Безникая• 25 мая 2016

Утрожестан/отсутствие месячных. В панике. Кто пил, зайдите pls

Девчёнки! Нужен совет!
последние месячные были 7 марта((( Беременности нет(
Сдала анализы, пониженный прогестерон. Г назначила Утрожестан 200, 2раза в день. И пить до начала месячных. Уже 2 недели пью и ничего так и нет.. я в шоке.. сколько ещё ждать???
У кого была такая или похожая ситуация? что делать?
Как долго вы пили?
Крем для арбуза• 25 мая 2016
До месяца.
автор Безникая • 25 мая 2016
Цветочница• 25 мая 2016
Я пила. Мне врач говорила, что он действует на отмену, т.е. пила 10 дней, потом как переставала - дня через 2 начинались месячные.
автор Безникая • 25 мая 2016
Ответ дляЦветочница
вот и я начиталась, что действует на отмене.. теперь в замешательстве, пить дальше и ждать или отменять и ждать
Потом нормализовался цикл у Вас?
Заикальница• 25 мая 2016
Я п´ю з 16 по 26 день циклу, якщо немає вагітності, то відміняю і на третій день після відміни починаються місячні. У вас місячні не підуть допоки ви приймаєте прогестерон.
Хитрушка-чекушка• 25 мая 2016
Пока пьёте утрожестан дела не начнутся!!! Или звоните врачу уточняйте или сами отменяйте
Белый Лосик• 25 мая 2016
Была похожая ситуация, назначили только дуфастон. Пить до начала мес. А они не приходят и все тут. Пошла к другому врачу, сказала срочно отменять! Сильно удивилась предыдущему назначению. Так еще и на фоне такой табл задержки, появилась киста. Рассосалась сама, когда нормальные мес пошли.
Липка-прилипка• 25 мая 2016
Начала пить Утрожестан, пошли месячные на третий день. До этого менструации не было 6 месяцев. Допила полный курс, как врач назначила, уже не помню - вроде 10 дней. Вот прошел месяц, с тех месячных и новые пришли, как по звонку! Короче, мне Утрожестан помог!
olicheg• 25 мая 2016
А зачем вам такую лошадиную дозу назначили??? Смените врача. Утрожестан/дюфастон пьют 10 дней!!! Отменяют и обычно в течении 3-х дней приходят месяки, максимум 10 дней.
Крем для арбуза• 25 мая 2016
Ответ дляБезникая
Потом нормализовался цикл у Вас?
Если понижен прогестерон, то вы принимаете не только для того, чтобы вызвать менструацию, а наладить гормональный фон... Советуйтесь с лечащим врачом.
автор Безникая • 29 мая 2016
Спасибо большое, девочки, за советы) допила вот очередную пачку и решила отменить
автор Безникая • 29 мая 2016
Теперь в ожидании)
Всем