Нежная Лапка• 31 мая 2016

Вы бы отдали сейчас ребенка в школу с русским языком обучения?

Я украинка, муж русский, возле нас недалеко есть школа, но преподавание там на русском языке. Школа неплохая, детей немного в классе. Рассматривать ее как вариант или только украиноязычную школу?
Хорошенькая• 31 мая 2016
Мой ребенок в русскую школу ходит.

Freever• 31 мая 2016
Если бы был выбор отдала бы в Украинскую.
Modni-Rechi• 31 мая 2016
Сложно потом в вузе учиться будет.
Своего не предлагать• 31 мая 2016
Да!

А вообще сейчас начнется срач...
СпайдерВумен• 31 мая 2016
я и раньше и сейчас только за украиноязычные школы. Основной должен быть язык страны в которой живешь
Freever• 31 мая 2016
Вам надо смотреть чтобы ребенку было удобно добираться и Вам.
Не обижаюсь• 31 мая 2016
я только такую и искала)
Пленница SexShop-а!• 31 мая 2016
Ответ дляModni-Rechi
Сложно потом в вузе учиться будет.
100% рускоязычных Вузов у нас практически нет.
Укуси меня• 31 мая 2016
гм..а что в этом такого? Какие-то странные у Вас вопросы,мадам!

Гореотума• 31 мая 2016
Я бы не отдавала, сама училась в русскоязычной школе, и потом ой как не легко было в универе учиться где все абсолютно на украинском((
Вумна вутка• 31 мая 2016
Мы специально школу будем искать с русским языком обучения. Сейчас на работе только и делаю, что корректирую письма и документацию девочек, для которых русский язык - иностранный.
Modni-Rechi• 31 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
да
rita-mama• 31 мая 2016
Спокойно отдала бы. Почему нет?
SecondChance• 31 мая 2016
нет, не вижу в этом смысла. скорее отдала бы в англоязычную с уклоном на китайский!
Сестрица Алёнушка• 31 мая 2016
мы идем в русскую школу, это осознанный выбор нашей семьи
Звоночек• 31 мая 2016
Собираюсь через 2 года отдавать, надеюсь не закроют к тому времени - последняя в городе. Иначе буду доставать учебники и учить сама или нанимать репетитора по русскому.
Сама украинский учила со 2-го класса при русском языке обучения. Говорю грамотно и на том, и на другом языке, а не на суржике, что наблюдается у большинства современных младшеклассников, да и в целом у молодёжи.
Блoшка-матрешка• 31 мая 2016
хочу в русскую -там украинский с 1 класса .А в украинских школах русского нет вообще .Хочу чтобы ребенок как и я владел 2 языками -и русским и украинским .
Дерево береза• 31 мая 2016
Я отдала в русский класс, все довольны.
Ленне-Рейма• 31 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
Ага. А потом после вашего ребёнка буду корректирова. Всё закономерно.

...аяприкольная• 31 мая 2016
Училась в русской школе, в ВУЗе украинском. Никаких проблем не испытывала.
автор Нежная Лапка • 31 мая 2016
Ответ дляFreever
на массиве школ много. в украиноязычных по 36 человек в классе, а здесь вроде мало детей. пока рассматриваю как вариант.
Вумна вутка• 31 мая 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Возможно. Но практика показала, что необходимо знание двух языков: и украинского, и русского.
очки_ннадо• 31 мая 2016
я, наоборот, рассматриваю только русские школы. Кому сдался этот украинский? Тем более дети потом общаются на русском, с деловыми партнерами или англ или русский.
IQ 80• 31 мая 2016
В украинскую, конечно же.
автор Нежная Лапка • 31 мая 2016
Ответ дляModni-Rechi
Сложно потом в вузе учиться будет.
а сейчас все ВУЗы на украинском? я заканчивала в 2001 мед и все было на русском.
Дерево береза• 31 мая 2016
А у нас и в ВУЗах на русском преподают, так что не вижу проблем вообще. Я из Харькова. Владею и русским, и украинским.
julyjuly1• 31 мая 2016
я бы отдала в русскоязычную, чтобы грамматику хотя бы знал. Училась в русской, но украинский знаю, пишу грамотно, если что, и разговаривать могу ;)
очки_ннадо• 31 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
вот и я об этом. Русский сложнее - поэтому украинский потом можно доучить без труда. Наоборот - будет сложнее (что мы и видим)
IQ 80• 31 мая 2016
Ответ дляВумна вутка
В Украине документооборот на украинском языке. Деловая переписка тоже. С иностранными партнерами на английском.
автор Нежная Лапка • 31 мая 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Да!

А вообще сейчас начнется срач...
отдали бы в русскую или в какую? тему создавала не ради срача.хочу услышать все за и против. основное для меня за, что муж занимается с ребенком, а муж не сможет заниматься на украинском языке.