Цветик-семицветик• 30 мая 2016
вы бы возмущались в такой ситуации??
когда звонит свекровь и ставит перед фактом, что приедет на выходных в гости к нам. мы молодая супружеская пара. детей пока нет. я гостям всегда рада. но настораживает то, что она ни с кем не посоветовалась, ни с моим мужем - собственно ее сыном, ни со мной. у нас были планы на эти выходные. мы приглашены в гости на ДР к крестнику. но что мне ей сказать? говорю, что "надо же, а мы на ДР приглашены, к крестнику". ответ свекрови "Так идите, я все равно на пару дней, дома побуду". дома в смысле у нас уже. как реагировать? все бы ничего, но это нахальство что ли? приезжать и не спросить "Дети, нет ли у Вас планов? и т.п."
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
Автор я вас понимаю, у меня тоже - мой дом, мое просторанство. Но... это мама, пусть и не ваша. Я знаю, что если бы я сказала своей свекрови, что мне надо побыть у нее, она бы меня пустила и не кривилась бы, поэтому я сделала бы тоже так же - пустила бы без писку, что я там люблю, не важно. Она же не каждые выходные к вам ездит. Вы с ней не жили, поэтому вам не хочеться ее пускать без вас в дом. И это один день, а жить вам семьей еще долго)
+1000
Я не представляю, чтобы мама/свекровь/ сестра и тд позвонили и сказали ’мы к вам едем’, а мы им -у нас другие планы .
Семья намного более всеобъемлющее понятие, чем мы с мужем.
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Грустно читать такие темы. Девочки - Вашим мамам повезло! Потому что Вы диктуете правила - приходить в гости, дать внуков и т.д и т.п. Вы 15000000 раз в день звонит своим мамам. А мамы мальчиков - такЭ - не звонит, туда не лезь, внука не дают, бо жена ’недоверяет’. Звонок раз в месяц, сама позвонишь - шо такое? Че ты звонишь? Я занят!.
А свекровь ведь тоже человек, тоже девочка, как и Ваша мама, ей тоже хочется потрепаться, как-то поучаствовать в жизни взрослого ребёнка. Ведь сынок был такой же бусинкой, как соседская принцесса.
Эх! Нужно третЬЮ рожать, а то помру от тоски с двумя сыновьями.
У меня и сын и дочь и я в шоке от темы
Теперь буду знать, что не надо звонить невестке перед приходом, а только сыну, чтоб не вынуждать невестку придумывать отмазки с помощью форума.
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
так, ні вона, ні моя мама не дозволяють собі такого, кожна сім’я має свій особистий простір
А ваша мама знает, что она вам посторонняя?
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
А в свой выходной раз в году напряжетесь встретить свою маму?
А Вы не напряжетесь? Блин, это ж мама, фиг с тем выходным
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
И что вы сделаете, если ваш сын защитит свою любимую жену, и скажет вам, чтобы вы не обижали ее, а еще попросит не являться без приглашения?
Лишите его наследства?)))
Нормальный сын такую с.ку в жены не выберет. И тем более не попросит маму являться без приглашения (если что-у меня 3 дочки)
ВундерКИНГ• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Я - девочка. Общаюсь с родителями раз в неделю по скайпу или вайберу. Сама по своей инициативе не звоню лишний раз, приезжают несколько раз в год.
Я - девочка. Звоню маме 2-3 раза в день. Она живет в 20 мин ходьбы от меня, но в последний год живет у бабушки в селе, в 40 км от города, так как бабуля старенькая и часто давлением страдает. Мои папа и дедушка умерли 4 года назад и моей маме большая радость, когда мы с сестрой ей звоним. Моя сестра живет за 2000 км от дома и каждый вечер, она или звонит маме на мобильник, или созваниваемся по Скайпу. В деревню к маме я езжу не так уж часто - не получается по работе, но стараюсь 2 раза в месяц приезжать. И я не понимаю, как может быть по-другому. Времени в течение дня не хватает катастрофически, но я найду 2 мин. позвонить маме.
Муж созванивается со свекровью через день где-то и общается по 15-20 мин и я считаю это нормальным.
Мотылек• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
моя мама це моя родина, свекруха - постороння, для чоловіка - навпаки, наша сім2я - це наша сім’я і ніхто не може в неї вмішуватися.
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да уж... Не хотела бы иметь такую дочь
Спаси и сохрани
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
Я так понимаю, тут в теме столкнулась разница менталитетов.
Есть семьи, в которых принято уважать личное пространство других. И речь не о холодности отношений или посторонности. Просто так принято. Это своего рода вежливость, такт. Я прекрасно понимаю, что могу быть не в тему в определенное время своим родителям, своим друзьям самым близким, и даже детям. И не стану ломиться к ним в это время.
А кто-то привык к тому, что личное пространство это какая-то сказка.
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Но ведь общаетесь? Это раз. А два - все люди разные, кому-то и раз в год напряг ( не важно родителю или ребёнку), а кому-то 5 раз в день мало ( тоже неважно кому) Но я бы не хотела, чтобы мои любимые дети со мной не общались по настоянию ’кукушки’ - ’ночная кукушка дневную перекукует’ . Так и есть. Я своему мужу регулярно говорю, чтобы он позвонил маме своей, ну вот такая я неправильная невестка)
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
А вы давно в браке?
То ли у меня понятия о семье другие, то ли мы на другом витке самодостаточности, но мы оставим маму /свекровь дома или повезём с собой в гости. И мы принимаем наших друзей с их родителями, и ездим поздравлять ИХ родителей с праздниками.
И дети воспитываются личным примером - Вы тоже станете для них чужими , не задумывались?
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Почему Су? А если он сам так считает, а не жена подговорила?
Вот не хочет сын, чтобы во время, простите, полового акта с любимой женщиной, внезапно открылась дверь входная.
И не хочет, чтобы в шкафы, где лежат лифчики, платья, а то и развратные одежки его любимое женщины лазил кто-нибудь, даже его мама?
Вы считаете, что это - неуважение к маме? Серьезно?
Знаю историю, когда мама настояла на том, чтобы брачная ночь была не в отеле, а у НЕЕ ДОМА! Это нормально?
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ой ли? Для кого сука, для кого принцеска, для кого любимая....
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
А разве я заявляла обратное?
Я и со свекровью общаюсь. Даже чаще чем со своими. Более того, без проблем, регулярно приглашаем ее в гости и сами ходим. Она суп куриный вкусно готовит, а мы ее тортиками кормим :) И свекровь, по крайней мере при мне, относится ко мне лучше, чем к своему сыну, и просит его меня не обижать ))))
Но при всем этом я была бы против, если бы она ставила нас перед фактом, или ходила без приглашения. Неужели это так трудно понять?
Я тоже иногда говорю мужу, чтобы он позвонил маме)
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Вы умничка и муж Ваш тоже!
Мотылек• 30 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
А вы давно в браке?
14 років. Ви абсолютно не розумієте що маю на увазі. Ми не чужі, у всіх хороші стосунки, ми бачимося,зустрічаємося, але є елементарне виховання, ніхто нікому не нав’язується, не приходить без запрошення. Для мене це абсолютна норма, дитину вихову так само і поважаю її особистий простір.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 мая 2016
моя свекруха і іі дочка, поки я була у роддомі додумалася без мого відома прибирати у нашій квартирі. хоч у цьому потреби не було. перетерла весь посуд содою (це так, аби показати, що щось робить і яка невістка погана). потім був випадок, коли приіхала до нас зі своєю сестрою і чоловіком, не попередивши. ходила по квартирі: тут плитка брудна чи покоцана?
коли у нас ночує перевіряє гостьовий диван на відсутність пилюки, робить зауваження, що на двометровій шафі пиль і тп
при людях вдає, що любить мене
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да уж... Не хотела бы иметь такую дочь
Спаси и сохрани
Какую? Которая встретит в 3 утра и никогда не откажется в визите, не зависимо от своих планов?
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
Вот удивительно, что у нас так-же как и у вас, но меня при этом тут почему-то считают извергом и той, кто настраивает мужа против свекрови.
Отнюдь. Еще раз убеждаюсь - некоторым людям просто чуждо понятие личного пространства, и они возмущаются, когда у кого-то они есть. Не знаю, с чем это связано...
ВундерКИНГ• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я наблюдаю за вашим диалогом и по-моему вы с девушкой под ником ’Закидай меня камнями’ друг друга не поняли.)))
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Я не верю в такие сказки, серьёзно. Из сотен знакомых о таких свекровей не слышала. Оно ей надо- в белье ковыряться? Или же у нас разные круги общения
Не стесняюсь• 30 мая 2016
Уже поздно метаться. Надо было сразу сказать, что у вас по выходных в квартире свингер-пати и отлынуть от участия в групповухе в случае приезда у нее никак не получится
Короче один раз прогнетесь - будете вечными детьми, которых можно учить и воспитывать.
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь

Не приемлю ’принцесОк’, простите уж
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
У автора свекровь предупреждает, что они приедут, не так ли?
ВундерКИНГ• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы умничка и муж Ваш тоже!
Спасибо. Не считаю это чем-то особенным, просто по-моему мнению так должно быть. Сына тоже приучаю звонить почаще бабушке и крестной (моей сестре). Сын их очень любит, но он всегда ооочень занят, чтобы позвонить в свои то 9 лет)), но приучаю.
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я прошу прощения. Интерпретировала Ваш пост по другому.
Ещё раз извините
Кучерявочка• 30 мая 2016
моя свекровь у меня дома практически каждый день,живем рядом,с мужем моим созванивается по 5-10 раз в день,мы живем в своем доме,а она в квартире,летом приходит и начинает траву рвать возле двора,в огороде,убираться во дворе,раньше я злилась на это,а сейчас мне пофиг с одной стороны,а с другой спасибо ей,она мне можно сказать помогает с уборкой,она сказала,что в квартире ей скучно и хочется поработать,вот и приходит к нам на ’работу’
, приходит без звонка,в любое время,я привыкла уже,даже может прийти,когда нас нет дома,в вещах не лазит,может покушать приготовить,я насчет личного пространства не парбсь,мне пофиг,она мне помогает и это главное,я её не развлекаю,я занимаюсь своей работой,а она своей,отношения у нас хорошие
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
А разве я заявляла обратное?
Ну ведь в теме свекровь за неделю позвонила. Это же не звонок в дверь?
Ей ответили ’идём на др ребёнка’, она ответила ’ок, я подожду’.
Ведь она просто могла не понять тонкого намека невестки? ДР ребёнка сколько? Два три часа максимум. Вот и сказала, что сама посидит без ’увеселений’ .
А невестка сделала из мамы мужа, которая ещё не была в новокупленной квартире Вселенское Зло!
Вам бы хотелось глянуть как сын живёт? Какая квартира наконец-то своя? А не зовут.
Мотылек• 30 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
і після того як їй відповіли, що їх не буде вдома, продовжує наполягати на приїзді, для чого тоді взагалі питати. якщо вона вже все вирішила
Закидай меня камнями• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
Выше уже написали, что др ребёнка -это 2-3 часа.
А она не на один день приезжает .
Кстати, как далеко на живёт?
А она не на один день приезжает .
Кстати, как далеко на живёт?