Обижулька• 2 часа назад
Кому бы вы дали самые большие зарплаты?
Девочки, как вы считаете какая профессия заслуживает самых высоких зарплат?
Я вот самые высокие зарплаты платила бы пожарным, спасателям ибо работа реально очень рисковая. Ещё работникам хосписа и заведения где смотрят за инвалидами.
А вы как считаете кто должен получать самую высокую зарплату?
ТАЗератти• 2 часа назад
Ответ дляГерцогиня
Военным.
Без них некому будет что-то давать.
А не буде інших, то і військовим нічого буде давати. Це пов´язаний процес.
Хитрушка-чекушка• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Врачам и учителям. Это если о бюджетниках речь
Терапевтам теж?
ОйЙой• 2 часа назад
Ответ дляГерцогиня
Военным.
Без них некому будет что-то давать.
Вы хорошо дополнили пост. Военным + перечисленным авторам.
ОбережнаЯ• 2 часа назад
В таком порядке приоритеты:
1.тем, кто защищает, спасает жизни.
2. тем, кто учит новое поколение.
1.тем, кто защищает, спасает жизни.
2. тем, кто учит новое поколение.
МЧСница• 2 часа назад
Військовим
Лікарям
Рятувальникам
Електрику моєму в критичні інфраструктурі не поміщають також.
Лікарям
Рятувальникам
Шикаю і викаю• 2 часа назад
Ответ дляХитрушка-чекушка
Терапевтам теж?
Звичайно. Тільки при цьому всі лікарі повинні бути розумні, а не хапуги з купленими дипломами
Шикаю і викаю• 2 часа назад
Окрім тиж кого вже перечислили далі йдуть вчені, айтішники і шахтарі
Хитрушка-чекушка• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
А они не врачи?
Врачи. Но не сравнить же с хирургом.
НетЕщеНаверное• 1 час назад
Сталевары (температура плавления стали 1529 градусов, а у некоторых тугоплавких металлов ещё выше) - у них на работе есть сверху труба-вытяжка, куда эти испарения уходят - но кондиционер не поставить потому что очень быстро забьется; очень жарко работать летом. Температура в цеху может достигать 50 градусов. Не каждый человек может работать на такой работе (у некоторых кружится голова, вплоть до теплового удара) - а кто может, не каждый захочет.
Пожарники (потому что контактируют с высокими температурами - а если пожар на химическом предприятии, то ещё и с испарениями кислот).
Работники-ремонтники труб, которые идут вверх из литейных цехов. Ремонтники по технике безопасности должны работать в одетой страховке - но всё такое старое (и ржавые трубы, и страховки), что бывает всякое. У нас на заводе был несчастный случай - работник залез на трубу 30-метровой высоты, одел страховку, тут неожиданно подул грозовой ветер (хотя при сильном ветре работать на высоте запрещено и никто при ветре туда не лезет, но в его случае ветра сразу не было, а потом когда он работал наверху резко усилился) - итог: старая стропа порвалась, работника отнесло ветром на крышу соседнего производственного здания, и он упал всего лишь с перепадом высот метров 12...15, получился просто перелом обеих ног. Это ему повезло. А у нас на Запорожстали было, что сварщик ремонтировал трубу в защитной маске и в страховке (по технике безопасности маски такие чтобы не травмировать глаза ярким излучением при сварке - т.е. они плохо пропускают свет и окружающие предметы плохо видны) - сварщик оступился. Слетел с высоты 33 метра. Труп. (Конечно же, Запорожсталь должна была закупать новые страховки и их проверять - но, по факту, отдел закупок отмыл деньги и всё списал на ветер).
Работники аглофабрики, где мелкие частицы витают в воздухе и вредны для лёгких.
Работники коксохимической промышленности (при переплавке кокса такая вонь стоит, что мама не горюй).
Работники цехов, которые стоят на станах холодной прокатки (там очень шумно - хоть и в берушах работают, но всё равно те беруши поглощают шум только процентов на 95 - к выходу на пенсию многие имеют профессиональные заболевания).
Врачи, которые повыше уровня терапевта и лечат фиброзы и патологические снижения слуха в связи с производственной деятельностью у людей (докричаться до прокатчика со стажем работы и спросить что его беспокоит - ещё тот квест). Да и окулисты для сварщиков нужны очень хорошие (потому что нужно выявить определенный момент, когда нужно сказать человеку чтобы сменил работу - у меня есть двое знакомых, которые всю жизнь работали сварщиками, а ближе к 65-годам частично потеряли зрение, читают газеты через лупу, просто сварка - это работа для молодых возраста 18-50 лет, а после лучше профессию сменить).
Медики на скорой, которые иногда сносят старушек, упавших в квартире, на носилках с пятого этажа по лестнице, тоже должны много получать (потому что на этой работе можно подорвать спину).
Так же должны много получать медики, которые работают с пред- и инсультными больными (те, которые дежурят круглосуточно и их в любое время могут поднять по просьбе пациентов).
Должны много зарабатывать врачи, которые делают пересадки органов (потому что это очень кропотливая операция, нужно всё аккуратно зашить - и это большая нагрузка на зрение как минимум несколько часов подряд).
Работники химической гальванической и промышленности тоже должны иметь нормальную зарплату (у них там вредность на работе от испарений).
И военные разведчики и сапёры тоже должны иметь большую зарплату. Но те кто служат в тылу в ТЦК, я считаю, что должны получать меньше, чем все вышеперечисленные профессии.
Без литья и сварки у нас не будет оборонной промышленности.
В курсі діла• 4 минуты назад
Ответ дляPrervana
Вчителям скільки не дай- ниють. Літо попереду можуть і заробити