Сеточка• 29 мая 2016

Девочке 9,5 выросли волосы под мышками. Как быть?

У моей дочери выросли очень густые волосы под мышками. Месячных нет. Гормоны сдали, все проверили. Но вопрос в другом: ЧТО С ЭТИМИ ВОЛОСАМИ ДЕЛАТЬ. Она занимается балетом, да и дети посмеиваются. Брить или что другое делать? Не знаю. Может, кто сталкивался с этой проблемой? Буду благодарна за совет.
ТрубоДурочка• 29 мая 2016
брить рано наверное
Бурундучиха• 29 мая 2016
брить или воском убирать или шугаринг
Снегопадка• 29 мая 2016
Проверить на гормоны. У моей знакомой у дочки стала грудь расти в 6 лет. Там мама очень любила куриные грудки давать. Врач запретила!
Гуру троллинга• 29 мая 2016
Какой странный вопрос- в косы заплетайте!
ТрубоДурочка• 29 мая 2016
но другого выхода не вижу ,бедный ребенок
Мамулька• 29 мая 2016
Брейте..а в чем вопрос?? Зачем мучать ребенка воском, это больно.
Схема сыра• 29 мая 2016
Я своей срезала ножничками, но у нее было их несколько штук, а если у вас густо, то наверное брить.
УлыбАчка• 29 мая 2016
Аналогично. В таком возрасте сейчас это нормальное явление. Своей буду покупать станок.
Снегопадка• 29 мая 2016
Простите, сначала не прочитала, что вы уже на гормоны сдавали!
Веснушка• 29 мая 2016
мы брить начали, а что делать?
Украиночка• 29 мая 2016
а я своей убираю кремом депиляционным...все ок! вот уже ей 12, купила приборчик, делаем фотопиляцию... отлично помогает!
Гербалайф и Ко• 29 мая 2016
моя на год старше, волос пока нет, но планируем брить как появятся
Быстровочка• 29 мая 2016
Учить гигиене девушку.
да, как бы рановато - но обратно не заростут, нужно жить с этим
Стильная штучка• 29 мая 2016
половое созревание ранее, что вы хотите
автор Сеточка • 29 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Почему странный??? Не знаю, не рановато брить? Как часто это прийдется делать? И не удалять тоже не вариант. Очень жалко ребенка.
Стильная штучка• 29 мая 2016
нас в школе уже в 2 классе начали рассказывать что и как, так как понимали, что многие девочки рано взрослеют в этом отношении, и чтобы были готовы к этому, как к началу менструации, так и к пушку на лобке
Доктор Варвар• 29 мая 2016
я помню свое детство в 80-х когда после 3 класса ездила в лагерь пионерский. И тогда уже у нескольких девочек волосы были уже везде и густые - это в 10 лет. Так что всегда были и будут такие девочки по развитию. Но тагда было нормално когда у женского пола волосы на лобке. А сейчас наверно некоторые девочки с 10 лет на шугаринг или воск ходят ну или все сбривают там.
Украиночка• 29 мая 2016
Ответ дляСеточка
нормальный вопрос, не обращайте внимание!
Гуру троллинга• 29 мая 2016
Ответ дляСеточка
Почему жалко? Это естественное явление. ранг или поздно они всё равно бы выросли. Чуть подрастёт -сделаете лазер.
Коленная ложечка• 29 мая 2016
Ответ дляСеточка
А почему боитесь брить? На скорость роста это абсолютно не влияет, и это абсолютно безопасно, в отличие от кремов депиляционных и шугаринга.
автор Сеточка • 29 мая 2016
Ответ дляТрубоДурочка
брить рано наверное
Я так тоже думаю, но, наверное, в данной ситуации это единственный выход.
Доктор Варвар• 29 мая 2016
Ответ дляСеточка
сейчас станочки есть хорошие, мягко сбривают и безопасно. Купите красивый станок типа Венус, ничего страшного думаю тут нет.
автор Сеточка • 29 мая 2016
Ответ дляБурундучиха
брить или воском убирать или шугаринг
Воском, наверное, ребенок не сможет выдержать
Гуру троллинга• 29 мая 2016
Ответ дляСеточка
рано брить-когда нет волос.
автор Сеточка • 29 мая 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо. Это меня и волновало. Чтобы бритьем не спровоцировать еще больший рост
руки_Крюги• 29 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Автор, ну конечно брить. Да, рано, да ребенку будет страшно и неприятно, а что делать?
Да и с другой стороны - самое страшное что от этого может произойти это небольшой порезик, а так... бритьем гормонам и организму Вы никак не навредите.
Смиритесь!) Все будет хорошо) У моей сестры в 10,5 месячные начались.. Насчет волос не знаю, но я младше, у меня начались в 13,5 и точно помню что волосы росли где-то за полгода до месячных...
автор Сеточка • 29 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Жалко- обидно, что рановато)
Бурундучиха• 29 мая 2016
Ответ дляСеточка
у меня знакомая своей дочке, 12 лет, воском убирает. но у всех свой болевой порог
Выступаю Я.• 29 мая 2016
Ответ дляСеточка
бреем примерно с такого же возраста.
Но не косы же там заплетать. Тем более лето.
Шопингмонстр• 29 мая 2016
Моей почти 10, лет в 8 начали рости на лобке волосы, но у неё немного, совсем чуть-чуть, под мышками пока нет, если б были то брили, ну и пользуется антипеспирантами т.к. запах пота есть. А у подружки ей ещё нет 9, растёт грудь и подмышками.