Люблю Украину• 26 мая 2016
Продажа-Покупка квартиры без брокера-реально?
Собственно в чем вопрос, хочу продать квартиру, пока разместила обьявление на местном форуме ЖК, брокера у меня нет, если найдется покупатель, возможно ли обойтись без услуг брокера, что нужно для этого, просто прийти к нотариусу и оформить сделку купли-продажи? какие-то есть подводные камни, риски?
УлыбАчка• 26 мая 2016
а вам то как хозяину какая разница с брокером или без...все равно комиссию платит покупатель.Это покупателю надо думать.
Люблю Украину
• 26 мая 2016
Ответ дляУлыбАчка
дело в том что на форуме я выставила как хозяин, и брокера у меня нет, пока, и если я сама найду покупателя, то брокер поучит % только за то, что сведет меня и покупателя с нотариусом?
А Я Самая Самая• 26 мая 2016
ну, вот, смотрите. по подводные камни спрашиваете, а брокеру платить не охота.
хороших брокер денег стоит, и не просто так. он гарантирует, что сделка будет на 100%
а так... может вам еще бесплатно и вас и покупателя по реестрам проверить?
а бестолочь в роли брокера - так и сделка будет, как бог пошлет. можно и без квартиры, и без денег остаться.
а так - вам решать, конечно же.
Пенек Возмездия• 26 мая 2016
Ответ дляЛюблю Украину
да, так и есть. Они нифига не делают, просто шустро шерстят инет.
Пенек Возмездия• 26 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
а так - вам решать, конечно же.
с каких пор брокер гарантирует безопасность сделки?
Как проверить хороший брокер или нет?
А Я Самая Самая• 26 мая 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Как проверить хороший брокер или нет?
как проверить, хороший доктор или нет?
головой надо думать и в людях разбираться.
и да, брокер, гарантирует, потому что его работа все проверить, найти и удостовериться.
Пенек Возмездия• 26 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
как проверить, хороший доктор или нет?
чем гарантирует? Вот нотариус - да, гарантирует (и то не всегда) и проверяет...
Работа брокера свести две стороны, ну поверхносто документы посмотреть и проверить их наличие.
Лунтик-паунтик• 26 мая 2016
Обращайтесь к профессионалам,в недвижимости больше чем где либо подводных камней,найдите проверенное надежное агенство! В нашем городе покупатели не бегают по каждому вышедшему объявлению,бегают риэлторы проверяют,перепроверяют ,подбирают по заданным критериям. Недалекие комментарии Пеньков в сад!Вы уверенны кому Вы завтра двери откроете и для какой истинной цели их приход...Пеньки пусть сами продают,оперируются,путешествуют и тп и все без посредников.