Тема закрыта, но высказаться захотелось. Я понимаю, что никто никому не должен, но я одна такая старомодная пионерка, которую воспитывали в СССР в уважении к мамам с детьми, к старшим? Я бы уступила место. Я так и делаю, даже когда очень не хочется. Даже когда меня не просят, верней до того, как попросят, предлагаю сама. Может я лох, но это же дети. И маме с ребенком на верхней полке и правда тяжело. По каким причинам они не купили низ, неважно. может денег не было. Ребенок не виноват же. А вы бы уступили маме с ребенком свою нижнюю полку, если вы едете одна?
Результат:
вже голосів:
1156 (43.15%)
если бы вежливо попросили, поменялась бы
1064 (39.72%)
предложила бы поменяться сама, без просьб
459 (17.13%)
не поменялась бы, я никому ничего не должна
Горизонтальный самовар• 30 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Угу, взяла бы на ручки, раз уж касса подвела, и никто бы не квакал.
Ничего, время идет, все меняется и люди становятся умнее, образованнее, и пройдет еще какое то время и такой же дикостью будет считать. что взяв билет на верхнюю ты получишь нижнюю, просто многие еще живут понятием ’страшно’ ’а шо людЫ скажуть’ и так далее. Многие уже совсем другого мнения насчет всех этих ситуаций
Помогалочка• 30 мая 2016
Ответ дляBoks
Так я и писала, что до этого обращалась и к водителю, и в кассу и в администрацию.
Вам никто не помог, все места заняты, никто не хочет меняться, что вы делаете в этом случае?
Я своим вопросом не захожу далеко и не перехожу на личности?)
Молчалка• 30 мая 2016
Ответ дляBoks
Не кто-то и что-то, а сотрудник автостанции.
А решить еще как пыталась цивилизованно (насколько это легко, поймет только тот, кто один путешествовал с маленьким ребенком), но при свинском сервисе, иногда случаются свинские поступки
уже вырисовывается доля истины: при свинском сервисе случаются свинские поступки. вы неправы были, но я не знаю как бы я поступила в этом случае. скандалила бы с водителем до упора.
Помогалочка• 30 мая 2016
Ответ дляBoks
Только я не согласна с тем, что это была моя проблема - не я создала путаницу с билетами
Это оказалось проблемой мамы и десятилетнего ребенка(
Скажите, вы её хоть поблагодарили, что она вам это позволила и решила ВАШУ ПРОБЛЕМУ?
Горизонтальный самовар• 30 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Очень давно пора, кстати.
ой мама, тогда в поездах войны будут похлеще )) будут брать верхние, а потом орать за нижние )))))))))))
Гу го гу го гу• 30 мая 2016
Ответ дляBoks
да, на полке с нами сидели другие пассажиры. Отправление было вечернее, точное время уже не помню.
И я и ребенок совы, поэтому укладывались вместе со всеми.
На тот момент было 1,5 года.
У меня младшему 7 месяцев исполнится, это не 1,5 года, не объяснишь, не сидит еще, ползает, дети в транспорте много спят. Так что не сравнивайте и выезжаем мы в 16, до ´выключения света´ еще часов 5-6!
Помогалочка• 30 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Не отвлекайте яжемаму, ей еще надо успеть сперва на меня пожаловаться))))) Потом к вам перейдет.
Мда, с курицей жестко Вы как-то ))))
Я так уточнить, живая, мороженная? )))))))
Ответ дляУма Палата
Танувышо! Она же должна! У барышни мааааасечка. Такое скажете))))
Пока меня не забанили, расскажу историю )))) Едем в Крым. Моему 5 лет, я пошла к бригадиру, вытребовала ремни для второй полки)))), пристегнула детку чтобы поспал, пока едем в жару. Внизу женщина и я. Женщина лет 65, но ооооооооооооочень моложавая, стройная, спортивная. Заплывает яжемать))))))) Сначала ко мне - уменяребенаааак. Грю - угу, а у меня жеребенок)))) Я его на ночь уложу внизу, куку, до свидания. Она тогда к этой даме. Дама была прекрасна))))))) Сорри заранее, цитирую)))) ’УГУ, е......ал тебя твой мужик, а должна тебе теперь я, да?’ ))))))))))))))
Брызжу ядом• 30 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
за доплату - могла бы и обменяться местами (при условии что верх дешевле низа =)) нет - на белом катере к известной матери =Ъ
Ответ дляГу го гу го гу
Вот перекусят ваши соседи, и бай-бай наверх, дорогие попутчики ))) смело их отправляйте
Горизонтальный самовар• 30 мая 2016
Ответ дляRoybusch
ААААААААААА ))))))))))))))
Горизонтальный самовар• 30 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Прасцице. Исключительно цитата))))
как же довели то людей , вот правда, вроде и смешно, но кто часто ездит видимо уже настолько привык, что сразу отпор дает вот такими словами (( жесть конечно, я с ребенком и мне все должны. Знатно когда ты отвечаешь, что ты с двумя и че? это у меня в очереди было такое. тетка в шок ввалилась, прям не знала что ответить то
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну вы злая, так шокировать людей ))))
Помогалочка• 30 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Шикарно! ))))
Вот окажись на месте мамы десятилетки эта дама,
что делала бы тогда яжемама?!
О, уже стихи слагаю )))
И ответа жду, но не отвечают мне...
что делала бы тогда яжемама?!
О, уже стихи слагаю )))
И ответа жду, но не отвечают мне...
Сладкий лимончик• 30 мая 2016
Ответ дляBoks
А женщина кот пересела чем аргументировала возмущения, кроме законного билета? Вот честно не понимаю че все накинулись, в чем проблема местами поменяться
Горизонтальный самовар• 30 мая 2016
Ответ дляСладкий лимончик
нужно оглашать ? серьезно? а вы простите когда в туалет идете в поезде идете оглашаете всем куда вы и зачем направились?
Молчалка• 30 мая 2016
Ответ дляRoybusch
А вы не путешествуйте. Сидите дома, и вам не придется решать такие ужжжжаааасные проблемы. Ну или не перекладывайте их решение на других людей. Кстати, вы уже где-то ответили, почему не взяли масечку на ручки? Наверное, помнили, что вам по закону положены ДВА места? Но на те места, которые ТОЖЕ ПО ЗАКОНУ положены другой маме, мы плюнуть решили. Ну ты пасатри, какая избирательность....
особой толерантностью вы тоже не отличаетесь. кто дал вам такое право так обращаться?
Сладкий лимончик• 30 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я не у вас спрашивала, мне интересно, для меня бы не было проблемой пересесть, тем более рядом с сыном, а у той женщины может были веские причины. Если бы меня просили пересесть, а мне не нравилось я бы объяснила почему нет.