Kami_Kami• 27 мая 2016

Сокол Наталья 28 лет, г. Харьков, Мама 6-его сына. Лимфома (рак).

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
------------------------------------------------—
Всем доброго времени суток, уважаемые посетители сайта! Сегодня хочу рассказать о замечательной мамочке Наташе, которой очень нужна ваша помощь, и о ее замечательном сыночке Вадимке, которому всего 6 лет, и он очень хочет чтобы мамочка жила! Его заветное желание сбудется, если все вместе мы поможем хоть немного! Наташа очень хочет жить, ради своего сыночка!!! Давайте не будем равнодушными и поможем этой маленькой семье быть вместе, здоровыми и счастливыми...
Сокол Наталья 28 ЛЕТ, г. Харьков, Мама 6-его сына,инвалид(переселка из Донецка.)
ДИАГНОЗ: Неходжинская Анапластическая Т-крупноклеточная лимфоома ALK-позитивная. Рак. Сбор На химиотерапию (6 курсов).

Срочный сбор на химиотерапию (6 курсов). На 26.05.16 Общая сумма к сбору: 217 362 грн (обновлено) Собрано: 155 673 грн Осталось собрать: 61 689 грн

ИСТОРИЯ НАТАШИ...

Я - переселенка (инвалид детства) из Донецка. На данный момент проживаю в Харькове, с ребенком и родителями пенсионерами, которые так же имеют инвалидность.
----Я, Сокол Наталья, 28 лет. Имею 6-ти летнего сына, живу без мужа.
Мне не могли 8 месяцев выставить точный диагноз в Харькове и Киеве.Каких диагнозов только не предполагали ,что только не лечили и каких обследований не проходили. Сделали абсолютно все. Установили диагноз с 3й мучительной попытки!
Сейчас диагноз Лимфома.
Началось все с того, что в январе месяце я болела ветрянкой. Через месяц после ветрянки - очень сильный грипп. Но, как и каждый человек, я особо не придала этому внимания. После этого я почувствовала боли в костях, сильную слабость, температуру и снижение аппетита. Долго не могла понять причину этого состояния.
----В мае месяце я почувствовала сильную боль в крестце и левом боку. Сдала анализы и увидела, что анализы не соответствуют норме (СОЭ-40. СРБ +++, повышение церулоплазмина -800. С этого момента начались 8 месяцев ужасных походов по врачам, обследований, двух операций, и стационарного лечения.
----2 Лечение антибиотиками эффекта не дало. На КТ обнаружили множественную забрюшинную лимфоденопатию с поражением, возможно, лимфопролиферативного характера верхних полюсов почек. Меня направили к гематологу. После посещения гематолога, мне дали направление на операцию, для взятия биопсии из лимфоузла (лапароскопия). Операцию не удалось сделать успешно, т.к. взяли мало материала для постановки диагноза, меня направили в Киев для повторной операции.Ее провели ,очень длительная операция.Взяли материал,но оказалось,что в нем не так уж много лимфоидной ткани.И есть вероятность,что лимфоузлы не информативны.
--— На повторном КТ обнаружены конгломераты в забрюшинном пространстве, при этом за поражение почек ничего не было сказано.
Была проведена гистология, иммуногистохимия неоднократно, сцинтинография, трепанбиопсия, иммунограма,Фгс, Ирригоскопия,Колоноскопия,множество узи и анализов И Пэт Кт.
----Состояние: длительная температура 37.5-37.7, жгучие боли в крестце появляются с подъемом температуры, общая слабость, боли ноющие от бедра до колен и по позвонку. Каждый день принимаю НИМЕСИЛ или АФИДУ, другие обезболивающие не помогают. Я заметила, что боль проходит только лишь при приеме нестероидных препаратов. Моё состояние ухудшалось, а лечения не было (декабрь). в Украине более точный диагноз поставить не могли, есть масса предположений, но точности нет. Как я писала ранее, врачи предполагают лимфопролиферативное заболевание (их более 40 видов), но точную форму выставить не удается (есть много спорных ситуаций, а времени к сожалению очень мало).
----Мы были в Институте Рака, на консультации у Крячок И.А. Диагноз поставить не смогли, т.к. гистология показывает реактивную гиперплазию. Харьковские гистологи пишут о гиперплазии, но с переходом в склероз лимфоузлов. Нас направили к инфекционистам, они обратно направляют к гематологам и так восемь месяцев. Я, как футбольный мяч, только и слышу: "Вы не наш пациент". Мне доктора сказали, что на Украине вам делать нечего, что я очень сложный пациент.
-----Я консультировалась с многими клиниками (Израиля и Германии.)
Израиль дал ответ, после того, как я отправила документы. Из клиники ИХИЛОВ, прислали счет на обследование. Но Вы сами прекрасно понимаете, что у нас нет такой возможности лечиться за границей.
-----Мне нужно было, как можно быстрее пройти обследование для постановки правильного диагноза и начать, как можно раньше лечение.
Я очень хотела ,чтобы мне установили диагноз в пределах Украины, но не получалось... У меня не было даже ведущего доктора, который бы мной занимался и назначил бы мне дальнейшие обследования и лечение. Когда я докторам задаю вопрос: "Что же со мной?", я только и слышу: "Я НЕ ЗНАЮ".
-----Да как же это так ... неужели я такая одна на Украине, кого не лечат 8 месяцев, которой не могут поставить диагноз и даже не стараются найти причину. Все обследования, что я проходила, начиная от компьютерной томографии и другие обследования были по моему настоянию. Извините, но к сожалению врачам легче сказать: "Я НЕ ЗНАЮ"...
----Проходила дорогостоющую противовирусную терапию.(декабрь-январь )опять же становилось только хуже.Но врачи ничего не могли понять и что делать не знали.
-----— Гематолог г.Харьков дала мне направление на Пэт кт в Киев.(выпросили у нее его.)Говорила ничего мне пэт кт не даст.
Положили после пэт кт в Шалимова и лечили наугад опять Меронемом ,думали сепсис.Стало только хуже .Анализы и состояние.Температура .Прошла колоноскопию ,ничего не нашли .Выписали.(зато появилось масса осложнений, жкт страдает)
Предлагали лечение наугад кортикостероидами, думали что у меня болезнь Стилла .Слава Богу я не согласилась.
После Пэт кт (от 21.01) и консультации онкогематолога в Институте рака ,мне опять дали направление на уже 3-ю Лапароскопию.
К тому времени появились проблемы и с гинекологией.
Вот опять сделали в институте урологию уже 3-ю операцию (Резекция яичника и биопсия забрюшинных лимфоузлов)
Операция прошла тяжело, лежала в реанимации. Состояние тяжелое. Ждала ответ гистологии.
Пришел ответ ,на этот раз диагноз удалось установить и это Лимфома. Это было состояние ...в момент того как озвучили диагноз ..ну просто не передать словами и не сравнить ни с чем.Мир прежний в котором жил просто рухнул в один момент.
Анапластическая Т-крупноклеточная лимфома.(очень редкий вид)
-----Я Вас очень прошу, помогите мне чем можете.
Реакция на мою просьбу может быть
разной, но я надеюсь, что все- таки добрых людей больше, которые откликнуться на мою просьбу о помощи.
Как страшно было жить и думать о том, что мне не поставят диагноз или поставят, когда уже будет поздно. У меня малыш... и я очень сильно хочу растить своего сына...
-—--На данный момент, Я вынуждена была создать группы в соц.сетях с просьбой о финансовой помощи…Так как не имею средств для существования и лечения. Я одна инвалид,переселенец с ребенком .Помогать мне совсем некому.
ЕЩЕ РАЗ ВАС ПРОШУ, НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЕ ПИСЬМО.

СПАСИТЕ ЖИЗНЬ МАМЕ !!!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ⤵

✔ ПРИВАТБАНК (грн) 4149 4978 6568 6051 Сокол Наталья Евгеньевна
=============================================
✔ СБЕРБАНК РОССИИ 4817 7600 8982 3524 Сокол Евгений Анатольевич(папа)
✔ МЕГАФОН +79300890410
=======================
✔ ВЕБМАНИ
(грн)U351978800019
(руб)R597480743239
(дол)Z572762018904
========================
✔ Qiwi +380959255595
========================
✔ ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
410013765954522 (МОЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ переводы с карт СБЕРБАНКА)

✔ Международ Переводы
ЮНИСТРИМ
Money gram
Western union .Золотая корона и др
На имя СОКОЛ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА(мама) +380503480757 ( сообщайте пожалуйста контрольный номер перевода маме Наташи или Наташе)

Группа помощи Вконтакте - https://vk.com/jizn_natashe
Документы: https://vk.com/album-109266921_226930146
Заключение с диагнозом и назначение химиотерапии: https://vk.com/doc-109266921_437321262
Реквизиты: https://vk.com/topic-109266921_33540991

Группа помощи в Инстаграм https://www.instagram.com/jizn_natashe/
Группа помощи на Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1034843086556986
Группа помощи на Одноклассниках http://ok.ru/sosprosim

Прошу всех не пройти мимо!
Полина 2010• 01 июня 2016
Как приятно читать пожелания для Наташи )) Спасибо Вам большое за доброту и понимание Все вместе мы обязательно спасет маму малыша
автор KMaximenko • 01 июня 2016
Ответ дляУма
Помогла, чем смогла.
Надеюсь, что Наташа выздоровеет!
Спасибо большое! держим кулачки)
автор KMaximenko • 01 июня 2016
Ответ дляТётя Оксана
Спасибо, что открыли этот чат! Нас на Кидстафф много, надеюсь на понимание мамами маму!
Спасибо за поддержку!)
автор KMaximenko • 01 июня 2016
Ответ дляПолина 2010
Да, действительно очень приятно читать! Будем надеяться что все будет хорошо!
автор KMaximenko • 01 июня 2016
СРОЧНО! Наталья Сокол, 28 лет.▼ г. Донецк, Харьков, Украина.

Начало 2015 года как-то не задалось для Натальи. Сначала ветрянка, потом грипп. Затем она почувствовала общее недомогание... В мае анализы оказались повышенными. 8 месяцев долгих обследований, неправильных диагнозов и лечения, 3 операции.

По данным, полученным по результатам операции 2 марта 2016, был установлен окончательный диагноз - неходжкинская анапластическая Т-крупноклеточная лимфома (РАК)

Сейчас девушка проходит лечение в Национальном институте рака в г. Киев. У нее подрастает 6-летний сын Вадим. Наталья живет с родителями и сестричкой Алиной. Все вместе они живут в Харькове как вынужденные переселенцы... Все 4 члена семьи признаны инвалидами.

Так получилось, что Наталье и ее семье не у кого просить помощи, кроме как у неравнодушных людей - нас с вами.

Когда понимаешь, что диагноз сложный, что каждый день может стать последним... Такое очень сильно меняет любого человека... Поменялась и Наташа. Теперь она по другому смотрит на жизнь, радуется каждому дню, пожеланиям ’доброго утра’ и ’доброго дня’. Эти простые слова теперь имеют для нее большое значение.

Наталье осталось пройти 2 курса химиотерапии по схеме CNOP (4 курса уже позади!)

На 26.05.16 Сумма к сбору: 217 362 грн Собрано: 155 673 грн Осталось собрать: 61 689 грн

✔ Группа помощи Вконтакте: vk.com/jizn_natashe
✔ Все документы: vk.com/album-109266921_226930146
✔ Все реквизиты: vk.com/topic-109266921_33540991

Дорогие друзья, сейчас непростое время, и не все могут помочь материально, но разместить информацию МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

СПАСИБО ВАМ.

Информация по сбору в соцсетях проверена и подтверждена Благотворительными Проектами ЖИЗНЬ и Поможем всем миром, ссылка на пост о Наталье в группе ПВМ: vk.com/wall-27655043_99267
автор KMaximenko • 02 июня 2016
СОКОЛ НАТАЛИЯ 28 ЛЕТ, Г. ХАРЬКОВ, УКРАИНА
(ПЕРЕСЕЛЕНКА ИЗ ДОНЕЦКА), МАТЬ 6-ЛЕТНЕГО СЫНА, ИНВАЛИД.
ДИАГНОЗ: НЕХОДЖКИНСКАЯ АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ
Т-КРУПНОКЛЕТОЧНАЯ ЛИМФОМА ALK-ПОЗИТИВНАЯ....
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Бывает в жизни по разному. ..

У моего сына есть только я.
Но, я не жалуюсь! Я его люблю очень сильно)
Иногда ругаю, поучаю, балую - как все родители.
Я постараюсь вырастить его достойным Мужчиной, заботливым мужем и самым лучшим отцом. Он станет достойным членом общества- будет честным и справедливым.

Я знаю каждый его взгляд, вздох, движение. Я без градусника в любое время суток знаю какая у него температура тела, я по взгляду понимаю, что его беспокоит. Кто как не я знает его? И я торжественно клянусь, что не сломлюсь и не отступлю назад! Я сделаю все возможное, чтобы стать здоровой!!!! Я должна жить! Моему сыну нужна я!
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Все чаще я просто закрываю глаза ...делаю глубокий вдох ...и просто счастлива , что я живу!
И буду жить!
Не смотря на весь кошмар который происходит!
Я все равно нахожу и замечаю хорошие моменты.
Я смогу ! Я сила!
И не смотря на то , что очень много обстоятельств неприятных. .. людей ...разных ...находятся добрые ЛЮДИ , КОТОРЫМ Я БЛАГОДАРНА ЗА ПОДДЕРЖКУ!♥спасибо вам!
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Лимфома подарила мне очень много новых знакомств, старых друзей которые вновь вернулись в мою жизнь и новых людей!
Невероятно, как изменилась моя жизнь.
Я и не думала, что получу такую поддержку.
Я благодарна вам за ваш ежедневный труд, ради спасения моей жизни!
Я без вас уже никак.
Вы стали частью моей жизни и моего лечения.
Спасибо за то ,что вы со мной!
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Всем доброй ночи, спасибо за поддержку каждого из вас!
КАТЯ30• 02 июня 2016
Помогите, мимо не проходите!
Galina750• 02 июня 2016
Ответ дляУма
Помогла, чем смогла.
Надеюсь, что Наташа выздоровеет!
Спасибо большое, Альбиночка!! я знаю, что чаще меня судьба сводит именно с бесценными людьми)
Galina750• 02 июня 2016
Даже, если кто то попадет на эту темку случайно, и просто ответит сердечком или смайликом, уже станет радостнее и теплее на душе
Galina750• 02 июня 2016
понимаете, даже просто неравнодушный взгляд ( в наше то время), это очень ценно, поверьте! Но много ведь и таких (обиженных может или обманутых, психически нездоровых и т.д., никто никого судить не будет), которые не замечают ни выписку с диагнозом, ни обследования всевозможные и т.д., а только бутылочку минеральной воды, бахилы или йод и т.п. (к примеру) в чеке (никто ведь не скрывает).
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Давайте поможем Наташеньке выздороветь и быть вместе с сыночком!
Тиночка• 02 июня 2016
Девочки, это так здорово, что вы есть в этой жизни! Добрые отзывчивые и неравнодушные!
Пусть Наташенька побыстрее выздоравливает. Ей еще малыша растить! Очень хочеться, чтоб он рос счастливым мальчиком рядом с мамочкой
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Ответ дляТиночка
Спасибо большое за поддержку!
Galina750• 02 июня 2016
Ответ дляТиночка
Очень большое тебе спасибочки В)! Благодарю, что Вы рядом!
Тиночка• 02 июня 2016
Ответ дляGalina750
Подскажи, что можно сыночку купить и передать? Может нужна обувь на лето, или одежда?
Galina750• 02 июня 2016
Ответ дляТиночка
kom@@xa• 02 июня 2016
Давайте поддержим мамочку!!!
Galina750• 02 июня 2016
Ответ дляkom@@xa
Давайте поддержим мамочку!!!
Спасибочки,
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Ответ дляТиночка
нужна, пишу
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Ответ дляkom@@xa
Давайте поддержим мамочку!!!
спасибо за поддержку!
kom@@xa• 02 июня 2016
Спасибо ВСЕМ!!!
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Девочки, не проходите мимо, давайте поддержим Наташу пожалуйста!
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Наташе очень нужна наша помощь!
автор KMaximenko • 02 июня 2016
Давайте не будем равнодушными и поддержим ее хотя бы словом!
автор KMaximenko • 02 июня 2016