Ответ дляМама Чели
МАНИПУЛЯТОРЫ 1
МАНИПУЛЯТОРЫ 2
МАНИПУЛЯТОРЫ 3
МАНИПУЛЯТОРЫ 4
МАНИПУЛЯТОРЫ 1
МАНИПУЛЯТОРЫ 2
МАНИПУЛЯТОРЫ 3
МАНИПУЛЯТОРЫ 4
Огромное спасибо за Ваши комменты!!! Очень и очень познавательно
Копуша• 24 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
вот-вот, об этом я и пишу
как уже писали выше, вам нужно посмотреть на себя со стороны, на своё отношение к такой семейной жизни
Подтяжка• 24 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
знаете Автор, всё, что человек делает в своей жизни - он это делает ДЛЯ СЕБЯ и только ДЛЯ СЕБЯ!!!!
А все вот эти отговорки ’ради детей, ради того..другого’ - это ОПРАВДАНИЯ своим поступкам....
я не хочу вас уколоть или обидеть, я хочу, чтобы вы задумались...и читайте ссылки, которые дала вам Мама Чели...читайте несколько раз...с каждым прочитанным новым разом к вам будет приходить понимание, что происходит в вашей жизни......относитесь к этому как к новому этапу в вашей жизни, пришла пора измениться....изменитесь вы - изменится мир вокруг вас...
(я проверила это на себе....что-то подобное, что происходит у вас в жизни я тоже пережила....в своё время мне помогли книги Валерия Синельникова)
вы молодец, что задумываетесь над этим...а если есть мысль, то значит будут и действия....
Анка-пулемётчица
• 24 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо за участие. Скажите, а Синельникова стоит читать или ссылки выше подобные?
Подтяжка• 24 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
да, мне его книги очень помогли...но, я тогда ничего другого не читала, случайно прочитала несколько страниц, потом стала покупать его книги...читала по нескольку раз...не с первого раза понимание приходило...да и сейчас перечитываю иногда....
а сейчас в интернете масса литературы и информации...не нужно даже покупать книги.....ведь такое тоже бывает купишь, о она не пойдёт....так, что вы попробуйте а там сами поймёте ваше это или нет...
я все названия не помню, но вот, что пришло это:
’Прививка от стресса’, ’Возлюби болезнь свою’
Бегущаяпо• 24 мая 2016
Судя по вашим оправданиям его, даже если он вам вмажет вы все равно где то в середине в душе подумаете что виноваты...
развод или терпеть
Анка-пулемётчица
• 25 мая 2016
Ответ дляСижу на стуле
уходите, млять, какой психолог?!
Емко)
Анка-пулемётчица
• 25 мая 2016
Ответ дляБегущаяпо
развод или терпеть
Да, вы правы. Начинаешь терпеть и втягиваешься. Но я когда то, после ужасного побоя, сняла побои-гематомы. Так после этого больше ни-ни.
читала вчера и сегодня то, что девочки накидали, ужас. Я поняла почему в таких случаях женщины терпят, потому что человек склонный к тирании вменяет чувство постоянной вины, отбирает личность, затюкивает...
Анка-пулемётчица
• 25 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
А вы вместе с этим человеком, который заставил вас читать все это?
В ссылке на манипуляторов написано-что НИЧЕГО не поможет, нужно бежать и бежать быстро.
А вот во второй, но я ее еще до конца не дочитала-что это в некоторых случаях поддается коррекции.