Сокол Наталья 28 лет, г. Харьков, Мама 6-его сына. Лимфома (рак).
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий. ------------------------------------------------— Всем доброго времени суток, уважаемые посетители сайта! Сегодня хочу рассказать о замечательной мамочке Наташе, которой очень нужна ваша помощь, и о ее замечательном сыночке Вадимке, которому всего 6 лет, и он очень хочет чтобы мамочка жила! Его заветное желание сбудется, если все вместе мы поможем хоть немного! Наташа очень хочет жить, ради своего сыночка!!! Давайте не будем равнодушными и поможем этой маленькой семье быть вместе, здоровыми и счастливыми... ------------------------------------------------— Сокол Наталья 28 ЛЕТ, г. Харьков, Мама 6-его сына,инвалид(переселка из Донецка.) ДИАГНОЗ: Неходжинская Анапластическая Т-крупноклеточная лимфоома ALK-позитивная. Рак. Сбор На химиотерапию (6 курсов).
Срочный сбор на химиотерапию (6 курсов). На 26.05.16 Общая сумма к сбору: 217 362 грн (обновлено) Собрано: 155 673 грн Осталось собрать: 61 689 грн ------------------------------------------------—
ИСТОРИЯ НАТАШИ...
Я - переселенка (инвалид детства) из Донецка. На данный момент проживаю в Харькове, с ребенком и родителями пенсионерами, которые так же имеют инвалидность. ----Я, Сокол Наталья, 28 лет. Имею 6-ти летнего сына, живу без мужа. Мне не могли 8 месяцев выставить точный диагноз в Харькове и Киеве.Каких диагнозов только не предполагали ,что только не лечили и каких обследований не проходили. Сделали абсолютно все. Установили диагноз с 3й мучительной попытки! Сейчас диагноз Лимфома. Началось все с того, что в январе месяце я болела ветрянкой. Через месяц после ветрянки - очень сильный грипп. Но, как и каждый человек, я особо не придала этому внимания. После этого я почувствовала боли в костях, сильную слабость, температуру и снижение аппетита. Долго не могла понять причину этого состояния. ----В мае месяце я почувствовала сильную боль в крестце и левом боку. Сдала анализы и увидела, что анализы не соответствуют норме (СОЭ-40. СРБ +++, повышение церулоплазмина -800. С этого момента начались 8 месяцев ужасных походов по врачам, обследований, двух операций, и стационарного лечения. ----2 Лечение антибиотиками эффекта не дало. На КТ обнаружили множественную забрюшинную лимфоденопатию с поражением, возможно, лимфопролиферативного характера верхних полюсов почек. Меня направили к гематологу. После посещения гематолога, мне дали направление на операцию, для взятия биопсии из лимфоузла (лапароскопия). Операцию не удалось сделать успешно, т.к. взяли мало материала для постановки диагноза, меня направили в Киев для повторной операции.Ее провели ,очень длительная операция.Взяли материал,но оказалось,что в нем не так уж много лимфоидной ткани.И есть вероятность,что лимфоузлы не информативны. --— На повторном КТ обнаружены конгломераты в забрюшинном пространстве, при этом за поражение почек ничего не было сказано. Была проведена гистология, иммуногистохимия неоднократно, сцинтинография, трепанбиопсия, иммунограма,Фгс, Ирригоскопия,Колоноскопия,множество узи и анализов И Пэт Кт. ----Состояние: длительная температура 37.5-37.7, жгучие боли в крестце появляются с подъемом температуры, общая слабость, боли ноющие от бедра до колен и по позвонку. Каждый день принимаю НИМЕСИЛ или АФИДУ, другие обезболивающие не помогают. Я заметила, что боль проходит только лишь при приеме нестероидных препаратов. Моё состояние ухудшалось, а лечения не было (декабрь). в Украине более точный диагноз поставить не могли, есть масса предположений, но точности нет. Как я писала ранее, врачи предполагают лимфопролиферативное заболевание (их более 40 видов), но точную форму выставить не удается (есть много спорных ситуаций, а времени к сожалению очень мало). ----Мы были в Институте Рака, на консультации у Крячок И.А. Диагноз поставить не смогли, т.к. гистология показывает реактивную гиперплазию. Харьковские гистологи пишут о гиперплазии, но с переходом в склероз лимфоузлов. Нас направили к инфекционистам, они обратно направляют к гематологам и так восемь месяцев. Я, как футбольный мяч, только и слышу: "Вы не наш пациент". Мне доктора сказали, что на Украине вам делать нечего, что я очень сложный пациент. -----Я консультировалась с многими клиниками (Израиля и Германии.) Израиль дал ответ, после того, как я отправила документы. Из клиники ИХИЛОВ, прислали счет на обследование. Но Вы сами прекрасно понимаете, что у нас нет такой возможности лечиться за границей. -----Мне нужно было, как можно быстрее пройти обследование для постановки правильного диагноза и начать, как можно раньше лечение. Я очень хотела ,чтобы мне установили диагноз в пределах Украины, но не получалось... У меня не было даже ведущего доктора, который бы мной занимался и назначил бы мне дальнейшие обследования и лечение. Когда я докторам задаю вопрос: "Что же со мной?", я только и слышу: "Я НЕ ЗНАЮ". -----Да как же это так ... неужели я такая одна на Украине, кого не лечат 8 месяцев, которой не могут поставить диагноз и даже не стараются найти причину. Все обследования, что я проходила, начиная от компьютерной томографии и другие обследования были по моему настоянию. Извините, но к сожалению врачам легче сказать: "Я НЕ ЗНАЮ"... ----Проходила дорогостоющую противовирусную терапию.(декабрь-январь )опять же становилось только хуже.Но врачи ничего не могли понять и что делать не знали. -----— Гематолог г.Харьков дала мне направление на Пэт кт в Киев.(выпросили у нее его.)Говорила ничего мне пэт кт не даст. Положили после пэт кт в Шалимова и лечили наугад опять Меронемом ,думали сепсис.Стало только хуже .Анализы и состояние.Температура .Прошла колоноскопию ,ничего не нашли .Выписали.(зато появилось масса осложнений, жкт страдает) Предлагали лечение наугад кортикостероидами, думали что у меня болезнь Стилла .Слава Богу я не согласилась. После Пэт кт (от 21.01) и консультации онкогематолога в Институте рака ,мне опять дали направление на уже 3-ю Лапароскопию. К тому времени появились проблемы и с гинекологией. Вот опять сделали в институте урологию уже 3-ю операцию (Резекция яичника и биопсия забрюшинных лимфоузлов) Операция прошла тяжело, лежала в реанимации. Состояние тяжелое. Ждала ответ гистологии. Пришел ответ ,на этот раз диагноз удалось установить и это Лимфома. Это было состояние ...в момент того как озвучили диагноз ..ну просто не передать словами и не сравнить ни с чем.Мир прежний в котором жил просто рухнул в один момент. Анапластическая Т-крупноклеточная лимфома.(очень редкий вид) -----Я Вас очень прошу, помогите мне чем можете. Реакция на мою просьбу может быть разной, но я надеюсь, что все- таки добрых людей больше, которые откликнуться на мою просьбу о помощи. Как страшно было жить и думать о том, что мне не поставят диагноз или поставят, когда уже будет поздно. У меня малыш... и я очень сильно хочу растить своего сына... -—--На данный момент, Я вынуждена была создать группы в соц.сетях с просьбой о финансовой помощи…Так как не имею средств для существования и лечения. Я одна инвалид,переселенец с ребенком .Помогать мне совсем некому. ЕЩЕ РАЗ ВАС ПРОШУ, НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЕ ПИСЬМО.
============================================= ✔ Международ Переводы ЮНИСТРИМ Money gram Western union .Золотая корона и др На имя СОКОЛ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА(мама) +380503480757 ( сообщайте пожалуйста контрольный номер перевода маме Наташи или Наташе)
Группа помощи Вконтакте - Документы: Заключение с диагнозом и назначение химиотерапии: Реквизиты:
Группа помощи в Инстаграм Группа помощи на Фейсбуке Группа помощи на Одноклассниках
Солнце,лето, жара! А я в маске сижу . И с трудом дышу. Но это временно и все наладится)))! Я одержу победу над лимфомой! Сегодня пересдали анализы, листочек покажу вам. Вчера днем состояние мое стало резко ухудшается. Я почувствовала резкую слабость ...невыносимо.Будто шаг один это половина моих сил и передышка. ..и еще шаг. Так же вчера начали стимуляторы, лейкоциты аж 0.3. Такого еще не было. Сейчас жду консультацию врача и будем решать что делать дальше. Настрой у меня на позитив, несмотря ни на что. Я сила! Я ВСЕ СМОГУ Спасибо друзьям за поддержку! ♥
P.s. Все анализы остаются у врача в истории болезни. Поэтому фотографировать их каждый раз нет возможности!
Мой сыночек, мой малыш, моя радость. Ох как мне жаль ,что я не могу уделять тебе должного внимания. Не могу играть с тобой. Это так ранит меня.
7 лет тебе скоро.22 июня праздник у тебя♥это был самый счастливый день. Вспоминаю этот день с огромной радостью. Хоть мой малыш и родился недоношенным.Ровно на месяц раньше срока.Мы очень много с ним прошли. У меня отошли воды и ночью мы помчались в больницу Калинина. И мне сделали кесарево сечение. Родился мой сыночек очень слабенький,он не мог дышать,лежал под аппаратом искусственного дыхания. 2 недели провели в роддоме. Но все наладилось.Все хорошо.
Так часто из этих 7 лет я была в больницах. То одно то другое заболевание забирало мое время и не давало тебе мой родной.Наверное каждый вспоминает в своем детстве что то особенное,что пронес сквозь года. Интересно,что вспомнит мой малыш, когда вырастет.Ведь детство так быстротечно.Пусть эта нотка грусти у меня.
Но эта тема для меня очень болезненная.Что может быть важнее для матери,чем ее ребенок. Вчера он у меня спросил,после того как упал платок с головы: ’Мама , а зачем тебе сбрили все волосы, так жаль что испортили твою прическу и не было выхода! Я знаю,ты выживешь и не умрешь’ Это говорит мне мой сынок,у меня душа разрывается в этот момент! От боли и от страха за своего малыша. Уже такого взрослого и такого еще маленького и доброго. Как мне хочется повести его в первый класс.И дождаться выпускного. Погулять на свадьбе. И осуществить все заветные мечты. Ну а пока, борьба,и стиснув зубы мне нужно все терпеть. Я найду в себе силы для борьбы. Я знаю это сложно и уже очень много пройдено. Но я не сдамся! Я буду бороться. Мне есть ради кого жить и кого любить. Спасибо вам всем за поддержку. Простите за минуты грусти.
Новости от Наташи Хороших выходных всем! Проснулась сегодня еще очень слабая. Даже не могу встать. Началась опять ангина.Температура. состояние ужасное. Пока терапия стимуляции не приносит должного эффекта. Вчера была в больнице. Опять сдала анализы. Все показатели пока только падают. Гемоглобин,тромбоциты,лейкоциты. На следующей недели будет переливание крови,на данный момент нельзя из за таких низких лейкоцитов. 0.26 это...все стоп!!! Ну ниже уже некуда. Теперь только вверх! !! И бегом! 6 курс химиотерапии перенесли.До улучшения состоянии. 22 июня у сыночка день рождения,не то что подарок не могу подарить,даже элементарно с ним в этот день побыть не могу! Это аж злит! Я оказалась не достаточно сильна, чтобы пройти полноценные 6 курсов.Каждый раз очень много побочных. И я если честно не знаю как и где брать силы,чтобы закончить лечение. Многие люди иногда пишут мне, что у меня грустные посты.Но я не знаю как писать весело когда мне так плохо. Я так поняла, что я вошла в ряды хиленьких))) Многие после химии идут на работу,гуляют и тд. Я же еле хожу все эти курсы с самого начала! Все таки 3 операции до этого в целях постановки диагноза и долгие 8 мес.без лечения дали о себе знать. Но ...уныние в сторону! Ему нет места! Вперед...к победе! Спасибо всем кто со мной! За вашу поддержу, за теплые слова!
Когда то я жила своей рамеренной жинью.... Закончила 2 университета ,была мечта стать юристом ! Осуществила. Я всегда иду к цели и всегда стараюсь осуществить то , что очень хочу,не смотря на сотни приград! Я родила сыночка!И очень счастлива. Занималась спортом,ездила верхом,любила музыку и водить машину! Все было достаточно хорошо! Что оставалось ...Жить счастливой жизнью и растила своего малыша! К сожалению...пришла война...забрала дом , спокойствие,родные места ! . Но даже это не мы пережили,если бы не одно большон НО....! Беда пришла в мою семью! Однажды вечером я почувствовала себя очень плохо,что для меня было довольно странно..Утром еще хуже! Это было лето. Тогда я еще не знала ,что так начала проявлять себя страшная болезнь,под названием Лимфома (рак) и теперь мне нужна химиотерапия для борьбы с этой боленью!!) Пыталась жить нормальной жизнью ,гулять с сыночком,но с каждым днем становилось все хуже. И я уже не могла даже выйти с ним во двор погулять. И с тех пор начался поиск .поиск причины моего плохого состояния .(подробности в истории болезни) * долгих и мучительных месяцев диагностики ,превратили мою жизнь в кошмар. (операции,узи.анализы,комп.томография,пэт кт,,сцинтинография, ирригоскопия,фгс,колоноскопия,трепан биопсия и тд) Морально ,физически и финансово эта ситуация истощила и изморила мою семью и меня! Я не знала чем больна и неизвестность пугала меня круглосуточно! Каких диагнозов мне только не ставили и не опровергали! Каждый прожитый день для меня был чудом! Но теперь есть Диагноз,есть нелегкий путь по которому мне нужно пройти ,ради моего сыночка!
Вот уже благодаря вам началась пройдено 5 курсов химиотерапий в Нире в Киеве. ОСТАЛОСЬ ОСУЩЕСТВИТЬ МОЮ ЗАВЕТНУЮ МЕЧТУ- ВЫЗДОРОВЕТЬ! Моральная поддержка очень важна! Мой ребенок все это время оставался без должного внимания ,любви и заботы! Он безумно скучает и переживает ! Ему очень не хватает материнской заботы! Я очень хочу быть рядом с ним ,купать его,играть ,учить,повести его в школу и прийти к нему на выпускной! Я просто хочу ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ!
Мои дорогие друзья! Утро началось с того, что я еле доехала в больницу. Всю эту неделю состояние мое меня не радовало. Бронхит, ангина и слабость. Приехав в больницу я уже не могла идти даже по коридору, дожились....везла меня мама на кресле инвалидном. Ужас осознание того, что ты не можешь передвигаться...это кошмар. Анализы сдала. Из больницы уже не выпустили . Очень плохие анализы. Взяли кровь на индивидуальный подбор. Мама поехала на станцию переливания. Теперь пока ее подберут. Найдут донора. В общем не все так быстро как хотелось бы. Но делаем все возможное. На данном этапе врачи предприняли поддерживающую терапию. Я очень хочу домой к сыночку, он меня очень ждет. Жаль, что в его день рождения я не смогу быть с ним. Быстрее бы мне стало лучше и все наладилось. Верю и жду. Победа скоро.
Моя любимая группа. Спасибо ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА ПОЖЕЛАНИЯ! мы пережили вчерашний день и это счастье! Уж очень тяжелый он был. Химию естественно откладывают до стабилизации состояния и какая именно она будет еще не известно. Может ослабят , а может нет. Пока ждем улучшений. Кровь еще конечно не свекольный сок, но уже лучше по цвету. Сегодня взвесилась еще +4кг. Но вес нормализуется и все остальное тоже. На улице очень жарко. И в палате тоже. Лето)))) Я очень рада, что так много людей меня поддерживает и переживают. Сегодня был проделан путь...аж по палате. Пока не могу сказать, что мне хорошо,но хоть не так как вчера. Сдала повторно анализ. Жду результат. Немного фото как это происходит. На 6 этаже реанимация.
22.06.09 я стала мамой!♥ И очень счастлива! А ты закрой глаза и прислушайся. И ты услышишь мамин голос? Он живет в самом тебе такой знакомый, родной. Его не спутаешь ни с одним другим голосом. Даже когда станешь взрослым, всегда будешь помнить мамин голос, мамины глаза, мамины руки. Ты еще не умел говорить, а мама понимала тебя без слов, угадывала, чего ты хотел, что у тебя болит. Когда ты еще не умел ходить, мама носила тебя на руках. А потом мама научила тебя говорить, ходить... Мама прочла первую книжку. Мама всегда была рядом с тобой. И все-все, что ты видел, все, что окружало тебя- начиналось с мамы. Каждый день твоего и моего детства связан с мамой. Озабоченная и радостная, спокойная и печальная, она всегда рядом. Помни, что нет большего горя на свете, чем потерять родную мать. Не причиняй ей страданий. Береги ее, как можешь. С чего начинается Жизнь?
Подойди и обними маму, она так любит тебя и ждет. Мамы-они такие...
Проснулась я в 4.00 утра как по звонку будильника. Атмосфера больничная на меня немного давит. 》》》》》》》》 Но...Сегодня Чудесное утро и я жива! И СЧАСТЛИВА. Но а в целом, все однозначно наладится! Ровно 7 лет назад у меня в 3:00 ночи, отошли воды ! И я поняла, что вот и настал этот долгожданный и замечательный день! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО СЫНОЧКА! В 4.50 ВАДИМКА ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
Вот привезла мама мою долгожданочку))))! Очень много усилий было приложено ,чтобы перелить кровь сегодня. Первый раз в жизни переливание. Тошнит меня ужасно. Укололи противорвотное. 500 мл крови свеженькой . Урааа!)) Теперь жду улучшения.
Новости от Наташи, 24.06.2016 Хорошего дня всем . Вчера писать не могла было сильно плохо. 5й курс оказался очень очеееень сильным ...верю, что не только для меня . Но и лимфому добил ,надеюсь. Очень сильная интоксикация. Даже думать о еде пока не могу. И поэтому покормят меня глюкозкой. И почистят кровку. И все станет куда лучше. Анализы пока не хотят меня порадовать. Как и когда начнется 6й курс , зависит от состояния. Есть время окрепнуть. На улице так хорошо, так хочется пойти погулять с сыночком. Пока состояние не позволяет .
Новости от Наташи за 25.06.2016 Сегодня выходной день, а в больнице работа полным ходом.Медсестра все не успевает, много капельниц. Как бы хотелось, чтобы таких болезней не было и люди не проходили через такой ужас. А я пока жду свою очередь,на промывку. Жара такая фуууххх))))) Сейчас бы нырнуть в бассейн;)было бы здорово. Но сегодня мой бассейн эта парочка бутылочек промывки))))) Спасибо всем за поддержку ♥
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идет к вам маленькими шагами! Натуся, твои усилия обязательно увенчаются большим большим успехом. Дорога на пути к здоровью сложна, но преодолима. Ты справишься!
Я хоть и имею позитивный настрой и верю в свою победу над болезнью. Но иногда ,особенно ночами ко мне приходит осознание всего того, что происходит и мне становится страшно...так ...что это не могу даже описать. Это не возможно понять или представить это особое дурацкое состояние. Эти мысли мысли. Как все было и как стало ...и что теперь будет дальше со мной и с моим сыном. Воображение и страх не имеют границ. Я стараюсь чаще представлять хорошее;)Я не ною , просто мое лечение очень сложное,постоянно сопровождается осложнениеми . Да , что говорить страшно стало даже мои врачам.
Уснуть последней время часто получается получается с большим трудом. Либо же последствия химии не дают, либо мысли ,либо боли после стимуляторов. Когда писала этот текст, за окном была глубокая ночь... И мое СЧАСТЬЕ спит рядом. Мой сыночек Вадим. Он волнуется постоянно и не хочет отпускать меня в больницу. А перед сном всегда спрашивает уезжаю я или нет утром. И когда он проснется, увидит меня или нет. Я всегда из всех сил стараюсь вернутся к нему. И верю что в один прекрасный день я вернусь навсегда и буду с ним рядом! Поведу его в школу. И вернусь самое главное в здоровую жизнь!Лимфома забрала мою красоту , так пусть вернет мне здоровье взамен! Друзья, дорогие мои. Не безразличные люди, Спасибо вам всем за поддержку! P.s. В первый раз выкладываю фото лысика.