Из Кукуева я• 28 мая 2016

Это наглость?

Сейчас нахожусь в декрете и подрабатываю тем, что убираю раз в неделю 2-комн. квартиру. Естественно, мою и раковину на кухне. Вчера был день уборки, захожу - в раковине куча немытой посуды. Заходит хозяйка квартиры с объяснениями, что только недавно ушли гости и просит помыть посуду. Но раньше такого не было и мытье посуды отдельно не оговаривалось. Я даже немного растерялась от этого, посуду помыла, так как из-за этого не могла убирать на кухне, но в душе остался неприятный осадок, показалось это наглостью. Как считаете?
gloriya8305• 28 мая 2016
Ответ дляАкукарача
Знаете дело в том что сначала это три чашки и две тарелки, а потом посыди столько , и такая грязная, что на это уходит минут 40.
Один раз мне наставили полную мойку и вокруг нее, ’навалили посуды’, все стояло так, что в итоге упал и разбился заварник ща 300 грн, надо говорить что стоимость его вычли с меня?
ну как правило посуду не списывают с работника. ну я вам все хитрости подсказала )))выше

Акукарача• 28 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Посудомойки нет. И нет еще много чего
Может действительно были гости и она не успела, посмотрите дальше
Берегу и стерегу• 28 мая 2016
У меня много лет,приходит убирать женщина.раз в четыре дня.квартира 147 кв.четверо детей.
Она знает сама что и где убирать,когда постирать шторы,разложить чистые вещи по шкафам,окна помыть.Т.есть делает и регулярную работу и ту которая делается интервально.
В последнюю очередь она занимается кухней а я как раз заканчиваю готовку.
Сколько раз говорила *Люда,я сейчас помою посуду и приступите.*
Она буквально выталкивает с кухни * не нужно,я сама.*
Умничка одним словом.Редкой порядочности человек.
Я очень долго ее искала.)
gloriya8305• 28 мая 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Я очень долго ее искала.)
эх, мне бы хорошую такую, задолбалась искать нормальных
ЗавЛабСнаб• 28 мая 2016
Я стараюсь конечно не оставлять посуду . Вообще не люблю посуду в раковине . И даже перед приходом уборщицы все немного убираю ) дурной характер ...
Но ситуации разные бывают .
А вдруг гости гуляли долго ?
У меня вот недавно гости в летней кухне были , мы смотрели Евровидение до 2 ночи . Сил на уборку не было. Утром часов в 10 пришёл мужчина , который по двору заметает /убирает , косит траву . И убрал все . Я когда зашла , обомлела - мужик посуду моет . Да - кухня летняя , отдельно от дома , но все же .
Мне так стыдно было))
...Но естественно , что заплатим ему больше .
Причём он сам убрал - говорит вижу молодёжь гуляла ))
Берегу и стерегу• 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
До нее было много, не сработались..
Я не люблю тыкать носом в недоработки.Человек должен сам видеть план работы.
Мне нравится ее подход.
*Алексеевна,сегодня хочу помыть окна в детской,а в пятницу мою вытяжку и духовку на кухне,мне нужно то то и то то...*
Все.четко и доходчиво.Красота)
gloriya8305• 28 мая 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
До нее было много, не сработались..
Мне нравится ее подход.
Все.четко и доходчиво.Красота)
да , это повезло

жижифреймут• 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а,может,причина в вас?
Оченьуж вы везде успеваете,как много вас в последнее время
gloriya8305• 28 мая 2016
Ответ дляжижифреймут
а,может,причина в вас?
ахахаах, ну если бы причина нашего с ними расставания была их уход, то возможно, пока наоборот они меня не устраивают)))
а, вы завидуете, что много успеваю?))
автор Из Кукуева я • 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
потому что , если вы реально занимаетесь уборками, то не задавали бы такой вопрос, а если вы новичок, то почитайте нормы для горничных, посуда туда входит. А если серьезно, то перед тем как брать объект вам бы оговорить заранее объем работы;
Знаете, нафиг такая уборщица, перед которой нужно думать что помыть посуду для ее прихода, как хотели так и помыли или не помыли
А вы знаете, мне это непонятно. Потому что если бы я не успевала с домашней уборкой и у меня бы кто-то убирал, мне бы и в голову не пришло оставлять кому-то немытую посуду. Как по мне, это неуважение. Так же, как и раскидывать по квартире вещи и требовать от кого-то их складывать. Я считаю, что уборшица должна заниматься исключительно уборкой (пылесосить, мыть, вытирать пыль и т.д.), а задача хозяйки - сделать так, чтобы ничего не мешало уборщице это делать
gloriya8305• 28 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
у хозяйки задачи нет, потому как если она себе усложнит жизнь уборкой перед приходом горничной, это будет крайне неправильно, тогда ей проще самой убрать, просто для того, что бы всех все устраивало есть список заданий, если бы вы видели списки постоянных наемных сотрудников, вас бы это отпугнуло, потому что вы совершенно не понимаете зачем вас приглашают
Одно дело если вы пришли на генералу, то Да, конкретные задания, а когда приходите постоянно что бы облегчить жизнь семье по части дом хлопот, то выполняется в первую очередь то, что нужно в данный момент. Вот как раз разложить вещи по местам первое дело. Зачастую доверяют гардеробную полностью, отвезти вещи в химчистку, постирать , погладить, все.
Замачивание ершиклв туалетных это в каждый приход делается. И наглостью не считается, работа такая. Клининг- помыть, убрать, навести порядок.
gloriya8305• 28 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
я вижу так ваши эмоции, ва не комфортно, вы чувствуете себя униженной, понимаете что достойны большего, отсюда и комплекс того, что над вами чуть ли не издеваются и ущемляют, хотя вовсе не так.
Если у вас рабочий день, с 9-13, к примеру, то какая разница что вы делаете, вы делаете то что важнее всего в этот поход, а уборка в тумбах то будет или помыть посуду роли не играет, не вижу тут унижения никакого, разве вас лично кто то оскорбляет, гоняет, нет..просто люди живут как и нравится при это предложили вам сотрудничество. Если одну из сторон не устраивает что то, то стоит расторгнуть договоренность. Желаю вам удачи.
жижифреймут• 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а, вы завидуете, что много успеваю?))
о..да...,особенно после прочтения ваших вопросов
gloriya8305• 28 мая 2016
Ответ дляжижифреймут
а вас не смущает, что я вас сильно смущаю?))))
жижифреймут• 28 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Немного удивляет:как такая успешная тут сутками строчит простыни.и не лень же так себя утверждать
gloriya8305• 28 мая 2016
Ответ дляжижифреймут
ну так расскажите мне почему?))) А вы тут что забыли? Меня что ли?
Наверное, вам очень повезло , что вы не такая как я, ну выпейте шампанского что ли на радостях, а вось попустит
gloriya8305• 28 мая 2016
Ответ дляжижифреймут
если для вас текст трансформируется в слово простынь, то пора начинать читать, ну для начала, хотя бы в нете, что ли