Волшебная палочка• 31 мая 2016
Люблю Украину-что это значит?
Напишите,пожалуйста,если Вы любите Украину,то за что?
Капуста Маша• 31 мая 2016
Спросила мужа.Поскольку он у меня очень патриотичный. Говорю: ’Вот вопрос есть. Сформулирую пожалуйста’. Он ответил:’ А за что любят маму? Я люблю Украину по умолчанию’. Как по мне-исчерпывающий ответ.
Гл. Амурная• 31 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Мама выносила, родила, любит, лелеет, оберегает, в обиду не дает, помогает, защищает, воспитывает... а что государство делает из этого вышеперечисленного, что его сравнивают с мамой?
жижифреймут• 31 мая 2016
Я люблю Украину,за приветливых,хлебосольных людей,красивую природу,за то что она есть. Но для меня Украина и государство и власть имущие это не тождественные вещи,ту Украину я не понимаю и не люблю.
ВундерКИНГ• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Государство и Земля на которой родился - это немного разные понятия)
есть прекрасные слова на эту тему:
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит’Кобзарь’, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю ’пальто’ и ’кино’, и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за ’Динамо’, за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я -украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.
А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь... Я-украинец...
есть прекрасные слова на эту тему:
Кондуктор трамвая• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Так не сравнивайте правительство с Украиной)
Гл. Амурная• 31 мая 2016
Ответ дляГороховая
За то, что это родина моя и здесь моя Мама
То есть, где мама там и родина? Маму с собой можно брать, отправляясь на пмж в другую страну:)))
Гороховая• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Маму не выбирают
Кондуктор трамвая• 31 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
есть прекрасные слова на эту тему:
Очень красивые слова! Поддерживаю)
графиняВишенка• 31 мая 2016
Автор, а есть мамы, которые не любят и не лелеят, а только выносили и родили ( просто потому, что так получилось)... И таких мам любят.
Гл. Амурная• 31 мая 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Что же тогда Украина? Люди, аы наверное так ответите. Но в большинстве своем и люди тут не такие добрые, как все описывают (( я вообще чем ближе с людьми знакомлюсь, тем меньше мне хочется с ними общаться. Может мне такие попадаются, не знаю. Живу в Киеве.
ТочноБудет• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
мамы разные бывают, к сожалению...даже детдомовские дети часто ищут мам, которые их бросили.
Гл. Амурная• 31 мая 2016
Ответ дляГороховая
Маму не выбирают
Да...нужно было доплатить аисту и он бы вас отнес в Швейцарию)) гг
ВундерКИНГ• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Не хочу Вас обидеть и ничего не имею ввиду, но склоняюсь к тому, что у каждого окружение - абсолютно соответствует ему самому...
ТочноБудет• 31 мая 2016
а по теме Родина - это двор в котором я росла, школа в которой училась, парк в котором я гуляла, море в котором я купалась, эмоции, пережитые здесь, история и многое, многое другое.
многие путают государство с правительством, которое у нас скотское, поэтому проецируют эту ненависть на страну - родину. но это глупо и не правильно.
НуКаНаКа• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Страна у нас замечательная:чернозем, полезные ископаемые, климатические условия, вода, отсутствие диких животных и ядовитых насекомых. Страна замечательная, люди - говно.
Гороховая• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Вот Вы гы-гы, а меня у мужа вся семья в Америке, и есть шанс уехать нам, а я не хочу.
НуКаНаКа• 31 мая 2016
Ответ дляТочноБудет
18 мнеУЖЕ• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Когда вы говорите ’государство’ - что вы имеете в виду?
Гл. Амурная• 31 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Иду в магазин и да - окружение соответсвует мне. Что за бред? Близкие люди это одно. Их мало, кого уважаю, кого люблю, с кем хочется быть и чьи взгляды разделяю, кого хочется слушать и кому что-то рассказывать....
Кондуктор трамвая• 31 мая 2016
А еще здесь прошло мое беззаботное детство , и проходит детство моих детей. На Украинской земле я родилась, росла, училась любить, спотыкалась и подымалась, строила свой быт, рожала детей........ Да много можно перечислить. И да я патриот своей страны, не хотела бы жить где- то - там все не мое, но так хочется что- бы здесь быдо хоть чуточку лучше
Гл. Амурная• 31 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Вот и я про то ((( а так как мы тоже люди, то и выходит, что и мы говно... а так не хочется им быть. Сопротивляешься, плывешь против течения, но не тонешь...понимаете? ((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 мая 2016
Ответ дляГл. Амурная
Мам любят разных. Спросите у ребенка алкоголички или инвалида, прикованной к постели, любит ли он свою маму?
Гл. Амурная• 31 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией.
Гл. Амурная• 31 мая 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я знаю, что они нам ответят, но не знаю, что они чувствуют. Как то откровенничала мне одна женщина: я конечно люблю мать, но... дальше уже не важно
Гл. Амурная• 31 мая 2016
Ответ дляГороховая
Я б уехала. Нет пока возможности. А вам может и тут хорошо живется, кто ж знает