Пищалка• 25 мая 2016
Что за свеча на всех каналах? Траур?
Что за траур сегодня?
ДелиВерка• 25 мая 2016
Ответ дляТаПрямТам
ааааа...читаю и ржу...страна маразма..никто не может понять - по ком звонят колокола...версий несколько.
1. Петрлюра
2. Пропавшие дети
3. Порошенко
Делаем ставки))
1. Петрлюра
2. Пропавшие дети
3. Порошенко
Делаем ставки))
ставлю на вариант 1 и 3.
дети как бы немного не по теме, как уже писали в теме, свечку ставят по погибшим, пропавшие без вести и умершие - это не одно и то же.
Ответ дляКондуктор трамвая
Сегодняшний день объявлен днем траура в связи со столкновением локомотива с пассажирским автобусом, которое произошло вчера.
Напомним, авария произошла на железнодорожном переезде перегона ’Никополь – Марганец’ Приднепровской железной дороги и привела к многочисленным человеческим жертвам.
Ваша новость от 13.10.2010
Баба Яга• 25 мая 2016
Похоже все-таки Петлюра. В конце статьи - ’90 лет со дня убийства Симона Петлюры (26.05.1926); ’
Пез Году Неделя• 25 мая 2016
хорошую песню Петлюра спел, зажгите свечи называется,
не грех помянуть такого исполнителя
холециститная• 25 мая 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Все- таки более логичный повод для траура - двухлетие царствования Пети Рошенко. Тут не поспоришь - повод для слез серьезный
благодарочка
Пищалка
• 25 мая 2016
Девочки, кто спрашивает, почему тема не закрыта. Только зашла на Советчицу, рассказываю.
На всех сайтах с новостями за февраль пишет, что Траур Верховной радой назначен на 26 мая, а сегодня 25!
МошеЙница• 25 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя
не грех помянуть такого исполнителя
да ну вас, живой вроде!
Баба на горошине• 25 мая 2016
Ответ дляПищалка
Значит будет 2 дня траурных!
Радостина• 25 мая 2016
Ответ дляOrganic
Ну так пытаются переврать историю ВОВ. И название им не нравится и маки пытались впарить как символ. Ну и до кучи бандеровцы типа ’не виноваты’ и вообще знатные борцы с фашизмом. Народ такое не воспринимает. Во-первых еще очевидцы живы, во-вторых не все у нас совесть продали/пропили. Про тварей бандеровцев мне еще дедушка рассказывал.
Так теперь взялись за историю, которые очевидцы не могут подтвердить или опровергнуть. В общем эксперименты над народом продолжаются. ((
вы вообще откуда?
Луковая• 25 мая 2016
’ Когда небесный гром ( ведь и небесному терпению есть предел) убьет всех до единого современных писателей и явится лет через 50 новый, настоящий Лев Толстой, будет создана изумительная книга о великих боях в Киеве. Наживутся тогда книгоиздатели на грандиозном памятнике 1917-1920 годам.
Пока что можно сказать одно: по счету киевлян у них было 18 переворотов. Некоторые из теплушечных мемуаристов насчитали их 12; я точно могу сообщить, что их было 14, причем 10 из них я лично пережил.
В Киеве не было только греков. Не попали они в Киев случайно, потому что умное начальство их спешно увело из Одессы. Последнее их слово было русское слово:
- Вата!
Я их искренно поздравляю, что они не пришли в Киев. Там бы их ожидала еще худшая вата. Нет никаких сомнений, что их выкинули бы вон. Достаточно припомнить: немцы, железные немцы в тазах на головах, явились в Киев с фельдмаршалом Эйхгорном и великолепными, туго завязанными обозными фурами. Уехали они без фельдмаршала и без фур, и даже без пулеметов. Все отняли у них разъяренные крестьяне.
Рекорд побил знаменитый бухгалтер, впоследствии служащий союза городов СеменВасильич Петлюра. Четыре раза он являлся в Киев, и четыре раза его выгоняли. Самыми последними, под занавес, приехали зачем-то польские паны ( явление ХIV-ое) с французскими дальнобойными пушками.
Полтора месяца они гуляли по Киеву. Искушенные опытом киевляне, посмотрев на толстые пушки и малиновые выпушки, уверенно сказали:
- Большевики опять будут скоро.
И все сбылось как по писаному. ’
М.Булгаков, ’Киев-город’.
- Вата!
- Большевики опять будут скоро.
И все сбылось как по писаному. ’
М.Булгаков, ’Киев-город’.
18 мнеУЖЕ• 25 мая 2016
Ответ длякнопкодав
Борец за справедливость, волю и независимость. Отаман УНР.
обычный бандюк
Банка с бутылками• 25 мая 2016
Ответ дляТоптунша
Сегодня в Украине день траура по всем погибшим от рук террористов ДНР-ЛНР, в том числе и за тринадцатью погибшими на блокпосту под Волновахой.
Соответствующий указ подписал президент Порошенко. В 12 00 часов жертв боевиков будут чтить общенациональной минутой молчания.
Напомним, боевики обстреляли ’Градами’ украинский блокпост под Волновахой 13 января. Но снаряды попали в рейсовый автобус ’Донецк - Златоустовка’. Десять человек погибли на месте. Еще трое умерли в больнице.
’привет’ всем, кто разговаривает с голосами в своих головах и они им шепчут версии одна другой маразматичнее.
Видимо ’привет’в конце вы сказали себе. Ничего, что ваша новость датирована 15 января 2015года?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 мая 2016
А если вспомнить,что французский суд присяжных полностью оправдал убийцу петлюры,то получается немного странно
ДваДваВосемь• 25 мая 2016
Ответ дляЯ шалунья
та мой родственник лично видел этого Петлюру, гавнюк он еще тот был, никаких подвигов он не совершал. И можете удалять мой комментарий.
аналогично! не лично но последствия его действий ощутили мои предки
ДваДваВосемь• 25 мая 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Удалено администрацией...
тьфу на вас. у нас символ ПОБЕДЫ георгиевская лента(победоносец) а вы меритесь с маком и поминайте петлюру, бендеру, гитлера
Телочка• 25 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
обычный бандюк
обычный бандюк это нынешний президент россии,а вот Петлюра был личность достойная уважения. Историю почитайте. Только не большевиками написанную.
Телочка• 25 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Георгиевская лента и Победа -это разные вещи.
ДваДваВосемь• 25 мая 2016
Ответ дляТелочка
мда... главное чтоб вы помнили и отличали, российский флаг был всегда, от царской россии никто вроде не отказывается? уже жалеют что сносили церкви, еще через н лет будут жалеть что снесли памятники ленину(ознакомтесь с историей украины и вам все станет понятно)
Телочка• 25 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
О нет. Жалеть что снесли памятники Ленину это святотатство. Ведь он пытался отменить Бога.
Как это не отказывались? Вот это сюрпрайз. А зачес же царя убили и строй поменяли?
Телочка• 25 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Историю я знаю прекрасно. И знала что доживу до тех времен когда будут валить памятники Ленину и всем кто связан с большевизмом. Ибо это историческая справедливость.
ДваДваВосемь• 25 мая 2016
Ответ дляТелочка
вы путаете заслуги ленина и его последователей)
Телочка• 25 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Да нет ,при нем началось ,при нем.
Как сказала Раневская,я когда увидела этого лысого на броневике ,поняла -нам конец.
Но вы же свято верите путиновизору. Не верьте.
ДваДваВосемь• 25 мая 2016
Ответ дляТелочка
ну надайте так сразу после революции 17 года начались стройка заводов, фабрик, институтов(это легко проверить если не знаете посмотрите в каком году основаны вузы заводы вашего города). а в свободной украине мы уже 25лет и скажите мне что построено??? я живу в доме который построили коммунисты, дети ходят в школу сад которая еще от коммунистов, аналогично больницы и поликлиники, такое чувство что многие дороги тоже). поэтому с уважение отношусь у наследию