Не куру• 28 мая 2016
Какой налог (сумма) платят сейчас ФОПы 2-й группы?
Знающие девочки, подскажите, плиз!
Ответ дляЯгодка опять
Девочки, а я вот задумалась, сама на 3 группе сейчас, предоставляю услуги по договорам, налог 5 % плюс Есв, задумалась о 2 группе и переходе на нее, это возможно, кто в курсе?
на понижающую нет, только на повышающую группу. Вы услуги если юрлицам предоставляете, то априори не можете 2 групой быть, 2 только физлицам может услуги предоставлять.
Sharkarianka• 28 мая 2016
Ответ дляromic
Автор, неправильно Вам подсказали. С 01 мая 2016года минимальная зарплата 1450грн. С нее Вы платите 20% единый налог - 290грн. и 22% ЕСВ - 319грн.
А что есв сейчас 22%. Раньше был 34.7%