мААААсквичка• 26 мая 2016
Спринцевание при молочнице. Хелп!!!
Девочки, врач назначила спринцевание хлоргекседином при молочнице. Точнее поставили диагноз эрозия шейки матки, а мазок показал наличие кандиды в организме.
Мне 22, делаю эту процедуру впервые. Врач сказала за 1 раз выливать весь флакончик (100 мл). Купила в аптеке специальную спринцовку с мягким наконечник. Какие при этом должны быть ощущения? Я не чувствовала, как жидкость заливается вовнутрь, чувствовала ее уже только когда она выливалась обратно. По рассказам подружек знаю, что из влагалища должно что-то выйти помимо жидкости. Так ли это? И еще вопрос - на наконечнике спринцовки была светлая кровь (типа сукровица, светлая, почти розовая, разбавленная водой)? Может ли это быть проявлением эрозии? Или это нетепичный симптом для нее, и надо прекращать спринцевание и бегом к врачу?
Схема сыра• 26 мая 2016
спринцевание при молочнице - старинный способ, используемый только в гос. поликлиниках))) нормальными гинекологами давно не используется, так как во время спринцевания нарушается микрофлора. Нормальные врачи назначают свечи типа ливарола и линекс в капсулах, и выпить капсулу флуконазола
ЦыбаФу• 26 мая 2016
Ответ дляСхема сыра
представляете, а меня при беременности хотели в больнице промывать(((
СтрашнаяНаташа• 26 мая 2016
Флуконазол в таблетках оральных + вагинальный пробиотик. А Ваш доктор из средневековья. Выздоравливайте!
мААААсквичка
• 26 мая 2016
Ответ дляСхема сыра
Она мне еще свечи назначила и таблетки. Я вот думаю, может больше не делать спринцевание, а оставить только таблетки и свечи? Да и вы правы, наверно. Врач не из госполиклиники, частный кабинет у нее, но у нас небольшой город, так что думаю не далеко ушла от государственного.
Схема сыра• 26 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
и пейте линекс или лактовит, что дешевое, это идет в комплексе
СтрашнаяНаташа• 26 мая 2016
Ответ дляЦыбаФу
При беременности делают санацию влагалища, безусловно, только по мед. показаниям. Это немного из другой оперы.
мААААсквичка
• 26 мая 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Из таблеток мне выписали фуцис, полимик, и лактовит. И свечи - Полижинакс и лактонорм для восстановления микрофлоры после лечения. По идее практически тоже самое, что вы написали? Как думаете, есть ли вообще какой-то эффект от спринцевания? Может не делать больше его совсем?
мААААсквичка
• 26 мая 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Купите свечи и вставляйте на ночь. Эффект лучше и не надо мучатся.
Так в том то и дело, что спринцевание мне прописали вместе со свечами и таблетками. Вот и думаю, если убрать спринцевание, эффект все равно будет?
ЦыбаФу• 26 мая 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
а это не грозит сокращениями матки?
КрейсерАвроровна• 26 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
Зуд есть, выделения творожистые?
Если нет, не морочте себе голову и не только ее и поставьте свечку и что там вам еще выписали. Мне тоже как-то приписали спринцивание- жесть жестокая, я мучалась с этой спринцовков, больше ни один врач мне такого не выписывал и все отлично лечилось
Схема сыра• 26 мая 2016
Ответ длямААААсквичка
полижинакс - местный антибиотик, только ослабляет организм, тоже из старинного), ливарол получше будет
Фуцис тоже, что и флуконазол, лактовит отлично
Схема сыра• 26 мая 2016
и если нет зуда и творожистых выделений - не морочьте себе голову - пропейте лактовит и все
мААААсквичка
• 26 мая 2016
Ответ дляСхема сыра
Нет ни зуда, ни творожистых выделений. Внешние проявления молоничницы были последний раз 2 года назад, вот тогда и были эти творожистые выделения. Тогда лечилась, вроде прошло. Но лечилась в другом городе.
А сейчас проходила медосмотр, был плохой мазок. Пересдавала на инфекции. Из всего перечня нашли только кандиду. Врач сказала, что есть небольшая эрозия помимо этого, но сначала надо избавиться от молочницы. Если бы не анализы и знать бы не знала, что она у меня снова появилась.
Спасибо за советы. Так и поступлю тогда.