СернаМоисеевна• 30 мая 2016

Нарывает палец.Хелп

Девочки, делала маникюр и после этого палец нарывает, опух и стал красным, надавила , а отткуда гной.
Ужас. Помогите, что делать
Шкала Радости• 30 мая 2016
к хирургу топать

Деловитая• 30 мая 2016
Намажьте левомеколем.
автор СернаМоисеевна • 30 мая 2016
Ответ дляШкала Радости
к хирургу топать
Боюсь
АнтиТанкист• 30 мая 2016
Вундехил мазь, уже неоднократно выручала,гной вытягивает и заживляет
но пачкает,из-за облепихи
orel9• 30 мая 2016
берете чашку с горячей водой,соли и йода туда по капле и парите.убираете гной,мажете чеи то протвовоспалительным и к маникюрше этой ни ногой
Слухи-руки не распускаю• 30 мая 2016
значит так, рассказываю ибо был опыт. взять вату, ее обильно пропитать бетадином (именно им, не йодом!!!) и примотать к пальцу. еще можно траумелем точно так же - он вытягивает такие гадости.... я напр. флюс себе им вытянула... а лучше бетадин и траумель чередовать, ну то если не хо идти к дохтуру)
ledial• 30 мая 2016
Ответ дляorel9
Поддерживаю,самый действенный метод.
175см55кг19лет (она)• 30 мая 2016
Хорошо ,что гной выходит!Если бы не выходил ,то пришлось бы обратится в хирургу!
Слухи-руки не распускаю• 30 мая 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну, не факт, что он сам весь выйдет.

Сорока-ворона• 30 мая 2016
я беру мед и смешиваю с мукой. кладу на воспаленное место на марле. гной выходит сам, и припухлость сходит.
Запароленое одеяло• 30 мая 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не обязательно, у меня тоже такое было, гной выходил, а ноготь все равно пришлось удалить, кроме всего мне туда грибок занесли (((
Проработник• 30 мая 2016
У свекрови недавно было. Помогла копеечная мазь Вишневского. Уже хотела к хирургу топать, но пронесло. Мазь проверенная годами.
Стеклянная мышь• 30 мая 2016
Какой хирург?! Не смешите, люди. Компресс из Дексана. И все пройдет. А левомеколем пока не мажьте, потому что он заживляет. А у вас нужно гною выходить. Вот сначала Дексан, а потом, когда гною не будет уже левомеколь можна
МастерЮля• 30 мая 2016
Офлокаин-Дарница - без запаха и эффективно
Трахтибидох• 30 мая 2016
левомеколь как раз вітягивает
сейчас насоветуют Вам
недавно лечила у хирурга
левомеколь и ни в коим случае не мазь Вишневского
несколько раз в день
если гной уже идет, то за день-два все вытащит
бетадин и сверху повязку с левомеколем
я меняла каждые 3 часа
Стеклянная мышь• 30 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
левомеколь как раз вітягивает
сейчас насоветуют Вам
недавно лечила у хирурга
несколько раз в день
бетадин и сверху повязку с левомеколем
я меняла каждые 3 часа
Алина84• 30 мая 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
у сына был нарыв возле ногтя (грыз ногти, неудачно отгрыз). Ездили в хирургию.
На будущее сказали в таких случаях на ватку Йоддицерин и примотать на ночь как минимум.
Трахтибидох• 30 мая 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
к чему Ваши смайлы?

Фармакологическое действие:
Левомеколь - комбинированный препарат, в составе которого присутствуют антибиотик хлорамфеникол и иммуностимулирующее средство метилурацил.
Эффективность хлорамфеникола проявляется в отношении большинства бактерий, риккетсий, спирохет и хламидий. Бактериостатическое действие обусловлено угнетением биосинтеза белка в клетке микроорганизма. Чувствительны к действию препарата грамположительные аэробные и анаэробные бактерии, включая Clostridium perfringens, Streptococcus spp., Staphylococcus spp.; грамотрицательные анаэробные и аэробные бактерии. Развитие устойчивости микроорганизмов к препарату происходит относительно медленно. Присутствие гноя не снижает антимикробного действия антибиотика.
Метилурацил участвует в обмене нуклеиновых кислот, положительно влияет на процесс регенерации тканей в ранах, действует как противовоспалительное средство. Дегидратирующие свойства мази придают полиэтиленоксиды, являющиеся ее основой.

Показания к применению:
- Гнойные раны;
- трофические язвы;
- гнойно-воспалительные кожные заболевания;
- фурункулы;
- ожоги 2-3 степени;

Способ применения:
Наружно. Мазь наносится на стерильные салфетки, которыми рыхло заполняется рана. Показана ежедневная смена салфеток до очищения раны. Допускается введение мази в гнойные полости с помощью шприца после предварительного подогрева до температуры 35-36 градусов Цельсия.
- See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/levomekol/...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 мая 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мазь Вишневского можно приложить, вытянет все. Только вонючая и пачкательная она... Но помогает классно и стоит недорого. Но попарить предварительно с содой как вам выше писали.

PORKA• 30 мая 2016
Ответ дляorel9
100% нужно попарить. Ещё хорошо вытягивает гной спирт, палец в ёмкость со спиртом минут на 15, вытягивает все! Проверено. После приложить левомеколь
Ошеламиссимо• 30 мая 2016
Ответ дляСорока-ворона
Подписываюсь под советом,еще желток яйца туда добавить.
Слухи-руки не распускаю• 31 мая 2016
Ответ дляАлина84
по сути дела тоже специф. форма йода, типа бетадина.
Слухи-руки не распускаю• 31 мая 2016
Ответ дляPORKA
ну во-первых парить спецом совсем не желательно, т.к. инфекция (а гной это и есть самая что ни на есть инфекция) может пойти как наружу, через разрыв в коже, так и в ближайшие кровеносные сосуды, под воздействием нагрева. никто не в курсе состояния иммунитета автора, поэтому советовать то, что потенциально может привести к сепсису, я бы не стала.

а спирт как раз подсушивает. зачем подсушивать там, где наоборот нужен выход наружу?))

автор, я надеюсь вы уже были у хирурга, а то вам тут насоветуют)))
черная мамба• 31 мая 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
да, но там еще димексид и глицерин, что позволяет проникать более глубоко, а не поверхностно обрабатывать как бетадин.
PORKA• 31 мая 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю

Под ’парить’ имеется в виду подержать палец в спирте, или я написала подогреть её перед этим? Я уверенна, что этот метод 100% поможет, из собственного опыта. Спирт сушит? Не настолько, чтобы рана зажила раньше чем положенно