27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
показать весь текст
Гл. Амурная 28 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
ой, да ладно, по отведенным. недевно еду на велике по дороге, вдруг вылетает на дорогу малыш, года 2, не больше. хорошо, реакция у меня мгновенная, затормозила, сама поранилась, разбила колено, синяк на пол бедра, подвернута нога. ребенок не пострадал, он даже не понял ничего. приплелась молодая курица, забрала с дороги малого, прокудахтала, ну извините, он так шустро бегает. я в шоке реально. ехал бы подросток, а не я , любитель велоспорта с огромным опытом, малому бы кранты, не я, так машина бы задавила. так, что не надо про отведенные места, смотреть за детьми надо, а не кудахтать с подружайками.
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
А Вы в курсе что велосипедист - участник движения и приравнивается к автомобилям? И что кататься по парках разрешено детям до 12 лет на детских велосипедах? А то что нет дорожек - мамы с детками не виноваты. P.S. у меня есть велосипед, катаюсь в лесу или по обочине, но никак не в парку
Расскажите, как вы до парка доезжаете? По тротуарам или по проезжей части?
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы тоже не на ту напали))) Самая умная тут нашлась))) Попробуют, Вы не переживайте! Быковать Вам потом придется в другом месте)))
Ага ага) тогда до встречи в парке если что ездим большими компаниями вместе с байками по паркам, ждите.
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Ага ага) тогда до встречи в парке если что ездим большими компаниями вместе с байками по паркам, ждите.
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша 28 мая 2016
Таке щось.
Написала типа поумничать, но тут же и поняла, что сама не совсем права.
Ни разу не видела, чтоб мамочка так делала. У нас мамы все блин, вокруг обсмотрят, а потом действуют.
Так как у нас везде собаки, ьаьушки с дедушками, алкаши, злые тетки, другие мамы с колясками и ко всему... велосипедисты(которые часто -густо смотрят только перед собой)
автор Вредняжка 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот то, что Вы написали - это не про Вас! Вы, простите, какать хотели и на ПДД, и на законное желание пешеходов ХОДИТЬ по местам, которые для этого предназначены, а плевки такие же в свою сторону называете неуважением! Вежливость - соблюдать ПДД! Из-за велосипедиста у меня чуть не случился выкидыш. Офигенное уважение у вас: мчаться на полной скорости по тротуару, потом в паре сантиметров объехать пешехода!!! типа, блин, такой крутой, такие виражи очешуенные выполнил! и пох, что шла беременная! и пох, что потом ей срочно пришлось к врачу ехать! зато - крутой такой, зато - офигенный вираж! Что Вы там говорили? уважение? толерантность? вежливость? это из-за какого из этих трех слов я чуть ребенка не потеряла? Вот и не обижайтесь, когда будете очень вежливо сбиты со своего транспортного средства! Или когда в голову очень толерантно полетит связка ключей!
Я не буду с Вами спорить, Вы услышали что хотели услышать и Ваше мнение не измениться ни от того, что я напишу, что я аккуратно и медленно езжу, т.к. в парке езжу с ребенком и вывезти его на тратуар не рискую, Вам так же не поможет изменить тон и мнение мое доброжелательное отношение к мамам с колясками, так же Вы не прочитали о том, что я никого не обвиняю, не жалуюсь и уж тем более не наезжаю. Я аккуратно езжу, выбираю дальние дорожки, но это же не важно, правда? Не нужно всех под одну гребенку, не все хамы, не все невежды, не всем ’плевать и какать’ как Вы написали. Я уже отвыкла от Советчины и Кидстаффа вот уже лет как 8-9, толи я общаюсь с успешными людьми без такого количества желчи и ненависти, толи мое окружение более воспитанное и вежливое, но мне очень непривычно и странно столкнуться с такой порцией агрессии и буквально ненависти. Ну да ладно. Пока я не приняла этот негатив он остался у того кто его источает. Я не о том хотела написать. Я почему то не могу удалить тему, т.к. она тут просто не нужна. Админ удалит от 2 до 72ч, потерпите, пожалуйста. Просто знайте, что не все велосипедисты сволочи и не знают правил, прут по зебре и сбивают беременых, коляски и начинающих ходить детей. Я написала этот пост только для того, чтобы мамочки были немного внимательнее, без желания кого то оскарбить. Парк не только для детей до 1 года, там есть и дети на роликах, самокатах, велосипедах, такие же мамы как и Вы с детьми 6, 7, 8 лет на велосипедах, которые не хотят кого то покалечить, ущемить в правах или оскорбить, но если Вы так легко незнакомому человеку столько гадкого написали, возможно у Вас просто тяжелая жизнь. Я не в обиде и без злости пишу. Мне жаль, что так было в период Вашей беременности, но не все мечтают обидеть беременную на дороге. Кто то тоже пришел или приехал отдохнуть со своей семьей.
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Удалено администрацией...
До встречи. Надеюсь увидеть такую смелую ´особь’
Кривая спроса 28 мая 2016
Дело в том, автор, что мамы не ожидают в парке, в пешеходной зоне, где нет машин, что откуда ни возьмись вылетит велосипедист, потому что по идее его там и не должно быть. Парк - это пешеходная зона. На велосипеде ездят по велосипедным дорожкам. Да, сочувствую, что у нас так мало этих вело-дорожек, поэтому я себе лично и не покупаю велик. Но, в то же время у нас так же и нет больших бассейнов во дворах, как, например в Турции, но это вовсе не значит, что я должна лезть купаться в каждый фонтан. Потому что фонтан, это не место для купания, а парк с пешеходными дорожками - не место катания на велосипеде.
Да и вообще, тем несчастным мамкам и так негде деться с малышами. Они и так прячутся под кустами. Везде как ни машины, так на великах гоняют. Я ужасно боюсь велосипедов, просто до дрожи, поэтому и не люблю гулять в парках, потому что в последнее время невозможно расслабиться, голова кругом идет, все время кто-то как не на скутере мчится, так на велике летит, потный, мокрый, сигналит и того и гляди, как все кости переломает. Мое мнение - парк без велодорожек - табу для велосипедистов.
Мексиканочка 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот то, что Вы написали - это не про Вас! Вы, простите, какать хотели и на ПДД, и на законное желание пешеходов ХОДИТЬ по местам, которые для этого предназначены, а плевки такие же в свою сторону называете неуважением! Вежливость - соблюдать ПДД! Из-за велосипедиста у меня чуть не случился выкидыш. Офигенное уважение у вас: мчаться на полной скорости по тротуару, потом в паре сантиметров объехать пешехода!!! типа, блин, такой крутой, такие виражи очешуенные выполнил! и пох, что шла беременная! и пох, что потом ей срочно пришлось к врачу ехать! зато - крутой такой, зато - офигенный вираж! Что Вы там говорили? уважение? толерантность? вежливость? это из-за какого из этих трех слов я чуть ребенка не потеряла? Вот и не обижайтесь, когда будете очень вежливо сбиты со своего транспортного средства! Или когда в голову очень толерантно полетит связка ключей!
Да перестаньте! Вам тоже до толерантности ещё далеко, к сожалению! Меня так же напугала барышня за рулём, на пешеходном переходе, посигналить ей захотелось, не успела на красный проехать. Каждый тут не без грешка, только других лучше видно и злость на ком-то выместить надо!
Не будь КакСвета 28 мая 2016
А у меня в парке везде есть велосипедные дорожки, и я езжу по ним на велосипеде. Но почему-то по ним ходят пешеходы! А ещё выскакивают дети, а ещё взрослые ходят шеренгами по 5 человек, чуть ли не взявшись за руки, и неимоверно раздражают.
Фантазерша 28 мая 2016
Сестра работала логопедом в учреждении для деток-инвалидов. Там был мальчишка, ранее абсолютно здоровым, но как-то папа подкинул его играючи и не удержал... Ребенок сломал себе кости и в один миг стал инвалидом в инвалидной коляске... Папа через время благополучно сбежал из семьи, оставив все на плечи мамы...
С тех пор, я когда вижу, что ребенка подкидывают, меня всю передергивает...
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
увы, это правда. Всю Чехию можно объехать только по спец. дорожкам, Амстердам - макка для велосипедистов, в Батуми почти вся набережная отведена под них, хоть и полностью занята пешеходами почему то, а у нас беда прямо. 1-2 дорожки по паре сотен метров и все.
нет дорожек- нет велосипедов
все просто )
все велосипедисты катаются по проезжей части , потому что велосипед, мотоцикл и прочие приравниваются к участникам движения и в парке по дорожкам ездить не должны - это ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА
автор Вредняжка 28 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Дело в том, автор, что мамы не ожидают в парке, в пешеходной зоне, где нет машин, что откуда ни возьмись вылетит велосипедист, потому что по идее его там и не должно быть. Парк - это пешеходная зона. На велосипеде ездят по велосипедным дорожкам. Да, сочувствую, что у нас так мало этих вело-дорожек, поэтому я себе лично и не покупаю велик. Но, в то же время у нас так же и нет больших бассейнов во дворах, как, например в Турции, но это вовсе не значит, что я должна лезть купаться в каждый фонтан. Потому что фонтан, это не место для купания, а парк с пешеходными дорожками - не место катания на велосипеде.
Да и вообще, тем несчастным мамкам и так негде деться с малышами. Они и так прячутся под кустами. Везде как ни машины, так на великах гоняют. Я ужасно боюсь велосипедов, просто до дрожи, поэтому и не люблю гулять в парках, потому что в последнее время невозможно расслабиться, голова кругом идет, все время кто-то как не на скутере мчится, так на велике летит, потный, мокрый, сигналит и того и гляди, как все кости переломает. Мое мнение - парк без велодорожек - табу для велосипедистов.
Я аккуратно и медленно езжу, т.к. в парке езжу с ребенком и вывезти его на тратуар не рискую. Я написала этот пост только для того, чтобы мамочки были немного внимательнее, без желания кого то оскарбить. Парк не только для детей до 1 года, там есть и дети на роликах, самокатах, велосипедах, такие же мамы как и Вы с детьми 6, 7, 8 лет на велосипедах, которые не хотят кого то покалечить, ущемить в правах или оскорбить.
ЗлойанОним 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
увы, это правда. Всю Чехию можно объехать только по спец. дорожкам, Амстердам - макка для велосипедистов, в Батуми почти вся набережная отведена под них, хоть и полностью занята пешеходами почему то, а у нас беда прямо. 1-2 дорожки по паре сотен метров и все.
Муж в Голландии на работу на велике ездит :)
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Я не буду с Вами спорить, Вы услышали что хотели услышать и Ваше мнение не измениться ни от того, что я напишу, что я аккуратно и медленно езжу, т.к. в парке езжу с ребенком и вывезти его на тратуар не рискую, Вам так же не поможет изменить тон и мнение мое доброжелательное отношение к мамам с колясками, так же Вы не прочитали о том, что я никого не обвиняю, не жалуюсь и уж тем более не наезжаю. Я аккуратно езжу, выбираю дальние дорожки, но это же не важно, правда? Не нужно всех под одну гребенку, не все хамы, не все невежды, не всем ’плевать и какать’ как Вы написали. Я уже отвыкла от Советчины и Кидстаффа вот уже лет как 8-9, толи я общаюсь с успешными людьми без такого количества желчи и ненависти, толи мое окружение более воспитанное и вежливое, но мне очень непривычно и странно столкнуться с такой порцией агрессии и буквально ненависти. Ну да ладно. Пока я не приняла этот негатив он остался у того кто его источает. Я не о том хотела написать. Я почему то не могу удалить тему, т.к. она тут просто не нужна. Админ удалит от 2 до 72ч, потерпите, пожалуйста. Просто знайте, что не все велосипедисты сволочи и не знают правил, прут по зебре и сбивают беременых, коляски и начинающих ходить детей. Я написала этот пост только для того, чтобы мамочки были немного внимательнее, без желания кого то оскарбить. Парк не только для детей до 1 года, там есть и дети на роликах, самокатах, велосипедах, такие же мамы как и Вы с детьми 6, 7, 8 лет на велосипедах, которые не хотят кого то покалечить, ущемить в правах или оскорбить, но если Вы так легко незнакомому человеку столько гадкого написали, возможно у Вас просто тяжелая жизнь. Я не в обиде и без злости пишу. Мне жаль, что так было в период Вашей беременности, но не все мечтают обидеть беременную на дороге. Кто то тоже пришел или приехал отдохнуть со своей семьей.
Вы именно плюете и какаете))) Какой бы тут успешной не пытались казаться, но Вы нарушаете ПДД. В ПДД сказано, что с 14 лет велосипедисты должны ездить либо по спец дорожкам ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ (отдельно подчеркиваю, не по паркам, не по тротуарам), либо в их отсутствии - по дорогам. В смысле, по проезжей части. Не там, где пешеходы ходят! При чем тут дети 6-8 лет на роликах или велосипедах... Вам уже раз 10 писали про ПДД! Вы вообще в курсе, что это такое? Почитайте на досуге, может, Ваша успешность не свалится с головы, если начнете хоть немного проявлять уважение к окружающим, а не только требовать его к себе! Дети находятся там, где им разрешено находится по закону, а вот что Вы там забыли со своим транспортным средством?? Заметьте, мамы с детьми тоже пришли отдохнуть! И пришли туда, где им положено быть! А не расположились на проезжей части, где положено находиться Вам, и не начали Вам тыкать ножками младенцев в лицо, когда Вы по законным дорожкам на велосипеде катаетесь!
Но толку Вам что-то говорить, Вы все равно не понимаете ничего... Зато уже почему-то решили, что у меня тяжелая жизнь))) Не я нарушаю ПДД, подвергая пешеходов риску, и не я требую чего-то от других!
Кривая спроса 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Я аккуратно и медленно езжу, т.к. в парке езжу с ребенком и вывезти его на тратуар не рискую. Я написала этот пост только для того, чтобы мамочки были немного внимательнее, без желания кого то оскарбить. Парк не только для детей до 1 года, там есть и дети на роликах, самокатах, велосипедах, такие же мамы как и Вы с детьми 6, 7, 8 лет на велосипедах, которые не хотят кого то покалечить, ущемить в правах или оскорбить.
Извините, но Вы не правы. Велосипедист - это участник движения, почитайте ПДД. Не важно как Вы едете, медленно или быстро, вы управляете средством повышенной опасности, и поэтому в пешеходной зоне Вы можете быть с велосипедом только в том случае, если везете его рядом, а сами идете пешком. Мамы могут быть хоть тысячу раз внимательнее и даже вовремя отскакивать в сторону, уступая Вам дорогу, но от этого Вы не будете правы. Вы - нарушитель.
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Да перестаньте! Вам тоже до толерантности ещё далеко, к сожалению! Меня так же напугала барышня за рулём, на пешеходном переходе, посигналить ей захотелось, не успела на красный проехать. Каждый тут не без грешка, только других лучше видно и злость на ком-то выместить надо!
Какое отношение имеет сигнал на пешеходном переходе к езде в неположенных местах? Или она неслась в Вас на тротуаре? Я не по проезжей части ходила, повторяю, я шла там, где мне положено было ходить! При чем тут ’испугала’, что Вы пишите вообще... Если бы Вас чуть не сбили и чуть не убили Вашего ребенка, причем на тротуаре, далеко от дороги, Вы бы тоже не доброго здоровья пожелали!
автор Вредняжка 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
нет дорожек- нет велосипедов
все просто )
все велосипедисты катаются по проезжей части , потому что велосипед, мотоцикл и прочие приравниваются к участникам движения и в парке по дорожкам ездить не должны - это ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА
А если Вы едите с ребенком на велосипеде? Его тоже на проезжую часть взять? И какая скорость может быть если Вы с ребенком? Парк место для всех и все должны быть учтивы и вежливы вне зависимости от того на колесах они или пешком. Я тоже гуляю с ребенком, не сбиваю никого, не лихачу и не выскакиваю на поворотах, возле колясок моя скорость практически равна нулю, пока мама меня не заметит, более того я не жму нервно на звонок и не пугаю никого и не бужу ребенка за что многие говорят спасибо, к сожалению вежливых людей очень мало. Многие считают что парк только для детей в коляске, но ведь Ваш ребенок тоже выростит, и в 5 лет захочет сесть на велосипед и тогда другие мамы с колясками будут Вам кричать, чтобы Вы со своим таким большим ребенок на велосипеде шли на проезжую часть. Вы поедите с ребенком вдоль бровки? Почему люди так нетерпимы друг к другу?
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Я аккуратно и медленно езжу, т.к. в парке езжу с ребенком и вывезти его на тратуар не рискую. Я написала этот пост только для того, чтобы мамочки были немного внимательнее, без желания кого то оскарбить. Парк не только для детей до 1 года, там есть и дети на роликах, самокатах, велосипедах, такие же мамы как и Вы с детьми 6, 7, 8 лет на велосипедах, которые не хотят кого то покалечить, ущемить в правах или оскорбить.
Не, до чего ж Вы, простите, дубовая... До Вас не доходит, что Вам ВООБЩЕ НЕ МЕСТО НА ПЕШЕХОДНЫХ ДОРОЖКАХ?! И пофигу, с какой скоростью Вы ездите! Если Вам 14 и более лет, то на дорожках в парках Вас просто не должно быть! В принципе!
автор Вредняжка 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы именно плюете и какаете))) Какой бы тут успешной не пытались казаться, но Вы нарушаете ПДД. В ПДД сказано, что с 14 лет велосипедисты должны ездить либо по спец дорожкам ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ (отдельно подчеркиваю, не по паркам, не по тротуарам), либо в их отсутствии - по дорогам. В смысле, по проезжей части. Не там, где пешеходы ходят! При чем тут дети 6-8 лет на роликах или велосипедах... Вам уже раз 10 писали про ПДД! Вы вообще в курсе, что это такое? Почитайте на досуге, может, Ваша успешность не свалится с головы, если начнете хоть немного проявлять уважение к окружающим, а не только требовать его к себе! Дети находятся там, где им разрешено находится по закону, а вот что Вы там забыли со своим транспортным средством?? Заметьте, мамы с детьми тоже пришли отдохнуть! И пришли туда, где им положено быть! А не расположились на проезжей части, где положено находиться Вам, и не начали Вам тыкать ножками младенцев в лицо, когда Вы по законным дорожкам на велосипеде катаетесь!
Но толку Вам что-то говорить, Вы все равно не понимаете ничего... Зато уже почему-то решили, что у меня тяжелая жизнь))) Не я нарушаю ПДД, подвергая пешеходов риску, и не я требую чего-то от других!
Вы не слышите того, что я Вам пытаюсь сказать - Я ЕДУ С 9 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ какая проезжая часть?
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Извините, но Вы не правы. Велосипедист - это участник движения, почитайте ПДД. Не важно как Вы едете, медленно или быстро, вы управляете средством повышенной опасности, и поэтому в пешеходной зоне Вы можете быть с велосипедом только в том случае, если везете его рядом, а сами идете пешком. Мамы могут быть хоть тысячу раз внимательнее и даже вовремя отскакивать в сторону, уступая Вам дорогу, но от этого Вы не будете правы. Вы - нарушитель.
До нее не доходит, Вы же видите... И вот такие вот требуют еще уважения к себе...
Мексиканочка 28 мая 2016
Я рассказала свою историю, как и вы. Я шла в положенном месте, барышня пыталась проехать не останавливаясь на пешеходном переходе, на красный свет. Да, она неслась в меня на пешеходном переходе и сигналила! И таких много, как и ездящих по парку, где мамы с детками гуляют, машин!
мадам Везувий 28 мая 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
А у меня в парке везде есть велосипедные дорожки, и я езжу по ним на велосипеде. Но почему-то по ним ходят пешеходы! А ещё выскакивают дети, а ещё взрослые ходят шеренгами по 5 человек, чуть ли не взявшись за руки, и неимоверно раздражают.
Вы еще не поняли? Вы велосипедист и вы не правы в любом случае, в парке нииизя там дети и мамы раслабится не могут, этот факт тут советчицы не учитывают, дажеее если есть дорожка она для них)))))))
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Вы не слышите того, что я Вам пытаюсь сказать - Я ЕДУ С 9 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ какая проезжая часть?
Я ЕДУ С 9 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ НА МАШИНЕ, КАКАЯ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ?!
Я ЕДУ С 9 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ НА МОТОЦИКЛЕ, КАКАЯ ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ?!
Ну, по логике так же... Вы особенная что ли?
Кривая спроса 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А если Вы едите с ребенком на велосипеде? Его тоже на проезжую часть взять? И какая скорость может быть если Вы с ребенком? Парк место для всех и все должны быть учтивы и вежливы вне зависимости от того на колесах они или пешком. Я тоже гуляю с ребенком, не сбиваю никого, не лихачу и не выскакиваю на поворотах, возле колясок моя скорость практически равна нулю, пока мама меня не заметит, более того я не жму нервно на звонок и не пугаю никого и не бужу ребенка за что многие говорят спасибо, к сожалению вежливых людей очень мало. Многие считают что парк только для детей в коляске, но ведь Ваш ребенок тоже выростит, и в 5 лет захочет сесть на велосипед и тогда другие мамы с колясками будут Вам кричать, чтобы Вы со своим таким большим ребенок на велосипеде шли на проезжую часть. Вы поедите с ребенком вдоль бровки? Почему люди так нетерпимы друг к другу?
Нет, ну Вы такая смешная, правда! Ну не ездите с ребенком тогда, если не хотите на проезжую часть! Парк место для всех, но не для участников движения, коим и является велосипедист! Я вот тоже езжу с ребенком, но правда на машине. Тоже езжу медленно и раз парк - это место для всех, значит, по вашей логике, я могу мееееедленно ехать на своей машинке с ребенком по парку? А что, мне нравится идея! Парк это же место для всех!
автор Вредняжка 28 мая 2016
Ответ дляКривая спроса
Извините, но Вы не правы. Велосипедист - это участник движения, почитайте ПДД. Не важно как Вы едете, медленно или быстро, вы управляете средством повышенной опасности, и поэтому в пешеходной зоне Вы можете быть с велосипедом только в том случае, если везете его рядом, а сами идете пешком. Мамы могут быть хоть тысячу раз внимательнее и даже вовремя отскакивать в сторону, уступая Вам дорогу, но от этого Вы не будете правы. Вы - нарушитель.
Вы предлагаете моему 9-летнему ребенку ехать в парке самому, а мне поехать по проезжей части? Странно, никогда не видела, чтобы мама на роликах, например так учила своего ребенка ездить или как мне гулять с ребенком?
Капуста Маша 28 мая 2016
Ответ дляПищалка
так катайтесь по специально отведенным для этого местам, а не там где люди ходят
Увы у нас народ с велодорожек вилами не согнать...
Я дочку учила кататься, только и орала разойтись всем в сторону, ну ведь параллельно 2 аллеи , нет же на дорожках нужно гулять
Вообще не факт 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А если Вы едите с ребенком на велосипеде? Его тоже на проезжую часть взять? И какая скорость может быть если Вы с ребенком? Парк место для всех и все должны быть учтивы и вежливы вне зависимости от того на колесах они или пешком. Я тоже гуляю с ребенком, не сбиваю никого, не лихачу и не выскакиваю на поворотах, возле колясок моя скорость практически равна нулю, пока мама меня не заметит, более того я не жму нервно на звонок и не пугаю никого и не бужу ребенка за что многие говорят спасибо, к сожалению вежливых людей очень мало. Многие считают что парк только для детей в коляске, но ведь Ваш ребенок тоже выростит, и в 5 лет захочет сесть на велосипед и тогда другие мамы с колясками будут Вам кричать, чтобы Вы со своим таким большим ребенок на велосипеде шли на проезжую часть. Вы поедите с ребенком вдоль бровки? Почему люди так нетерпимы друг к другу?
1. перечитайте свой старпост- он звучит так - мамочки , оглядывайтесь по сторонам, я еду на велосипеде (
2. я не буду ездить с ребенком на велосипеде по паркам в любом случае , нормальные люди берут велосипеды и выезжают кататься за город
нет возможности выехать за город - не фиг иметь велосипеды , здоровее будете , без травм и пешком ходить полезнее
в конце концов есть стадионы
автор Вредняжка 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Вы еще не поняли? Вы велосипедист и вы не правы в любом случае, в парке нииизя там дети и мамы раслабится не могут, этот факт тут советчицы не учитывают, дажеее если есть дорожка она для них)))))))
А я с ребенком не могу расслабиться? парк только для мам с колясками? как Вы будуте учить ездить на велосипеде своего ребенка? он пусть учиться в парке сам, а ВЫ по проезжей части едьте, чтобы не мешать маме с коляской?
Барабан для взрослых 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Вы не слышите того, что я Вам пытаюсь сказать - Я ЕДУ С 9 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ какая проезжая часть?
И еще)) В старттопике ни слова о ребенке :) там только красочные описания того, как Вы героически сворачиваете, падаете, чуть ли не калечитесь, спасая безумную мамашу и ее ребенка (ну или нескольких мамаш и нескольких детей)))). получается, что Вы вся такая героичная в ущерб своему ребенку?