Волшебная палочка• 31 мая 2016

Люблю Украину-что это значит?

Напишите,пожалуйста,если Вы любите Украину,то за что?
Почемучечка• 31 мая 2016
Люблю потому как тут родилась и это родина моя . Как птицы возращаються так и я всегда мыслями и душой тут в Украине .За нее мое сердце болит , мои мечты жить в ней в богатой , красивой и ч чистой стране Я считаю что если и есть рай на земле то он тут должен быть на Украине ,потому что у нас самые лучшие земли . Гитлер вывозил землю с Украины так ему хотелось ее . Эшалонами тягали ее все не могли набрать ее к себе домой . Мне так обидно за свою страну ...она такая богатая природными ресурсами а с нее нищенку сделали . Верю в справедливость и в наказание . Украина выростит еще и тут будет рай на земле . Она моя родноя и не брошу ее даже в бедности и также я думаю что новая власть это продажа и предательство Украины . у меня сложилось такое мнение что пока был Янык они сидели и только облизывались над тем как ворует он и теперь дорвались и не могут сами нажраться . Что творится вокруг меня это просто мрак леса рубят , посадки рубят покупают справки что им разрешено рубать в этих местах . Песок тягают , дамбы с камнями розтягивают все везде занепад полный а мы название улиц меняем .

Армейская• 31 мая 2016
І я просто люблю, тому що виросла тут. Мої друзі в більшості роз´їхались по світу. Усі гарно заробляють, тому вертатися і не думають. Але скучають, в голосі завжди надія: ну що, змінилося вже шось? Кажу ні, але вже скоро))) вірю в це, але так думаю, що наше покоління цих змін вже не відчує. Працюємо заради дітей.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
деревья рубят это на дрова зимой в ато
Кондуктор трамвая• 31 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Что значит ’за что’? Люблю и все. Я из тех людей, которые редко носят вышиванки, у меня в душе вышиванка))) Люблю борщ, вареники с вишней и ’стояла сосна палала’ под вишнивочку... Точнее, я не люблю борщ - я без него жить не могу, у меня без него формула крови меняется))) Люблю Киев, Бердичев, Козятин, Нежин, Чернигов, Козелец, берега Десны и Тетерева, рыбалку на Сейме. Люблю Донбасс, запах терриконов и степной полыни... Люблю Бессарабию, южные базары, молдавский акцент, вино и брынзу... люблю Карпаты, их нельзя не любить... люблю Товтры, о них редко вспоминают, но там афигенно!
Люблю Киев, потому что я здесь выросла и живу. Я вообще привыкла любить все, что меня окружает. Здесь можно со всеми обо всем поговорить. Стоишь на остановке, приспичит что-то спросить, спросишь - и понеслась душа в рай. За 5 минут ожидания услышишь все новости политики + комментарии рядом стоящих по теме и еще пару рецептиков. Поругаться тоже можно, это кому как под настроение))) В очередях стоять тоже люблю - удовольствия масса. Поговорить, пошутить, пропустить спешащего или попроситься пропустить самой, услышать новости о создании ОСББ... всешодушапожелает... Поляки и россияне приезжают и афигевают от такого, говорят, у них такого нет.
Неделю назад я ударилась колесом о бордюр и повредила резину. Как только остановилась - сзади остановился мужчина, который заметил мою аварию еще раньше. Поменял мне колесо на запаску, попили кофе, поговорили, посмеялись, погрустили - полчаса общения ни о чем и ни за что. Ни денег, ни телефона человек не попросил. Я не блондинка с ногами от ушей, простая 40-летняя женщина. Боже, как приятно, что такое возможно! Мне просто помогли! Сама бы я там час ковырялась!
Люблю читать историю Украины, разбираться в типах вышивок и региональных рецептах под настроение, гордиться спортсменами, певцами, люблю Энеиду (она уникальна), люблю и знаю язык, в семье использую только украинский. Не люблю людей, которые не любят мою страну и почему-то не с****т в другие страны.
Я свою страну обожаю! И государство тоже. Правительство терпеть не могу, как и все нормальные люди. Но единая соборная Украина для меня не громкое словосочетание.
Меня терпеть не могут некоторые мои родычи с Крыма и Донбасса. В основном за то, что аппелировать нечем. Они ищут, за что они могут любить Украину, а я не ищу. Они оправдывают свое предательство, а я презираю их за их предательство. Они мне звонят, а я им нет. Они жалуются на жизнь, а мне их не жаль. Они ехидничают, что у нас хреново живется, а мне по фигу, как живется им.
Отака фигня, девчата. Хотелось бы любить страну еще и за порядок, заботу о гражданах и прочее... но люблю, потому что люблю.
Спокойной ночи!
Почемучечка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
деревья рубят это на дрова зимой в ато
нет на дрова продают и тут успешно . И люди покупают . Многие перешли с газа на котлы . Потому как дом отопить это не квартиру и люди так выживают . у нас в Ато могут только продуктами помочь ,но и то не все . Многие люди в моем укружение считают что это Ато выгодно обеим сторонам и поэтому уже отказываються помагать
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Я люблю. Хотя украинской крови у меня не много. Но я люблю не страну как таковую, а свои знакомые места, свое окружение. Свою улицу, свой город. Крым очень люблю. Потому что часто там бывала раньше. А остальные места мне как-то так же незнакомы и далеки, как и заграница.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
ну балку какую то вырубать без нарушения и ответственности не получиться, а если дали на это разрешение, то уже не так все просто
uus78• 31 мая 2016
Ответ дляТвоя мечта
Есть такое понятие Родина,в песне с чего начинается Родина отлично описано с чего она начинается и за что ее любишь...
Слова Матусовского, луганчанина.
Почемучечка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
тут все не просто . Рубают посадки днем и ночью потому как деньги . Кто новое посадит ? никто..... Если не будет посадок для земли это плохо очень . Поехать простому смертному и спилять акацию например .....зятягают по судам и посадят нафик . А он допустим может хотел семью согреть . Зато тракторами тягают и продают ....у них справка . Я не против пусть рубят так а кто новое посадит что-бы за 50 лет оно выросло . добровольцев нет

gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
согласна, не просто и причины разные
maxaon77• 31 мая 2016
а я вот люблю Украину за ее Дух! я россиянка по рождению.. мои родители русские переехали по работе еще в 80-х.. их СССР послало................... ну так а теперь мы враги-народа. мне стали соседи роднее,чем все родственники
Ганцю в кєдах• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Иду в магазин и да - окружение соответсвует мне. Что за бред? Близкие люди это одно. Их мало, кого уважаю, кого люблю, с кем хочется быть и чьи взгляды разделяю, кого хочется слушать и кому что-то рассказывать....
Мы получаем то, что излучаем
Фамильная фондюшница• 31 мая 2016
За то что это моя родина,дом,а Родину как и родителей не выбирают.И это не просто слова для меня.Люблю.
Когда возвращаешься после трёхлетнего отсутствия и плачешь от радости в Борисполе,что ты дома.
Когда весной тебя переполняет счастье от красоты природы.
Когда слёзы наворачиваются от умиления 1-го сентября глядя на мою первоклашечку в вышиваночке
Неугомонная• 31 мая 2016
А для меня любить свою страну, это сродни любви к своему дому и к своей семье.
Ты любишь свой дом потому, что ты там родился и вырос, тебе в нем все дорого - и то что сделали твои предки, и то что ты сделал уже своими руками, вложил в это душу. Пусть оно не идеально, но ты это любишь, ты к нему привык. Ты в меру своих возможностей стремишься устранить недостатки, существующие в этом доме.
НО...
Все же важнее стен, мебели, кухонной утвари и прочего - близкие люди, которые в нем живут. Они все с разными характерами и могут иметь разные мировоззрения. Нам может не нравится, то как они одеваются и т.д. Но они все-равно остаются самыми дорогими на свете людьми. Так распорядилась судьба - родится и жить в одном доме.
Вот это в моем понимании любовь! Когда ты бежишь домой к родным, в надежде видеть их в здравии, с желанием строить и воплощать совместные планы на будущее. Ведя беседу по решению той или иной проблемы, слушая и слыша.

Однако бывают случаи, когда стены, мебель и пр. ставятся дороже близких людей.
И это уже не любовь к своему дому, к своей семье. Это эгоизм, и желание урвать для себя дорого лакомый кусочек.
Сначала вместо желания понять и решить проблему, начинают сыпаться оскорбления, потом угрозы, потом может наступить даже момент физической расправы.
И сказать, что это все из любви к своему дому, язык не повернется. ((

Поэтому, говоря по теме, я не могу сказать, что люблю Украину сейчас. Она очень сильно меня разочаровала...
Люди стали делить ’стены, мебель и пр.’, перестали слушать, уважать точку зрения и учитывать потребности друг друга. Свои интересы отстаивают путем физического устранения оппонента.
Это катастрофически неправильно!!!

Я не могу любить такую Украину. Она должна остановиться и задуматься над тем, что творит. Сделать выводы и исправить ошибки.
И тогда, я очень хочу в это верить, я смогу твердо сказать: ’Я люблю тебя, Украина!’
Жена миллионера• 31 мая 2016
Самое интересное, что 90% ’патриотов’ при возможности уехать на ПМЖ за границу бежали бы так, что аж пятки сверкали
Лгин• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Мама выносила, родила, любит, лелеет, оберегает, в обиду не дает, помогает, защищает, воспитывает... а что государство делает из этого вышеперечисленного, что его сравнивают с мамой?
Так вопрос не о любви к чиновникам. Вы разницу чувствуете?
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
да, но не все, не все
Звоночек• 31 мая 2016
Я люблю свой край за все... Но для меня Родина - это регион в котором я родилась. Так получилось, что с мужем из-за работы были вынуждены жить несколько лет в разных городах: это и Запорожье, Днепропетровск, Кривой Рог. И ведь эти города - города Украины, моей страны, но для меня они чужие. Как собственно когда в отпуск в тот же Крым или на Западную Украину приезжали - да, люди замечательные, но другие, со своими обычаями и культурой. Страна у нас многогранная. Но я не могу сказать, что в любом её уголке я ощущаю себя как дома. Мой дом - Донецкая область, степи, курганы, Азовское море...и только здесь моя родная земля. Здесь мой дом и мои родные люди, и только здесь я СЧАСТЛИВА)))
КучМала• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74
А по теме - великий человек нашей земли когда-то сказал в фильме - ’Как же вы не заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались… - А как тут заметишь? Те же поля, дороги, села…- Э, нет! А воздух? Другой. А небо — голубее. И земля зеленее!’. Слава богу, что памятник пока стоит, и слава богу, что пока есть люди, что практически каждый день кладут к нему цветы, что грязные лапы вандалов к нему не дотянулись и на его место не поставили чуждый всем истукан.

Когда-то, в другой совсем жизни, эта земля была прекрасна. Небо было голубее, земля - зеленее, а самое, самое главное - ее населяли совсем другие люди. Очень добродушные, очень миролюбивые. У них были свои недостатки (у кого их нет) - но, в первую очередь, они были именно расслабленно-добродушны. Эти времена изменились ровно в тот момент, когда озлобленная, умалишенная толпа отправилась штурмовать Кабмин в моем городе, всеми силами пытаясь причинить вред ни в чем не повинным перед ними мальчишкам в форме и под присягой. Можно ли любить землю? Безусловно. Нужно. Она прекрасна. Но людей? Увольте. Если люди теряют человеческий облик - их любить не за что.
Быков мой земляк - родился в Славянском районе, вырос в Краматорске - как раз восток и уже тогда считал эту землю именно Украиной и гордился этим. Очень люблю его фильмы.

КучМала• 31 мая 2016
люблю... потому что это МОЯ Родина, другой не будет
моя детство, моя история
ИзЮмрудная• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
т.е. вы любите маму за все вышеперечисленные качества? не априори, а за то, что родила и воспитала? Тогда это уже не любовь, а поиск выгоды. настоящая любовь всегда безусловна.
Престидижитатор• 31 мая 2016
Удалено администрацией...
Престидижитатор• 31 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Государство и Земля на которой родился - это немного разные понятия)

есть прекрасные слова на эту тему:

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит’Кобзарь’, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю ’пальто’ и ’кино’, и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за ’Динамо’, за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я -украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь... Я-украинец...
клиника....
Железная тетя• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
в вашем понимании любовь к маме потребительская((
ИзЮмрудная• 31 мая 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
а если ваши родители не смогли в детстве обеспечить вас всем необходимым и вы жили на уровне ниже среднего, вы тоже родителей не будете любить из-за этого?
Цыбулька• 31 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Не хочу Вас обидеть и ничего не имею ввиду, но склоняюсь к тому, что у каждого окружение - абсолютно соответствует ему самому...
Вот 100%!!! Меня окружают только прекрасные люди! В других я вижу только хорошее)) Злые и завистливые отсеиваются сразу, я просто перестаю с ними общаться))
А если вокруг дерьмо, то, может, ты центр этого дерьма???)))
Delizioso• 31 мая 2016
Ответ дляПочемучечка
отлично сказано!
Анонимчик• 31 мая 2016
А для меня нет никакой разницы есть Украина или нет. Тоже самое и другие страны.
ЛЮБЛЮ свой ГОРОД, Люблю место где живу и место где родилась. Максимум область и знакомые, родные места. А города где не была никогда - меня не интересуют.
Государство для меня - условная линия за которую воюют политики. Ничего больше.
Delizioso• 31 мая 2016
мне здесь спокойно. Ментально спокойно. Есть опыт проживания в Европе - Германия, Англия. Да, финансово отлично, сыто, весело, но не то...
Но это мои тараканы - если бы я уехала в 17-20 лет - было бы другое восприятие.
Детей воспитываю патриотами в самом простом понимании слова, без пафоса и новомодных лозунгов.
Но учеба только за пределами Украины. Дай Бог чтобы получилось

Вспомнился очень классный друг в Лондоне. Пара позитивных людей - жена работает на ВВС экономистом, муж - владелец фирмы по ремонту электрики.
У него желание дикое)) говорит, выйду на пенсию и перееду в Украину ловить рыбу. Для него рыбалка - релакс.
Анонимчик• 31 мая 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Для меня Украина - это цветение вишень в апреле, это морской прибой в июле, это шуршание листьев под ногами в ноябре, это снежная горка в январе. Это реки, леса, улици и дома города где я выросла.Это улици где ростут мои дети. А дети мои ростут в Киеве, так же как и ваши автор - и люди у нас добрые. Просто самому чуть добрее надо быть что бы замечать доброту посторонних людей
А вот скажите вы так же любите например ЖИТОМИР, ЧЕРНИГОВ как и Киев?? И не любите любой другой город за пределами этой условной границы между государствами.