24 мая 2016

Могу ли я подать на алименты на себя если стою на Бирже?

Подскажите, кто в курсе! Ребенку год и 5 мес-подала на алименты на ребенка-удовлетворили, отнесла в исполнительную службу решение-там сказали что могу попробывать подать на алименты на себя, пока ребенку не исполнится 3х лет! А, если я стала уже опять на биржу и биржа платит деньги-то как-то это влияет? Есть шансы выиграть такой суд? Муж официально не работает, на бирже не стоит!
nika7816 24 мая 2016
Если ваш доход ниже прожиточного минимума, определенного законом о государственном бюджете, то Вы вполне можете подавать на алименты, то что он не работает это неуважительная причина. Для подачи иска Вам необходимы след документы: справка с исполн службы о задолженности по алиментам на ребенка( в ней будет указаны и сумма подлежащие уплате мужем), справка с центра занятости о начисленном пособии и пакет документов обязательный, копия паспорта свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака, если есть инвалидность копии удостоверения.