27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
показать весь текст
Скелет дыни 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
У нас нет специально отведенных мест для катания на велосипеде, есть пару метров в 2 известных мне местах далеко от моего дома, где почему то всегда ходят пешеходы и все равно объезжаешь
Так езди по ПРОЕЗЖЕЙ ДОРОГЕ!! ДОСТАЛИ РЕАЛЬНО БЕШЕНЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!!! От вас как и от собачников жизни нет
ПС Предупреждает она
Я такая боевая 27 мая 2016
Ответ дляLamara
Лучше пусть автор адекватный катается, чем ´детки´. Нихрена не видят, ездят на бешеной скорости, только успевай уворачиваться. Как-то гуляла по Стрыйскому парку. Кто знает- там есть места с приличным уклоном. И вот детки 11-13 лет перегонки устроили. И где там взрослые сопровождающие? Сами гуляют.
Пусть лучше взрослые соблюдают ПДД , а детки велосипедисты вместе с их родителями будут уважительней относиться к другим людям (пешеходам).
Вот когда все будут уважать друг друга и соблюдать субординацию...тогда и будет Ок....увы.
Нуждаюсь в общении 27 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
А у нас что есть такие места? Пару дорожек на весь Киев???
Так вдоль дороги, согласно правил.
adarka 27 мая 2016
Девочки, правильно ссылаются на ПДД. Я, например, хочу гулять с ребенком и не париться о велосипедистах. О детях на тротуаре - четко прописано, под наблюдением взрослого! Есть правило - соблюдайте и будет всем счастье
Мадам БрЮшкина 27 мая 2016
Ответ дляКирикова
Автор, вы прикольная, но!
Пункт 1. Мама с коляской всегда права!
Пункт 2. Если мама с коляской не права, читай пункт первый!, шучу конечно.
Вы шутите, а они (мамы с колясками) реально так думают
Я такая боевая 27 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
Вот честно что бы взрослый днем ехать быстро это очень редко вижу и меня это возмущает, обычно едут тихо спокойно и медленно, за частую знают что дети бегают, а ’дети’ до 14 лет именно гоняют, и если ребенок который в 12 лет ездит уже на БОЛЬШОМ велосипеде собьет моего ребенка который весит 14кг. То будет беда.
Вы противоречите себе этим постом.Надо что бы люди соблюдали правила и ВСЕ без иссключений уважали друг друга.И будет всем GOOD!
_vitalina 27 мая 2016
Жаль, что у нас в стране можно просто купить велосипед и кататься в свое удовольствие. Этому нужно учить с детства.
Меня, как водителя, дико раздражают велосипедисты на пешеходных переходах, дороге ( когда едут не в ряд, а в линию ’ мы с Тамарой ходим парой’)
Велосипедист - не пешеход, он полноценный участник движения. И в месте пешеходного перехода может только переходить, держа велосипед в руках. У нас все велосипедисты просто выезжают на пешеходный переход, считая, что у них есть преимущество в движении.
Дети с 14 лет должны передвигаться уже по дороге. Я вообще молчу о взрослых. А на тротуарах и обочинах, к сожалению велосипедистов, преимущество движения у пешеходов
Золотая орда 27 мая 2016
Тоже бесят слепые мамашки с детьми.
А ещё через дорогу ходят и даже не обернуться. Типа это же не машина, пофиг. А то, что я на скорости и просто не смогу резко тормозить, потому что перелечу через руль, никого не волнует. Приходится объезжать их прям перед носом
Мюллерная 27 мая 2016
Ответ для4есотка
Так в том то и дело, что прочитала. Девушка четко указала, что резко поворачивает. Спрашивается, зачем? Тем более, если знает, что там гуляют с колясками. Мне интересно, кто тут виноват? Мамочка? Никого не было, она достала ребенка и тут, бац, велосипедист из-за угла резко вывернула. Ну такое...
М...ть,ну лишь бы писать..из-за какого угла??мамочки стоят сразу за углами?сама 2ды мать и за углами не стою с коляской)
Мая твая не панимать 27 мая 2016
велосипедистам пора на права сдавать
Tatka Kiev 27 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Вы противоречите себе этим постом.Надо что бы люди соблюдали правила и ВСЕ без иссключений уважали друг друга.И будет всем GOOD!
Где я притеворечу себе?
Шумелка Мышь 27 мая 2016
Если мама такое творит на велосипедной дорожке - то она конечно не права. Но у меня свой опыт гуляния в парках. Где никаких велосипедных дорожек нет. А малышу учиться ходить просто негде. Так как велосипедисты явно старше 14 лет носятся по дорожкам предназначеным для пешеходов! Спасибо за предцпреждение конечно, но было бы приятно если б и автор признал свою вину нарушения ПДД. Но нет, мамы с колясками дуры. А я могу кататься где хочу. Еще и с такой скоростью что мама супевает достать ребенка и раскружить его, а велосипедистка заммечает это в последний момент.
Мюллерная 27 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Прям мысли читаете! Достали уже велосипеды в парках.
А люди в парках не достали?
Шумелка Мышь 27 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
Та никто не жалуется что пишеходы мешают, но раз в стране нет отведенных мест и велосипедисты ездят везде, то можно хотя бы ради своей безопасности и ребенка, быть внимательнее и попросить ребенка постоять когда велосипедист проедет?
А может будете бороться за содание велосипедных дорожек? Вы же понимаете что всегда держать ребенка привязаного к себе невозможно. Есть места где люди могут ходить и гулять без постоянного оглядывания. Может я на машине проедусь у вас под носом по вашей дорожке и скажу что стоять смирно надо и ждать пока я проеду? Меня ж тоже уважать надо. Или только велосипедистов надо уважать?
Tatka Kiev 27 мая 2016
Автор пора закрывать тему.
Мая твая не панимать 27 мая 2016
совсем неожиданные вышли коментарии для автора
Соображалочка 27 мая 2016
Ответ для4есотка
Потому что осторожной нужно быть вам, а не просить мамочек оглядываться вечно, не едет ли велосипедист.
а если это не взрослый велосипедист, а тот же ребенок 12-14 лет.... и мамаша рот открыла....гаву споймала.....и давай кружить не глядя свое дите....
Белоснежко 27 мая 2016
Терпеть не могу вЫлЫсЫпЫдЫстов. Нечего по дорожкам для пешеходов шастать.
Я такая боевая 27 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
Где я притеворечу себе?
Учите правила..Вы пытаетесь доказать свое мнение, которое идет в разрез с законом..Можете мне не отвечать.Не интересно.
Чеширская кошечка 27 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
БЛЯ, ЗАДОЛБАЛИ ВСЕ ЭТИ УМНИКИ!
у нас в городе СПЕЦИАЛЬНАЯ ДОРОЖКА для велосипедистов! но по ней гуляют и ходят ВСЕ, кому вздумается!!! велосипедистов до хрена, а люди еще возмущаются!!! тм знаки стоят, дорога очерчена, но НЕТ! и беспечный мамочки не следят за своими детьми, которые так же катаются на беговелах, толокарах и прочей хрени! которые просто выбегают прям по двелосипеды!
Дружная семейка 27 мая 2016
А мне вот итересно, у тех кто так рьяно кидается на велосипедистов, дети никогда не варостут, в егда будут в колясках?. Любой оебенок захочет потом внлосипед, самокат, ролики..... Или детям тоже нельзя кататься. Я могу тоже самое сказать- детям 5-6-10 лет хоть во дворе, хоть в парке кататься невозможно ни на чем. Везде найдутся припорошеные мамаши , никогда того ребенка не пропустят, за детьми не смотрят, стоят - языками чешат отвернувшись.
Дружная семейка 27 мая 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
БЛЯ, ЗАДОЛБАЛИ ВСЕ ЭТИ УМНИКИ!
у нас в городе СПЕЦИАЛЬНАЯ ДОРОЖКА для велосипедистов! но по ней гуляют и ходят ВСЕ, кому вздумается!!! велосипедистов до хрена, а люди еще возмущаются!!! тм знаки стоят, дорога очерчена, но НЕТ! и беспечный мамочки не следят за своими детьми, которые так же катаются на беговелах, толокарах и прочей хрени! которые просто выбегают прям по двелосипеды!
+10000
У гас тоже есть такая дорлжка- дя роликлв и велосипедов. Как вы думаете кто на ней кактается? Почти всегда едет мама с коляской. При том что рядом такая же. И я должна переживать, что та мама не заметит моего катающегося ребенка, зацерит или собьет кто нибудь кого- нибудь. Так что девочки, наших яжематерей никакие специальные допожки не изменят
Цветок Мира 27 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
Где у нас такие места?
Цветок Мира 27 мая 2016
Ответ дляКрытыхРынков
А нафига Вы так близко к коляскам разъезжаете?
А нафига коляски стоят посреди дороги и их не объедешь, к слову у меня нет велика, но королевишниц по среди дороги хватает и не только с колясками, а и всретились 2 подруги- ну отойдите вы в сторону.
Цветок Мира 27 мая 2016
Ответ дляПищалка
выбирайте место, создавайте петицию, добивайтесь создания специально отведенных мест.

при чем тут пешеходы к Вашим проблемам? Вы действительно не понимаете, что Вы представляете опасность, и что если Вы повредите, к примеру, какого-то ребенка и закон и совесть будут не на Вашей стороне.

И хватает же еще наглости жаловаться - пешеходы на тротуаре ей мешают.
Ха, у нас хороших дорог для машин нет, а то будут выделять средства на дорожки для вело-в, да и не везде есть место выделить эти дорожки, так как планы делали еще в СССР.
Фокус-Покус 27 мая 2016
достали вЫлосЫпедисты разъезжающие по тротуарам!
Капец!
Ездите по дороге с машинами. И так пройти негде из-заприпаркованных машин, так ещё и чм. какое-то едет и орёт типа ’в сторону’
Идите на дорогу! Скоро ломик с собой носить буду, пару раз чуть не сбили такие умники детей
Цветок Мира 27 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
Так езди по ПРОЕЗЖЕЙ ДОРОГЕ!! ДОСТАЛИ РЕАЛЬНО БЕШЕНЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ!!! От вас как и от собачников жизни нет
ПС Предупреждает она
Блин,такое впечатление что велосипедистов аист приносит и уже сразу во взрослом виде, прям не пойму откуда они берется, думаю конечно что они вырастают из тех деток которые гуляют в парках, но может конечно и ошибаюсь и их все таки приносят АИСТЫ.
Цветок Мира 27 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
+10000
У гас тоже есть такая дорлжка- дя роликлв и велосипедов. Как вы думаете кто на ней кактается? Почти всегда едет мама с коляской. При том что рядом такая же. И я должна переживать, что та мама не заметит моего катающегося ребенка, зацерит или собьет кто нибудь кого- нибудь. Так что девочки, наших яжематерей никакие специальные допожки не изменят
Это точно.
КрытыхРынков 27 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
А нафига коляски стоят посреди дороги и их не объедешь, к слову у меня нет велика, но королевишниц по среди дороги хватает и не только с колясками, а и всретились 2 подруги- ну отойдите вы в сторону.
Коляски стоят не по среди дороги, а на алее в парке, где велосипедистам ездить не положено. Как раз по дорогам они и должны ездить.
Tatka Kiev 27 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Учите правила..Вы пытаетесь доказать свое мнение, которое идет в разрез с законом..Можете мне не отвечать.Не интересно.
С удовольствием