Мини-бикини• 30 мая 2016

Осторожно!!!! Мошенники!!!! Много текста

На днях, так сказать, меня облапошили, якобы сотрудники банка...теперь торчу банку 5000 грн. Девочки, никогда и некому, даже если это типа сотрудники банка не говорите ни один пароль...про карты они уже знают..уже другая схема-система....не говорите ни одного пароля, что будет Вам приходить на телефон...если, Вам надо говорит с сотрудником банка, то делайте это только в банке!!!!! Сначала позвонил мне один с телефона 0948853578, представился Третьяковый Александром Николаевичем (это в смс, а так Саша) и сказал, что хочет купить у меня качелю за 2500 грн...ок, все как обычно я реквизиты на оплату, он куда отправлять. На следующий день, в пятницу, после 18-00 (когда уже ни банк, ни горячая линия Привата не работают), набрали меня якобы сотрудники банка, спросили ожидаю ли я перевод денег в сумме 2500 грн., сказал типа да, но, их не т и я не парюсь..мне сказали, что данную сумму хотят скинуть мне на карту, но поскольку я не могу принимать платежи от юр лиц, но эту услугу мне надо к карте подключит, в противном случаем мою карту заблокируют и бла-бла-бла...ок, говорю, спросили могу ли зайти в свой аккаунт Приват, сказал, что сейчас не могу...сказали до 12-00 ночи этого дня (пятница 27.05) обязательно их набрать...и спросить Виталия, мол он закреплен по моему вопросу...я потом еще звонила говорила мол денег мне 2500 не надо, он сказал тогда будет заблокирована карта..мне чет этого конечно не хотелось..потом морока с этими картами...набрала их после 19, вот телефон 0567853587 (цифры как-то странно совпадают с номером Саши, не правда??? но, это я заметила после того как...меня развели)..и началось, зайдите в аккаунт, вопросы..продиктуйте пароли..когда я задавала вопросы и говорила что не могу сообщать пароли....они явно нервничали....я говорила, что не могу диктовать пароли..но, одно за другое и тут мол мне дают лимит на услугу от банка получения денег от юр лиц на сумму 4700, данная сумма тоже меня смутила..я говорила - ребята, это не развод..они мне мол смотрите от куда приходят смс, да, смс были с номера банка...короче, все время меня что-то грызло..но, я велась..и тут последнее смс - підтвердіть опату в 4700...говорю, я не могу с этой смс диктовать пароль..мне в ответ - мол мы ж не спрашиваем пин-код карты и три цифры на карте, диктуйте..мне так хотелось от них отвязаться и я продиктовала...бросили трубку..я ничего не понимая перезвонила...взяли и говорят не тратьте деньги ща вас наберем...думаю, нда 40 мин трындели за мой счет и тут не тратьте...перезвонили и говорят - как оплатите кредит, наберет, говорю я никакого кредита не брала, а они мне в ответ - так это мы его за вас взяли..и тут пелена и понимание минуса...после они трубку с моего телефона не брали..с мужа взяли, муж им мол хочу взять кредит, а они ему - да, давайте паспортные данные, ну муж сказал в понедельник....в субботу и воскресение этот Саша и Виталик с выше указанных телефонов берут трубку..Саша говорит я вес такой честный..а Виталик ничего не отрицает, спокоен, как танк...значит раз номера не меняют и трубки берут, и даже вчера перезвонили, то нет боязни, что их найдут...подала заявление в полицию и службу безопасности банка....надеюсь, а на что...до 25 июня надо выплатить 4889,54 грн., а нет, то ежемесячно еще +3,6 %...если, бы у меня на карте были деньги...а так было по нулям..вот и подтвердила оплату..не понимая..как в тумане состояние было...Девчата!!!! Прошу, будьте бдительны....а мне все надо было ужин+ребенок+пятница муж с работы...тут на телефоне, закрутилось...блокировка карты..и вот на тебе, - 5000 грн. При чем, когда тот мудак Саша мне я четверг набрал..я хотела его проверить..но..не сделал этого...а про номер 056 даже и не думала проверить его в гугле...а вчера проверила..и опа - всплыл...орудуют ребяты и видимо давно(((
автор Мини-бикини • 30 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
Тоже так попалась на 1200 грн с кредитки. Мошенники психологически умею давить на человека. Вынесла для себя урок, обидно было, но сказала Боже, спасибо, что взял деньгами. Уже год прошел милиция не шевелится. Теперь бдительна и после того очень много мошенников звонили , слала их по-дальше
вот и я хочу - отыграться..пусть звонят и буду теперь уж точно посылать....да, хорошо сказали, Слава Богу, что деньгами

автор Мини-бикини • 30 мая 2016
Ответ дляУлыбчик
автор я вам сочувствую мне этот Саша тоже звонил как то на олх продавала комбез Ленне, меня первое что смутило так это то что звонил мужик по объявлению ... ну согласитесь такое редко бывает, обычно звонят мамочки все выспрашивают уточняют, а тут типо все ок беру.
Ну ладно карты своей у меня нет, дала подружкину её предупредила что могут поступить деньги.
А на следующий день звонит мне чувак якобы с приват банка и такой: Мария Ивановна? (условно, имя поменяла конечно) я говорю нет, а он с возмущением что значит нет?? Вы Мария Ивановна!! вам должны прийти деньги на карту такая то сумма, я уже поняла чем дело пахнет, говорю нет вы ошиблись нет тут никакой Марии Ивановны и ничего я не жду!
Он психанул говорит ну и ладно ваша карта будет заблокирована будете потом бегать по банкам. Вот козел думаю.
Блин перезвонила подруге рассказала - думаю блин а вдруг что то там у нее с картой сделают - но благо у нее на счету было 10 грн. Все нормально.
На этом история закончилась. Такие козлы ушлые капец ухо надо держать в остро всегда!!!
меня звонки мужчин по объявам детским не сумщают, так как не раз звонили и покупали именно чуваки....потому, уже не смущаюсь..смутило меня много в том разговоре..но, неделя у меня выдалась капешная....и проверить я его собиралась да так собиралась что...ух....меня изначально ваще тембр голоса этого Саши смутил..еще мужу набрала и сказал мудило какое-то звонит..ну а в пятницу - на сотрудника банка повелась..хотя тоже не раз в трубку говорила мол что вы там меня разводите....
автор Мини-бикини • 30 мая 2016
Ответ дляТрынди-брынди
т.е. ’работник банка’ спрашивает у вас, сколько у вас карт в их банке и какой на них баланс, а вы рассказываете?
блин, мы ж не в 90х живем со сберкнижками, как бы уже все автоматизировано и вся информация у работников есть - и кол-во карт, и баланс, и подключенные услуги, и дата рождения, и девичья фамилия матери...
Автор, я вам сочувствую, но на банк вам грешить не стоит
та к я и не грешу на банк..это все я..все что Вы написали я знаю..но, бывает что банк что-то может переспросить типа проверить..не знаю..тупо велась..сама прозреваю с себя уже 3 сутки
автор Мини-бикини • 30 мая 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
у меня знакомую так розвели (сын в милиции работает) сказала ничего нельзя сделать. это зеки этим занимаются. при чем знают как себя вести профессионально. главное для них вас торопить.
да-да согласна...они четкие психологи
автор Мини-бикини • 30 мая 2016
Ответ дляВообще не факт
автор, я вам искренне сочувствую, но извините за грубость, как можно быть настолько глупой???? как можно поверить, что вам ни с того, ни с сего карту заблокируют??? по каким таким причинам???? этому разводу уже сто лет в обед. мне когда-то тоже так звонили, когда я еще не в курсе была на счет этой схемы, спросили сколько у меня денег на счету, а я говорю - вы что не видите?? Он вижу, но хочу удостовериться. Говорю - здрасьте, приехали, это вы мне звоните и хотите удостовериться, что я - это я? Дальше все по тексту и запугивание, если я не подвержу дальше заявку, то мне заблокируют карту. Ну все же сразу понятно стало, послала и бросила трубку.
Неужели вы такая большая, а не знаете, что сотрудники банка никогда у вас не спрашивают пинкоды и номера??? И смех, и грех, честное слово. Будьте бдительны и на будущее все вопросы решайте в отделении банка!!!!
согласна 1000 раз с Вами....так вышло...ребенок, кухня, туда-сюда, ужин готовить..а тут еще все то и то..и на телефоне..мне было пофиг вообще что ониспрашивают и чего я не могу получить перевод и почему мне блокируют карту..они не объясняли....ой мамочки
В шоколаде• 30 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
я написала не для того, чтобы такая как ты тут переходила на личности и писала, что я лох и т.д....это моя история....желаю Вам так не попасть..а ситуации и случаи ой разные бывают....каждый день схема-система что-то новое..и не доведи Господь мне потом писать Вам, что это Вы лох и попались на это ’что-то новое’..ведь и не всегда юзание поисковика сможет помочь
Автор, да обидно. И сколько этой схеме развода не было лет, все равно есть и будут люди которые будут на это везтись. Никто не застрахован от этого.
В шоколаде• 30 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
Очень обидно. Но знаете в одном месте потеряете в другом найдете. Это правда. В жизни все закономерно. У вас сейчас эмоции, я вам понимаю. Но нужно взять себя в руки и отпустить эту ситуацию, не вините себя за это.
автор Мини-бикини • 30 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
спасибо, за хорошие слова..я девка вроде и умная..но, как оказалось такая дура..виню себя очень.. за деньги не обидно..обидно за то, что как только позвонил это саша в четверг я сразу почуяла неладное..но знала что без паролей моих и денег на картах, а там по нулям было..они ничего не сделают...а сделали
В шоколаде• 30 мая 2016
Ответ дляМини-бикини
Можно быть мега умной, НО все мы люди и все способны делать ошибки и глупости.

Топтунша• 30 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
За год никаких движений со стороны милиции? У меня 3 недели прошло со дня кражи, заявление сразу подала, до сих пор не могу попасть к следователю. Почему милиция бездействует? Или ждут взятку??? Не собираюсь ничего давать..
В шоколаде• 30 мая 2016
Ответ дляТоптунша
Год почти прошел и тишина! При подачи заявления меня сразу предупредили, что это пустое дело(
Лапка• 30 мая 2016
про кредит- это что-то новенькое, но вот про невозможность от юрлица перевести деньги и звонок из банка по этому поводу - схема старейшая.
Ежик Хрюха• 30 мая 2016
У меня такое было, я поглумилась над этими дебилами и послала. Зато потом был забавнейший случай. Звонит мне мужчина насчет детского полузимнего комбеза. Не торгуется,ничего не спрашивает - типа двайте карту. Ну я уже после того случая вся на стреме, спрашиваю - нет ли вопросов? Говорит,нет на Клумбе смотрел объявление,там все расписано даже более чем. Ну думаю,ага, весна на носу. не тогруется,теплый комбез ему нужен еще и мужик. Кидаю ему номер карты с ошибкой в 2 цифры. Сидим с мужем ржем,типа ждем,когда ’с привата ’ позвонят. Проходит время - звонит и спрашиваетправильный ли номер карты дала,тк девушка в кассе банка сказала,что номер неправильный. Ну я вообще в шоке - в воскресенье касса работает??? Говорю,нееее,правильный. Просит перепроверить. Киваю гривой и ржу в кулачек. Говорю мужу,что пошел он, все, бульше отвечать не буду и ниче не скину. Му говорит,давай играть до конца - кидай карту. Я помялась и согласилась - скучно было)))) Очень удивилась,когда сразу зашла нужная сумма. Потом мужик продиктовал адрес, комбез отправила. Потом поблагодарил. На клумбе почти не бываю - зашла и увидела,что и правда все замеры расписала (хотя обычно по запросу даю). Вот так, чуть не упустила клиента)))0 С этими кидалами совсем зашугали! Муж ржал с меня и требовал свой %
Маманя• 30 мая 2016
А мне сотрудник банка звонил в 19 часов 7 января и спросил Вы ожидаете перевод на 200 грн? сразу ответила -да(примерно часа 2 назад звонила девушка и заказала детское нарядное платье за 200 грн.). Попросил подключить услугу в телефонном режиме.. Но я сказала что сама в банк пойду и там подключу. Естественно никакой услуги нет и НИКТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО ВАМ ПОСТУПИТ НА КАРТУ!
Маманя• 30 мая 2016
А мне мужчина позвонил и потребовал выслать кожаные туфли новой почтой и сразу дать номер карты для оплаты. Я дала номер карты сына первоклассника(я ее всегда даю) и сказала что у ребенка карта пустая - хоть на шоколад ему будет. Мужчина согласился но перевода так и не последовало.
Маманя• 30 мая 2016
еще развод -2 недели назад звонок в 22 30 по домашнему -берет трубку свекровь - и со слезами зовет меня бо муж мой кого то поранил КАМНЕМ И САМ В БОЛЬНИЦЕ! А муж в соседней квартире готовится к экзамену по работе.. я говорю - это ты - он отвечает -А ХТО Ж ЕЩЕ! Продолжаю - не волнуйся. я вызову милицию... Он сразу - какую милицию я в больнице! И тут меня понесло -я с матами говорю - ТАК ТЕБЕ ДЕНЕГ ПРИВЕСТИ ТВОЮ МАТЬ! И он бросает трубку а я объясняю свекрови что ее хотели развести на деньги(у нее их нет -карта у моего мужа - ее сына)
Nastik07• 30 мая 2016
Девочки, хорошо хоть прочитала эту тему, сегодня не успела выставить на олх обьявление, как мне уже позвонили, спросила девушка про платье какой размер, оплату предложила на карту, поросила смс с номером и ФИО, в свою очередь она должна была скинуть смс с своим адресом и ФИО, я дождалась смс от нее и скинула ей реквизиты, она вместо адреса уп, написала нп,я ей написала смс что бы адрес уточнила, она перезвонила, сказала что скинула деньги, типа у нее сняло 273(23грн комисии, с ощад карты она переводила), адрес уп так и не прислала. Вечером мне позвонил ’сотрудник’ банка Олег, начал россказывать про то что должны ли мне деньги прийти, спросил давно ли я пользовалась картой и сколько там на счету, я сказала сто 5грн, и он начал говорить что моя карта заблокирована и типа не может принимать деньги от ЧП, каким то образом узнал что у меня есть вторая карта привата универсальная, начал предлагать перекинуть деньги на нее, я ему сказала что в разводах не участвую, он начал возмущаться что я такое говорю, и я отключилась, потом уже звонили с скрытого номера, я не брала трубку...

Номер девушки 0632934472, Сахно Маша Владимировна, г. Луцьк (так она представилась)
09192302988 ’сотрудник’ Олег
автор Мини-бикини • 31 мая 2016
Ответ дляМатраскин Брат
а в банке девушка, которая обслуживала, сказал, что ребята действовали с терминала, мол они же не дураки...и с терминала сложно что-либо проследить..нда????? а в ответ на мой вопрос, реально ли их найти, сказал, реально, если это будет кому-то надо...нда-нда
nata-wa• 12 июня 2016
Ответ дляNastik07

09192302988 ’сотрудник’ Олег
сегодня эти кадры и мне звонили,тот же сценарий- не успела выставить на олх объявление, как мне уже позвонили, просили номер карточки дату рождения смс код подтвержднения... все как книжка пишет
0632934472,’ Сахно Маша Владимировна, г. Луцьк’
0919229853 ’представитель ощадбанка’ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ