dianasonce• 28 мая 2016

В билете на самолет допускается 1 ошибка в фамилии?

Вместо v (как в паспорте ), у меня стоит w
Звоню в справочную аэропорта, они на такие вопросы не отвечаю , сказали звонить авиакомпанию, а там номера украинского нет
Подскажите , нужно исправлять или это не проблема ,
Slawa81• 28 мая 2016
Напишите в авиакомпанию е-маил
Clever75• 28 мая 2016
допускается до 3 ошибок. важно,чтобы это была не первая буква фамилии.
Фрау Анхен• 28 мая 2016
Я на прошлой неделе летала Рейн Эир. И тоже допустила ошибку, начиталась таких ужасов и штрафов, что напрягла знакомую, она с ними созванивалась и все решила. Тоже мне сказала что нужно менят, хотя и допускается три ошибки, но при этом не должен меняться смысл фамилии. В Вашем случае он не меняется, можете не переживать. У меня была ошибка посложнее.
oleshenka• 28 мая 2016
Допускется до 3х, если это не начальная. Ну типа чтобы Ваня не стало Таня ))) Сами летели недавно так.
автор dianasonce • 28 мая 2016
Ответ дляФрау Анхен
Спасибо! просто на немецком v читается как ф, а w как в ,вот мне и написали так, как правильно звучит, так что ошибка не существенная
galina_33• 28 мая 2016
ничего страшного если одна ошибка у меня была в имени даже никто внимания не обратил
Aleksakievua• 28 мая 2016
Ответ дляClever75
Я летала с ошибкой в 1 букве. Все нормально) пропустили