30 мая 2016

Детская площадка, я не права?

Гуляли с дочерью на детской площадке. Ей 2 года. Сидели все детки в песочнице, приходит мама с ребёнком мальчиком лет 4. И этот мальчик за 20 минут пребывания в песочнице успел кинуть мне песок в лицо, толкнуть моего ребёнка, ударить ещё одну девочку, поотбирать свои игрушки. Это только то, что я увидела. Мама его делала замечания ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Потом моя дочь пошла на горку, уже вылезла по ступенькам, а там сидит этот мальчик. Он схватил мою дочь за штаны и толкает. Его мама подходит ´ну сына так не льзя´, реакции ноль. Он её дальше толкает, моя уже на грани рыданий. И чтоб вы понимали это горка, можно упасть. Я беру мальчика за руку и забирают эту руку от моей дочери со словами ´ты что делаешь?´. Подлетает мама мальчика и ко мне ´а можно не орать на моего ребёнка´, ´ну вы же видите, что он делает´, ´и по этому вы его ударили по рукам?´. Хотя я не била, я отдернула его руку от моей дочери. Я понимаю, что трогать чужих детей не льзя, но если мама не может унять своё буйное дитя, что делать мне, ждать, пока он дочь со ступенек спустит? Я не права?
показать весь текст
Ацетилсалициловая кислота 30 мая 2016
Интересно, куда денутся все крики ’не трогайте моего ребенка’, если я поймаю вашего ребенка, падающего с высокой горки? Или всё равно устроите мне втык, что я не должна была к нему прикасаться?
Ах, ну да, конечно, падение вашего ребенка - это форс-мажор и исключение, а битье других детей - нет. Двойные стандарты.
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляГореотума
у нас была на площадке дура-мамаша, драться лезла, чтобы к её дочке никто не подходил, вдруг ударят или толкнут.
Ну это уже перебор, если все хороши, лезть незачем
автор Здесь на минутку 30 мая 2016
Ответ дляLydia
Вы за эти 20 минут хотя-бы раз сделали замечание его маме?
Да, когда в глаза песок мне кинул, благо в очках была. Она ему сказала ´так не льзя´, все. Потом он другую девочку там же ударил, та мама тоже сделала замечание и сказала своей дочке в ответ бить. Но там девочка постарше. А моя 2 года, не говорит, стеснительная
Булку Дай 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Он не дотронулся он одной рукой схватил за штаны, второй толкал, там ещё бы минута и она бы полетела. Я ждала реакцию от его мамы, но она не поступила.
Ну что вы, нужно было его маму звать, пока ваша вниз головой летела бы
barbariska91 30 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
И Вы серьезно считаете, что такая мама что-то услышит?
Моей дочери в магазине мальчик вцепился в руку, а его мама с милой улыбкой тоже говорила, что нельзя. Я одернула руку мальчика. А по-Вашему получается, что я должна была громко выражать претензии, пока он ставит синяк моей дочери?

Сейчас многие привыкли недостаток внимания детям и воспитания списывать на гиперактивность.
уверена, что услышит! Пристыдить нужно уметь! + можно было подключить мамочек из песочницы. На счет Вашей последней фразы ’ многие привыкли недостаток внимания детям и воспитания списывать на гиперактивность’ полностью поддерживаю.
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
дурдом. это вы сидите дома со своим ребенком, чтобы не дай Бог никто не трогал его.
Зачем? Вы разницы между играть и драться не видите? Жаль! Играем мы со всеми, неадекватов ставим на место
Lydia 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А ваш ребёнок не берёт чужие игрушки, которые в песочнице? У нас все детки меняются своими игрушками и играют себе
Ну так вы еще и не доросли до 4 лет ))) дали буде
Подмигашка 30 мая 2016
автор, ваша дочь была на грани, но ведь не рыдала, вы поступили неправильно, мальчику надо было свои претензии в устной форме высказать, или если не доходит маме. У меня трое, младшие девочки и я на площадке слежу сразу за всеми. И да, мальчики могут быть агрессивными и непоседливыми, на то они и мальчики. Моему старшемв 6.5 и он может СВОИ игрушки забрать у малышей, или если видит что сестер обижают- бросается на защиту, даже если соперник неравный))а если девочек обижают я всегда на месте, делаю замечание обидчику, сразу приходят в себя. Младшую могу забрать и увлечь другим занятием, 1.5летний ребенок легко переключается. Но я за то, чтобы дети
одинакового возраста решали свои конфликты самостоятельно!
ЖонДуан 30 мая 2016
Ответ дляbarbariska91
ау, дамочка! А воспитывать детей не судьба? а спросить в 4 года можно ли взять чужое? Мальчики-активнее? да ладно! Детей нужно ВОСПИТЫВАТЬ!!!! О, эти любимые отмазки ’а какой Ваш ребенок будет через 2-3 года’.. Да уж точно воспитаннее!!!Есть ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ! если Вы знаете, что Ваш ребенок гиперактивен-будьте любезны, сопровождайте го неправильные действия воспитание, а не целованием в попу!
Спасибо за лекцию, запомню . Я знаю как и кого мне сопровождать. С моими детьми к счастью проблем нет. Они решают свои вопросы сами. Если их ударят они или не играют, или перетягивают одеяло на себя. Просто я наблюдала разных и неадекватов (когда в 7 лет тупо лезет на 1,6годовалого ребенка), и адекватных просто очень активных и драчливых. Ни одного ни разу я не трогала руками. Могла сделать замечание в добродушном тоне, искала их матерей и просила увести своего иначе мои долго терпеть не станут. Кто-то слушался, кто-то нет. Но истерить как автор я ни разу не пыталась да и не вижу смысла. А трогать моих детей не позволю никому. Равно как и рот свой открывать.
Jhenya_Sh 30 мая 2016
вы правы, нужно было еще и на мамашу наехать. Если ее сын слов не понимает, то пусть его водит на поводке. Или добивается того, чтобы сыначка понимал человеческую речь.
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
Сидите вы дома если ваш ребенок столь раним, а вы столько нервная!
А вы смотрите как лупят вашего ребёнка или просто забираете его, чтоб обидчик ещё раз понял, что ему ничего и никогда не будет?
Анонимус Я 30 мая 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
И Вы серьезно считаете, что такая мама что-то услышит?
Моей дочери в магазине мальчик вцепился в руку, а его мама с милой улыбкой тоже говорила, что нельзя. Я одернула руку мальчика. А по-Вашему получается, что я должна была громко выражать претензии, пока он ставит синяк моей дочери?

Сейчас многие привыкли недостаток внимания детям и воспитания списывать на гиперактивность.
А моего лопаткой били так, что даже когда я вмешалась у меня на руке синяк от лопатки остался. А должна была мило просить мальчика не избивать моего ребенка и не дай боже тронуть его.
ЖонДуан 30 мая 2016
Ответ дляЯ такая наивная

голос разума в темном царстве
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
вы правы, нужно было еще и на мамашу наехать. Если ее сын слов не понимает, то пусть его водит на поводке. Или добивается того, чтобы сыначка понимал человеческую речь.
еще одна нервная мамашка
Jhenya_Sh 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
еще одна нервная мамашка
да кошмар просто!
Когда опасность грозит моему ребенку, я буду его защищать.
ЖонДуан 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
интересно, это когда он орет или когда уже бьет лопаткой со всей дури твоего ребёнка?
так и вы лопаткой. Че уж там? это ж неадекват, за ребеночка вступиться надо
БеллаДонна 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Что уступить? Горка двойная, на два человека. Он сидел на одной, моя шла на другую, а он её за штаны начал дергать
Вот видите, даже по этой теме видна позиция родителей буйных детей или детей с СДВГ, аутизмом, гиперактивностью, что это им все вокруг должны, а они за своим дитятком следить не должны, оно имеет право прийти на площдаку и травмировать других. Поэтому лучший выход в этом случае: 1) следить за своим ребенком, чтобы его никто не обижал и 2) видите неадекватную пару родитель-ребенок, лучше уйти на другую площадку, иначе мало того, что дитятко может ударить вашу дочь, так еще и виноватой окажетесь.
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляbarbariska91
так вот именно, что втык нужно было дать маме, а она уже своему ребенку! Но трогать чужого ребенка-однозначно нет. Легче и правильнее ВРЕМЕННО снять с горки своего, младше.
Круто)) а если я вас быть начну, вы тоже просто уйдёте? Зачем растить жертв? И потакать насилию зачем?
Lydia 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
интересно, это когда он орет или когда уже бьет лопаткой со всей дури твоего ребёнка?
Ну понятно, что нужно препятствовать агрессии в сторону ребёнка. Вашего и не вашего.
Другими словами, не давать обидеть вашего, но при этом и не обижать другого.
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
да кошмар просто!
Когда опасность грозит моему ребенку, я буду его защищать.
от кого? от ребенка? а может стоить его (своего ребенка) просто тогда забрать и сделать замечание маме? а не попытаться самой выяснять отношения с чужим ребенком.
Lydia 30 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Интересно, куда денутся все крики ’не трогайте моего ребенка’, если я поймаю вашего ребенка, падающего с высокой горки? Или всё равно устроите мне втык, что я не должна была к нему прикасаться?
Ах, ну да, конечно, падение вашего ребенка - это форс-мажор и исключение, а битье других детей - нет. Двойные стандарты.
Абсолютно в точку.
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляАнонимус Я
А моего лопаткой били так, что даже когда я вмешалась у меня на руке синяк от лопатки остался. А должна была мило просить мальчика не избивать моего ребенка и не дай боже тронуть его.
Видимо да, ещё наверно у мамаши прощения попросить, ну так, а то вдруг испугали плачем её ребёнка)
barbariska91 30 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
Спасибо за лекцию, запомню . Я знаю как и кого мне сопровождать. С моими детьми к счастью проблем нет. Они решают свои вопросы сами. Если их ударят они или не играют, или перетягивают одеяло на себя. Просто я наблюдала разных и неадекватов (когда в 7 лет тупо лезет на 1,6годовалого ребенка), и адекватных просто очень активных и драчливых. Ни одного ни разу я не трогала руками. Могла сделать замечание в добродушном тоне, искала их матерей и просила увести своего иначе мои долго терпеть не станут. Кто-то слушался, кто-то нет. Но истерить как автор я ни разу не пыталась да и не вижу смысла. А трогать моих детей не позволю никому. Равно как и рот свой открывать.
на здоровье! а в чем истерика автора? где она? в том, что она описала реальную историю отмороженной мамы гиперактива? Дети-разные! но их НУЖНО воспитывать! И если ребенок реально в силу поведения и воспитания УГРОЖАЕТ жизни и АДЕКВАТНОМУ времяпровождению детей на ОБЩЕЙ площадке(где, кстати, есть правила поведения), то будьте любезны, я считаю СЛЕДИТЬ за своим ребенком. Гениальная фраза ’рот свой открывать’? а что, в попу такого поцеловать и в ноги упасть? Да, ладно!
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
А вы смотрите как лупят вашего ребёнка или просто забираете его, чтоб обидчик ещё раз понял, что ему ничего и никогда не будет?
а по вашему нужно в ответ лупить ребенка????
Соседушка 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Не сообразила сразу. Да и сняла бы я её, она бы опять вылезла, она у меня настырная. А сдачу ещё не умеет давать.
ну вот видите.. вы пишите, что ваша настырная и вы бы ее с горки не сняли. НАСТЫРНАЯ!!! может и тот мальчик такой!?
Капуста Маша 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
из-за того что мальчик дотронулм=ся до ноги, это неадекват???? о Боже!!
Он таким растёт, Мама все позволяет. А как иначе назват ребёнка, который не знает ни в чем отказа и слова нет?
Мастер Класс 30 мая 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
вы в корне не правы!!!! нужно следить за своим ребенком. и да, если нужно, то я и на горку с дочкой пойду, если вижу что там ребята есть. ДЕТИ НЕ ВСЕ СПОКОЙНЫЕ! и знаете, не нужно осуждать, может дете действительно гиперактивное. есть, к сожалению, много диагнозов. от СДВГ до аутизма, когда дети не выполняют просьб родителей. так что следите за своим детем.
и что, мама зная особенности своего ребенка, стала в сторонке болтать по телефону? А он там уже избил и искалечил (утрирую) всю площадку. Следи значит за своим, раз много диагнозов.

Но согласна, от гиперактивных лучше самим держаться в стороне и покинуть площадку, т.е. следите за своими.
Соседушка 30 мая 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Не сообразила сразу. Да и сняла бы я её, она бы опять вылезла, она у меня настырная. А сдачу ещё не умеет давать.
и это для вас сейчас, ребенок которому 4 года, капец какой взрослый. и по вашему он должен себя вести по другому. но такого не будет. ему ТОЛЬКО 4. и это тоже еще ребенок
Рогнеда Карповна 30 мая 2016
Ответ дляСоседушка
ну вот видите.. вы пишите, что ваша настырная и вы бы ее с горки не сняли. НАСТЫРНАЯ!!! может и тот мальчик такой!?
согласна. автор только осуждает чужых детей, а СВОЮ НАСТЫРНУЮ снять не может. автор, чего же вы так?
barbariska91 30 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Круто)) а если я вас быть начну, вы тоже просто уйдёте? Зачем растить жертв? И потакать насилию зачем?
дети и взрослые-это разные вещи. Проблемы воспитания и поведения ребенка-проблема его мамы. Это не вина ребенка. Это УПУЩЕНИЕ его родителей. Вот пусть они и занимаются насилием. Нет, я накинусь на ребенка с ором и криками, пихая и отталкивая)) и чем я тогда лучше? да, я могу высказать недовольство ВЗРОСЛОМУ ребенку в строгой форме, повышенном тоне, но трогать-нет.