Адрон Барион• 26 мая 2016

Біла сорочка, чорні штани . Не хочу!

Сьогодні вихователь назвала форму одягу на випускний - біла сорочка, чорні штани та метелик краватка. Я ненавиджу просто ці чорні штани та сорочку. Не думала , що отак на випускному бачитиму свого сина. Планую одягнути сину сорочку з тонкого джинсу з стильним візерунком + метелик і джинси скінні сірі. Мені повідомити в чому приведу сина? Чи всетаки вести так як сказали? І які використати аргументи проти такої форми одягу?
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
Ви така кумедна))) Правда, було б смішно, якби не було так сумно... Відкрию Вам секрет: правила етикету, а інакшими словами - норм і правил поведінки, є навіть в туалеті.
И в каком же одеянии по правилам принято ходить в туалет?)

Правила есть - вот в купальных костюмах нельзя, например) А так - д/с он и есть д/с.

И прекратите фамильярничать с незнакомыми людьми, это выглядит отвратительно. Кто бы говорил об этиткете)

Стекловыжималка• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
я на базар піду одягатись ... та ніколи не піду. а про сорочку зелену - вам ж видніше хто скілки носив і де взяв.
пани мої дрібненькі! на базар пані не ходять! вам не жалко, что в предложенных вами нарядах сын будет выглядеть....бедновато (так скажем)?
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
Так мы и идём в обычную,но спасибо за совет,а Вы на все праздники одевайте себе и ребёнку - белый верх,чёрный низ))))))
не забуду и вы постарайтесь чтобы ваш мальчик на свадьбу не дай бог черный низ, белый верх не одел. а то травма на всю жизнь
Кожугетовый ансамбль• 26 мая 2016
Ответ дляКрытыхРынков
я вас не поддерживаю.

выпускной вечер это коллективное торжество и есть люди которые запланировали его. Если вы не сценарист то вы должны делать так как сказали, иначе попросту вы все испортите.

Поставте себя на место организатора. Запланировали один стиль и что мальчики в костюмах с бабочкой , а девочки в бальных платьях и будет вальс, значит так и должно быть. Один человек в джинсе просто все испортит, всю картинку и впечатление. Я б такого в джинсе оставила сидеть на скамейке.

А если б вы что-то организовали, сделали постановку праздника, а некоторые тупые мамочки взяли и пришли в джинсах? Какого было б вам?

Когда будете организатором вы, тогда и организовывайте джинсовое пати, а в данном случае вы не правы.
ну да, як в китаї- всі у сірячках)))
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте

этикет - это не только одежда
Значит надо• 26 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
В нас теж такий ’фейс-контроль’ зробили в садочку. Але ми на все забили, і синулька був самий красивий. Вдягайте синочка як Ваша душа забажає) Це випускний Вашого синочка! Звісно не стиль кежуал, краще класику... Ось:)
Класс,вот это я понимаю стильно и нарядно,а то ’чёрные брюки,чёрные брюки’)))
Тамбовский мел• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
Я якраз і не вчу і не протиставляю його усім. На одязі увагу зовсім не загострюю. Вчу і показую суттєвіші речі , на які варто звертати увагу в оточуючтих.
если учите его обращать внимание на более глубокие вещи, чем шмотки, то почему вы сама такая замороченная на внешнем виде?
Кожугетовый ансамбль• 26 мая 2016
Ответ дляМинерАлочка
меня больше воротит от вышиванок а тут классическая одежда оказывается
а від царафанів вас не воротить?(((
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
при чем здесь последствие? то есть те, кто замуж не в белом платье выходить, не замужем потому что не был использован дресс-код?
а зачем в школе на выпускной одевать костюм? это ведь школа, они еще дети. после школы еще будет выпускной в институте - вот там они взрослые люди
и почему воспитатели не взрослые люди, а молодожены взрослые?
При том, что последствия эти весьма серьезны, поэтому и дню создания семьи придается куда большее значение, чем окончанию дошколоньго детского заведения)

Ну нет, по поводу выпускного из школы и вуза и не согласна) Из школы выпускаются уже не дети - могут работать, жениться, своих детей заводить. Есть мозги - учиться пойдут. ВУЗ - это совсем другое уже, я вообще на выпуск из ВУЗа не ходила, все равно последние 2 года уже все в работе. Дипломы дали - всем спасибо и пока)

На границе• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
Автор, ну как Вы не поймёте, что Вам хотят сказать!
только пререкаетесь, чесслово! выглядеть ’сколько носили и где взяли’ может и новая вещь, если что...

Вам говорят о том, как это выглядит со стороны! понимаете? т.е. так эту нещасную рубашку увидят все окружающие!
но, извините, забыла, Вам же всё равно, лишь бы не в рамках...
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну да, як в китаї- всі у сірячках)))
при этом в Китае уровень образование намного выше чем наш. может не в одежде проблема, и форма не делает человека хуже?
Значит надо• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
6 лет ребёнку это одно,а 20-30 - другое,Вашей фантазии хватает только на чёрные брюки,полазьте по сайтам посмотрите,как нарядно одевать мальчиков и не переходите на личности.
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляНа границе
угу, первый приём в жизни детей :) А по Вашему что?
Я уже писала)
Тамбовский мел• 26 мая 2016
Ответ дляАдрон Барион
Прийдуть не усі в костюмах . Будуть сині джинси з базару і чорні огидні поліестерові штани на кант. Та син мій себе почуватиме щасливчиком долі , що мама його так не одягла
ужас, насколько вы людей не любите. раз такое пишите... знаете, главное что в голове и в душе, а не ’ині джинси з базару і чорні огидні поліестерові штани на кант’... как низко осуждать детей за то, в чем они могут быть одеты.
Доктор Варвар• 26 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
Нам навіть вихователька сказала що ми були самі красиві та стильні. Не зважаючи на відсутність ’чорних брюк та сорочки’. Класика, але трошки не стандартна - ’Синя Класика’. Іще один хлопчик прийшов в світлій джинсовій сорочкі та світлих брюках + бабочка) Теж гарненький був) Так що автор не зважайте на стандарти:)
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
а представьте, если бы на свадьбу все оделись кому как нравится. это была бы лучшая свадьба на Земле
Для меня 6-тилетние дети и взрослые люди - это совершенно разные социальны группы. Я своему ребенку с таком и даже позднее возрасте могла позволить ходить по улице в обруче с ушами кошки, рожками и проч) На взрослую девушку/женщину я бы посмотрела в таком виде с удивлением.
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте

а для меня свадьба - не праздник, не понимаю этого. для меня достаточно просто штамп в паспорте. но если меня пригласили на свадьбу - я не пойду в джинсах. потому что уважаю людей, к которым иду. а воспитатели - те же люди. если вы их не уважаете, как они могут быть кем-то для ваших детей. если они не достойны уважение - есть много других садиков
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
Симпатично)

А тому, кто девочке делал прическу, руки надо оторвать.
Доктор Варвар• 26 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
Повністю з Вами згодна!

Тамбовский мел• 26 мая 2016
Ответ дляAurum_
)))
когда вижу взрослого мжчину в костюме , то это или офисный планктон , или менеджер или чинуша)))
потому как хозяева бизнеса полюбляют шорты и тапки)))
есть такой знакомый , официальную часть часок томится в костюме , а быстро переодевается в кроссы и трикотажный костюм))
ну на официальную часть же он идет в костюме, а не в скинни и гавайской рубашке.
вы понимаете, есть вещи в которых классно и удобно, но дресс-код никто не отменял. не нужно путать деловую встречу с повседневной одеждой.
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
я всего лишь вам на личное ответила ’одевайте’
а зачем в 20 лет одеваться как хотят другие? это взрослый человек, он должен делать что он хочет
На границе• 26 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
Правила етикету - це відповідність зовнішнього вигляду форматові заходу, в тому числі. А захід - це і вихід на прогулянку, і ’утрєннік в д/с’, і ’прійом какой-то’. Захід, який передбачає певний формат, стиль одягу відповідно до програми і сценарію заходу. Дивно, що такі елементарні речі потрібно пояснювати дорослим людям
Значит надо• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
Не считаю неуважением,если ребёнок прийдет на выпускной в саду не в чёрных,а в синих брюках,ой,какой ужас!
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
этикет - это не только одежда
Вот и поясните это Обнимашечке
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
а почему? это взрослый человек - он может делать что захочет. вам те рожки травму нанесли, или обидели? со скольких лет нужно прививать этикет, а до скольких можно есть руками и одеваться по дресс коду
Тамбовский мел• 26 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
не ну подождите!
у вас на фото все таки белая рубашечка нарядная и брючки, а не скинни, бойфренды и т.д. + подтяжки придают образу изюминку. не скажите, у вас нарядно вполне. а вот автор хочет именно кежуал, как на каждый день.
Нашли в капусте• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
Воспитатели, думаю, зачастую просто зашорены еще совковыми представлениями о нарядном. Они не со зла)
Значит надо• 26 мая 2016
Ответ дляСосулька
Надо немного обширнее мыслить,чем черно белое,сейчас и мокасины носят на босу ногу на праздники,как не крути,но против моды не попрешь,в рамках разумного.А если скажут вышиванки одевать всем?
Сметчица• 26 мая 2016
Я на выпускной одела белый льняной костюм ,воспитатель была в шоке когда увидела , но был красавчик все родители сказали что и девочек затмил
Сосулька• 26 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
так никто не говорит ’черные, на кант, 100% вискоза’. как и девочкам сказано только ’бальное платье’ - это не обязательно рукава фонарики, шифон, камни на корсете. это просьба одеться однотонно и нарядно