Ангел-предохранитель• 26 мая 2016
Хозяюшки, а похвастайтесь своими ножами! Пожалуйста))))
Созрела на покупку хорошего, качественного набора....
С удовольствием бы купила "самодельные" ножи,- у меня есть два - самы бомбезные)))) НО купить негде,-увы...
Поэтому хочу хороший набор для новой кухни.
Спасибо, -кто не прошел мимо.
Ух ты какая Я• 26 мая 2016
Ответ дляЛюций
Не очень понял - вы по точилке судите о качестве ножей?
Сужу вообще о ТМ
Ух ты какая Я• 26 мая 2016
Ответ дляmena
еле вспомнила ГДЕ, давненько это было :))
У нас не может быть подделок? Как для швейцарских ножей что-то подозрительно дешево, особенно в $ эквиваленте.
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не, стоп, я Вам не правильно написала, этот нож заточен только по волнистой стороне. Если же Вы спрашиваете, по не волнистую сторону, то там не заточен.
место заточки в сечении клинок или треугольник?
п.с. в victorinox-ua.com по телефону говорят что все кухонные ножи (и серетеры, и обычные) односторонней заточки = треугольник :(((
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляmena
Так, теперь я поняла, что Вы имели ввиду, тогда, да у меня тоже односторонней. Но режет хорошо никуда не уводит.
Ух ты какая Я• 26 мая 2016
Ответ дляЛюций
Окей, а что вы этой точилкой точили? Они ж предназначены только для ножей (и топоров) Фискарс?
Только ножи. В мою лезвие ножа не поместилось бы)) Вот она по запчастям
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляmena
могут, конечно. вот поэтому и задаю вопросы Трусы с капюшоном, чтобы понять что я купила - оригинал или нет.
Я все таки думаю, что у нас нет настоящих таких ножей. Я свои покупала в Швейцарии, в 2006 году. Один вот такой нож (как на картинке) стоял тогда 4 швейцарских франка.
Ответ дляmena
Тоесть даже мысли о том что Викторинокс может выпускать г-но у вас не появилось?
Викторинокс выпускает от штампованых дешовок из прокатной стали до высокопрочных кованых армейских ножей - гугл вам в помощь.
Ответ дляЛюций
мысль появилась. рынок был исследован. форумы прочитаны. информация переварена. возникла уверенность в размере 80% и я сделала покупку.
спасибо за рекомендации по поиску.
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляmena
спасибо за рекомендации по поиску.
Вот такой для хлеба, тогда 10 лет назад стоял 32 швейцарских франка. Сейчас наверное дороже. Курс гривны к франку сейчас не знаю (((
Ответ дляУх ты какая Я
Крышечка треснула, значит весь фискарс г-но...
Окей, скажу как владелец набора кухонных ножей, финского (универсального оутдор) ножа и двух топоров Фискарс (и точилочка есть, правда поновее чем ваша), лучше них ничего нет. Для сравнения есть дома набор Винзера - но им никто не пользуется, металл мягкий и быстро тупится, пылится теперь в шкафу; есть старые советские ножи, которые скопом все уехали на дачу, и есть керамические ножи, которыми пользуются раз в пятилетку для очень специфических работ.
Ответ дляТрусы с капюшоном
нынче можно Нож кухонный Victorinox SwissClassic 21см черный 6.8633.21 купить в киеве за 848 грн
32 шв.франка сегодня это 800 грн
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляmena
32 шв.франка сегодня это 800 грн
Вот нашла
Молчавочка• 26 мая 2016
Мне нравятся Икеа керамические (правда вот вчера сломала один, но я сама виновата :)
и Тапервеа тоже хорошие.
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляmena
спасибо, только что там была. но трудности с переводом :))) и отсутствие детальных фото не дали понимания одностороння или двустороняя заточка у оригиналов
Я перечитала, но нигде не нашла о двусторонней заточке.
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляmena
чувствую.
А разница не большая, первый нож разноцветный предназначен для резки готовой пищи (столовый нож), там сталь тоньше, второй предназначен для резки сырого мяса, например. Но качество стали и там и там одинаковое, плюс ручка.
matyakaslova• 26 мая 2016
Ответ дляЛюций
У меня ещё 2 лопаты , 2 Сикатора и садовые ножницы и маленькие ножнички . Все живо , здорово и часто валяеться в земле .
Ух ты какая Я• 26 мая 2016
Ответ дляЛюций
В ней и сами камни очень быстро пришли в негодность. Надо сразу было брать мусат. Ну, да моя, моя не из последних серий. Я ее брала уже ооочень давно.
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы серьезно? Если вам прокатная сталь по качеству такая же как кованая - тогда покупайте китайские ножи, они по форме точно такие же, зато сэкономите!
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляЛюций
Мы сейчас говорим о двух ножах предоставленных Вами же. Вы эти ножи в руках держали?
Трусы с капюшоном• 26 мая 2016
Ответ дляЛюций
А мне и не нужны китайские ножи, у меня есть настоящие Викторинокс разные и столовые и для поваров, качество всех ножей замечательное. За 10 лет ни на один не пожаловалась. А Вы что-то сильно агрессивно все воспринимаете. Знания разного вида стали, и не испробовав ножи еще не дает Вам права утверждать, что какой-то плохой какой-то хороший.
Ух ты какая Я• 26 мая 2016
Ответ дляЛюций
Винзер мне тоже не внушает доверие. Конкретно по ножам Фискарс ничего не скажу, у меня Аргос уже много лет.