nika1979• 22 августа 2012

Мойки из нержавейки с матовой поверхностью

Очень нравятся мойки с матовой поверхностью "под лён",но начиталась о них в интернете,что непрактичные,плохо отмываются от жира,остаются пятна.Хочу услышать мнение обладательниц таких моек на своих кухнях.Каковы они в эксплуатации?
Аноним• 22 августа 2012
7 лет использования-на вид как новая!Отмывать не надо,главное не запускать!Уверена,что глянцевую давно бы поцарапали.

fire-fly• 22 августа 2012
У нас мойка матовая Teka, отмывается действительно трудно. Мыть нужно постоянно, загрязняется моментально и вид ужасный становится. Сейчас бы я такую не поставила!
kapira• 22 августа 2012
Не могу разглядеть на фото в инете ((( какая это - матовая ??? У меня сатин (продавец так ее назвал) мне нравится ))
Снегопадка• 22 августа 2012
мой вам совет - купите гранитную и не мучайтесь)
я так понимаю что разница между металлической и гранитной около 300 грн. вот только что по ссылке зашла http://m.ua/kata/53/
вот к примеру модель Franke Sirius SID 611-78 гранит 1255
а металл Teka Classic 1B 1D 985 грн.
kitty76• 22 августа 2012
У меня матовая... если не запускать, то никаких проблем... и образивным чем-то потереть можно, в отличии от других. Единственное чего боятся такие мойки, да и вообще все нержавейки, это средств типа Силита.... на мойке после них появляются радужные разводы(как на луже от бензина) там кислоты какие-то, мне объясняли, я не запомнила, но на своем опыте убедилась)))
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляAelita78
а металл Teka Classic 1B 1D 985 грн.
Я купила себе гранитную мойку, скакала от счастья, думала, что от проблем себя избавила. Да еще и какая красота - кухня белая, мойка белая, просто бомба. Сейчас уже 2 года мучаюсь, что только не перепробовала. Вид у нее, как у общественного унитаза, а заплатила за нее около 3 000 грн. Marmorin Data белая. Там буквально стоит капельке от чай упасть и все - пятно въелось и ничем не оттирается. Все это время я была в надежде, что все-таки найду какое-то действенное средство, что не могут производители делать такие вещи, которые настолько непрактичны. Она годится только для того, чтобы на витрине стоять. Теперь надо мойку выкинуть и столешницу новую покупать и все это дело ставить, потому что никакое средство ее не берет
muntyk• 22 августа 2012
у меня матовая стоит уже не помню сколько лет,больше 5 точно я ей не нарадуюсь

Forel• 22 августа 2012
у меня нержавека мойка, поверхность матовая
морочусь, что бы была чистой.....
много лет я у свекрови жила, там нержавейка советского проихводства: её раковина выглядит лучше, чем моя год как установлена :(
в общем то всЁ красиво, эффектно...но каких мне это усилий стоит
Алена Золотарская• 22 августа 2012
у меня матовая с мелким узором Teka, я довольна, после мытья посуды вытерла ее и стоит красивая. Точно лучше глянцевой.