Вредняжка• 27 мая 2016
Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.
Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
4есотка• 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
увы, это правда. Всю Чехию можно объехать только по спец. дорожкам, Амстердам - макка для велосипедистов, в Батуми почти вся набережная отведена под них, хоть и полностью занята пешеходами почему то, а у нас беда прямо. 1-2 дорожки по паре сотен метров и все.
Ну вот у нас мэр уже начал ездить на велике, скоро понаделывают дорожек:) ждем-с)
КрытыхРынков• 27 мая 2016
Ответ для4есотка
Мне интересно, а велосипедисты хоть правила открывали? Ни одного велосипедиста, например, я не видела, который переходит пешеходный переход.
Кстати, да. Недавно едет с нами рядом велосипедист по общей с машинами дороге и на пешеходном резко поворачивает из крайнего правого влево и типа его должны пропустить едущего по пешеходному переходу.
Вредняжка
• 27 мая 2016
Боже мой, как все перевернули. Никто не жалуется. Зачем столько агрессии и обвинений. Я просто описала свой опыт стараясь быть максимально корректной, чего вы все перекрутили.
Ластоноша• 27 мая 2016
Ответ для4есотка
Так в том то и дело, что прочитала. Девушка четко указала, что резко поворачивает. Спрашивается, зачем? Тем более, если знает, что там гуляют с колясками. Мне интересно, кто тут виноват? Мамочка? Никого не было, она достала ребенка и тут, бац, велосипедист из-за угла резко вывернула. Ну такое...
господя, резко поворачивает, когда мама , не видя ее , резко кружит ребенка
Tatka Kiev• 27 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
А Вы ПДД почитайте и катайтесь по правилам
Я вам объясняю что по дороге у нас опастно ездить, велосипедных дорожек нет, хотя зачастую поздно ездим именно по дороге, у нас сумасшедшие маршрутники, я один раз чуть не попала в аварию из за него. У нас нет этой культуры, водители не любят ’хрустиков’
Я такая боевая• 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
У нас нет специально отведенных мест для катания на велосипеде, есть пару метров в 2 известных мне местах далеко от моего дома, где почему то всегда ходят пешеходы и все равно объезжаешь
А в чем вопрос. Если вам больше 14 лет -добро пожаловать кататься по проезжей части.есть правила одно для всех.
Ответ дляTatka Kiev
Когда вижу велосипедиста прошу детей не бегать, а постоять на месте и подождать когда проедут. Сама катаюсь и как раздражают дети которые мыкаются со стороны в сторону, а родителям пофиг. Если что не гоняю, вообще стараемся с друзьями кататься поздно вечером.
Аналогично.
4есотка• 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Вы не правильно поняли написанное мною - резкко приходится поворачивать, потому что мама кружит ребенка и его ноги у моего лица, конечно я маниврирую. Зачем мне пугать мам с колясками выполняя пируэты.
Выходит что тропинки у вас в парке где то по метру в ширину, и она одна. Я еще не встречала таких проблем как у вас, много друзей велосиподистов. А я в парке гуляю, никогда не наезжали на меня. Видно вы катаетесь в другом парке, слава Богу.
Клептоманка• 27 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
Я очень рада что у нас на районе много кто стал кататься и приобретать велосипеды, лучше чем раньше по лавках семечки плевали.
Детей учу уважительно относится к велосипедистам, так как дети сами катаются и понимают это важно быть осторожным
Троещина рулит:-) Права купил - ездить не купил. В некоторых случаях, сёмки, все-таки лучше - безопаснее для окружающих
Очень добрый аноним• 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Хватит нарушать правила ПДД! Валите с парка если что не нравится! Парк для гуляющих пешком и малышей на велосипедах под присмотром взрослых!
Это ж на какой скорости надо было лететь, что бы не видеть маму кружащую своего ребенка??! Или она вас специально поджидала, дабы отхлестать ножками младенца?! А потом такая круто РАААЗ!!! А вы еле-еле успели увернуться!
Tatka Kiev• 27 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
А Вы в курсе что велосипедист - участник движения и приравнивается к автомобилям? И что кататься по парках разрешено детям до 12 лет на детских велосипедах? А то что нет дорожек - мамы с детками не виноваты. P.S. у меня есть велосипед, катаюсь в лесу или по обочине, но никак не в парку
Ага я вижу каждый день как дети катаются до 12 лет по тратуарам
взрослые куда аккуратнее. Там снесут и не заметят.
Я такая боевая• 27 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
с 14 лет. Но думаю в любом случае, автор уже великовозрастная девочка)
Кондуктор автобуса• 27 мая 2016
Согласна, мамаши с колясками вообще тупят.!!!!... Мне как -то одна проехала по ноге колесом коляски- я офигела..... Я стояла спокойно с правой стороны тротуара и смотрела в другую строну и тут по моей ноге проехались....Я возмутилась, спросила куда она смотрит и типа тротуара мало? На что она мне ответила, а вы что не видите, что я с коляской? Короче, таких дур насмотришься......
Ответ дляВредняжка
Автор, вы прикольная, но!
Пункт 1. Мама с коляской всегда права!
Пункт 2. Если мама с коляской не права, читай пункт первый!

, шучу конечно.
Пункт 1. Мама с коляской всегда права!

, шучу конечно.
Tatka Kiev• 27 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
При чем тут права? И не поленились посмотреть от куда я
если что на троещине не катаюсь так как моя улица (Закревского) очень узкая по дороге ехать сложно и страшно, ездим в основном на труханов.
4есотка• 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
Потому что осторожной нужно быть вам, а не просить мамочек оглядываться вечно, не едет ли велосипедист.
Я такая боевая• 27 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
А вы сравните вес ребенка и детского велосипеда и вес взрослого с велосипедом, и если вы учили физику.у то должны понимать, к чему это может привести при ударе на скорости.
И с 14 лет добро пожаловать на проезжую часть! А то получается, вы себя бережете, по проезжей час ти не ездите... зато готовы нарушать правила ПДД и кататься по трОтуарах, представляя этим угрозуу для прохожих!
Не надо изобретать велосипед! Есть правила ПДД одни для всех!
4есотка• 27 мая 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
Поддерживаю
Чёрти Шо• 27 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
Поддерживаю Вас

Вредняжка
• 27 мая 2016
Тема закрыта. Думаю люди воспитанные и адекватные поняли что я хотела сказать. Кто искал наезд то его нашел. А еще так печально.... у нас никогда не приживется толерантность, уважение к мнению других людей и просто элементарная вежливость. Добрее нужно быть что ли. Всем мира и добра.
Ответ дляВредняжка
Автор, у меня племянника сбил велосипедист.
Мира и добра. И соблюдать правила.
Tatka Kiev• 27 мая 2016
Ответ дляПищалка
выбирайте место, создавайте петицию, добивайтесь создания специально отведенных мест.
при чем тут пешеходы к Вашим проблемам? Вы действительно не понимаете, что Вы представляете опасность, и что если Вы повредите, к примеру, какого-то ребенка и закон и совесть будут не на Вашей стороне.
И хватает же еще наглости жаловаться - пешеходы на тротуаре ей мешают.
Та никто не жалуется что пишеходы мешают, но раз в стране нет отведенных мест и велосипедисты ездят везде, то можно хотя бы ради своей безопасности и ребенка, быть внимательнее и попросить ребенка постоять когда велосипедист проедет?
Лучше пусть автор адекватный катается, чем ´детки´. Нихрена не видят, ездят на бешеной скорости, только успевай уворачиваться. Как-то гуляла по Стрыйскому парку. Кто знает- там есть места с приличным уклоном. И вот детки 11-13 лет перегонки устроили. И где там взрослые сопровождающие? Сами гуляют.
Очень добрый аноним• 27 мая 2016
Ответ дляВредняжка
О какой толерантности вы говорите? Тоесть все мамы с детками должны подвинуться ради вашей быстрой езды? Это не толерантность, это наглость.
Мадам Подлинник• 27 мая 2016
Ответ дляЛастоноша
Ага.Таке шось
Мадам БрЮшкина• 27 мая 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Так и думала набегут мамаши и начнется... разойдитесь все, они, дети , коляски это главное, они ж родили!!!
Та скоро подтянутся
яжемамы
Tatka Kiev• 27 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Вот честно что бы взрослый днем ехать быстро это очень редко вижу и меня это возмущает, обычно едут тихо спокойно и медленно, за частую знают что дети бегают, а ’дети’ до 14 лет именно гоняют, и если ребенок который в 12 лет ездит уже на БОЛЬШОМ велосипеде собьет моего ребенка который весит 14кг. То будет беда.