Помеха справа• 25 мая 2016
Компрессионные чулки 2 класс компрессии - что выбрать, посоветуйте!
Вторая беременность сказалась на ножках, сейчас 18 недель и по назначению сосудистого хирурга должна носить каждый день чулки 2 класса компрессии, впереди лето, но я настроенная решительно чтоб не усугубить проблему носить летом тоже. Врач рекомендует Medi или в той же ценовой категории немецких производителей. И предлагает через неё заказать. Но цена вопроса 2400 грн ! Дорого, и ведь вещь не вечная, могут и порваться. Но уже куплены сдуру Украинские Алком, спадают с ноги, может размер не тот, хотела сэкономить - вообще деньги зря потратила.
Кто что посоветует из собственного опыта. Если ли приемлемые варианты, которые вам рекомендовали врачи и которые можно выдержать летом в жару, чтоб цена не так кусалась.
Кокосиха• 25 мая 2016
тоже отекали сильно ноги во время беременности,я носила гольфы а не чулки,2 класса,но покупала в аптеке,не дорогие,не помню какой фирмы
olvia-olya• 25 мая 2016
Тонус еласт . носила 2 и 3 беременность. брала в интернет маназине Доктор Диаг. качеством довольноа и еще внимательно читайте инструкцию по замерам и уходу: нельзя отжимать, стирать только мылом и в теплой воде....
Помеха справа
• 25 мая 2016
Ответ дляКокосиха
К сожалению мне гольфами не обойтись, прямо под коленом Вены и врач сказ только высокая компрессия - чулки или колготы, а гольфы могут даже навредить в моей случае
Помеха справа
• 25 мая 2016
Ответ дляolvia-olya
Вам назначили, какой класс был? Если первый то может это не так критично что носить Вот я тоже на тонус эласт латвийский засматриваюсь, но врач сказала только Немецкие дорогие действительно будут хранить компрессионный эффект долго и будут удобными.
Но это мнение одного врача торгующего Меди, так что я сомневаюсь
Помеха справа
• 25 мая 2016
Если реально смотреть на вещи - на каждый может выложить 2400 грн на такую хоть и нужную покупку и должны быть альтернативы
У меди, как и любого другого качественного трикотажа компрессионного, главное - это то, что размер подбирается четко по Вашим замерам, Вашу ногу обмеряют в 4-х местах и подберут размер, который будет идеально работать именно в Вашем конкретном случае, что абсолютно исключено с дешевым трикотажем.
Я страдаю этой болезнью с 19 лет, даже до беременности. Обе ножки про оперированы. Сколько этих чулков было украинских - резинка через неделю в лучшем случае слетать начинает. Я жила в Турции в прошлом году долго, несколько месяцев. И покупала их чулочки - фирма - Варимед.
вот их сайт
на год хватило пары. Попросила я подругу еще мне выслать две пары - но я решила, что мне нужны потуже, она выслала. И что? я в них не влезла, потому как я поправилась за зиму. Уж лучше бы просила своего размера.
две пары мне обошлись с пересылкой в 90 дол. Если хотите могу продать.
коробочки у меня нет, я была уверена, что все будет ОК, и сказала ей - не надо упаковку, чтобы не было за бандерольку насчитано за лишние граммы. Сейчас об этом жалею, потому как неудобно так выставить. Если Вам нужны - 45 дол по курсу, и я отправлю. Пишите. Фото могу сделать хоть сейчас, на телефон. Там бирочка на чулочке изнутри пришита, увидите.
вот их сайт
Помеха справа
• 25 мая 2016
Ответ дляeclat
Да почему же, там точно такие же размерные сетки, даже дешёвый наш Алком подбира имя по замерам щиколотка, голень, бедро, все точно так же, только вот оно ползёт вниз, хотя это я размер взяла не тот явно
marina12061982• 25 мая 2016
я носила sigvaris, ценовая категория категория та же,качество супер,чтобы порвать я не знаю как надо постараться
Ответ дляmarina12061982
Я ношу год. Рваться - они не рвутся . Но пятки протерлись. Ношу постоянно, потому что активно занимаюсь спортом, а их одевать нужно утром. Вечером идти на тренировку - только в них. Летом я ношу юбку-брюки, у меня их несколько, подбираю так, чтобы не видно было.
Помеха справа
• 25 мая 2016
Ответ дляlulka123
вот, сфотографировала, только вкладыш с названием есть, коробочки нет
Спасибо, это какой-то Турецкий производитель, как они вам по сравнению с меди?
Я уже 3 гола ношу Medi. Да они дорогие(((( но попробовав наши( скупой платит дважды)((((.
Вы в каком городе находитесь? Чулки или колготы нужно покупать по вашим меркам. В магазине вам помогут и подскажут как за ними ухаживать. Есть разные цвета, плотность и даже резинки разные. На лето прала с пупырышками , а не в полоску.
Помеха справа
• 26 мая 2016
Ответ дляIrinn82
А какие вы модели пробовали, что понравилось больш всего? Я в Киеве, врач размер подобрала, модель из Medi понравилась комфорт, с открытыми пальцами на лето.
Ответ дляПомеха справа
Меди я не носила. Когда я жила в Турции, мне нужны были срочно чулки, очень тяжело было переносить местную жару, ножки прямо таки болели. После бассейна - было классно, все боли проходили сразу же. Но спортзал или стадион - это было невыносимо.... я обратилась к врачу, мне подобрали и я купила этот Варимед. Носится отлично, на год хватает одной пары - пятки потом протираются. Приехала в Украину - посмотрела цены на качественные чулки - и решила опять заказать эти же турецкие, потому что они свою цену оправдывают. Резинка с пупырышками - она очень удобная. Раньше были резинки на наших, украинских - всякие разные, и полная ерунда, не советую.
Помеха справа
• 26 мая 2016
Спасибо вам за советы! У вас эти по этикетке на фото 3 кл компрессии, мне сказали носить второй. Очень надеюсь что после родов все станет намного лучше, как было с первой бер, венка осталась но спортом я занималась без проблем. Сейчас чувствую нагрузку на сосуды даже на гимнастике для беременных, хотя там очень щадящий режим. Похоже, что надо переходить в бассейн.
И решилась на покупку дорогих чулков все таки
Ответ дляПомеха справа
Комфорт и элеганс. Там есть дешевле модели, но они и изнашиваютсябыстрее. В Киеве есть 3 магазина, заедьте сами, посмотрите. На первую пару дают скидку 3%, на вторую 5%, на третью 8% и оформляют дисконтную карту на 10%. Цвета и оттенки разные есть( как вам врач купит без вас)? На роды я покупала специальные чулки( госпитальные называются).
Помеха справа
• 26 мая 2016
Ответ дляIrinn82
Вот и мне комфорт понравились, у врача все схвачено, это частная клиника и у неё есть образцы, я все пощупала, ну я понимаю что её производители или поставщики в Украину мотивируют продавать конечно, но вижу уже что многие именно этот товар советуют как лучший. Доктор мне сразу предложила скидку 5%, подобрала размер, смысла в магазин ехать нет, в интернете тоже цены фиксированные.
На роды сказала мне эти же чулки 2 кл подойдут.
Извините меня , но если вы запачкаете эти чулки в кровь, вы их уже не отстираете. можно стирать при температуре 30t, детским шампунем или гелем без щелочи, выкручивать нельзя (я в полотенце заматываю), на батарее сушить нельзя.А для родов белые чулки, они меньше давят и стирать их можно при 60-90t . Стоят они намного дешевле.Ради интереса позвоните в магазин и узнайте цену на ту модель,которую вы выбрали.
Помеха справа
• 27 мая 2016
Ответ дляIrinn82
А мне врач сказала, что да в идеале родовые купить отдельно, но при ограниченом бюджете в этих же идти на роды можно без проблем, все отстирается. И я надеюсь что после родов станет намного лучше и вообще уже про второй класс компр забуду.
Читаю про альтернативное мнение по поводу компрессии, что от него клапаны вен вообще работать перестают, а ведь и правда, что если отвыкнут ноги жить без чулков? Страшновато
Я уже два месяца не ношу, лень. И снова появились тянущие ощущения(((. Есть свои плюсы и минусы. Но при беременности, колготы или чулки это огромный плюс. Я каждый день не носила при беременности, но старалась одевать часто( тогда у меня были колготы). Чулки одевать намного удобнее.
Помеха справа
• 30 мая 2016
Спасибо всем кто отозвался, раскошелилась все таки на чулки меди, они конечно не сравнятся с алком, гораздо более комфортные
Ответ дляПомеха справа
Носите на здоровье. Если у вас есть ногти, советую одевать в перчатках. Удобнее и безопасней. Порвать сложно, но можно. Я недавно колготы порвала(((((.