Добрый вечер!
Девочки подскажите, пожалуйста. Договор при инвестировании в новострой, пункт " 5% податку з доходів фізичних осіб сплачує Сторона 1 (Застройщик) при цьому сторона 2(Покупатель-инвестор) зобов"язуэться компенсувати витрати пов"язані зі сплатою податку з доходів фізичних осіб Стороною 1."
Меня пытаются убедить , что в наше время при покупке недвижимости все налоги с дохода при покупке компенсирует покупатель. Мне не понятно почему изначально цена за кв м это не включает? Так ли это и как можно настоять на исключении данного пункта из договора.
Баба Яга• 29 мая 2016
Как можно из договора исключить налог? Законом прописано, что налог есть, значит он должен быть выделен отдельной строкой. Вы в магазинах тоже требуете что бы НДС из чека убрали?
Ответ дляGalkroh
Це дуже поширена практика. Забудовники не хочуть сплачувати податки,лишні витрати, на жаль. Головне оціночна вартість квартири, з якої буде обраховуватись податок. Правда наш забудовник, податки сплачував самостійно, мабуть податок був закладений в вартість кв. м.
Ну спасибо, что успокоили- насчет поширеної практики. Думала это только у нас
Сестрица Алёнушка• 29 мая 2016
Инвестировали в 2013, налог не платили, возможно, он был включен в стоимость кв.м.