Анка-пулемётчица• 24 мая 2016

Сварливый, тиранический муж-психолог поможет?

Девочки, брак трещит по швам. Замужем 10 лет. Не было легко никогда, но вот сейчас особенно сложно. Вот думаю, а есть ли смысл обращаться к психологу? Если человек изначально очень проблемный, ведь он не сможет стать другим(...Сразу пишу, я тоже не белая и пушистая, но истерики не закатываю и легко остываю.
Я хватаюсь за соломинку, так как 2 детей, а ссоры все чаще и дальше просто больше так нельзя. Постоянные упреки, от изысканных, до просто ты тупая. Это все при детях. Невозможно его остановиться, нет тормозов. Практикует наказания-если я не права (по его мнению)-может выгнать с машины. В идеале-нужно сидеть, слушать, извиняться и обещать, что больше не буду. Так было в последний раз, дети сидят плачут, сын уже просит-мама-выйди. А я их просто боюсь оставлять в ним в таком состоянии( ....В обычной жизни-обычный человек. Но вот только придирок все больше и больше. И у меня просто протест какой то -не хочу соглашаться с тем, что не считаю правильным.
А-и классика жанра-всегда виновата я, в 95% частых ссор.
Очень устала, иногда чувствую себя действительно тупой, что все это допустила. Но и его люблю и почему то жалею. У него поломанное детство. Но при чем тут я, при чем тут наши детки?
Очень страшно разводиться и лишать их отца, который вне ссор вполне адекватный и любящий.

Если кто даст контакт хорошего и с адекватными ценами психолога-буду благодарна. так как еще размышляю над этим.
Результат:
вже голосів: 58
32 (55.17%) Нет-нет смысла, люди не меняются(
22 (37.93%) Да-попробуйте, вдруг поможет, нужно хвататься за соломинку
4 (6.9%) Результат
Подтяжка• 25 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
А вы вместе с этим человеком, который заставил вас читать все это?
В ссылке на манипуляторов написано-что НИЧЕГО не поможет, нужно бежать и бежать быстро.
А вот во второй, но я ее еще до конца не дочитала-что это в некоторых случаях поддается коррекции.
нет НЕ вместе....я не знаю может и можно в некоторых семьях исправить и всё начать сначала, не знаю может и можно, но лично моё мнение, что НЕТ (смотря как всё зашло далеко, я имею ввиду оскорбления, унижения и побои).....
только с НОВЫМ своим восприятием и мышлением в новых отношениях можно создать то, что хочется, о чём мечтается, учитывая опыт прошлого....у меня получилось !!!! в моей жизни сейчас меня всё устраивает полностью...иногда мне кажется, что так не бывает....но бывает, у меня так есть и я счастлива!
Читайте, думайте, пробуйте...может у вас и получится наладить всё в отношениях...
P.S. Я смотрю на свою жизнь назад и думаю, да и слава богу, что я с ним (тираном) ничего не налаживала...тогда я бы не встретила своего нынешнего мужа и не испытала счастье и весь комфорт в отношениях...а так бы, что-то налаживала всю жизнь, ведь он не воспринял бы меня другой, ему нужна была бы жертва...тиран всегда находит свою жертву, так же как и жертва ищет своего тирана.... на подсознательно уровне это происходит.....ну вот как-то так смогла объяснить

автор Анка-пулемётчица • 25 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо. Ох как сложно. Я честно говоря, не думаю пока о себе, я просто хочу жить, а не бояться очередной ссоры и выноса мозга. И очень хочется починить, исправить. Но вижу, что я просто потрачу деньги, нервы, я просто трачу жизнь на то, чтоб понять, научиться жить с ним, научиться молчать. Но опять и опять ошибаюсь и получаю опять. И слышу постоянное, что тупая...что предаю, что обманываю, что...Да вы и сами знаете. А сколько вы бали вместе, были ли детки общие?
Подтяжка• 25 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
вместе были три года, есть дочь....ушла от него когда дело дошло до скакалки (чуть не задушил меня скакалкой пьяный) и то не сама ушла, а папа мой забрал нас, случайно узнал (а ещё долго на папу обижена была, что вмешался, у меня же любовь сумасшедшая была).....а теперь благодарна папе......сама бы не ушла, всё налаживала бы и по сей день, если бы он меня не уничтожил конечно (моральное уничтожение даже страшней, чем физическое)....
давно это было, дочери уже 20 лет....наверное нужен он был в моей жизни, чтобы научить меня, научиться понимать что ценно, а что нет, что красиво на самом деле....ни о чём не жалею и девочка моя росла в психически нормальной обстановке, а не в постоянном стрессе....этого человека больше в нашей жизни не было, но урок! незабываем!
Я не психолого что-то конкретное посоветовать не очень могу, тем более не видя вас и ваших отношений в реальности это тяжело, но мне кажется зря вы тратите на него свою жизнь.....вы знаете, что читайте литературу, обдумывайте, размышляйте и может это поможет вам принять решение и исчезнут сомнения....искренне желаю вам всего самого хорошего!
автор Анка-пулемётчица • 25 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо. Как хорошо, что папа вас забрал. иначе погрузли б(((
Вот я погрузла. И уже вроде решилась, и опять думаю, а как, потерплю, это ж суды, это ж долго будет потом мотать мозги, уверенна. Будем биться за детей, квартиру. квартиру нам полностью купила мама, но записана на меня, получается куплена в браке((((((((((((((((((
автор Анка-пулемётчица • 25 мая 2016
Перечитала свой пост-пост слабовольного человека(
Подтяжка• 25 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
да у вас сложнее, что раздел имущества пережить надо....у меня конечно этого не было...мы жили в его квартире, собрала свои вещи и дочери и ВСЁ....хотя тогда мы и ремонт в этой квартире делали, мои родители помогали, тоже на тот момент жалко было вложенных денег....но теперь думаю, что лучше деньгами пожертвовать, чем жизнью.....хотя соглашусь у вас всё намного сложнее и квартира, и дети взрослее....не знаю что сказать, нет панацеи, у каждого своя история...но я уверенна выход вы найдёте
автор Анка-пулемётчица • 25 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо)
долой_лама• 31 мая 2016
Автор! как вы?
автор Анка-пулемётчица • 01 июня 2016
Ответ длядолой_лама
Автор! как вы?
Думаю, читаю, ломаю голову. Спасибо)

автор Анка-пулемётчица • 01 июня 2016
Ответ длядолой_лама
Автор! как вы?
к психологу пошла сама( Муж отказался
Не фонарь• 17 июня 2016
Автор,сходите к психологу однозначно, а может и к невропатологу. Скажу по себе. Я очень адекватный по жизни человек, но бывают моменты в ссорах,когда меня тупо несет. Я могу такого наговорить мужу, так унизить и растоптать,что потом сама в шоке. Ужасно стыдно и горько потом. И тоже придираюсь и критикую. Не пойму,в чем проблема. Прям как пелена находит. Но у меня это не на пустом месте обычно - когда он меня обидит сильно. Но бывает просто начинаю придираться и сама себя накруичваю и завожусь. Может ваш муж тоже сам страдает от своих припадков. Главное,чтобы он это понимал и раскаивался,иначе бесполезно.
Виниловая пластинка• 17 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Год назад у нас тоже был поднят воспросс о разводе-попустила аж на 2-3 дня( Вроде и старается, а результата о. И говорит я не стараюсь совсем, хоть вообще не представляет как унижает постоянно. даже при друзьях. и всегда все виноваты вокруг кроме него.
Моя мама тоже такого терпела всю жизнь. Результат - в 60 лет два инсульта подряд, а в 70 последний со смертельным исходом. Перед последним инсультом она уже сама жить не хотела. Отец ее поедом ел не смотря ни на какие болезни.