Вредняжка• 27 мая 2016

Мамочкам на заметку. Безопасность. Мой опыт.

Милые девочки, уже потеплело и гулять в парках и скверах будут круглосуточно!
Я каждый день катаюсь на велосипеде и в моей практике было 2 случая заставивших меня пережить шок и желание предупредить или просто посоветовать быть осторожнее.
В последнее время часто сталкиваюсь с тем, что мамы достают малышей из колясок и не глядя по сторонам кружат их вокруг себя. Порыв нежности и любви это прекрасно, но я пару раз резко сворачивая в сторону чуть сама не покалечилась (это ладно, переживу), но1 раз ноги ребенка пролетели буквально в сантиметре от носа. Меня колотило еще очень долго, т.к. выбей я из рук младенца села бы до концв своей жизни, да и как жить потом таким. Никого не осуждаю, не жалуюсь и не критикую, на что и сама расчитываю. Езжу не быстро и объезжаю коляски по максимуму. Очень тихо позваниваю, т.к боюсь разбудить ребенка, но это не все слышат, увы. Родившая женщина под воздейсвием эндорфиов счастлива и порой беспечна. Будьте внимательнее, пожалуйста.
Вообще не факт• 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Да ну, вы слишком категоричны. Следуя вашей теории, то и если не достаточно места на дороге, недостаток парковок и стоянок - не покупайте машин, так? И туда же, нет своего особняка - нет семье, детям и т.п.?
в принципе логично ) согласна с велосипедами и последним )

Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляВредняжка
А если Вы едите с ребенком на велосипеде? Его тоже на проезжую часть взять? И какая скорость может быть если Вы с ребенком? Парк место для всех и все должны быть учтивы и вежливы вне зависимости от того на колесах они или пешком. Я тоже гуляю с ребенком, не сбиваю никого, не лихачу и не выскакиваю на поворотах, возле колясок моя скорость практически равна нулю, пока мама меня не заметит, более того я не жму нервно на звонок и не пугаю никого и не бужу ребенка за что многие говорят спасибо, к сожалению вежливых людей очень мало. Многие считают что парк только для детей в коляске, но ведь Ваш ребенок тоже выростит, и в 5 лет захочет сесть на велосипед и тогда другие мамы с колясками будут Вам кричать, чтобы Вы со своим таким большим ребенок на велосипеде шли на проезжую часть. Вы поедите с ребенком вдоль бровки? Почему люди так нетерпимы друг к другу?
Автор, не переживайте. Все эти мамашки, которых укоряют за то, что их дети на самокатах по проезжей части раскатывают, начинают вопить, будто тротуаров у них нет у дома, чтобы доехать по ним до детской площадке. Теперь они смеют открывать свой рот на велосипедистов. А у велосипедистов тоже нет велосипедных дорожек, вот и приходится многим кататься по тротуарам. И как они выкрутятся против этого, интересно ))))
Дежурный по кухне• 28 мая 2016
В парках ДО 7 лет можно ездить!
ПДД Украины

6.6.Велосипедисту забороняється:
в)рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);

Когда же в Украине начнут пороть прилюдно за нарушение ПДД?!!!!!
Дежурный по кухне• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
По тротуару до 7 лет
ПДД Украины

6.6.Велосипедисту забороняється:

Хотя закон для Вас не писан. Вам и на красный переходить можно
Мексиканочка• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Какое отношение имеет сигнал на пешеходном переходе к езде в неположенных местах? Или она неслась в Вас на тротуаре? Я не по проезжей части ходила, повторяю, я шла там, где мне положено было ходить! При чем тут ’испугала’, что Вы пишите вообще... Если бы Вас чуть не сбили и чуть не убили Вашего ребенка, причем на тротуаре, далеко от дороги, Вы бы тоже не доброго здоровья пожелали!
Для вас пост был.
Я рассказала свою историю, как и вы. Я шла в положенном месте, барышня пыталась проехать не останавливаясь на пешеходном переходе, на красный свет. Да, она неслась в меня на пешеходном переходе и сигналила! И таких много, как и ездящих по парку, где мамы с детками гуляют, машин!
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
вы же же дочь милиционера? и не знаете правил ППД ?)
Я имела ввиду сигналить дамочкам на велосипедных дорожках. Они уж там точно ходить не должны со своими колясками.
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
В парках ДО 7 лет можно ездить!
ПДД Украины

6.6.Велосипедисту забороняється:

Не достучитесь... Есть категории людей, которым мамы с детьми и\или колясками мешают уже даже в детских парках на дорожках!
Мексиканочка• 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
по другому гулять не умеете ?)))
только испугав мам с малышами и переезжая чьи-то ноги?)))
вот занятие у людей )))
я тогда приеду в парк на внедорожнике, у меня ребенок любит ездит на машине))) обещаю- буду объезжать, но мамы- оглядывайтесь по сторонам на всяк случай )
После случая с Лексус ваш пост звучит неуместно.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
На велодорожках? Или на тротуарах? Про велодорожки согласна, они не для пешеходов! А тротуары не для велосипедистов))) Не путайте))
Я и имела ввиду на велодорожках ))

Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Для вас пост был.
Не увидела. И что, Вы считаете, что она права была? Т.е. можно спокойно разъезжать, где и как вздумается?
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я и имела ввиду на велодорожках ))
Тогда при чем тут именно мамы? :) Там вроде как и дядькам с пивными животами не место? :) Да и вообще пешеходам! А заострили Вы внимание только на мамах с колясками)))
4есотка• 28 мая 2016
Ответ дляМюллерная
М...ть,ну лишь бы писать..из-за какого угла??мамочки стоят сразу за углами?сама 2ды мать и за углами не стою с коляской)
Ну вот выходит, что из-за угла, потому что автор явно не видел, что впереди его дама с коляской. Вдруг от куда ни возмись маленький комарик (с)
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляДежурный по кухне
По тротуару до 7 лет
ПДД Украины

6.6.Велосипедисту забороняється:

Почему это не писан закон? Я на красный никогда не перехожу, и даже на зеленый не перехожу, пока не увижу, что автомобили остановились. И ребенка так своего приучила.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Мамы особенно обостренно воспринимают критику в свой адрес. Там, где дядьки с пивными пузами, подростки и другие люди спокойно воспримут просьбу, то мамы с колясками могут только издать змеиное шипение вроде : вы что не видите , у меня колясссссска. Или еще: у меня ребенок ссссспит, ездите тут по улицам, шумите своими шинами.
4есотка• 28 мая 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Если мама такое творит на велосипедной дорожке - то она конечно не права. Но у меня свой опыт гуляния в парках. Где никаких велосипедных дорожек нет. А малышу учиться ходить просто негде. Так как велосипедисты явно старше 14 лет носятся по дорожкам предназначеным для пешеходов! Спасибо за предцпреждение конечно, но было бы приятно если б и автор признал свою вину нарушения ПДД. Но нет, мамы с колясками дуры. А я могу кататься где хочу. Еще и с такой скоростью что мама супевает достать ребенка и раскружить его, а велосипедистка заммечает это в последний момент.
Тоже понравилось, что раз с коляской, то дуры. Еще прижилось ’яжемать’. Ополоумели, блин.
Мексиканочка• 28 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
А я наоборот, за переизбыток машин в городе больше как-то переживаю. Нет парковок, стоянок - не возмущайтесь! Место на тротуарах и в скверах тоже не для машин! Не паркуйтесь, езжайте прямо в гараж или не покупайте машин! Польза будет колоссальная, особенно для экологии и свобода!
4есотка• 28 мая 2016
Ответ дляШумелка Мышь
А может будете бороться за содание велосипедных дорожек? Вы же понимаете что всегда держать ребенка привязаного к себе невозможно. Есть места где люди могут ходить и гулять без постоянного оглядывания. Может я на машине проедусь у вас под носом по вашей дорожке и скажу что стоять смирно надо и ждать пока я проеду? Меня ж тоже уважать надо. Или только велосипедистов надо уважать?
Ну водители так и ездят по широким дорожкам возле дороги, там же паркуются. Еще и сигналят, мол, пропусти. Ща, прям волосы назад бегу уступать
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
А я как раз наоборот, замечаю, что при равных условиях, нападки идут именно в сторону мам))) Я более, чем уверена, что на маму с коляской, выехавшую на велодорожку, Вы радостно заплюете, а вот если будет идти папа с коляской или просто мужик, эдакий шкафчик под 2 метра ростом, Вы промолчите и просто объедите такого))) Мужичок ведь может и люлей дать, а мам с колясками надо в принципе ненавидеть))) Не раз уже у Вас замечаю, что у Вас все мамы - априори дуры, которых надо только пинать, пихать, наезжать, звенеть, что у них мозги декретные тупые-глухие-немые и прочее)))
MyMiracle• 28 мая 2016
Ответ дляКлептоманка
Прям мысли читаете! Достали уже велосипеды в парках.
а у нас в Черкассах в парке 50-летия еще круче с этими велосепидистами. Там есть крутой спуск к Днепру и в самом конце спуска стоит камень, который заграждает половину дороги.. если мы проезжаем с коляской в этот проем, что там на велике реально будет не проехать... и они мчатся на всех парах... а там дети тоже с пляжа и на пляж идут. И вот мы еще не доехали до этого камня.. а я всегда с мамой оборачивалась, когда к нему подходила.... короче мы в пару метрах от этого камня, едет девочка на велике, объезжает нас и тут ей на встречу вылетает малыш лет 3-х.. а девахе пришлось свернуть резко в сторону, чтоб его не задавить. И это как раз было на проезде мимо этого камня, т.к. там места для маневра то и нет.
Жалко конечно было и девочку.. но руки ноги целые.. Малыша мама по заднице налупенила... но в чем он виноват? Что велосепидистами на этом крутом спуске впадло включить мозги и пройти пешком этот спуск? А спуск крутой,хрен затормозишь...

Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Я одинаково всем вежливо говорю :’пропустите, пожалуйста’. Но только у мам бывает неадекватная реакция. А что поделать? Ну стереотип такой уже сложился.
4есотка• 28 мая 2016
Ответ дляЦветок Мира
А нафига коляски стоят посреди дороги и их не объедешь, к слову у меня нет велика, но королевишниц по среди дороги хватает и не только с колясками, а и всретились 2 подруги- ну отойдите вы в сторону.
Такие и без колясок будут стоять посреди дороги.
MyMiracle• 28 мая 2016
Ответ дляTatka Kiev
Я вам объясняю что по дороге у нас опастно ездить, велосипедных дорожек нет, хотя зачастую поздно ездим именно по дороге, у нас сумасшедшие маршрутники, я один раз чуть не попала в аварию из за него. У нас нет этой культуры, водители не любят ’хрустиков’
у знакомого сын 12 лет ехал на велосипеде... в черкассах есть перекресток возле стадиона и первомайского парка. и он поворачивал со стороны дороги, которая ближе к стадиону.. и его сбил автомобиль. За рулем был иностранец. Его как то оправдали. А мальчик пролежал неделю в коме и умер(((((
А сосед наш на мотоцикле в аварию попал. Выжил, но по нему видно, что травма головы не прошла бесследно...когда идет, легкий тик видно иногда.
Ну зачем молодой девушке рисковать так?
Мексиканочка• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Конечно не права! И случай был не единичный. Но, я давно отпустила уже это всё и стараюсь не вспоминать и не желать зла, дабы не порождать ответное зло в адрес других людей.
4есотка• 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка
Вы скорость велосипедиста недооцениваете! Даже медленно едущему человеку, если через секунду мама закружит ребёнком на дороге, будет не просто затормозить и объехать. Тем более и правда, обычно мамочки по сторонам не смотрят, парк только для них)
Я не встречала такого: бигом к коляске, вынимаем ребенка за секунду и кружим. По крайней мере на все жти манипуляции уйдет ну 5 минут так точно. Какая же скорость у велосипедиста в ПАРКЕ, если он за 5 минут может оказаться рядом с крутящимися ногами младенца?
4есотка• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Автор, я хоть и мать, но тоже люблю велосипеды. Так вот, Парк - это не зона для велосипедистов!! Не велотрек, где можно и нужно лететь на бешеных скоростях, делая крутые виражи, и пох куда направляясь! Если я пришла с ребенком на детскую площадку, то ему как бы априори можно бегать по дорожкам! Т.к. там это не просто разрешено, парки для этого и созданы! Велосипедисты - участники дорожного движения! ДОРОЖНОГО, мать его за ногу!! Это не пешеходы! Что Вы забыли на тротуарах? Давайте еще байкеры будут по дорожкам парков гонять! А че уж там, для мототранспорта у нас тоже нет специальных дорожек, че ж мы, не люди что ли?? А нафига по проезжей части ездить? Подумаешь, каким-то там ПДД это регламентировано! А вот я хочу по парковым дорожкам!
Автор, я таким как Вы скоро буду или сбивать на полном ’тихонечком’ ходу, или в спину чем-то тяжелым вдогонку кидать! Возомнили себе невесть что! Велосипед - это транспорт, нефиг на нем ездить по дорожкам, предназначенным для пешеходов!
Как хорошо написано! И добавить нечего.
Барабан для взрослых• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Может быть. Люди разные, могут и подростки обматерить, могут и мамы с колясками нахамить! Только вот считать всех мам тупыми не надо! А от Вас все презрение только на мам и детей... Как будто те же старушки никогда не начинали шипеть-орать-наезжать, что на велодорожках велосипедисты разъездились)))
Если что, поблизости у нас велодорожек нет)) И с коляской в неположенных местах я не гуляю, если уже выезжаем с мелкой куда-то! Детский парк с пешеходной зоной, думаю, не подпадает под место для велосипедистов)))
Мексиканочка• 28 мая 2016
Ответ для4есотка
Да не выходит ничего такого. Разве только в вашей бурной фантазии.
Велосипедист едет, видит коляску с мамой, скорость как ни крути больше, чем у идущего и стоящего человека, проезжает мимо, но мама не смотрящая ни на что, кроме ребёнка, достает его и начинает кружить, чем, конечно, заставляет велосипедиста резко выворачивать руль и пытаться уклониться, что б не навредить ни ребёнку ни себе. Представили ситуацию? Где вы додумали ’ из-за угла’?
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Какое счастье, я неадекватных старушек , как и неадекватных мужиков не встречаю в своей жизни )))
Рядом с моим домом есть парк, куда я с ребенком семи лет хожу кататься на велосипедах, но не по дорогам, где дети гуляют, и не поблизости от детских площадок. А по тропинкам. У нас там все велосипедисты катаются с детьми.
Но у меня возник вопрос. У нас в парке множество низких таких педальных машинок, которые развивают достаточно высокую скорость, их сдают в аренду и взрослые катаются, и подростки. Вот кто будет виноват, если у зазевавшейся мамы ребенок попадет под такую штуку? Это вроде как и не велосипед.
4есотка• 28 мая 2016
Ответ дляМексиканочка

Я почему-то совершенно иначе поняла смысл написанного автором. Наверное потому и происходят такие ситуации, люди разучились понимать друг друга, даже разговаривая на одном языке(
И что вы поняли? Оглядываясь ходить по парку, дабы не быть сбитым велосипедистом?) Если автор за рулем велосипеда смотрела вперед и объезжала бы людей на безопасном растоянии, метра 2 как минимум, то ничего не было б.
4есотка• 28 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Дело даже уже не в транспорте, а в том что вы стремная и неадекватная особа, и поверьте я бы дала вам , не на ту напали.Только попробуйте сбросить меня с велосипеда и посмотрим
Лично я вижу неадеквата в вас, судя по коментам. Злую что ли, позволю себе так выразится, особу.