Lenka7• 25 мая 2016

Цимевен от ветрянки?

Осторожно, у дочери только что буквально была ветрянка - и в ее классе тоже было полно заболевших, почти все кто до этого не успели. В Киеве в районе Большой Васильковской школа. Врач прописала цимевен в капсулах - я почитала описание( http://paniapteka.ua/cimeven-kaps-250mg-84.html ), вроде написано, что противовирусное и профильное именно от этого и от всякого герпеса. Так вот, кто его вообще пробовал? Вроде детям с осторожностью и по назначению врача, мне как то нервно давать. Сколько себя помню, ветрянку мазали зеленкой и она сама вроде как заканчивалась, первый раз слышу что бы детям назначали серьезное противовирусное лекарство. Или я не права? А то и про зеленку сказали, что не обязательно и я совсем потерялась, что делать. Как то когда я болела, все было проще.
zoranina• 25 мая 2016
раз у вас уже была ветрянка, зачем вам противовирусное.
тоже недавно переболели ветрянкой, принимали антигистаминные средства (чтобы меньше чесалось), мазались сангвиритином (можно любым антисептиком, это нужно только для того, чтобы в расчесанные ранки не занесли инфекцию). приписывали тоже противовирусные. но это мода такая. их всюду приписывают.
Innag• 25 мая 2016
У дочки почти в 10 очень тяжело проходила поэтому давали герпевир плюс антигистаминные плюс финистил. Следы остались. Переживаю теперь((