Медсестричка• 28 мая 2016
Садик поборы
При поступлении в сад сдали благотворительный взнос 2000 грн всем родителям сказали что больше таких сумм сдавать не прийдется. Когда в сентябре было первое собрание заведующаяя сказала что денег в бюджете нет все за счет родителей обрезка деревьев вывоз мусора и тд итп порошок для прачечной. Плюс нужды группы канцтовары туалетная бумага мыло. Сдавали 300 грн за полгода. Теперь мы переходим в старшую группу она уже с ремонтом теперь заведующая предлагает нам сделать детскую площадку на которой голый бетон и больше ничего нет кроме 1- песочницы и лавочки. желательно поставить карусель или может кто то из родителей может что то смастерить. Мне интересно по сколько денег нужно сдать родителям если одна маленькая карусель стоит 4500 гривен и в группе 20 человек. Так это только одна карусель. Вот так вот родил ребенка отдал в сад будь добр делай текущий и капитальный ремонт!
Точная копия плова• 28 мая 2016
Мой ребёнок в логопедической группе, т.е питание бесплатно, фонд группы 50 грн и 20 грн охрана.Раз в год 150 на канцелярию и 150 на моющие средства.Больше вообще не здаем на ремонты,мебель толь РК по 20-30 грн на праздники.Вот летом в нашем саду будет кап.ремонт пищеблока и сан.узлов,две новых площадки.У нас заведующая пробивная и спонсоров находит и у городских властей денег
Шкала Радости• 28 мая 2016
Вспомнила еще, мы когда ребенка пытались устраивать, так одна из заведующих предложила пойти к ним работать, если есть желание - так и за ребенком смотреть можно и место вроде как найдут)) И знаю, что во многих садиках есть вакансии.. это к тем, кто считает что сдавать ни на что не нужно, а заведующие и воспитатели покупают по 2 частных виллы в год - устраивайтесь и будет счастье.
Попижёновна• 28 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
а куди зава діла тих 2000тис благодійного? 20тис.*20чоловік=40,000грн а якщо 2 групи ясель набаралось??? то мало було 80,000 щоб поставити качелю з пісочницею
всі так яро захощають зав. що диву даюсь, хочеться бути Вам лохами і оплачувати відпочинок заві та купівлю дач ((((
знаю про що пишу
Ребенок автора не первый год в саду, и автор когда в сад отдавала не обратила внимания на то, что площадки нет, есть бетон. Еее это устроило? Может нужно было сразу умничать, ув.марь ванна, фонд у вас столько-то, детей в саду столько то, где площадка? Но раз этого не было, значить плевать автору где там проводит время ребенок, главное чтоб ее доплачивать не просили
Медсестричка
• 28 мая 2016
Ответ дляПопижёновна
Мы были в другой группе в которой площадка хорошая была делали текущий ремонт группы который обошелся в 600 грн. Мне не плевать где находится мой ребенок я просто за здравый смысл вот поэтому у нас и страна такая корумпированая потому что везде и все за счет людей.
Ромашка_Бегемотовна• 28 мая 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Наша няня в саду малому винегрет обратно разбирала по кучкам, не ел мой перемешанный:) И такое отношение ко всем! Самый обычный садик был. Естественно, мы доплачивали, так как хотелось хоть как-то отблагодарить за такую заботу.
ой, прелесть какая
во всех бы садиках были такие люди, которые действительно любят детей ))
Боевая• 28 мая 2016
Ответ дляВероятненько
У меня сын закончил в етом году садик госуд. так вот за 4 года мы туда отнесли около 5 тыс.
Мы столько в месяц только платим)
Надувная пыль• 28 мая 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я сдаю только то,что считаю нужным. И оплачивать тумбочку за 76 тысяч в туалет не считаю нормальным за такую цену.И не боюсь открыто говорить в нашей группе.И еще предупредила,что если это как-то отразиться на моем ребенке-будем беседовать в Управлении по борьбе с экономической преступностью.
Вы молодец, вас поддерживаю!
Роза завяла• 28 мая 2016
Скажу одно точно- карусели и качели на садиковских площадках это табу.Это самые травматические предметы.Песочница и горка,да и все.