Мейк-ап форева• 27 мая 2016

Исправление носовой перегородки

Девочки, кто делал операцию по исправлению носовой перегородки? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом..как долго восстанавливались, были ли осложнения, и хоть приблизительную стоимость. Буду очень благодарна!
Идууу--уууу блин• 27 мая 2016
А зачем? Она исправлена у каждого второго. Она вам жить мешает?
СовНарКом• 27 мая 2016
Я делала два года назад в Запорожье 10.тыс грн вечером прооперировали утром выписали. Я живу в другом городе тампоны вынимала самвюа через три дня это было очень больно. Обоняние вернулось через две недели, отек сошел через неделю. Мне ровняли пергородку, удаляли кисты и расширили раковину.
Мальчун-задирун• 27 мая 2016
Я делала лет 6-7 назад. Сама операция длилась минут 30, под местным наркозом. Три дня провела в больнице с повязкой. Осложнений не было. Все быстро зажило. По стоимости точно не помню, да и давно это было.
Мальчун-задирун• 27 мая 2016
Я тоже делала в Запорожье.
автор Мейк-ап форева • 27 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мешает, надо удалять кисту, вот заодно и это хочу сделать
автор Мейк-ап форева • 27 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
Вот, мне тоже надо удалить кисту, по этому хочу сразу выровнять носовую перегородку, но переживаю за возможные осложнения
младокошкина• 27 мая 2016
Моему мужу делали, 6 лет назад. По цене платили 4000 ( сейчас не знаю), в Киеве на Печерске у врачей по фамилии Стась, отец и сын.
Оплата была за все , лекарства , операция, еда.

У него нос совсем не дышал. В больнице провёл не долго, месяц на восстановление ушло.
Нос дышит, но хронические проблемы с насморком есть. Видно у него, совсем не излечимо.
Мальчун-задирун• 27 мая 2016
Я тоже долго колебалась, но решилась. Я раньше как заболею (а болею я часто) носом не могла дышать очень долго. Могла еще месяц капать нос. А после операции вообще забыла, что это такое. Я очень довольна.
А_Шо_Такое• 27 мая 2016
СовНарКом• 27 мая 2016
А каких осложнений Вы боитесь? У меня снимок показал одну кисту, а когда оперировали оказалось целых три. Одна ноздря на протяжении многих лет не функционировала и было постоянное кислородное голодание. Вот это осложнения. Головные боли были такие что и кетанов не помогал. Я жалеею, что раньше не исправила.
Белая и пушистая• 27 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
я тоже запахов давно не чувствую, не один год(( неужели после операции восстанавливается обоняние? я мечтаю понюхать цветы!
Я такая боевая• 27 мая 2016
Мне делали 20 лет назад
Осложнения - слабые сосуды, то есть наркоман на каплях, но назонекс творит чудеса и живу без капель
СовНарКом• 27 мая 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, я описывала как восстанавливалась. Запахи я до операции слышала хорошо. Это я написала после операции через две недели я шла мимо соленых огурцов и услышала как они пахнут. А до этого две недели после операции не слышала не запаха ни вкуса еды.
Пищалка• 27 мая 2016
Делала 10 лет назад под местным наркозом. Сама операция неприятная, но у меня был сложный случай - шип который сбивали долотом )) думала будет сотресение. Пробыла в больнице сутки. Все прошло отлично. В течение месяца корочки выходили с носоглотки. До операции был хронический аллергический ренит и одна сторона не дышала совсем. После все прошло. Если у вас нос дышит и нет проблем из- за искривления со слизистой лучше не делайте. Прямая перегородка всего у 5% населения. И рекомендуют делать только при последствиях от кривизны, не из-за самоготфакта кривизны.
Карусель-весель• 27 мая 2016
У меня знакомые делали год назад ринопластику (?) в Харькове. Сумма больше 10 000, осложнений не было. Нос дышит. У меня тоже назревает эта проблема, дышу самостоятельно 5-6 мес в году, а так на сосудосуживающих..боюсь решиться. Как-то удаляли лазером полипы в носу, помогло дышать на пару лет, а потом опять отросли. Автор, Вы узнавали такое делают под общим наркозом или чтобы спать? Морально не смогу пережить ковыряние в носу
Ежик Хрюха• 27 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
раковину обычно уменьшают)))
СовНарКом• 28 мая 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
раковину обычно уменьшают)))
подслизистая резекция костных пластинок носовых раковин — в результате операции удаляется часть костной ткани или хряща
Organic• 28 мая 2016
Делала в Киеве, институт отоларингологи, 4 года назад, стоимость-209$ врачу и 500 грн анестезиологу. Плюс лекарства на 200 грн. После операции ночь в палате, потом домой. Вычухалась быстро. Пару раз ездила на осмотр. Это когда тампоны вынимали(через три дня-жесть, как больно), потом нос чистить надо было. Предупредили, что будет больно, так я сама Хьюмером все вымыла. Все корочки!!! Приехала, меня осмотрели и домой отправили. Нос начал дышать. Но не сразу.
Ежик Хрюха• 28 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
Зачем Вы мне это цитируете?
Вам НЕ расширили раковину