Украиночка• 28 мая 2016

Помогите расставить приоритеты,много нужно - деньги ограничены

На что потратить НУЖНЕЕ примерно 200 грн?
1.В Сильпо подгузники по 200 грн за 68 штук - 2,95 за шт 4 размер.
У нас как раз 4 нет (есть на вырост 4+ и 5,но неудобно,что великоваты).
2.Оплатить заказы по аукциону (должна 240 грн,100 грн договорилась точно,что с детских оплачу,остальные 140 висят,на их оплату 5 дней).
3.Хоть по минимуму до 200 грн отпраздновать свое день рождения.
4. Купить сыну б/у кроссовки (погода подводит,дожди постоянно,хотела купить уже ближе к осени,сейчас есть только туфли и кеды).
Прошу не язвить и не критиковать.
Знала,что денег нет,но выиграв у человека 1 позицию дешево сторговалась купить еще 2 таких же по хорошей скидке (детские книги),чтоб сэкономить на пересылке.
Результат:
вже голосів: 84
43 (51.19%) 2
15 (17.86%) 4
12 (14.29%) 3
8 (9.52%) Результат
6 (7.14%) 1
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы ПОКА не задерживаете, но у вас нет гарантированного дохода за эти 5 дней, т.е. деньги может будут, а может и нет. Как в такой ситуации можно думать вообще о ДР или подгузниках (которые у вас есть!!!)????????
Вы не понимаете сути.
Я сейчас не куплю их за 200 грн,потом придется покупать за 300.
Тогда смысл мне того аукциона и скидки,если я потеряю 100 грн.
Мне проще тогда 10 грн вернуть продавцу и не выкупать лоты,но купить сейчас подгузники по хорошей акции

автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляПокращена
Не жизнь,а сказка.
Сын вырос без подгузников,вещи передавали друг другу друзья и кумовья.В одних вещах росло ни одно поколение в 90х. Кормить деток нужно нормально,это в приоритете.
Дети нормально едят,мы так-сяк
Шанель79• 28 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
с языка сняли
У меня вчера было ДР-потратила 237 грн.
1 кг молодой картохи, капуста, 3 огурца, 2 помидора.
Филе куриное-0.5 кг
Сыр - 38 грн (240 гр)
Буженина-30 грн(кусочек)
Шампиньоны-0.5 кг
Торт делала без выпечки желейный. По рецепту Татьяны Литвиновой. Крем творожный.
Компот.
Выпивка-подруга подарила бутылку шампанского.
Мило посидели вчера 5 взрослых и 2 детей.
Еды всем хватило, еще и осталось.
Цветик-семицветик• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
У меня их и сейчас нет,это мама предлагает помочь
Я пояснила,что выиграла 1 лот,но у того же продавца еще 2 без аукциона договорились купить
У вас не было и не предвиделось денег-зачем вы участвовали в аукционе?
Вы пишите, что без проблем возвращаете 2-4 деньги если не выкупаете лот, то есть у вас это не первый раз, это стиль жизни, автор, это отвратно
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляФиктивная
ну кредитка без процентов на 55 дней. но то, что у вас есть 200 грн, а муж ваш не шевелится, это не дело !!!!

пусть грузчиком пару-тройку вечеров подработает. Думаю, что от него не убудет, а вы хоть еды детям нормальной купите.
Кредитка пустая и у него и у меня уже давно
А муж и так сутками работает,я его уже 3 суток не видела,приъходит в 22 ч,когда мы уже спим и уходит в 7 утра
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляШанель79
У меня вчера было ДР-потратила 237 грн.
Филе куриное-0.5 кг
Сыр - 38 грн (240 гр)
Буженина-30 грн(кусочек)
Шампиньоны-0.5 кг
Компот.
Еды всем хватило, еще и осталось.
5 взрослых?????
Пол-кило филе???
Это 2 филешки???
Какие же были порции?????
Люблю кетчуп• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
У нас есть крупы.И детям мясо тоже.
тогда 20грн потрачены ЗРЯ!
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Всякое бывало!
Многие не продают лот за 5-10 грн и ничего!
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
тогда 20грн потрачены ЗРЯ!
Капец! Почему это зря?
Макаронами дешевле питаться,чем гречкой за 32 грн /кг
А пшеничную же не будешь одну есть неделю?

Мурзилка• 28 мая 2016
Автор,если бы я оказалась в вашей ситуации,то
1 забыла бы о своем ДР,в крайнем случае праздновала бы когда муж ЗП получит
2 даже не заглядывала бы на аукцион зная,что ДЕНЕГ НЕТ
3 послала бы мужа на подработки,за 2 выходных мог бы грузчиком на рынке или еще нде-нибудь подработать ребенку на подгузники или жене на ДР

Откажитесь от выигранных ауков и верните людям деньги за выставление лота -это до 10грн.
Отложите свой ДР
Купите подгузники
С б/у обувью есть риск купить дешовое дерьмо и опять же остаться без обуви и денег.
Выкупаная• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
если Мама Вам дает деньги на книги - зачем вы придумываете куда их еще можно потратить?
Оплатите то, на что Вам дают.

Скидка на памперсы АЖ 40 грн. Разве это деньги? купите позже, без акции. (или 4+ пользуйтесь).
А вообще я когда памперсов не было (но у нас обычно с третьим ребенком было что заканчивались от забывчивости, а не от отсутствия денег :)) обходилась многоразовыми. (на кройняк - трусами с марлей)

И кстати, автор вы этими памперсами пользовались? они нормальные.? Я просто снова беременная, не то что бы по акции собралась их покупать этой. Но на будущее хоть иметь их в виду :)
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляМурзилка

Отложите свой ДР
Купите подгузники
Муж РАБОТАЕТ без выходных
Лоты выгодные,пока отказ не планирую
Подгузники пока под вопросом тоже
Цветик-семицветик• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
Всякое бывало!
как аукнется, так и откликнется
Люблю кетчуп• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
5 взрослых?????
Пол-кило филе???
Это 2 филешки???
Какие же были порции?????
да пол кило это 2 шт. Я из них могу сделать 10-12шт отбивных или начинку для блинчиков на 30шт
Фиктивная• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
Автор, тогда и меня простите за нескромный вопрос - какая з/плата у вашего мужа ? не из ехидства, честно. 2-е детей, вы в декрете и он сутками пашет. 10-15 есть ?
Покращена• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
Автор, будь вы из моего города с удовольствием предложила бы вам поработать на огороде или в квартире.Все делаю сама,но привыкла людям помогать.
Просите работу для мужа или для себя.Нужно искать выход.
Ганцю в кєдах• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
Вы не понимаете сути.
Я как раз оч хорошо понимаю суть - неумение планировать бюджет и безответственность.
Допустим, вы вчера не знали про подгузники.
Вы так же не знали, что вам хочется тазика оливье на ДР? Или сезон дождей у нас неожиданно начался? Или вы считаете, что до 6 числа ребенок без свежей молочки (овощей, фруктов, мяса) - это нормально?
Вы знали, что у вас 200грн. Вы знали, что вам кучу всего надо. И тем не менее, вы решили поучаствовать в аукционе, в надежде, что МОЖЕТ БЫТЬ что-то продадите.
Вопрос - а если НЕ продадите, то что?
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
Оплатите то, на что Вам дают.

Не 40,а 100 (до этого они 300 стоили)
Да,мы их брали,хорошие
Шанель79• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
5 взрослых?????
Пол-кило филе???
Это 2 филешки???
Какие же были порции?????
13 отбивных в духовке с со сметаной, помидором и сыром. Объедение.
Я умею разделывать филешки, жизнь научила.

автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
10 штук изх 2 филе???????
Какого они размера?
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляФиктивная
Конечно,нет! Вы что!
Люблю кетчуп• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
Капец! Почему это зря?
макароны это не еда, а мусор для ЖКТ. Кроме круп можно овощи кушать, тушенные...
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Вопрос - а если НЕ продадите, то что?
А у меня к Вам вопрос.
Вы купите НОВЫЕ зимние термоштаны ребенку за 100 грн?
Тут б/у от 500 грн такие!
Вот,Вам и ответ!
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
А цену на них видели на те овощи! Мужчину овощами не накормишь!
Выкупаная• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
Не 40,а 100 (до этого они 300 стоили)
Да,мы их брали,хорошие
http://silpo.ua/ru/actions/priceoftheweek/?PAGEN_1...
удивите меня - были 229,99, а стали 199,99

Я вижу то, что написано - то есть ЭКОНОМИЯ 30 грн.
Фиктивная• 28 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
Конечно,нет! Вы что!
а сменить работу ??? ну не вариант это для мужчины с 2 детьми !((((

вот честно, мой бы уже на заработки уехал. все равно тут сутками работает. так там хоть за деньги бы, а тут за спасибо (((
Первая леди колхоза• 28 мая 2016
Ответ дляШанель79
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляШанель79
Не знаю,у меня муж с суток голодный,как волк приходит.
Ему те пол-кило - на раз поесть!
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляВыкупаная

Да,написано так.
Но это уценка произошла и потом уже акция.
Я брала 2 недели назад,стоили 300 грн
автор Украиночка • 28 мая 2016
Ответ дляФиктивная

Сменил! Обещали больше,а в итоге вышло еще меньше!