30 мая 2016

Детская площадка, я не права?

Гуляли с дочерью на детской площадке. Ей 2 года. Сидели все детки в песочнице, приходит мама с ребёнком мальчиком лет 4. И этот мальчик за 20 минут пребывания в песочнице успел кинуть мне песок в лицо, толкнуть моего ребёнка, ударить ещё одну девочку, поотбирать свои игрушки. Это только то, что я увидела. Мама его делала замечания ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Потом моя дочь пошла на горку, уже вылезла по ступенькам, а там сидит этот мальчик. Он схватил мою дочь за штаны и толкает. Его мама подходит ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Он её дальше толкает, моя уже на грани рыданий. И чтоб вы понимали это горка, можно упасть. Я беру мальчика за руку и забирают эту руку от моей дочери со словами ´ты что делаешь?´. Подлетает мама мальчика и ко мне ´а можно не орать на моего ребёнка´, ´ну вы же видите, что он делает´, ´и по этому вы его ударили по рукам?´. Хотя я не била, я отдернула его руку от моей дочери. Я понимаю, что трогать чужих детей не льзя, но если мама не может унять своё буйное дитя, что делать мне, ждать, пока он дочь со ступенек спустит? Я не права?
показать весь текст
ТрубоДурочка 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
А когда ребенок лопаткой уже бьет твоего ребёнка, тоже не трогать?
конечно нет! или Вы ребенка в отместку тоже лопатой грохнете? зуб за зуб, глаз за глаз?
Ваша прЭлесть 30 мая 2016
Ответ дляbarbariska91
уверена, что услышит! Пристыдить нужно уметь! + можно было подключить мамочек из песочницы. На счет Вашей последней фразы ’ многие привыкли недостаток внимания детям и воспитания списывать на гиперактивность’ полностью поддерживаю.
К сожалению, такие мамы считают, что они и их дети правы, а все остальные, если что-то не нравится, должны уйти. Еще и скандал устроят, что твой ребенок осмелился пойти туда, где ее принц сидит.
Jhenya_Sh 30 мая 2016
Ответ дляLydia
Все верно, но то что вы сейчас написали не имеет отношения к ситуации автора.
Но автор же не била чужого ребенка. Она отвела его руку от своей дочке. Нормальной матери было бы стыдно за такого неуправляемого сына, и она бы еще и извинилась. А мамы сейчас такие же неадекватные, как и дети, к сожалению.
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Так он за 20 мин пребывания на площадке не только мою дочь обидел, он и других бил. Дети играют вместе в песочница общими игрушками, а он выбирает со словами ´моё´ ещё и бьётся. И на горке мог толкнуть со ступенек
боже перед кем вы оправдываетесь, тут же 90% таких же хамок как и та мамаша. тут же торговки
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А почему я должна снимать ребёнка с горки? Только потому что там кто-то другой? Такое же право есть там покататься, имхо
ну тогда не жалуйтесь здесь
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляLydia
Эммм...а куда его? Обратно засунуть? Или дома на цепь посадить? Или уходить в чашу леса?
А парки отменили? Есть масса вариантов, где гулять, не мешая другим!
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляТрубоДурочка
конечно нет! или Вы ребенка в отместку тоже лопатой грохнете? зуб за зуб, глаз за глаз?
я в шоке. ! не с вас. а с того что пишут. в ответ ударить ребенка. а потом кричат все, что откуда взаимная злость порождается.
Соседушка 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А почему я должна снимать ребёнка с горки? Только потому что там кто-то другой? Такое же право есть там покататься, имхо
мамочка, вы не умеете решать проблемы. вы не умеете идти на компромисс. вы видите только себя. так не льзя))

от того, что вы упретесь никому легче не станет. головой думайте, ищите пути решения проблемы.
iriya 30 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а я считаю, что сейчас какая-то крайность на счет чужих детей. Прям и слова им сказать нельзя, и не дай боже тронуть. Если бы кто-то замахнулся на моего ребенка, и я при этом стояла рядом - перехватила бы руку и отвела.
Конечно, нельзя чужих детей бить, толкать, читать лекции и воспитывать. Но банально помешать ударить, или попросить ’не бросай, пожалуйста, песок в глаза’ считаю совершенно нормальным.
согласна на 100% с одним - СЛОВАМИ можно предотвратить конфликт. ну или сгладить хотя бы. но автор же ухватила чужого ребенка за руку! это непозволительно! думаю, если бы чужая тетка схватила за руку ее дочь в похожей ситуации, автор была бы диаметрально противоположного мнения:)
Таракашечка 30 мая 2016
Ответ дляПетриківна
От вы намаханые
Я б за своего не ток руку убрала а и оторвала
Шо значит не трогать чужого ребенка тоесть если не адекватный ребенок моего обижает от мамы его реакции ноль я буду молчать?
Почему это она должна уходить площадка только для неадекватного ребенка?

Если ребенок не соображает и мамаша такая слов не понимают тут не только сказать но и врезать не грех обоим, если пока в силу возраста мой ребенок не может защить себя могу и я врезать.
Бесят чужие не адекватные дети.
ребенок автора брал чужие игрушки,и автор при этом ни слова не сказала, что чужое без проса брать нельзя))) То что дети жадинки на свои игрушки, так в этом нет ничего неадекватного) тем более в 4 года чувство собственности очень хорошо начинает проявляться. Я никогда не разрешаю своему малому брать чужие игрушки без проса, НИКОГДА, хотя моему еще годик с хвостиком)
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляСоседушка
мамочка, вы не умеете решать проблемы. вы не умеете идти на компромисс. вы видите только себя. так не льзя))

от того, что вы упретесь никому легче не станет. головой думайте, ищите пути решения проблемы.
согласна. автор, видит только себя и своего ребенка. и абсолютно пофиг на компромисс, нужно только как УДОБНО дочке, т.к. дочка настырная и ИМЕЕТ ПРАВО прокатиться на горке..да уж. ...
Jhenya_Sh 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
с нервными мамашами вроде вас бессмысленно общаться. вы неадекват
Да нет, я абсолютно адекватна. Где написано, что я буду бить чужого ребенка? но сказать ему, раз мама не реагирует, я вполне могу.
Вы пишете ’следите за своими детьми’.
Почему нормальные мамы следят и учат детей, а неадекватным мамашам с их детьми никто не может слова сказать, иначе сразу нарвется на вашу же фразу : ’следите за своими детьми’. Они растят таких же членов общества, этим детям потом жить среди нас. Почему представитель общества не может выразить неудовольствие и сделать замечание?
Что за перекос такой пошел?
Ну моя дочка пойдет вразнос по площадке, и разбегайтесь все вокруг. А если подойдете ко мне и выскажете неудовольствие, я вам скажу: следите за своими детьми!
Как вы к этому отнесетесь?
автор Здесь на минутку 30 мая 2016
Ответ дляiriya
тоже не трогать! Вы имеете право увести СВОЕГО ребенка в сторону от лупящего! объяснить СВОЕМУ, что другие люди разные, что иногда лучше покинуть ’поле боя’ и предложить альтернативу (уйдем из этой песочницы в другую/на горку/за мороженкой... да что угодно!). нужно учить СВОЕГО ребенка искать выход из конфликтных ситуаций, а не показывать пример применения силы!
ну можете еще сделать замечание маме драчуна. всё!
но ВЗРОСЛАЯ ЧУЖАЯ ТЕТКА не имеет права и пальцем трогать ЧУЖОГО РЕБЕНКА! пусть дети дерутся с детьми, а взрослые люди решают свои вопросы со взрослыми.
Разве это нормально убегать и уволить от проблем? Я повторюсь, что мама мальчика не очень реагировала на происходящее и её слова вообще никак не влияли на него. Зато после того, как я руку убрала, реакция ого но какая была.
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
промолчу....просто без слов
себя в такой мамаше узнали?
молчите молчите, и в ответ своему ребенку, который творит что хочет такие мамаши тоже молчат. вот и получают в итоге невменяемых ’деточек’
Я такая боевая 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
А когда ребенок лопаткой уже бьет твоего ребёнка, тоже не трогать?
Конечно же не трогать, бегать и искать по кустам и лавочкам его мамашу.
Анонимус Я 30 мая 2016
Ответ дляiriya
тоже не трогать! Вы имеете право увести СВОЕГО ребенка в сторону от лупящего! объяснить СВОЕМУ, что другие люди разные, что иногда лучше покинуть ’поле боя’ и предложить альтернативу (уйдем из этой песочницы в другую/на горку/за мороженкой... да что угодно!). нужно учить СВОЕГО ребенка искать выход из конфликтных ситуаций, а не показывать пример применения силы!
ну можете еще сделать замечание маме драчуна. всё!
но ВЗРОСЛАЯ ЧУЖАЯ ТЕТКА не имеет права и пальцем трогать ЧУЖОГО РЕБЕНКА! пусть дети дерутся с детьми, а взрослые люди решают свои вопросы со взрослыми.
Я ни с кем не дерусь, я даже ругаться не умею, я закрыла своего ребенка отчего тоже несколько раз хорошенько получила по руке и остался синяк.
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Разве это нормально убегать и уволить от проблем? Я повторюсь, что мама мальчика не очень реагировала на происходящее и её слова вообще никак не влияли на него. Зато после того, как я руку убрала, реакция ого но какая была.
ну не уводите от проблемы....порождайте слудущую проблему, не идите на компромисы, чего же? ваш ребенок же имеет права кататься на горке
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
себя в такой мамаше узнали?
молчите молчите, и в ответ своему ребенку, который творит что хочет такие мамаши тоже молчат. вот и получают в итоге невменяемых ’деточек’
моей слава Богу 22. уже внук
Мастер Класс 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
попросить извиниться? вы думаете все дети в 4 года могут извиниться? многие из нашей площадки и не говорят внятно. один мальчик аутист. он вполне на вид нормальных, милый мальчик. но просьб мамы не выполняет и очень активный, как в своем мире. нужно было попросить маму по типу ’Вы не могли бы нам уступить дорогу - хотим съехать на горке. ’ всего то. что сложного?
Ну в таком случае мама моглабы извиниться за то, что ребенок накосячил. Она, надеюсь, говорить умеет?
Улучшанский-Ухудшанский 30 мая 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
вы что не поняли, что ребенок на слова не реагирует вообще!
Ребенок не реагировал на слова мамы. А автор сначала ему замечания не делала, она сразу его за руки схватила.
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Так он за 20 мин пребывания на площадке не только мою дочь обидел, он и других бил. Дети играют вместе в песочница общими игрушками, а он выбирает со словами ´моё´ ещё и бьётся. И на горке мог толкнуть со ступенек
Вы тут ничего не докажете(( тут сборище дамочек, у которых дети воспитываются по принципу - все можно. Можно плюнуть на вас - этожедети, можно взять и сломать игрушку вашего ребёнка - а зачем брали, да все что угодно можно, только бить или ответить в ответ нельзя, что вы!? Вы поступили верно! Только ещё мамаше бы втыка дать, но то такое! Ваш ребёнок не груша для битья, и для вас она главнее и важнее, но поддержки тут не найдёте, увы(
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ дляiriya
тоже не трогать! Вы имеете право увести СВОЕГО ребенка в сторону от лупящего! объяснить СВОЕМУ, что другие люди разные, что иногда лучше покинуть ’поле боя’ и предложить альтернативу (уйдем из этой песочницы в другую/на горку/за мороженкой... да что угодно!). нужно учить СВОЕГО ребенка искать выход из конфликтных ситуаций, а не показывать пример применения силы!
ну можете еще сделать замечание маме драчуна. всё!
но ВЗРОСЛАЯ ЧУЖАЯ ТЕТКА не имеет права и пальцем трогать ЧУЖОГО РЕБЕНКА! пусть дети дерутся с детьми, а взрослые люди решают свои вопросы со взрослыми.
а почему это учить ребенка трусливо убегать и сдаваться?
подчиняться идиоту?
и так потом всю жизнь ребенка будут пинать и в школе и на работе, а он не сможет даже постоять за себя? у него будет сразу реакция - уйти и сдаться?
Паспортный стол 30 мая 2016
ну я так понимаю ударить пишут те у кого дети 1-2 года , они просто думают что 4 года это уже лось , но автор простите , а если бы ребенок упал оттого что вы его за руки дергаете??? уберите своего! что за дикость?? За своим нужно смотреть - и если чужой что то чудит сделать замечание в словесной форме его маме в первую очередь , вы в 2 года с ней совладать не можете лезет на горку а вы не можете сказать нет, то можно представить что будет в 4 , будете темы строчить потом как надоедливые малявки лезут к вашей 4- летней дочурке
Мастер Класс 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
Тоже не трогать! Это дети, а вы взрослая тетка и не имеете права трогать маленького ребенка даже если он старше вашего. Можно сказать словами ребенку (ласково, а не гавкать или орать), можно отвлечь или спросить зачем он ударил. Прям, лапаткой стукнули. Мамочки, вы чего? проще к жизни относитесь. Следить нужно, но не истерически набрасываться на всех кто твою кровиночку тронул
Пистолетом и добрыми словами можно добиться бОльшего, нежели только добрыми словами.
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
согласна с вами. смотрю здесь полно неадекватных мамаш
пока мама бы предъявляла претензии мамаше - ее бы дочь уже летела головой вниз со ступенек - вы что не понимаете, что это секунды длится все?
НуПогоди! 30 мая 2016
Ответ дляiriya
тоже не трогать! Вы имеете право увести СВОЕГО ребенка в сторону от лупящего! объяснить СВОЕМУ, что другие люди разные, что иногда лучше покинуть ’поле боя’ и предложить альтернативу (уйдем из этой песочницы в другую/на горку/за мороженкой... да что угодно!). нужно учить СВОЕГО ребенка искать выход из конфликтных ситуаций, а не показывать пример применения силы!
ну можете еще сделать замечание маме драчуна. всё!
но ВЗРОСЛАЯ ЧУЖАЯ ТЕТКА не имеет права и пальцем трогать ЧУЖОГО РЕБЕНКА! пусть дети дерутся с детьми, а взрослые люди решают свои вопросы со взрослыми.
Прямо моя сусідка.... теж так ’співала’ і розказувала про ’нє імєєт права’ і ’замєчаніє мамє драчуна’. Тепер іі дівчинка ходить з протезом ока. Бо поки вона розказувала ’замєчаніє мамє драчуна’, драчун поранив її дитині око. Во веселуха...
А взагалі, є норми поведінки, прийняті суспільством. Не вмієш/не хочеш/не можеш контролювати своє чадо - тримай взаперті і хай родичам хоч голову проломить - то є їх особиста справа. А на людях має поводити себе по-людськи.
Я такая боевая 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Так он за 20 мин пребывания на площадке не только мою дочь обидел, он и других бил. Дети играют вместе в песочница общими игрушками, а он выбирает со словами ´моё´ ещё и бьётся. И на горке мог толкнуть со ступенек
В вопросе игрушек вы в корне не правы, если игрушки мальчика, он имеет полное право их забрать, а если вас это не устраивает, выносите мешок своих игрушек и занимайте ребенка. По поводу горки, вы сами допустили свою двухлетнюю дочь к агрессивному четырехлетнему ребенку. И кто вам виноват?
Да будет так 30 мая 2016
Ответ дляДуболом
ТРОГАТЬ чужих детей НЕЛЬЗЯ!!!!
ну дочку автора то трогали первой
автор ведь не просто так мальчика отвадила от дочки?

А то получается обижать деток можно, глаза на это закрывать можно, а как мальчика отвадить так ’ВЫШОДЕТЕЙНЕТРОГАЙТЕ!!!’
Если маман не может остановить своё дитятко это сделает общество (мамы на площадки, прохожие и другие). Почему у одних активных детей получается так играть на площадке, что никого не пинают и не бьют, мамы следят, а у других нет?
Зоя Жорівна 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
я в шоке. ! не с вас. а с того что пишут. в ответ ударить ребенка. а потом кричат все, что откуда взаимная злость порождается.
речь идет о том что руку просто убрали, а иначе бы через секунду ребенок автора полетел вниз головой со ступенек
не передергивайте ситуацию
Зажуженная Жужжа 30 мая 2016
Ответ дляbarbariska91
так вот именно, что втык нужно было дать маме, а она уже своему ребенку! Но трогать чужого ребенка-однозначно нет. Легче и правильнее ВРЕМЕННО снять с горки своего, младше.
а если мама не реагирует? вот что делать с невоспитанным агрессором, мама которого не смогла привить нормы поведения и при этом никак не влияет на ситуацию?
я не говорю выгонять его с площадки или гулять в безлюдной пустыне, но если мама этого мальчика видит, что он не ладит с детьми, чего стоять в сторонке? пусть сама занимает своего ребенка, чтобы ему было некогда обижать других.
и зная о характере сына это ее первая обязанность стоять рядом с ним и видя ’подачу’ с него стороны перехватывать ее, а не ждать пока мама другого ребенка станет оттаскивать его сына.
в этой же ситуации у мамы мальчика мороз.