27 мая 2016

Сокол Наталья 28 лет, г. Харьков, Мама 6-его сына. Лимфома (рак).

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
------------------------------------------------—
Всем доброго времени суток, уважаемые посетители сайта! Сегодня хочу рассказать о замечательной мамочке Наташе, которой очень нужна ваша помощь, и о ее замечательном сыночке Вадимке, которому всего 6 лет, и он очень хочет чтобы мамочка жила! Его заветное желание сбудется, если все вместе мы поможем хоть немного! Наташа очень хочет жить, ради своего сыночка!!! Давайте не будем равнодушными и поможем этой маленькой семье быть вместе, здоровыми и счастливыми...
------------------------------------------------—
Сокол Наталья 28 ЛЕТ, г. Харьков, Мама 6-его сына,инвалид(переселка из Донецка.)
ДИАГНОЗ: Неходжинская Анапластическая Т-крупноклеточная лимфоома ALK-позитивная. Рак. Сбор На химиотерапию (6 курсов).

Срочный сбор на химиотерапию (6 курсов). На 26.05.16 Общая сумма к сбору: 217 362 грн (обновлено) Собрано: 155 673 грн Осталось собрать: 61 689 грн
------------------------------------------------—

ИСТОРИЯ НАТАШИ...

Я - переселенка (инвалид детства) из Донецка. На данный момент проживаю в Харькове, с ребенком и родителями пенсионерами, которые так же имеют инвалидность.
----Я, Сокол Наталья, 28 лет. Имею 6-ти летнего сына, живу без мужа.
Мне не могли 8 месяцев выставить точный диагноз в Харькове и Киеве.Каких диагнозов только не предполагали ,что только не лечили и каких обследований не проходили. Сделали абсолютно все. Установили диагноз с 3й мучительной попытки!
Сейчас диагноз Лимфома.
Началось все с того, что в январе месяце я болела ветрянкой. Через месяц после ветрянки - очень сильный грипп. Но, как и каждый человек, я особо не придала этому внимания. После этого я почувствовала боли в костях, сильную слабость, температуру и снижение аппетита. Долго не могла понять причину этого состояния.
----В мае месяце я почувствовала сильную боль в крестце и левом боку. Сдала анализы и увидела, что анализы не соответствуют норме (СОЭ-40. СРБ +++, повышение церулоплазмина -800. С этого момента начались 8 месяцев ужасных походов по врачам, обследований, двух операций, и стационарного лечения.
----2 Лечение антибиотиками эффекта не дало. На КТ обнаружили множественную забрюшинную лимфоденопатию с поражением, возможно, лимфопролиферативного характера верхних полюсов почек. Меня направили к гематологу. После посещения гематолога, мне дали направление на операцию, для взятия биопсии из лимфоузла (лапароскопия). Операцию не удалось сделать успешно, т.к. взяли мало материала для постановки диагноза, меня направили в Киев для повторной операции.Ее провели ,очень длительная операция.Взяли материал,но оказалось,что в нем не так уж много лимфоидной ткани.И есть вероятность,что лимфоузлы не информативны.
--— На повторном КТ обнаружены конгломераты в забрюшинном пространстве, при этом за поражение почек ничего не было сказано.
Была проведена гистология, иммуногистохимия неоднократно, сцинтинография, трепанбиопсия, иммунограма,Фгс, Ирригоскопия,Колоноскопия,множество узи и анализов И Пэт Кт.
----Состояние: длительная температура 37.5-37.7, жгучие боли в крестце появляются с подъемом температуры, общая слабость, боли ноющие от бедра до колен и по позвонку. Каждый день принимаю НИМЕСИЛ или АФИДУ, другие обезболивающие не помогают. Я заметила, что боль проходит только лишь при приеме нестероидных препаратов. Моё состояние ухудшалось, а лечения не было (декабрь). в Украине более точный диагноз поставить не могли, есть масса предположений, но точности нет. Как я писала ранее, врачи предполагают лимфопролиферативное заболевание (их более 40 видов), но точную форму выставить не удается (есть много спорных ситуаций, а времени к сожалению очень мало).
----Мы были в Институте Рака, на консультации у Крячок И.А. Диагноз поставить не смогли, т.к. гистология показывает реактивную гиперплазию. Харьковские гистологи пишут о гиперплазии, но с переходом в склероз лимфоузлов. Нас направили к инфекционистам, они обратно направляют к гематологам и так восемь месяцев. Я, как футбольный мяч, только и слышу: "Вы не наш пациент". Мне доктора сказали, что на Украине вам делать нечего, что я очень сложный пациент.
-----Я консультировалась с многими клиниками (Израиля и Германии.)
Израиль дал ответ, после того, как я отправила документы. Из клиники ИХИЛОВ, прислали счет на обследование. Но Вы сами прекрасно понимаете, что у нас нет такой возможности лечиться за границей.
-----Мне нужно было, как можно быстрее пройти обследование для постановки правильного диагноза и начать, как можно раньше лечение.
Я очень хотела ,чтобы мне установили диагноз в пределах Украины, но не получалось... У меня не было даже ведущего доктора, который бы мной занимался и назначил бы мне дальнейшие обследования и лечение. Когда я докторам задаю вопрос: "Что же со мной?", я только и слышу: "Я НЕ ЗНАЮ".
-----Да как же это так ... неужели я такая одна на Украине, кого не лечат 8 месяцев, которой не могут поставить диагноз и даже не стараются найти причину. Все обследования, что я проходила, начиная от компьютерной томографии и другие обследования были по моему настоянию. Извините, но к сожалению врачам легче сказать: "Я НЕ ЗНАЮ"...
----Проходила дорогостоющую противовирусную терапию.(декабрь-январь )опять же становилось только хуже.Но врачи ничего не могли понять и что делать не знали.
-----— Гематолог г.Харьков дала мне направление на Пэт кт в Киев.(выпросили у нее его.)Говорила ничего мне пэт кт не даст.
Положили после пэт кт в Шалимова и лечили наугад опять Меронемом ,думали сепсис.Стало только хуже .Анализы и состояние.Температура .Прошла колоноскопию ,ничего не нашли .Выписали.(зато появилось масса осложнений, жкт страдает)
Предлагали лечение наугад кортикостероидами, думали что у меня болезнь Стилла .Слава Богу я не согласилась.
После Пэт кт (от 21.01) и консультации онкогематолога в Институте рака ,мне опять дали направление на уже 3-ю Лапароскопию.
К тому времени появились проблемы и с гинекологией.
Вот опять сделали в институте урологию уже 3-ю операцию (Резекция яичника и биопсия забрюшинных лимфоузлов)
Операция прошла тяжело, лежала в реанимации. Состояние тяжелое. Ждала ответ гистологии.
Пришел ответ ,на этот раз диагноз удалось установить и это Лимфома. Это было состояние ...в момент того как озвучили диагноз ..ну просто не передать словами и не сравнить ни с чем.Мир прежний в котором жил просто рухнул в один момент.
Анапластическая Т-крупноклеточная лимфома.(очень редкий вид)
-----Я Вас очень прошу, помогите мне чем можете.
Реакция на мою просьбу может быть
разной, но я надеюсь, что все- таки добрых людей больше, которые откликнуться на мою просьбу о помощи.
Как страшно было жить и думать о том, что мне не поставят диагноз или поставят, когда уже будет поздно. У меня малыш... и я очень сильно хочу растить своего сына...
-—--На данный момент, Я вынуждена была создать группы в соц.сетях с просьбой о финансовой помощи…Так как не имею средств для существования и лечения. Я одна инвалид,переселенец с ребенком .Помогать мне совсем некому.
ЕЩЕ РАЗ ВАС ПРОШУ, НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЕ ПИСЬМО.

СПАСИТЕ ЖИЗНЬ МАМЕ !!!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ⤵

✔ ПРИВАТБАНК (грн) 4149 4978 6568 6051 Сокол Наталья Евгеньевна
=============================================
✔ СБЕРБАНК РОССИИ 4817 7600 8982 3524 Сокол Евгений Анатольевич(папа)
=============================================
✔ МЕГАФОН +79300890410
=======================
✔ ВЕБМАНИ
(грн)U351978800019
(руб)R597480743239
(дол)Z572762018904
========================
✔ Qiwi +380959255595
========================
✔ ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
410013765954522 (МОЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ переводы с карт СБЕРБАНКА)

=============================================
✔ Международ Переводы
ЮНИСТРИМ
Money gram
Western union .Золотая корона и др
На имя СОКОЛ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА(мама) +380503480757 ( сообщайте пожалуйста контрольный номер перевода маме Наташи или Наташе)

Группа помощи Вконтакте - https://vk.com/jizn_natashe
Документы: https://vk.com/album-109266921_226930146
Заключение с диагнозом и назначение химиотерапии: https://vk.com/doc-109266921_437321262
Реквизиты: https://vk.com/topic-109266921_33540991

Группа помощи в Инстаграм https://www.instagram.com/jizn_natashe/
Группа помощи на Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1034843086556986
Группа помощи на Одноклассниках http://ok.ru/sosprosim

Прошу всех не пройти мимо!
показать весь текст
автор KMaximenko 30 июня 2016
Новости от Наташи
Привет мои хорошие.
Простите долго не писала. Особо нет сил.
От момента последних новостей особых улучшений нет .
Но появились новые побочные и в связи с ними есть новые назначения по устранению их.
Так же на днях ухудшилось самочувствие и сегодня врач дала направление на мрт головного мозга и шейного отдела. Симптомы нейропатии усилились.
Бронхит до сих пор. И слабость.
Сдала анализы сегодня ,показатели пляшут. Лейкоциты упали опять и это не смотря на то что их уже после химии стимулировали неделю.
Теперь будет повторная стимуляция.
2 стимуляции за курс еще не было.
Очень истощен костный мозг.
5й курс оказался ударным для моего самочувствия.Просто выбил меня из колеи.
6й курс начать еще не могут из за ряда проблем со здоровьем .
Когда начнут не знаю. Все зависит от того как быстро поднимутся лейкоциты и что будет в заключение мрт.
Тем временем я не унываю.
Провожу больше времени с сыночком. Кушаю больше фруктов и овощей , набираюсь сил.
Спасибо всем, кто со мной!
Galina750 03 июля 2016
В жизни дует много ветров, и мы не можем повлиять на их силу и направление, но мы можем правильно поставить свой парус. Натусь, твой парус к новой жизни очень верный, это - борьба! Держись обязательно!
Galina750 03 июля 2016
Очень очень скоро ты одержишь победу над болезнью, она сдастся. Очень хочется, чтоб ты жила на полную каждым днем всегда! Запомни: хорошие дни дарят тебе счастье, плохие — опыт. И то, и другое жизненно необходимо. Очень много людей верят в ТЕБЯ!
автор KMaximenko 04 июля 2016
Вчера я была на узи сердца и на мрт.
Узи прошло без особенностей мирно и тихо.
Пришла на мрт , вставили катетор,так как мрт с контрастом , сделали примедикацию , вставили беруши,подушки между ушами и аппаратом , так как он очень громкий.
Ложусь я значит на кушетку аппарата и завозят в эту колбу.
И дают в руку грушу, если вдруг ,что случится ,чтобы я могла нажать и позвать врача.
Но мне она не пригодилась , все
Прошло хорошо.
Хоть делали мне не первый раз, но было не скучно .
45 минут я наслаждалась симфонией МрТ
Звуки напоминали электро гитару,молоток и бешенное фортепиано.
Можно впасть в транс от таких звуков.
Дали мне заключение, теперь мне к неврологу нужно попасть.
Но предварительно сказали, что есть уже изменения в связи с химией .
И гайморит,блин опять.причем в острой форме.
Надоел он мне уже. В жизни им не болела до химии.
Лечила ангину , бронхит еще не дает о себе забыть так еще и гайморит.
Ну ничего. Все вылечим.

Все будет хорошо!
автор KMaximenko 04 июля 2016
Результаты обследований
автор KMaximenko 04 июля 2016
Чеки
автор KMaximenko 04 июля 2016
Чеки
автор KMaximenko 04 июля 2016
Чеки
Clothes_and_Shoes 04 июля 2016
Быстрого Вам выздоровления
Оксинья 04 июля 2016
+300
Пусть Бог хранит!
stasya2010 04 июля 2016
+ 200
автор KMaximenko 04 июля 2016
Ответ дляstasya2010
+ 200
спасибо огромное!
автор KMaximenko 04 июля 2016
Ответ дляОксинья
+300
Пусть Бог хранит!
Большое спасибо за помощь!
автор KMaximenko 04 июля 2016
Вот и начался долгожданный 6 курс. Как много прожито , как много пройдено. Сколько всего пришлось преодолеть , чтобы начать 6 курс. Так пусть он принесет победу. Победу над лимфомой!
Давайте поддержим Наташу все вместе!
Galina750 05 июля 2016
Натусь, ты большая Молодчинка!!! очень сильная девочка!!! Победа не за горами!!! Вон сколько людей переживает за тебя! держим за тебя кулачки и ждем хороших новостей!
Galina750 05 июля 2016
Что действительно имеет значение, так это то, чтобы люди, которых вы любите были здоровы. Натусь, мы рядом!
Galina750 05 июля 2016
автор KMaximenko 07 июля 2016
Привет моя дорогая группа поддержки.
Новости мои такие ...
По последним анализам биохимии, показатели и эти меня подвели!
Поднялся мой сладкий сахарок в крови, как объяснили врачи, это от большого количества гормонов. Теперь будет консультация эндокринолога.
Гемоглобин и лейки по стандартной схеме падают.
А в общем продолжаем лечение , еще этопозид.
Потом промывка несколько дней .
Хотела рассказать вам удивительный случай.
Прихожу я в манипуляционную на очередную капельницу, а там новенькие.
Все люди со своими историями.
Но среди них я увидела дедушку 91 года , с безумной тягой к жизни.
У него лимфома и он совершенно не собирается сдаваться!
Борется с раком уже 53 года.
Ребят это целая жизнь.
53 года, его внук рассказывал , я была удивлена!
Причем лимфома это не единственный рак,который одолевал его на протяжении жизни!
Я к чему это говорю, конечно многое зависит от резервов организма,но и многое от самого желания жить!
Рак не приговор!
Оксинья 17 августа 2016
+350 грн

Скорейшего выздоровления!
автор KMaximenko 17 августа 2016
Ответ дляОксинья
+350 грн

Скорейшего выздоровления!
спасибо большое за помощь!
Мишель 26 августа 2016
Маленький плюс на карту, выздоравливайте, вам есть ради кого жить!
kleokate 26 августа 2016
Перевела немного на карту. Наталья, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
автор KMaximenko 27 августа 2016
Ответ дляМишель
Маленький плюс на карту, выздоравливайте, вам есть ради кого жить!
спасибо!
автор KMaximenko 27 августа 2016
Ответ дляkleokate
Перевела немного на карту. Наталья, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
спасибо огромное!!!
tianat 27 августа 2016
+99. здоровья Вам, Наташа!
Annaqwerty 29 сентября 2016
Сьогодні
23:55 **5401
Карта для Выплат Gold
Получатель: СОКОЛ НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА 4149 **** **** 6051 Перевод личных средств 500.00 ГРН Проведено
Платіж № P24A143886192A05603
Статус: Проведено
Миттєво (в окремих випадках до одного банківського дня).
Карта для Выплат Gold
4731********5401
Ковальчук Ганна Миколаївна
МФО 305299
ПРИВАТБАНК
500.00 ГРН
Перевод на карту ПриватБанка. Пл-щик: Ковальчук Ганна Миколаївна
СОКОЛ НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА
4149********6051
МФО 305299
500.00 ГРН
Anglia 29 декабря 2016
Добрый день, в преддверии праздников хочется направить Наташе поздравления и пожелания скорейшего выздоровления. Такие небольшие сюрпризики могут сильно вдохновить девушку на скорейшее выздоровление;) Для направления пожеланий укажите, пожалуйста, почтовый адрес. Собираемся с мыслями здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1699057