Цветик-семицветик• 30 мая 2016
вы бы возмущались в такой ситуации??
когда звонит свекровь и ставит перед фактом, что приедет на выходных в гости к нам. мы молодая супружеская пара. детей пока нет. я гостям всегда рада. но настораживает то, что она ни с кем не посоветовалась, ни с моим мужем - собственно ее сыном, ни со мной. у нас были планы на эти выходные. мы приглашены в гости на ДР к крестнику. но что мне ей сказать? говорю, что "надо же, а мы на ДР приглашены, к крестнику". ответ свекрови "Так идите, я все равно на пару дней, дома побуду". дома в смысле у нас уже. как реагировать? все бы ничего, но это нахальство что ли? приезжать и не спросить "Дети, нет ли у Вас планов? и т.п."
Кто крайний?• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
вы не будете напрягаться ОДНУ субботу в году ради одного приезда в году своей мамы?
Я как раз по субботам и воскресеньям иду в 4.15 на работу..
ВундерКИНГ• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
и что? Переломится? Мой муж встречает и моих далёких родственников, если надо. И в 5 утра и в 3 в аэропорт отвезти. Это так страшно? А мою маму месяц с больницы забирал и домой отвозил, чтобы она там не ночевала. Причём сам предложил, хотя тоже устаёт и это же моя мама, получается ему чужой человек.
А мой муж мою сестру встречал с аэропорта 3 раза, а это 3-4 часа в одну сторону и парня сестры тоже встречал и провожал в аэропорт, и тоже работает еще и посменно.
Не понимаю позицию автора. Вообще, если бы разговор коснулся ее родителей и муж повел или подумал также, как автор, она бы ему показала, где раки зимуют.
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
почитайте Библию. там все сказано. кто из чьего ребра и кто должен к кому примкнуть (муж к жене) и от кого уйти (родители)
Как колобок...
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
для меня вообще сочетание - мама посторонняя - противоестественное.
мне тоже, но тут, видимо, другое мнение.
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
а что в другие дни у него нет нормального секса?
если его нет когда вы вдвоем без детей, то чем вам мама-то помешает?
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Вы видите разницу между сексом после работы ( как я понимаю, ее муж на работе отнюдь не в игрушки играет ), и сексом утром выходного дня? :)
Не-а, не вижу)) Многие не в игрушки играют, от этого секс вечерний и утренний не меняется))) Кому хочется))) Муж уставший мне ни разу не отказал))) я могу, я же девочка)))
Ответ дляВундерКИНГ
и не говорите,так же написала.
представляю-дорогой,в выходные приедет моя мама,на 3 дня,подождёт нас пока мы будем в гостях.....-шо? посторонний человек в нашей квартире? и не думай,у нас свои планы,пусть согласовывает как визит в Министерство......
мама жены-мама
мама мужа-шо?кто такая?теперь я главная,а та тётя теперь никто....
вот так и расти сыновей для таких
у меня свекровь всегда уважаема и желанна в гости.Даже когда без предупреждения и срач дома.
мама жены-мама
вот так и расти сыновей для таких
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
так, не посторонні лише члени всі сім’ї, всі інші повинні приходити за запрошенням.
а мама мужа не посторонняя) и сколько ж ждать, если все нет и нет приглашения? Так и помереть в ожидании можно)
СовНарКом• 30 мая 2016
у нас, например, не принято без приглашения ходить в гости. ни сестра, ни я к сестре, ни муж к брату не ходим без предварительной договоренности, что всем удобно. и нечего эить у меня дома без меня. я бы не согласилась.
Не жена• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
ну вот и я о чем. мужу 38. мне 32. не маленькие уже
Скажите давайте перенесем ваш визит на след.выходные когда мы будем свободны
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Повторюсь. Ставить перед фактом, а не спрашивать, будет ли удобно - это невоспитанно.
Свекровь бы поступила воспитанно, если бы сказала, ’а когда вам удобно, чтобы я приехала’.
и ответ - НИКОГДА! Кушайте, мамо, не обляпайтесь)
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Она ведет себя как хабалка- вздорная, грубая, , нахальная женщина наглого поведения.Она не считается с никаким мнением кроме своего.У автора очень хорошее воспитание так как оно реально мешает эту .... поставить на место,что в итоге разрушит ее семью.Женщины родившие сыновей перестают понимать что такое хорошо,а что такое плохо.Им кажется что все девочки и женщины это вселенское зло,пришедшие в этот мир чтобы испортить жизнь ихним сыночкам.
А может они просто знают, кто такие девочки и что из себя представляют? Они ж тоже девочки))) Основываясь на личном опыте так сказать))))
котопёс• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
будьте хоть сколько угодно в ауте, я ценю свое личное пространство. и приглашаю гостей домой , КОГДА Я ДОМА!
да цените свое пространство хоть сто раз, но , автор, это-мама мужа, вот и перепоручите ему отмазываться( коль вы так не рады свекрови своей) - от его же мамы. Не вижу проблемы. Позвонила- трубку в ухо сыну и вперед, пусть блеет он про личное пространство, про планы, и про остальное
И.О. человека• 30 мая 2016
Ответ дляКарапулька
Свекровь - это не гости.
и даже не татарин. Это орда татаринов
котопёс• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
к таким безпардонным людям , да , не страдаю.
Хоспаи, да в чем же ее такое беспардонство? Я свою свекровь ждала ка не знаю кто. Потому что хоть и кричала вечно: но.. приготовит покушать, уберет, посидит-потрындит, и еще и гостинцев навезет всегда, то почему такая нелюбовь к ним?:)
И.О. человека• 30 мая 2016
Ответ дляНенька наша
Возьмите ее с собой на ДР и все
от только там ее не хватало!
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
так и я об этом)) хорошо оскорблять ’чужого’ человека - всего лишь маму твоего любимого мужчины. Она ж совсем не при делах, что он таким вырос, да и вообще вырос. В топку его маму, в топку!
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
А родители где? Которые за неделю предупредили?
Мюллерная• 30 мая 2016
Действительно девочки, зажрались вы уже. Вот интересно вы свою кровиночку воспитаете, все говно вынесете, выучите и т.д. А потом приглашения в гости ждать будете..... Я такую невестку порву как тузик грелку. Да, у меня сын... попробуют они мне один раз нахамить или мне покажется, что они без нужного уважения к родителям ...... Я пашу день и ночь не для того, что-бы какая-то клизма устанавливала свои порядки. Можете кидать в меня все, что хотите. Я своих родителей уважаю, смотрела мужа бабушку 95 лет умерла, свекровь сейчас досматриваю и не считаю, что она в углу должна сидеть и ждать подачек. Имейте совесть. Звоните свекрови и говорите, что с удовольствием ждете и сами сидите и лепите пельмени и вареники, что Ваша мама любит.
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
я б прямо сказала, що в нас інші плани, а бути вдома постороннім, коли нікого нема ніколи б не дозволила
Посторонним?????
Мама вашего мужа-это посторонние???
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы лечитесь?
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Грустно читать такие темы. Девочки - Вашим мамам повезло! Потому что Вы диктуете правила - приходить в гости, дать внуков и т.д и т.п. Вы 15000000 раз в день звонит своим мамам. А мамы мальчиков - такЭ - не звонит, туда не лезь, внука не дают, бо жена ’недоверяет’. Звонок раз в месяц, сама позвонишь - шо такое? Че ты звонишь? Я занят!.
А свекровь ведь тоже человек, тоже девочка, как и Ваша мама, ей тоже хочется потрепаться, как-то поучаствовать в жизни взрослого ребёнка. Ведь сынок был такой же бусинкой, как соседская принцесса.
Эх! Нужно третЬЮ рожать, а то помру от тоски с двумя сыновьями.
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляМюллерная
И что вы сделаете, если ваш сын защитит свою любимую жену, и скажет вам, чтобы вы не обижали ее, а еще попросит не являться без приглашения?
Лишите его наследства?)))
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
мій чоловік вже давно дорослий і дозволу в мами не питав, а особистий простір треба поважати, тому всі гості тільки в нашій присутності і за попереднм запрошенням. Не можу собі такого уявити, щоб хтось хазяйнував в моїй квартирі.
Родители -это не гости.
Не дай Бог такую ’родственницу’
Мотылек• 30 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Посторонним?????
Мама вашего мужа-это посторонние???
так, ні вона, ні моя мама не дозволяють собі такого, кожна сім’я має свій особистий простір
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
А в свой выходной раз в году напряжетесь встретить свою маму?
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я - девочка. Общаюсь с родителями раз в неделю по скайпу или вайберу. Сама по своей инициативе не звоню лишний раз, приезжают несколько раз в год.