Силиконочка• 24 мая 2016
В каком возрасте лучше всего исправлять прикус?
Ребенку 3,5г, у ребенка зубки хорошие, но вижу что неправильный прикус . Есть какие-то пластинки ,которые одеваются только на ночь? Или еще рано? или лучше подождать пока научится хорошо говорить и все слова выговаривать...
Поделитесь своим опытом исправления прикуса- в каком возрасте начали, как выравнивали и цена???
Всем спасибо за ответы.
Аноним_Русалка• 24 мая 2016
Сын носил пластину около года, примерно в 8 лет. Сейчас ему 12. Были у стоматолога, прикус снова неправильный, хотя после пластины исправился.
Масяня Я• 24 мая 2016
нам 4,5 носим пластинку.прикус косой очень. если младше,то тоже можно,но там захочет ли малыш ее носить и есть с ней.если не критическая ситуация, то шьют шапочку.ортодонт все расскажет
Цыбулька• 24 мая 2016
Пластинки на ночь есть, идите к ортодонту, он подскажет, когда начинать. Цена вопроса 3000 грн за 10 месяцев лечения.
Масяня Я• 24 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
когда молочные зубы сменятся на постоянные
это касается зубов, а прикус чем раньше тем лучше.
Разумная Губка• 24 мая 2016
Нам ортодонт сказал после смены зубов приходить. У дочки заметный недокус (верхняя челюсть длиннее)
Бесбардак• 24 мая 2016
Смотря какой прикус. У нас нижняя челюсть была впереди верхней.
Пластинку ставили в 5 лет, как только ребенок смог понять, что от него требуют и не выбрасывать пластинку.
Пришлось правда долго уговаривать, чтобы села в кресло, но со временем привыкла.
Пластинка носится постоянно, снимали только во время еды. Раз в три дня крутили болтики.
За год почти прикус исправился, но начали выпадать молочные зубы. Врач сказал сделать перерыв, пока не сменятся зубы.
Сейчас дочке 7 лет, прикус ровный, то есть нижние и верхние зубы в одной плоскости. Уже выросли 8 постоянных зубов. Будем опять ставить пластинку, но уже не снимаемую на пол года.
Но у нас случай не простой - нужно раздвигать кость, в нашем варианте чем раньше тем лучше.
Кружите меня,кружите• 24 мая 2016
всю жизнь живу в не правильным прикусом никогда не мешал уже пятый десяток разменяла спасибо моим рожителям вто не мучали меня
Бесбардак• 24 мая 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
А я вот мучаюсь всю жизнь. В свое время родители не настояли на пластинке. А теперь верхние зубы мудрости выросли в гайморовые пазухи. Нужно операцию делать по удалению, а я никак не решусь - очень сложно и болезнено.
Так что лучше отходить в детстве с пластинкой...
Липка-прилипка• 25 мая 2016
мы начали носить пластину со 2 класса, когда выросли постоянные зубы. Проблема наша - выдвинута вперед верхняя челюсть и криво выросший выбитый передний зуб. Ортодонт сделал пластинку, сказал носить только на ночь. Носили и носим, зуб выровнялся, челюсть по тихоньку задвигается.
Я вам советую не торопиться, пусть у сыночка вырастут постоянные зубки, да и ношение пластины предусматривает давление на зубки, чтобы их задвинуть, по ощущениям я могу это сравнить как вы сели на сиденье в транспорте и вам давят колени. Долго вы так сдавленной сможете проехать??? Вот так и пластина давит на зубки и это немного болезненно. Но эффект есть однозначно. Вы можете проконсультироваться у ортодонта и заодно вас и по ситуации с возрастом сориентируют.