Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 мая 2016

что можно брать в ручную кладь в самолет?

в чемодан не влазят некоторые вещи и пара обуви.
Интимная• 28 мая 2016
Проще написать чего нельзя.
всемВсёИмного• 28 мая 2016
5кг можно.. а что это ваши дела
SameTo• 28 мая 2016
Да все что угодно, кроме колюще-режущих и жидкостей. Первое, что вспомнила, если что еще вспомню, допишу.
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 28 мая 2016
можно с собой рюкзак спортивный и там парочка вещей + пара обуви??
Интимная• 28 мая 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Если это не пара на каблуках-шпильках, то можно. Шпильку могут не пустить.
SameTo• 28 мая 2016
В ручной клади нельзя провозить колюще-режущие и острые предметы, к которым относятся кажущиеся безобидными вещи бытового предназначения: штопор, металлическая пилочка и кусачки для ногтей, ножницы, пинцет, опасная бритва, складной ножик. Все это надо сдавать в багаж, а если его нет, то искать альтернативы или покупать на месте.
Если не введены дополнительные меры безопасности, то в ручной клади разрешается провозить жидкости общим объемом 1 литр в упаковках не более 100 мл. К жидкостям относятся: вода, напитки, кремы, лосьоны, аэрозоли, гели, пены, пасты и т.п. Косметика (тушь для ресниц, блеск для губ) – это тоже жидкости.
Имейте в виду, если бутылка с шампунем 200 мл заполнена наполовину, то её провозить нельзя. Жидкости летящих вместе людей не суммируются.
Ответ дляИнтимная
кроксы)
а фотик зеркалка???
Интимная• 28 мая 2016
кроксы)
а фотик зеркалка???
фотик преступление в багаж отдать! Как и что-либо ценное.
Отвечаю всем• 28 мая 2016
А погуглить сложно?
Ответ дляSameTo
шампунь в багаж наполовину флакон нельзя???
Интимная• 28 мая 2016
В салон нельзя. В багаж можно.
SameTo• 28 мая 2016
В багаж можно, в ручную кладь, которую Вы проносите на борт самолета нельзя.
Молчавочка• 28 мая 2016
Смотрите только на сайте вашей авиакомпании! В разных компаниях разные правила и по размерам, по весу и по составу ручной клади
Lena124• 28 мая 2016
Ответ длявсемВсёИмного
5кг можно.. а что это ваши дела
Это смотря какая авиакомпания. МАУ, например, 7 кг и они никогда не проверяют, т.е. можно чуть больше
Clever75• 28 мая 2016
Нет. Правила стандартные для всех. На безопасность проверяет аэропорт, а не авиакомпания. Нельзя колюще-режущие и жидкости свыше 100мл.
Покращена• 28 мая 2016
кроксы)
а фотик зеркалка???
Можна. Нельзя ножницы,кусачки, крема.
Покращена• 28 мая 2016
Фотик, телефон, планшет... Обязательно в ручную кладь. И багаж перемотайте в порту пленкой, там так чемоданы не перемотанные шмонают шо пипец. У меня знакомый рассказывал.
Бентливуман• 28 мая 2016
я провозила в мау две пары обуви, в коробках, пропустили

и это помимо рюкзака, в которомо был еще ноут, косметика и т.д.

а вот баночку с густым джемом швейцарский контроль не пропустил :(